Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
369
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 2

Команда взорвалась целой серией удивленных криков. Мгновенно хоть какой-то порядок сменился яростным хаосом, когда морские разбойники экспрессивно делились друг с другом столь неожиданной новостью.

Был среди них и некий Джек Блэк, который, как и все, ошарашенно тряс головой и старательно кривил лицо.

С готовностью всплывшие перед ним воспоминания дали ему одну простую истину — если его поймают, лучше бы ему успеть выхватить пистолет и застрелиться самому. Ведь иначе, его смерть будет не из легких.

От распиравших голову чужих воспоминаний хотелось закричать, ударить кого-то или даже самого себя, но этого никак нельзя было делать. Поэтому до хруста стиснув зубы, Андрей кривлялся, не желая выделяться.

Скорее всего каждый, кто наблюдал бы за страданиями мужчины, хотел бы узнать, что это за божественный плод, чье исчезновение вызвало столь бурную реакцию и заставило пиратского капитана исходить черной ненавистью.

И хоть изначальный Джек Блэк знал об этих удивительных растениях очень мало, но полное понимание пока и не требовалось.

Джек не знал, как и откуда они берутся. Способ и место их возникновения так же случайны. Некоторые, как он слышал, росли на деревьях, и заметившие их счастливчики, с легкостью их срывали. Другие, опять же по слухам, лежали в логовах смертельно опасных зверей, словно предлагая храбрецам рискнуть своими жизнями ради уникальной возможности изменить свою судьбу.

Божественные плоды появлялись и исчезали в этом мире лишь по им известным законам. Зачастую они выглядели по-разному, и лишь изредка имели друг с другом нечто общее. Однако одна вещь была неизменной.

Тот, кто посмеет съесть этот плод, обретет невиданную силу, способную совершать невероятные вещи. Не важно кем ты был раньше, сыном свинопаса или королем могущественного королевства — сила плода с готовностью откроет перед тобой новые двери, подняв тебя к новым, недостижимым ранее вершинам.

Хочешь получить фактическое бессмертие, научиться создавать артефакты каких-то далеких космических цивилизаций или превращаться в легендарных монстров? Божественные плоды дадут все это и даже больше.

Надо ли говорить, что даже самый завалявшийся и слабый плод будет цениться дороже, чем золото?

В этом-то и была проблема, которая связала жизнь одного глупого молодого пирата и человека, медленно умирающего из-за своих старых ошибок.

По воле случая Блэку повезло подслушать разговор квартирмейстера и капитана, которые обсуждали ценность украденного у торговца плода.

— Капитан, — сухой, с уже начавшей потихоньку седеть головой, квартирмейстер нервно покачал головой. — Даже по моим скромным подсчетам эта штука может стоить больше, чем отличный, полностью оснащенный фрегат!

— Сколько пушек? — жадно уточнил Петрус Крун.

— Не знаю, тридцать? Сорок? Это зависит от ценности плода. Вы наконец сможете купить новый корабль! — начал взбудоражено махать руками квартирмейстер, но его жестом заставил замолчать насторожившийся капитан.

Джэк поспешно скрылся, сделав вид, что ничего не слышал. Вот только молодость, глупость и жадность не давали ему забыть чужие слова.

Вновь и вновь он вспоминал речь этих двоих и никак не мог от нее отделаться.

Не умея ни считать, ни писать, Джек даже представить не мог ту огромную гору денег, за которую можно было бы купить целый фрегат. Блэк уже представлял себя бороздящим морские просторы, не имея надо головой никого кроме богов.

Именно поэтому, находясь в состоянии умопомрачения, во время всеобщей пьянки Блэк проник в каюту капитана и украл божественный плод!

Вот только когда он, скрываясь, возвращался обратно в кубрик, пелена жадности наконец спала, и Джек осознал, что же он натворил.

Капитан к тому моменту уже вернулся обратно в каюту и вернуть плод не представлялось возможным.

Спрятать плод тоже было бесполезным решением, ведь в кубрике было так мало места, что тайник обязательно бы нашли. Да и кто бы поручился, что те же крысы не сожрут плод?

Разрываясь на части от паники, Джек сделал то единственное, что еще мог. Он схватил голубовато-серый, похожий на шелушившуюся редиску плод и вонзил в него свои крепкие зубы.

Джек сгорал от жадности и нетерпения. Он желал силу, которую может ему дать это магическое растение. Ему больше не придется служиться проклятому Круну, он сам станет капитаном!

Плод оказался полностью безвкусным. Возникало ощущение, что ты жуешь твердую воду, но никак не что-то растительное.

Однако, стоило ему проглотить последний кусочек, как Блэк почувствовал, что ему нехорошо. Голова начала кружиться, а зрение подводить.

С горем пополам спустившись по трапу и добравшись до своего гамака, Джек облегченно в него рухнул. Но облегчение не пришло. Более того, ему становилось все хуже.

В какой-то момент Блэк захотел позвать на помощь, но к своему ужасу не смог открыть и рта.

Так сознание Джека и погрузилось во тьму, в то время как Андрей Князев плавно занял его место.

Но внимательный человек заметил бы в этой истории одну маленькую несостыковку. Откуда Андрею доподлинно знать, что причиной его переноса и появления является именно плод?

А все дело было в том, что кроме воспоминаний парня, в голове Князева застыла информация, которая никак не могла принадлежать чему-то хоть сколько-то человечному.

Если прошлые воспоминания были насквозь пронизаны самым разными эмоциями, то новые данные были суше, чем пески Сахары.

Божественные плоды дают силу и выполняют то, что прикажут им их владельцы. Тем не менее никто не говорил, что хозяева не могут не навредить сами себе силой плода.

Джек Блэк истово хотел успеха и богатства. Он безумно желал вырваться из подчиненного состояния и перестать быть слабым. Андрей не видел его прошлого, но чувствовал эти мысли.

Плод видел это во много раз лучше.

Джек пожелал успеха и могущества. И какая бы сила не скрывалась в том плоде, что он съел, она начала предпринимать все шаги к тому, чтобы выполнить невысказанный приказ своего владельца.

Вот только когда плод попытался выполнить приказание, он пришел к выводу, что в обычном понимании приказ невыполним. Джек не был кем-то особенном. Несмотря на крепкое тело, верную руку и неплохие боевые навыки, он был недальновидным и глуповатым матросом.

В обычной ситуации плод бы просто не сработал. Плод гравитации под контролем новичка не сможет притянуть Солнце, как бы тот этого не желал.

Но по какой-то причине в этот раз он все же сработал.

Плод расценил, что коль сам Джек является самым слабым звеном в уравнении отданного приказа, то его следует заменить на кого-то более компетентного. Поэтому, руководствуясь этой самой идеей, он безжалостно выкинул разум Джека и поместил на его место Андрея Князева.

Надо ли говорить, что полученное объяснение причины его появления в этом мире, не пришлось Князеву по вкусу?

Тем не менее у Андрея все еще оставался логичный вопрос, что у него была за сила, позволяющая вырвать сознание одного человека из другого мира и засунуть его в голову другому?

Второй же вопрос сделал лицо мужчины очень подозрительным. Что во имя всех богов это за мерзкий плод? Почему он носит приставку «божественный», в то же время играя с желаниями людей, словно самый настоящий дьявол?

Что за мусорный ему достался плод, который так легкомысленно убивает своего хозяина, чтобы исполнить его же желание? Это даже хуже злого джина, ведь джину надо хотя бы загадать свое желание вслух!

Андрей никогда не любил затаивать на кого-то злость. Если ему что-то не нравилось, он прямо шел и разбирался с теми, кто вызвал его недовольство. Это не прибавляло ему любви окружающих, но ему было плевать.

Если этот гребанный корнеплод решит его грохнуть, то пусть знает, что он о нем думает!

«Слышишь меня, лживый дьявольский плод, если у тебя есть со мной какие-то проблемы, то решим их здесь и сейчас!» — Андрей приготовился, словно ожидая какого-то удара: «Я не буду плясать под твою дудку и если тебе это не нравится, то возвращай все назад!»

Однако секунды текли друг за другом, а плод продолжал молчать, никак не отзываясь.

Тем временем окружавшие Джека пираты окончательно замолчали, подозрительно глядя друг на друга и со страхом на капитана.

Петрус Крун обожал одеваться в самую дорогую одежду, которую у него только получалось захватить. Его гардероб был сделан из самых качественных тканей, таких как шелк, атлас, вельвет, парча, тафта и кружева. Каждая же деталь одежды была расшита золотом или серебром.

Кроме того, Крун старательно пытался вести себя так, будто только-только вышел из чаепития с не меньше чем с королем.

Вот только сколько бы золота он на себя не нацепил и как бы не пытался строить из себя франта, это не могло скрыть его гнилую сущность.

— Значит будем по-плохому, — процедил капитан, после чего рявкнул. — Велде, Босманс, проверьте кубрик! А вы все стоять. Пока нижняя палуба не будет проверена, единственное место, куда вы можете пойти, это с вспоротым брюхом на корм рыбам!

— Слушаюсь! — Боцман и квартирмейстер быстро бросились в сторону трапа. Судя по всему, им Петрус доверял больше всего.

Послышался недовольный ропот команды, но он быстро сдулся под бешеным взглядом Круна.

Время шло мучительно медленно. Никто не рисковал начинать разговоры или даже особо сильно шевелиться, боясь привлечь лишнее внимание.

Тем не менее, когда двойка приближенных капитана выбралась наружу и отрицательно покачала головой, горящий дьявольским пламенем взгляд капитана уперся в отпрянувшую от страха толпу.

Даже сам Князев тихо сглотнул. В памяти всплыло сразу несколько кошмарных сцен, когда Петрус расправлялся с теми, кто смел ему противостоять.

Если следовать пиратском договору, который они все когда-то подписали, капитан обладал теми же правами, что и обычный пират. Вот только плоть тех, кто думал именно так, стала прекрасным кормом для акул и прочих подводных тварей. Смерть же их могла впечатлить даже мучеников.

Резко развернувшись, капитан быстро спустился по лестнице и прошел в свою собственную каюту. Спустя десяток секунд он вышел, и торжествующая ухмылка на его лице Андрею совсем не понравилось.

Крун высоко поднял руку, сверкнув парой дорогих перстней, но внимание всех было сосредоточено не на них. В руке капитана был сжат небольшой кусочек сероватого металла.

— Раз вор не хочет признаться сам, чтобы облегчить свою участь, то я найду его и так! В моей руке божественный камень и вы сами знаете, как владельцы плода на него реагируют!

Внутренности Князева свело судорогой. Память Джека решила в кои-то веки не упрямиться и сразу предоставила нужную информацию.

Материал, который прямо сейчас сжимал Крун, являлся ничуть не меньше легендой чем сам божественный плод.

Как говорилось выше, владельцев плодов было очень трудно остановить. Джек слышал, что где-то в Кошмарном море существует владелец плода, который сумел победить даже смерть.

Это не говоря уже о самых диких вариациях страшилок о Восставшем из мертвых.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание