Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
454
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 27

Ребята собрались на входе у коттеджа «Ракушка». Гарри стоял поодаль и внимательно рассматривал карту Мародеров, оценивая ситуацию. Рон увлеченно разговаривал с Биллом. Они оба пришли к мнению, что в воздухе уже пахнет войной. И действительно все члены Ордена в любой момент готовы ринуться в бой и уже ждут команду. А вот Луна и Флер разговаривали совсем не о войне — этих разговоров им и так хватало. Миссис Уизли обсуждала с Лавгуд свой маленький садик, который она разбила недалеко от дома и своими усилиями превратила его в настоящую красоту. Каких-только там растений не было и все цвели сейчас своим буйством красок, вызывая гордость у своей хозяйки.

Изучив карту, Поттер быстро определил безопасное и главное безлюдное место в Хогвартсе. Не говоря ни слова, он протянул руку Добби. Рон и Луна тут же отвлеклись от своих разговоров и последовали его примеру.

— Удачи! Мы все готовы и ждем от вас сигнала, — проговорил Билл.

— Спасибо! Удача нам не помешает, — произнес Гарри и, опустив свой взгляд, обратился к домовику. — Ну что, попробуй перенести нас в спальню мальчиков в башне Гриффиндора. Добби посмотрел на своего названного хозяина своими большими, блестящими глазами, в этом маленьком теле была огромная душа и в глубине этой души он был уверен, что у него все получится, и на это раз Гарри Поттер и его друзья не будут разочарованы. Словно эльф знал наверняка, что магию в школе никто не запрещал. Откуда у него была такая уверенность никто не знает, но как только троица коснулась домовика они тут же испарились в воздухе.

* * *

На глазах у удивленного Невилла в комнате появились его друзья. Он даже не успел испугаться, хотя должен был, ведь трансгрессия в стенах школы запрещена и появление таким образом кого-либо, вообще, невозможно. Но, как говорится не бывает ничего невозможного. Добби, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания поспешил удалиться.

— Гарри, Рон, Луна! Как же я рад вас видеть! — тут же воскликнул Долгопупс и бросился обнимать друзей. — Как вам это удалось? Ну, я имею ввиду, как вы попали сюда? Да ну ладно. Это уже не важно. Вы здесь — значит мы уже близки к победе. Представляю, как ребята будут рады, увидев вас. Знаешь, у нас тут своя война, — улыбнулся Невилл, пытаясь объяснить свое изуродованное лицо.

Его внешний вид действительно оставлял желать лучшего: лицо было опухшим, кровоподтеки на щеке, а на шее большой порез от чего-то острого.

Ребята с улыбкой слушали друга, который тараторил без умолку, они тоже были очень рады его видеть. А еще они были просто счастливы, что магия эльфов в замке была не запрещена. Хотя друзья очень переживали по этому поводу, только Луна почему-то была уверенна, что этого в Хогвартсе не произойдет. Она убеждала Гарри и Рона, что даже если они захотят, то не смогут этого сделать — в школе работают эльфы, готовят, убирают гостиные и спальни ребят, следят за каминами и запретить их магию все равно, что оставить замок без обслуживания. Мобильность домовиков жизненно необходима для Хогвартса. Но Поттер и Уизли все равно сомневались. Теперь они поняли, что Лавгуд была права, ну и Добби конечно тоже (хотя домовик не осмелился высказать волшебникам своего мнения, но по его глазам и так все было понятно без слов).

— Смотрю вам тут тоже достается. Да, школа уже не является безопасным местом, — наконец, слово взял Гарри и мельком бросил взгляд на свою кровать. Она была аккуратно застлана, так как он заправил ее в последний раз, зная, что сюда он, возможно, больше никогда не вернется. Поттер был рад, что ошибся. Быстро подавив в себе приступ ностальгии, он произнес. — Невилл, собери ребят, нам будет нужна ваша помощь. И заодно сообщи Ордену, чтобы тоже подтягивались сюда, чувствую здесь скоро будет очень жарко. Время настало...

— Это я быстро, наша связь через монету очень выручает и Ордену через радиосвязь мигом сообщим, — улыбнувшись, проговорил Долгопупс и полез в карман за монетой. — Через минут семь все будут в гостиной.

И действительно уже через несколько минут внизу послышались голоса. Рон даже не успел, как следует предаться воспоминаниям, как нужно было уже спускаться вниз. Он тоже, как и Гарри с особой теплотой вспоминал школьные годы, они никогда не были спокойными, но это и делало их особенными.

Невилл предпочел возглавить шествие, за ним стала спускаться Луна, которую пропустил вперед Гарри, а Уизли не спеша поплелся вслед за Поттером, крепко сжимая в руке меч.

— Смотрите, кого я к вам привел, — широко улыбаясь, произнес Невилл, он отошел в сторону, чтобы все могли увидеть причину его радости.

— Гарри! — послышалось со всех сторон, и студенты разных возрастов бросились к своему герою. Каждый норовил хотя бы дотронуться до Мальчика Который Выжил. Для всех он был надеждой на победу. Тот, ради которого они готовы были броситься в бой.

Невилл какое-то время терпеливо ждал, пока все окажут долю своего внимания Поттеру, но радостная встреча не спешила заканчиваться и, немного повысив голос, он вынужден был разогнать счастливую толпу.

— Я понимаю, что вы все рады видеть Гарри. Но я попрошу вас успокоиться, дайте ему сказать, — Долгопупс, застыл в ожидании, но студенты все не унимались.

За прошедший год Невилл здорово возмужал, его характер тоже закалилась. В этом юноше уже сложно было узнать того неуверенного, застенчивого мальчика, каким он был раньше. Школа выживания пошла ему на пользу. Ему, как и другим студентам выпускникам приходилось защищать младшекурсников от нападок брата и сестры Кэрроу, порой подставляя себя под удар, доказательством тому были свежие раны на его лице.

Среди множества лиц Гарри не смог не заметить Джинни. Она стояла в толпе и не сводила с него глаз, заглядывая прямо ему в душу, выворачивая все ее содержимое наизнанку. Даже на расстоянии Уизли смогла почувствовать пропасть между ними, подойти к нему она так и не решилась, ограничилась лишь кивком в знак приветствия. Он ответил ей тем же. Решение Гарри расстаться она не сразу, но все-таки приняла. Конечно же ей было очень тяжело, особенно первое время, девичья гордость была задета, она плакала, злилась, но в один момент запретила себе страдать. У нее в душе, с каждым днем теплилась надежда на воссоединение, война должна же когда-нибудь закончиться, с ней должно закончиться и их вынужденное расставание. Но стоило ей заглянуть Гарри в глаза, которого она не видела много месяцев, она тут же поняла, что все было зря — надежда, которая помогала ей жить рухнула в одночасье, осознание того, что ничего уже не измениться произошло довольно быстро. Она это просто почувствовала, внутри у нее мгновенно образовалась пустота, которую заполнить было пока нечем… Джинни стояла сама не своя, но ее сильный характер не позволил дать волю эмоциям. Сейчас шла война, жестокая война и всю сентиментальность усилием воли она умело подавила в себе.

Поттер тоже немного растерялся, о том, что здесь он может увидеть Джинни Гарри совершенно забыл. Его маниакальное желание поскорей вызволить Гермиону затмило все. Нет, конечно он был очень привязан к сестре своего друга, нежные чувства у него остались к ней, но это была уже далеко не любовь. Ему сейчас было так же неловко, как и ей, и он был очень рад, что она без слов все поняла и не бросилась к нему на шею, как ни в чем не бывало.

На Гарри смотрели сейчас множество глаз только и ждущие его команды, все просто светились от счастья. Наконец, в комнате воцарилась тишина, которую Гарри так долго ждал.

— Спасибо вам большое за такой теплый прием, — заговорил Поттер, аккуратно подбирая нужные слова и мельком окинув взглядом комнату, где он провел столько счастливых лет. На удивление здесь ничего не изменилось: мебель, картины на стенах и камин... С трудом справившись с вновь нахлынувшей ностальгией он продолжил. — Я тоже всех вас рад видеть. Как вы уже поняли, мы прибыли сюда с очень важной миссией. Нам в Хогвартсе нужно кое-что найти.

— Говори что, мы мигом найдем, — послышался голос парня, стоящего в первом ряду.

— Мы не совсем уверенны, что именно нужно искать. Это скорей всего что-то маленькое и связанное с Кандидой Когтевран. У вас есть идеи?

Ребята зашептались и гостиная превратилась в настоящий улей. Рон стоял за спиной у Гарри и ехидно улыбался, он очень надеялся, что прозвучит еще какая-нибудь идея, согласиться с идеей Луны, он как всегда не мог. Но его надежды не оправдались — ребята в толпе лишь пожимали плечами, гриффиндорцы похоже мало знали о Кандиде и ничего стоящего не смогли предложить.

— Нужно спросить кого-нибудь из Когтеврана, — предложила Парвати. — Они наверняка что-то могут знать.

Гарри улыбнулся. Он догадывался, что идея Луны была самой лучшей, но не спросить у ребят он не мог, а вдруг они придумали бы что-то новое — это бы только увеличило их шансы на победу. Но студенты лишь недоуменно переглядывались и Поттер теперь с чистой совестью решил передать слово Лавгуд, которая скромно стояла рядом с Поттером.

— Вы правы у Луны есть кое-какие предположения, — Гарри посмотрел на Полумну, дав ей взглядом понять, что теперь ее очередь говорить.

Лавгуд сделал шаг вперед и немного смущаясь произнесла.

— Мне кажется это может быть диадема Кандиды Когтевран. Это известный артефакт основательницы Хогвартса.

— Я тоже о ней слышала, — улыбнулась Парвати. — Где ее искать?

— Мы точно не знаем. Она может находится где угодно. В подземелье, в одной из башен, в коридорах замка — везде, — проговорил Гарри.

— А как эта диадема выглядит? — поинтересовался недоуменный парень, расстегивая ворот своей рубашки и закатывая по локоть рукава, готовясь к активному поиску.

— Это женское украшение на голову, с камнями, похоже на корону, — пояснила Луна. — Кто-нибудь видел портрет Кандиды в башне основателей? Она там как раз изображена в диадеме. Кто не знает может посмотреть там.

Руководства к действию были приняты быстро, ребята решили разделиться, чтобы одновременно исследовать весь замок.

— Рон, ты пойдешь с Луной. Держи все под контролем. И берегите меч. Я сейчас ненадолго отлучусь и присоединюсь к поискам, найду вас по карте, — проговорил Гарри.

Рональд хотел было открыть рот, чтобы спросить куда решил направиться Гарри, но по одному взгляду Поттера понял, что ему знать об этом не обязательно. И правда, Уизли не умел держать свои мысли под контролем, в замке находились пожиратели и случись что, от Рона они тут же узнают о его месте нахождения: если сам не расскажет, то непременно прочтут это у него в голове. Таким образом Поттер решил обезопасить себя и своих друзей. Гарри понимал, что серьезная битва не за горами, возможно Лорду уже известно о его нахождении в замке и ему срочно нужно было кое с кем переговорить, чтобы наметить план спасения Гермионы. Его тянуло туда словно магнитом и он уже не находил себе места от жгучего желания долгожданной встречи.

— Луна, с какой части замка вы начнете поиски? — поинтересовался Гарри. Он достал из кармана карту Мародеров и стал ее разворачивать. Весь замок с его окрестностями оказался у него, как на ладони.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание