Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 26

Гермиона и представить себе не могла, что для нее откроются такие тайны. Это открытие потрясло ее до глубины души и ей сложно было справиться со своими эмоциями. На ее лице отразилось все: удивление, восторг, недоумение. Мысли побежали вперед, опережая одна другую, строя далеко идущие планы. Все, что она держала в своей голове, Грейнджер по привычки спрятала от окружающих, а в частности от Эдварда, который не оставлял свои попытки прочитать их. Ей показалось, что такой информацией она не имеет права делиться со всеми — сведения, которые открылись ей, касались лично Элис. Именно поэтому своим открытием Гермиона решила поделиться непосредственно с Элис и исключительно наедине.

— Что случилось? — первым не выдержал Джейкоб, он переживал за Гермиону, в последнее время на нее столько всего свалилось. Ее физическое и самое главное душевное состояние его очень волновало.

— Все в порядке. Мне просто нужно кое-что обсудить с Элис. Надеюсь, вы не против если мы вас покинем? — Гермиона бросила недвусмысленный взгляд на Каллен и потом еще добавила, — Тем более и Эсми меня звала, — улыбнулась она, предвкушая, как будет рассказывать обо всем Элис.

Ребята переглянулись между собой. Понять этих девчонок им становилось все сложнее. Еще несколько минут назад они с таким увлечением обсуждали, возвращение Гермионы и, казалось, для нее сейчас кроме этого нет ничего главнее, как неожиданно у нее резко появляются дела с Элис. Одним словом — девчонки…

— Ты действительно хочешь о чем-то со мной поговорить? Или просто захотела улизнуть от надоедливых парней? — прощебетала Элис. Она даже представить себе не могла о чем ей собиралась поведать Грейнджер.

— Хочу поговорить, — сгорая от нетерпения произнесла Гермиона, перешагивая порог дома. — Мне тебе нужно кое-что сказать.

— Отлично! — обрадовалась Элис, общество этой девушки ей очень нравилось, поэтому она тут же предложила. — Тогда можем поговорить в твоей комнате. Ты подымайся на верх, а я пока принесу тебе ужин.

— Хорошо, — проговорила Грейнджер и прежде чем взяться за лестничные перила, бросила взгляд на Элис. Она была настолько необыкновенной, энергичной и, как бы странно это не звучало — живой. От нее словно исходил свет, который норовил окутать всех своим теплом и заботой, и не важно хотят окружающие этого или нет — ее энергии хватало на всех, а природное обаяние никого не могло оставить равнодушным. Миниатюрная, словно куколка. В шелковой небесно-голубой блузке и обтягивающих черных джинсах она выглядела, как подросток, хотя Элис по сути и была им, то есть осталась с прошлой жизни. Гермиона с трудом оторвала взгляд от Каллен и, улыбаясь, стала подниматься по ступенькам, скользя рукой по гладким стальным перилам.

Не успела Гермиона войти в комнату, как Элис едва не опередив ее залетела в спальню и поставила поднос с едой на столик у кровати.

— О чем ты хотела со мной поговорить? — Каллен просверлила ее своими желто-карими глазами, сгорая от нетерпения.

Грейнджер даже не взглянула на еду, она едва сдерживала себя, чтобы тут же все не выложить Элис, но во время взяла себя в руки, чтобы аккуратно преподнести ту информацию, о которой она только что узнала, или правильней сказать вспомнила.

— Я кажется смогла расшифровать все твои видения насчет меня, — начала Гермиона, присев на край кровати, и приглашая Элис сделать тоже самое.

Каллен села рядом с Грейнджер и была вся во внимании.

— Если честно, то я даже не знаю, как начать, — взволнованно начала Гермиона и стала нервно теребить край своей рубашки, при этом скинув ветровку Джейкоба на кровать. — Дело в том, что с самого первого дня, как я тебя увидела мне не давала покоя мысль, что я знаю тебя. Твое лицо мне было до боли знакомо. Только я ни как не могла вспомнить где же я могла тебя видеть. А на лица у меня фотографическая память, как и на имена, — подметила она. — И вот сейчас когда ты разговаривала с Джейкобом я, наконец, вспомнила.

Грейнджер замолчала, выдерживая паузу, а Элис была сдержанна, как никогда. Она, в отличии от Гермионы, памятью на лица совсем не обладала, и понятия не имела виделись они с ней когда-нибудь или нет. Если учесть, что в этот мир Гермиона попала совсем недавно, то шансы на их знакомство сводятся к нулю. Поэтому Каллен была уверена, что ее новая знакомая просто что-то перепутала. Да мало ли похожих людей.

— Я знаю о том, что ты ничего не помнишь о своей прошлой жизни. А может просто не хочешь об этом распространяться. Это твое право. Поэтому я и решила поговорить с тобой наедине, чтобы рассказать насколько верны твои ведения. Они меня очень порадовали, — улыбнулась Гермиона и невольно схватила Элис за руку и тут же ощутила холод ее кожи. Она ни как не могла привыкнуть к температуре их кожи. Неожиданно этот холод пробрался и в ее душу, перед тем, как сказать ей о самом главном она почему-то очень разволновалась, пытаясь судорожно подобрать нужные слова. — И значит вот… Я… — тут Грейнджер набрала в грудь больше воздуха, потом медленно его выдохнула, чтобы справиться с волнением и произнесла. — Тебя зовут Элис Поттер. Ты из моего мира. Я вспомнила, что видела тебя на колдофото в доме Сириуса. Он кузен Андромеды, той девушки с которой ты была запечатлена на фотографии. А Сириус крестный моего… Моего… — Гермиона на мгновение задумалась кем же ей приходится Гарри и тут же выдала. — Моего жениха — Гарри Поттера, — Гермиона с надеждой посмотрела на Элис, надеясь, хоть на какую-то реакцию, но нет — Каллен была так же безэмоциональна, но вся во внимании. — Я больше чем уверена, что ты и та девушка на фото одно и тоже лицо. В таком случае все твои видения верны. Ты приходишься родной тетей моего жениха Гарри. Твои родители Флимонт и Юфимия Поттер — это дедушка и бабушка Гарри, а тебе он приходится племянником. Джеймс Поттер его отец и твой родной брат.

— Гермиона, к сожалению это для меня ни о чем не говорит. Я не лукавлю и действительно ничего не помню о своей прошлой жизни. Я даже сомневаюсь, что имя Элис это мое родное имя. Я в буквальном смысле нашла себя уже перерожденной в вампира, ни документов, ни памяти при мне обнаружены не были, — улыбнулась она. — Я не без труда приняла себя такой, какая я есть. Имя тоже выбрала сама — оно просто первое пришло мне в голову. Думаю если бы я хорошенько подумала, то вероятно остановилась бы совсем на другом имени.

Элис действительно не восприняла слова Гермионы всерьез. Да мало на кого она может быть похожа внешне. Так бывает. Пусть она не помнит своего прошлого, но Элис почему-то была уверенна, что она непременно из этого мира. Возможно что-то послужило тому, что она потеряла свою память и кто-то из вампиров подобно Карлайлу просто решил таким образом не дать ей умереть. К сожалению, своего спасителя она так и не нашла, пока усилием своей воли справлялась со всеми прелестями перерождения, рядом с ней никто не появился, не поддержал и не повел за собой. Те сложные дни Элис тоже смутно помнит, когда она мысленно возвращается к ним, так тяжко становится на душе. Поэтому Каллен старается этого не делать.

Так и шла Элис по миру все время в гордом одиночестве, со способностью заглядывать в будущее, но к сожалению, приоткрыть завесу тайны своего прошлого она так и не смогла. Предположений действительно было много. Она столько лет потратила на то, чтобы найти свои корни, родных или хотя бы того, кто ее обратил, но все усилия были потрачены в пустую. Казалось, вот она напала на след и где-то действительно жила похожая на нее девушка и неожиданно пропала, и она спешила появиться на глаза безутешных родителей, в надежде, что она, наконец-то, все вспомнит и ее найдут, но везде ее ждало лишь разочарование. Вся ее жизнь была посвящена бесполезным поискам и вот она уже почти смирилась с тем, что никогда не узнает кто она есть на самом деле, остепенилась, как неожиданно в Калленах нашла свое утешение и стала членом их семьи. Обнадеживать себя и вновь познать разочарование Элис больше не хотела, устала. Вот поэтому слова Гермионы она сразу приняла под сомнения, тем более Каллен никак не представляла, что она может быть совершенно из другого мира.

— Я могу понять твою реакцию на эту новость, — Гермиона не теряла надежду ее переубедить. — Если честно, будь я на твоем месте, тоже бы не поверила в это. А как же твои видения? — буквально на одном дыхании затараторила Грейнджер, боясь потерять мысль. — Помнишь ты рассказала мне, что увидев меня, ты сразу поняла, что я должна стать продолжением твоего рода? А твоя кровь на моих руках при ритуале возвращения говорит о том, что именно Гарри будет здесь со мной и вернет меня назад. Он твой кровный родственник — этим все сказано. Ты никто иная, как Элис Поттер, которая погибла в пятнадцатилетнем возрасте в день своего рождения, пытаясь продемонстрировать свои анимагические способности.

— Какие способности? — переспросила Элис, так как об этом она слышала впервые.

— Анимагические, — повторила Гермиона и поспешила пояснить. — Это способность превращаться в зверей.

— Как оборотни что ли?

— Ну есть схожесть с оборотнями, только они превращаются только в один вид зверей, а анимаги и в других животным могут.

— Ты тоже так умеешь? — Элис округлила на нее свои удивленные глаза, похоже мир Гермионы ей нравился все больше.

— Нет, — улыбнулась Грейнджер. — Я не анимаг. Такие способности относятся к уникальным и им обладают не все маги, но и редкостью так же не являются. Самое удивительно, что в основном маг может превратиться зачастую в один вид животного. Очень редким даром считается умение принимать образ нескольких видов животных. Вот именно таким даром обладала и ты.

— Да? И в кого же я могла превращаться? Ой. То есть в кого могла превращаться Элис Поттер? — тут же поправила себя Каллен, пока ассоциировать себя с Поттер она отказывалась.

— Поттер могла превращаться в куницу и в волчицу. Но ты, — на последнем слове Гермиона специально сделала акцент, чтобы дать ей понять, что речь сейчас ведется не о какой-то там мифической Элис, а о ней самой. — Ты была слишком юна, еще неопытна в превращениях, но очень трудолюбива и настырна и всегда добивалась намеченной цели. Ты просто захотела уметь превращаться не в одно животное, как многие, а в два. И ты это сделала. Но вот еще ты терпеть не могла, когда тебе говорили: "Слабо?" Это слово для тебя было, как для быка красная тряпка — призыв к действию. Вот именно из-за этого ты и погибла. Не захотела быть слабой.

— Что произошло? — почему-то Элис непременно захотелось это услышать. Нет, она себя еще не относило к этой Элис, просто стало интересно.

— В день празднования твоего пятнадцатого дня рожденья — 25 марта, твои родители устроили тебе праздник, пригласили много друзей. Среди них нашелся тот, кто хотел взять тебя на слабо, попросив продемонстрировать твои анимагические способности. Видимо, уже ходили слухи об этом, но доказательств пока никто не видел. Услышав, заветное слово — "слабо", тебя долго просить не пришлось. Возможно, ты не успела вовремя сориентироваться в кого из двух зверей ты изначально превратишься — возникло наложение животных одно на другое и в результате куница и волчица обменялись конечностями — миру явился никому невиданный зверь. Ты попыталась превратиться обратно, но увы ничего не вышло, помочь тебе к сожалению не успели. — Грейнджер сделала паузу и еще добавила. — Вот и причина твоего попадания сюда — преждевременная смерть. Как видишь — все сходится!


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание