Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 24

- Тпрру! Стой служивые, тормози! — Крикнул кто-то, нарушая идиллию легких поскрипываний досок телеги и стука груза, немного шатающегося из-за ухабов на дороге.

- К бою! — Знакомым голосом крикнул командир каравана

- Спокойно, спокойно, уважаемые — Снова заговорил неизвестный — Мы вам не враги. Вот, я ведь совсем без оружия. — Немного помолчав, видимо доказывая вышесказанное охране каравана, голос продолжил — И мой напарник, как видите тоже.

- Кто такие? Что надо? Как смеете войсковой караван задерживать? — Недовольным, но уже более спокойным голосом, спросил командир

- Следовали мы — Ответил голос — Из славного города "Леора" направлены в это захолустье по важному делу. Вот бумаги — На пару секунд после этого заявление все замолчали. Видимо капитан проверял бумаги, которые и должны были предоставить "следователи".

Я же, уже прекрасно догадался, кто такие эти "следователи" на самом деле. Уж очень "вовремя" они появились. Едва караван успел немного отъехать от условной границы "яслей", как они — вот они, тут как тут.

- Какие ко мне вопросы? — Судя по всему капитан вполне удовлетворился объяснением парочки и не нашел, к чему придраться. Впрочем, добрее его голос от этого не стал.

- Небольшая помощь — Словно о какой-то мелочи поведал голос — Мы разыскиваем опасного преступника. И были бы благодарны, если вы позволите осмотреть ваш груз.

- Что?! — Сразу же взъярился командир каравана — Вы смеете утверждать, что в моем караване, под моим надзором и охраной солдат короны, может путешествовать преступник?!

- Ни в коем случае уважаемый Незд! — Тут же открестился голос — И в мыслях не было. Лично у меня нет ни тени сомнения в вашей чести или в благонадежности ваших подчиненных. Но и вы меня поймите. Я, как и вы, выполняю долг перед короной. И этот долг предписывает мне проверять всё — Взяв секундную паузу, он добавил — И всех. Прошу не гневаться за то и позволить мне выполнить мой долг, предписанный как любому королевскому дознователю, даже если он всего лишь наемный.

На пару минут в воздухе повисло напряженное молчание. Даже я, сидя в своем ящике, его ощутил. Словно в воздухе грозой повеяло и вот-вот грянет первый гром.

- Проверяйте — Вздохнул капитан Незд. Легкий скрип досок возвестил о том, что сидевший на козлах боец, покинул телегу, оставив капитана в одиночестве с грузом. А следом внутрь заскочил кто-то другой. Кто — сомневаться не приходилось.

- Вы позволите? — Спросил "следователь".

- Открывайте — Спокойно ответил капитан.

По донесшемуся до меня звуку я определил, что вскрыли одну из бочек, после чего, видимо и проведя этот самый "досмотр", "следователи" переместились к следующей, проверяя их одну за другой.

Честно говоря я уже и сам был не против, чтобы меня нашли. Караван двигается довольно неспешно, да и до погрузки я успел оценить все прелести своей придумки. Даже система подтвердила, выдав мне очередное достижение — "Самоистезание". Ну а как иначе-то? В "целом" состоянии в этот ящик я бы не поместился при всем своем желании. Пара вывихов, плюс изогнутое чуть ли не в винт тело и помощь пары солдат — только это и позволило мне в нем уместиться. Как итог — постоянная боль в теле, что с каждым мгновением лишь усиливалась. А этих мгновений, на всем протяжении пути, мне предстояло испытать еще очень и очень много. Минимиум — четверо суток. И ни днем, ни ночью, из ящика вылезать нельзя.

Что капитан каравана, что его солдаты, к яслям не имели никакого отношения. И заработанное там "Дружелюбие" на них не распространялось. Точнее… В "яслях"-то, как раз и распространялось. А вот за его пределами — хрен. Так что, охранники каравана не были в курсе того что, а точнее — кого, везут. Они всего лишь получили взятку от интенданта, чтобы взять с собой "лишний" груз. И если они узнают, что в этом грузе — такой красивый я, то выкинут меня без малейших сомнений. А мне раньше "Стормфала" высовываться никак нельзя. Так что мариноваться мне в этом ящике еще долго. Впрочем… с последним утверждением я кажись поторопился. Но… может оно и к лучшему. Я едва несколько часов провел в состоянии бандероли, а нервы уже начинают сдавать.

Досмотр, судя по звукам, все дальше и дальше продвигался в глубь телеги. Я уже понемногу начал готовиться к тому, чтобы попытаться дать отпор, когда меня все же найдут. Вызвал интерфейс, открыл "Инвентарь", вытащил на "Панель быстрого доступа" все свои предметы, чтобы потом "Экипировать" их по первому требованию, прикинул свои действия и слегка поменял положения тела так, чтобы когда крышку ящика вскроют, резко дернуться вверх, тут же нанося урон первому попавшемуся противнику. Я конечно не особо верил, что у меня что-то из этого получится. Все же, что могила, что теперь вот ящик — не самое идеальное место для отдыха или путешествий. Почти пять десятков различных дебаффов вполне четко и беспристрастно отображали мое текущее состояние — овощ. Все затекло и ломило, отдаваясь болью на любую попытку дернуться. Я даже в своей способности хотя бы встать без посторонней помощи искренне сомневался, не говоря уж про какое-то сопротивление. Но и без боя я сдаваться тоже не собирался. Хотя бы по роже слямзить, но должен успеть!

Тщательно прислушиваясь к происходящему в телеге я уловил момент, когда "следователи" наконец дошли до стопки ящиков, стоящих в самом углу. Один из них уже примеривался к тому, чтобы вскрыть мой ящик, стоящий сверху остальных и я собрав все силы, готовился рвануться вперед, с криком что-то в стиле — "Сюрприз, бл@..", но…

- Ты прикалываешься? — Со скепсисом спросил знакомый голос одного из "следователей"

- А? — Отвлекшись от моего "обиталища", спросил его напарник.

- Я спрашиваю, ты что? Прикалываешься? — Спокойно повторил первый.

- В смысле? — Нещадно тупя, переспросил второй.

- Ох твою жеж медь. Дайте мне сил с этим идиотом — Вздохнул первый

- Че? — Явно опешил и немного расстроился его напарник.

- Ты на ящики посмотри — Начал пояснять ему первый — Реально думаешь, что там кто-то мог спрятаться?

- Ээ… Нууу да — С оттенком явного непонимания протянул второй — А че?

- Пи. ец! — Ругнулся первый — Завязывай говорю. Башкой думать иногда надо.

- А досмотр? — Явно продолжая тупить, спросил второй.

- Все — Я буквально наяву увидел, как от него отмахнулся первый — Кончился досмотр. Благодарю, уважаемый Незд. Королевское дознание не имеет к вам больше никаких вопросов. Можете следовать дальше.

- Благодарю — Скупо ответил капитан.

Я же, невольно выдохнул. Одновременно облегченно и расстроенно. Кажись мне придется валятся в этом ящике до самого конца. И я реально затрудняюсь сказать — хорошо это или плохо.

К сожалению, я при всем желании никак не мог отслеживать перемещения каравана, находясь в ящике. И точного маршрута выяснить тоже никак не мог. Даже интендант не знал, как этот караван будет идти. Мог сообщить лишь в общих чертах. А потому и по звукам я мог распознать лишь крупные городки, вроде "Рейгвиля" и прочих, которые этот караван посетит. Различные аванпосты, ставки и прочее, различить по звукам сложнее. Главный для меня ориентир — река, которую караван пересечет, прежде чем войти в "Стормфал". Именно звук воды и станет для меня сигналом. Следующая за ним точка — нужные мне "ясли".

Почему не выйти раньше? Так все из-за вот таких вот, встреченных на пути "следователей". Тут они хорошо придумали. Ничего не скажешь. Ну да не суть. Выйду в неправильном месте и рано или поздно охранники каравана сольют обо мне инфу на сторону. Банально отчитаются кому-нибудь. Или просто разболтают, отдыхая в какой-нибудь таверне на пути своего следования. В общем — спалят. А уж "охотники" подобного не пропустят. Рано или поздно "нужные" слухи, источником которых и станут солдаты, придут в "нужные" уши. Уж что-что, а организовать "сбор слухов" старается каждая уважающая себя гильдия. Много "интересного" можно почерпнуть из подобных "случайных" оговорок НПС. Они ведь устроены так, чтобы не утаивать "интересную" информацию. Ну а кланы и гильдии ее вполне успешно собирают. Через прикормленных трактирщиков, служек и прочих НПС.

В моем же случае избежать подобной "утечки" можно лишь одним способом. Выйти в "яслях". Ведь тут сработает маленькая игровая условность, о которой мало кто знает. "Ясли" созданы для новичков. И в "яслях" к новичках особое отношение. И "репутация" работает в облегченной версии. И отношение НПС, завязанное на эту репутацию, несколько проще и благосклоннее. А самое главное — сами НПС словно меняются, пересекая границы "яслей". Будто до ее пересечения был один персонаж, а после — другой. Похожий — да, но не тот же самый. Соответственно, если я "выйду" в "яслях", то в "яслях" это и останется, несмотря ни на какую "Ненависть" НПС вовлеченных в это событие.

Плюс ко всему — это небольшая гарантия, что и "лишних глаз" рядом не окажется. "Стормфал" — дыра похуже "лесов Аргера". Игроки там бывают раз в пятилетку. Если не реже. А вот во всех иных местах шансов наткнуться на игрока гораздо больше. Ведь суть этих караванов, ходящих между "яслями" и мелкими городками, как раз и состоит в том, чтобы помогать слабым игрокам передвигаться между локациями. В сам караван их никто не берет, но это не мешает двигаться за ним. Солдаты-то тут коронные. Иными словами, во многом похожи на стражников. В случае проблем и нападения на игрока — впишутся без раздумий и легко помножат на ноль любую зарвавшуюся живность или НПС-разбойников. Вот игроки этим и пользуются. А те же "ясли", встречающиеся на пути, спокойно обходят по кругу, пока караван отдыхает и перегружается. Ну или просто идут иной дорогой, перепрыгивая на другой караван, вообще минуя любые встречные территории для новичков. Движение караванов частенько так и организовано, чтобы игрокам можно было легко и без задержек путешествовать в безопасности.

Пять дней! Пять долгих дней я изображал из себя чертика, запертого в табакерку. И как и этот чертик, единственное, чего я хотел — выбраться из нее наконец и позволить своему телу хоть немного расслабиться. Хоть на секунду вспомнить, что жизнь, это в первую очередь движение. За это время даже недавнее достижение получило максимальный ранг, превратившись в "Аскезу" и наделив меня бонусом. Век бы его не видеть.

Аскеза — Доступно развитие духовных практик

Учитывая мои прошлые… достижения, невольно можно было задуматься о том, чтобы удариться во всякие "восточности" и познать глубину мира, заключенного в капле воды. Ну или как там у них вся эта философия называется? Не помню. Да и плевать мне сейчас!

Ничего на свете не хочу больше, чем вырваться из ящика и распрямиться, растянувшись прямо на земле. А потом, едва приду в себя — бегать, прыгать и вести себя максимально неадекватно. Благо "Тяжелое безумие", висящее в дебаффах — прекрасное тому оправдание. Мозги уже давно закипают, требуя сделать хоть что-нибудь. А ведь приходится себя сдерживать. Звук реки, через которую мы перебрались — это конечно хорошо, но еще два с половиной часа караван будет идти до "яслей" не меньше. И их надо как-то вытерпеть!


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание