Мой мир боевых искусств 7

Фея Луны
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение исследования мира бессмертных.Получены новые задания, появились новые враги, а вместе с ними и новые цели. Впереди длинный и тернистый путь, полный опасностей, на котором конечная цель — свобода и беззаботность, ведь сейчас Джон Уэйк не более чем марионетка бога войны.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:27
0
440
37
Мой мир боевых искусств 7

Читать книгу "Мой мир боевых искусств 7"



Глава 4

Джон рассмеялся, увидев средний палец монаха. Всё его раздражение как ветром сдуло.

Ли всегда мог как испортить настроение, так его и улучшить. Таковые взаимоотношения только укрепляли их отношения.

Юный монах презрительно посмотрел на него и отвернулся. Тем временем Джон почувствовал, что кто-то дёрнул его рукав.

И в этот же момент перед его глазами вспыли системные сообщения:

[Задание Добро заканчивается там, где наглость переход границы завершено.

Оценка: превосходно (награда будет увеличена на 100%)

Награда:1,000,000 очков опыта

Дополнительная награда: любой товар из магазина системы на выбор]

[Примечание: эффект вашего «пойла» ещё не вступил в силу, Сэмюел в данный момент наслаждается эффектами поглощения крови демонического бога]

Лицо Джона расплылось в довольной улыбке, когда он увидел оценку, но улыбка застыла на строчках о награде.

Двойная награда — миллион очков опыта, это нормально, однако, разве не стоило бы и дополнительную награду? Два товара вместо одного должно быть. Бесстыдная и бессовестная система!

-Эй! - вывел Джона из полных ругани мыслей девичий голос.

Надувшаяся Сара буквально сверлила его взглядом.

-Что? - лениво посмотрел на неё парень.

-Долго мне ещё ждать?

-Чего?

-...

Сара заскрипела зубами, её взгляд всё больше наполнялся гневом, который перерастал ненавистью:

-Наш спор. Каково твоё желание? Я не из тех, кто отказывается от своих слов. Говори уже — что угодно.

Щёки девушки покраснели после этих слов, хотя лицо оставалось злым. Она была практически уверена, что Джон потребует её тела. Мысль об этом была несколько противоречивой. Разум наотрез отказывался, но тело поддавалось ауре демонического бога.

-Отложим пока что этот вопрос, - лишь махнул рукой, окатив Сару с ног до головы холодной водой разочарования, - как придумаю, сообщу.

Лицо Сары побледнело и скривилось. Она мысленно проклинала Джона, но не осмеливалась озвучить свои мысли. Джон не стал задерживать на ней своё внимание. Он вновь перевёл взгляд на стелу, где очередная группа собиралась пройти оценку.

Он подумывал открыть магазин системы, чтобы оценить возможные товары и заранее сделать выбор по заданию системы, но в этот момент в его голове раздался голос:

«Что это за дурочка рядом с тобой? Твоя новая подружка?» - говорившим был Ли.

Джон перевёл на него взгляд и отправил ответное сообщение:

«Типа того»

«П-ф-ф, ну ты и извращенец! С каких пор тебя потянуло на маленьких девочек? Стареешь? Боже-боже, фу, желанная женщина, братишка, должна быть в первую очередь взрослой, а во-вторую такой, чтобы можно было где подержаться. По твоей же максимум можно постучать, как по бревну»

На лбу Джона начали пульсировать вены от раздражения:

«Придурок, - прошипел он, - у нас не такие отношения. Она просто подруга, ничего более»

«Ну так выражайся понятнее, я хоть и осваиваю искусство провидения, но твои похотливые мысли всё ещё подобны непроглядной тьме для меня»

«...»

«Ну ладно, не дуйся, братишка, негативные чувства вредны для печени. Лучше расскажи-ка мне, где ты нахрен пропадал эти четырнадцать лет? Я, блин, искал тебя везде, где только можно, пока не угодил в лапы этих сумасшедших говнюков. Ты хоть понимаешь, как я теперь страдаю из-за тебя?»

Джон вздохнул и рассказал примерно туже историю, что и другим. Ли был шокирован, узнав, что для его друга прошло всего около месяца с момента их расставания. На какое-то время в их разговоре установилась неловкая тишина, которую первым нарушил Ли:

«Эм, погоди-ка, то есть, ты хочешь сказать, что месяц назад ты был на первом ранге стадии бессмертного духа, так?» - от осознания этой правды, в которую верить не хотелось, глаза юного монаха распахнулись и чуть не вылетели из орбит. Его руки задрожали.

Он уже четырнадцать лет обитает в этом мире. Он видел многих гениев, которые быстро совершенствуются, пытался и сам нарастить скорость. Чёртов Джон превзошёл всех. Мало того, что без последствий для основы перескочил через две стадии, так и имеет силу гораздо высшую, чем могли видеть люди.

«Какое же ты чудовище...Я думал, что мир бессмертных сдержит тебя, но...чудовище...просто чудовище...»

«Не оскорбляй меня, - махнул рукой Джон и задрал нос, - я просто немного талантливее других»

Ли чуть не харкнул кровью. То, что он обычно говорил другим, сейчас было использовано против него. И очень даже эффектно использовано. Это определенно критический удар по гордости.

«...не принимай близко к сердцу негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принёс...» - начал он бормотать в ответ.

Джон усмехнулся:

«Хорош бубнить. Давай, рассказывай о своих делах. Будем думать о решении»

«Как попал? - вздохнул Ли, - эти придурки около полугода назад наткнулись на меня в столице, когда я собирался издать очередную книгу. Почувствовали силу моей крови и приклеились так, что до сих пор отклеиться не могут. О решении даже думать не стоит. Раз уж ты здесь, будем действовать по-старинке. Понимаешь, о чём я?»

Ли выпрямился, произнося последние слова, в его глазах появился холодный блеск. Брови Джона полезли на лоб. Он, к сожалению, догадывался. Последствия их действий по-старинке будут неприятными, но его самого настолько стали раздражать эти надменные бессмертные, что подобное решение с каждым днём казалось всё менее абсурдным.

«Понимаю, - кивнул Джон, вздохнул и улыбнулся, - наведём суету?»

«По любому. Жди моего сигнала»»

«Замётано»

Джон и Ли ещё немного поболтали, обсудили дела минувших дней, когда вдруг внимание обоих привлёк очередной участник турнира.

К стеле подошёл невысокий, выглядящий примерно на пятнадцать лет, лысый мальчишка, одетый в довольно необычное синее платье с синими вышивками. Встав перед каменной плитой, он оглянулся, бросил на Джона провокационный взгляд, заставив последнего нахмуриться, и встал в боевую стойку.

Его руки с выпрямленными кистями начали плавно двигаться и собирать окружающую энергию. Наконец показалась энергия девятого ранга стадии Святого.

Вместе с движением рук пришла в движение и пространственная материя, само мироздание расплывалось от движений его рук.

Джон, Ли и Сара выпрямились, уставившись в спину мальчишке.

-...Кто он? - тихо пробормотала изумленная девушка. Ответить ей было некому.

Мальчик, собравшись с силами, сделал твёрдый шаг вперёд, от которого вздрогнула не только стела, но и земля в радиусе семидесяти метров вокруг, и толкнул вперёд правую ладонь.

Пространство разрывалось от движения его руки. Когда ладонь коснулась каменной плиты, в место прикосновения ударила могущественная энергия, выходящая из тела. Она накрыла всё вокруг звёздным полотном.

Поднялся мощный ветер, земля вздрогнула в очередной раз, появились трещины, разошедшиеся на сотни метров.

Пространство вокруг стелы было уничтожено полностью, она, задрожав и став издавать странные скрипучие звуки, стала проваливаться в бесконечную пустоту.

В очередной раз шокированный оценщик поспешил исправить ситуацию.

Через несколько секунд ужасная картина перед глазами была полностью исправлена.

Все участники оценки, включая Джона, вспотели.

Когда волнения в пространстве утихли, на стеле, выдержавшей удар, появилась цифра:

-Тысяча...восемьсот...двадцать один...

Это был новый рекорд, лучший результат как минимум за последнюю сотню лет, и его побил некто неизвестный, использовавший для атаки лишь мощь пространственного закона и физические способности.

Этот турнир будет не таким, как предыдущие...

Когда оценка была озвучена, многие участники побледнели. Глаза Джона загорелись от волнения. Он не только увидел нечто довольно интересное, он также увидел лицо потенциального противника, с которым можно будет подраться власть.

Сейчас этот невозмутимый мальчик, который закончил оценку и молча удалился, явно превосходил его в силе, но к концу этого дня всё изменится.

-Ещё и он... - закусила нижнюю губу до крови Сара.

Девочка была очень разочарована.

«Как тебе?» - Джон усмехнулся и посмотрел на друга.

На лбу Ли пульсировали вены. Одного Джона уже было достаточно, чтобы испортить ему настроение, так появилось другое чудовище, которое стоит принять во внимание.

«Этого благородного монаха никому не превзойти, даже тебе, друг мой, - успокоил свои чувства Ли и ответил Джону равнодушным тоном, - беспокоиться здесь нужно тебе. Он явно сильнее тебя и явно нацелился на тебя. Ох и получишь ты по морде лица, хе-хе...»

«Сегодня — сильнее, - согласился Джон, - но завтра всё может измениться»

«Да пошёл ты»

* * *

Появление очередного монстра, который другим ранее не был известен, в очередной раз подстегнуло участников. Многие пытались показать свой лучший результат, чтобы попасть в список участников.

Люди выжимали из себя всё, чтобы выдать оценку в тысячу и более, но смотреть на это не было интересно.

Мероприятие казалось скучным до тех пор, пока на оценку не вызвали секту святого духа.

Ли вскочил первым. Задрав нос и выпятив грудь, он вальяжной походкой направился к каменной плите.

Добравшись до плиты, вздохнув и собравшись с мыслями, юный монах обернулся и широко улыбнулся:

-Эй, не уважаемые участники, - усмехнулся он, - смотрите на меня. Вот так должен выглядеть настоящий гений: высок, красив и талантлив. Я не такой, как эти клоуны, которые для меня подобны козьему дерьму, увиденному на дороге. Раскройте свои глаза и смотрите внимательно. Сегодня я, Ли из секты святого духа, покажу вам, что такое настоящая мощь. Здесь и сейчас я официально заявляю, что победа на этом турнире будет за мной!

Произнеся эти слова, Ли повернулся лицом к плите и сделал к ней несколько шагов, игнорируя бурную реакцию толпы.

«Эй, - передал ему в голову голос Джон, - а ты не переборщил?»

«Переборщил? - фыркнул Ли, - хочешь сказать, что я сделал необоснованное заявление? Хочешь сказать, что я — хвастун? Лжец? Ты плохо меня знаешь, Джон Уэйк. Запомни, этот благородный монах всегда отвечает за свои слова. Так было и будет всегда. Если я сказал, что превзойду вас всех и займу первое место на турнире — значит так и будет. Я не такой пустозвон, как ты»

Джон вновь начал чувствовать непреодолимое раздражение, но вместе с этим в нём разгорелся интерес. Ли не стал бы бросаться подобными словами, если бы у него не было трюков в рукаве.

Они у него явно были.

Глава 5


Скачать книгу "Мой мир боевых искусств 7" - Фея Луны бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой мир боевых искусств 7
Внимание