Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
451
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 30

* * *

Лорд наблюдал за Хогвартсом издалека. Школа была у него, как на ладони. Эти стены много лет были его домом. Где-то в глубине, остатка его души, хранились воспоминания о годах учебы. Но сентиментальностью он не обладал никогда, утирать слезы радости и счастья от созерцания замка Том конечно же не будет. Много лет назад Реддл сам себе запретил любить, сострадать, умышленно сделав свое сердце черствым, а себя бездушным. В тех условиях, в которых он начал свою жизнь по-другому было нельзя. Будучи в приюте Том сразу закрылся в своей скорлупе и никого к себе не подпускал. Ему приходилось одновременно бороться со стихийной магией, которая не могла его не пугать и в добавок к этому с нападками детей, которые с особой жестокость обращались с ним ввиду не похожести на них. Все проблемы Реддла шли из его детства. Сердце Тома, с каждым днем наполнялось жестокостью, злобой. Каждый раз он находил для себя новую жертву. Но не выступал изначально ее врагом, предпочитал на время затаиться, набраться сил, все обдумать и тогда обидчик будет наказан в особой, извращенной форме. С детства тянется этот хвост обид. Его обиды со временем превратились в огромный ком и в результате из него получилось, то что получилось… Амбиции росли. Острый ум и хорошие показатели в учебе обещали для него блестящее будущее — он бы мог добиться многого, если бы захотел. Но Том выбрал для себя совершенно другую дорожку и упорно шел к своей цели. Не имея ничего изначально, он хотел завладеть всем. А для того, чтобы пользоваться всем бесконечно долго, он решил обеспечить себе вечную жизнь. Авторитет себе он заслуживал годами, смелые идеи, которые он пропагандировал быстро нашли тех, кто готов был жизнь положить на их реализацию. И все бы ничего, но тут, как гром среди ясного неба — пророчество. Лично Реддл его не слышал, но его дословное содержание навсегда в печаталось в его памяти.

Свою жертву Реддл выбрал сразу — это был сын Поттеров, который как нельзя лучше подходил по описаниям в пророчестве. Именно этот мальчик мог стать угрозой к достижению его жизненных целей. Том, которого уже давно величали Лордом и оказывали ему соответствующие почести неожиданно испугался ребенка. И это даже несмотря на то, что его душа уже тогда была разбита на несколько частей и его жизни ничего угрожать не могло. Но пророчество его действительно напугало, к таким вещам он относился со всей серьезностью, им руководствовал страх, который с подвиг Тома противостоять ребенку. Но этот ребенок по стечению обстоятельств не умер от прямолинейно направленной в него Авады, а ударило по нему самому, превратив его в ничто. На многие годы Тому пришлось уйти в тень, научиться жить заново, не прекращая попыток вернуться к прежней жизни, а так же к целям.

Сейчас все проблемы Реддла были уже позади, он прошел долгий путь, наконец, вернул свое тело и былое могущество, осталось последнее — убить, уничтожить и стереть с земли мальчишку, который не заслуженно по его мнению взыскал славу в магическом мире. Он готов был сейчас растоптать этого Поттера, разорвать на мелкие кусочки, но его охраняют и очень тщательно. Все операции по поимке мальчишки были обречены на провал. Сначала мешала идентичная палочка, потом палочка Люциуса тоже не справилась со своей задачей, но а сейчас Том был во всеоружии — самая могущественная магическая палочка была у него в руках. У него были большие надежды на нее. Сегодня был великий день, день когда мечтам Реддла суждено было сбыться. Он точно знал, что Поттер сейчас находится в замке. Его люди быстро прознали про это и они все были уже здесь. Учителя школы, похоже, тоже были информированы о прибытии Гарри — прямо на глазах защита замка, с каждой минутой усиливалась. Ухмыляясь Том ждал, так как был уверен, что все эти магические манипуляции бесполезны — против его палочки нет защиты. Пожиратели пребывали к месту сбора, Реддл решил дождаться когда прибудут все без исключения и тогда перейти к наступлению.

Конечно у него в душе была и некая тревога — в школе находился один из крестражей, предпоследний, как он считал сам и это не могло его не напрягать. Хотя он был уверен, что мальчишка никогда не догадается о его месте нахождении, но оглядываясь назад, всю уверенность снимало у него, как рукой. Лорду не терпелось начать бой, ожидание давалось ему непросто.

Наконец, прибыл Люциус и сообщил радостную новость, что всё уже готово, главные позиции заняты, только ждут команды.

— Начинаем! — прокричал Волан-де-Морт.

Множество пожирателей и сторонников Лорда со всех сторон бросились окружать замок. Сам же Реддл, находясь на возвышенности, одним из первых попытался прорвать защиту Хогвартса. Он направил бузинную палочку в сторону школы, в которой прошли лучшие годы его жизни.

Купол из электризованной энергии слегка шелохнулся, пытаясь противостоять натиску. Похоже оборона замка была на высоте. С первого раза Лорду ее снять не удалось, а он так на это надеялся, ведь у него в руке была не простая палочка, а всемогущая.

По сигналу к Лорду присоединились все, кто стоял на возвышенности рядом с ним и те, кто стоял по другую сторону от замка. И только общими усилиями защиту удалось прорвать. Энергетический купол, словно решето, стал весь в пробоинах и эти дыры с каждой минутой становились все больше.

Лорд с досадой смотрел на происходящее, от палочки он ожидал гораздо большего, Том непременно хотел сам, единолично сломить многотысячную защиту, но ему это не удалось. К досаде внезапно добавился резкий удар в грудь, да такой силы, что он даже не смог устоять на ногах. Реддл упал на землю прямо на глазах пожирателей. Тот кто стоял рядом, сразу бросились ему помогать, но Том не дал им это сделать. С трудом восстановив дыхание, он вновь поднялся на ноги. Подобное недомогание случалось и раньше, но такой силы было впервые. Все происходило внезапно и по нарастающей. Догадаться ему было не сложно с чем это связано. Анализировать ситуацию он умел хорошо. Предпоследний крестраж был уничтожен.

«Как им это удалось?» — неистово прокричал он про себя и изо всех сил ударил по оставшейся и уже тлеющей защите замка. Но на выходе его магия совершенно не усиливалась могущественной палочкой, а лишь приравнивалась к магии его пожирателей.

Двойная досада одолела Тома. Его лицо скорчилось от боли и тут, один из пожирателей неожиданно решил спросить.

— С вами все в порядке?

Но ответ он уже не услышал, так как Лорд послал в него смертоносное заклятье. Пожиратель в черной мантии словно ворон отлетел далеко назад, под гробовую тишину всех присутствующих — больше никто не осмеливался обратиться к Волан-де-Морту.

Лорд даже не взглянул на мертвое тело, отвернулся и стал всматриваться в толпу пожирателей, каждый из которых виновато опустил взгляд.

— Приведите мне Северуса, — приказал Том. И кто-то из толпы тут же пулей побежал исполнять приказ. Лорд догадался почему палочка его не слушается и он решил это немедленно исправить.

* * *

В Хогвартсе сейчас был настоящий переполох. Все члены Ордена были уже здесь. Младшекурсников выводили из замка через потайной выход и через него же входили те, кто желал сразиться с Лордом. Многие старшекурсники решили остаться и защищать вместе со взрослыми родную школу. Во дворе Хогвартса собрались волшебники, в том числе преподаватели, все они участвовали в создании дополнительной защиты, но такой натиск она к сожалению выдержать не смогла, да и маги не надеялись на это, им просто нужно было выиграть время, ведь для них каждая минута была дорога. Волшебники стали выбирать позицию для обороны — они готовы были ко всему.

Северус, как только узнал, что Поттер прибыл в школу тут же покинул свой кабинет, о том, что Лорда об этом информируют он прекрасно знал, поэтому делать это не спешил. Выждав время, он сам шел к нему, чтобы отчитаться и присоединиться к штурму, а если быть точнее, чтобы держать ситуацию под контролем.

В Хогвартсе ситуация была напряженная, все суетились, куда-то бежали, но шум за дверью кабинета директора Гарри практически не слышал. Поттер робко подошел к портрету, который висел на стене, но не успел он даже открыть рот, как Дамблдор заговорил сам.

— Здравствуй, мой мальчик! Я рад тебя видеть. Гарри, ты так возмужал.

— Здравствуйте! Я…, — не успел Поттер договорить, как Альбус перебил его.

— Я знаю зачем ты пришел. Перед тем, как ты получишь ответы на все свои вопросы, я бы хотел сказать тебе, что очень тобой горжусь. Да, Гарри, я осведомлен про все твои подвиги. Со своей задачей ты справился на отлично.

— Неужели вы все знаете? Но откуда? — Поттер с недоумением посмотрел на бывшего директора. Ему не привычно было разговаривать с ним через портретную раму, хотя он был очень реалистично изображен, да и вообще Поттер до сих пор не мог смириться с тем, что Дамблдора больше нет в живых.

— Знаю, мой мальчик, знаю. Я же сказал, что скоры ты получишь ответы на все свои вопросы. Время пришло, — Альбус заерзал на своем нарисованном кресле и немного успокоившись продолжил. — Подойди к моему хранилищу памяти и возьми три пузырька снизу, они стоят вон там отдельно, — он указал рукой в сторону вращающегося стеллажа.

Поттер на ватных ногах подошел к хранилищу и взял три стеклянные колбочки.

— Вот эти? — он показал их Альбусу, тот молча кивнул ему головой.

— Ты знаешь, что делать, — Дамблдор с тоской посмотрел на Гарри. Даже будучи изображенным на портрете он очень ему сочувствовал и переживал, опасаясь за то, как же он воспримет эту информацию. — Можешь вылить сразу все, нужная информация будет тебе показана по порядку.

Гарри подошел к омуту памяти и по очереди вылил из пузырьков белую густую субстанцию внутрь и, не раздумывая опустил голову в волшебную чашу. И только он это сделал Поттер тут же был выдернут из реальности и перенесен на красивый луг залитый солнечным светом. Под деревом сидели двое подростков на вид им было лет десять. Девочка с длинными рыжими волосами, улыбалась темненькому мальчику с болезненно-белым цветом лица.

— Я такой же, как ты.

Гарри отчетливо услышал голос мальчика, прикидывая про себя, кем могут быть эти дети? Но пока не догадывался. И продолжил наблюдать за ними.

— Ты Лили, да? — робко произнес мальчик. — А меня зовут Северус.

«Так вот в чьей я памяти оказался, — догадался Гарри, но Снейп его мало сейчас интересовал, все его внимание было направлено на маму. После того, как он услышал имя девочки он даже не сомневался, что это была именно она. Увидеть Лили, да к тому же в возрасте совсем маленькой девочкой для него было большим счастьем, а вскоре он даже смог услышал ее голос.

— Очень приятно, — девочка улыбнулась ему и сложила ладошки, а когда открыла их, внутри оказалась красивая бабочка, которая неспеша расправила свои крылышки и тут же полетела. Северус проследил за полетом бабочкой и тоже решил продемонстрировать Лили свои способности. Он достал из кармана обыкновенное семечко и положил его к себе на ладонь и стал пристально на него смотреть: из зёрнышка появился маленький росток, который прямо на глазах увеличивался в размере, становился все больше и больше, затем появились листочки, стебелек вытягивался в длину и уже не умещался на ладони мальчика, бутон тоже сформировался очень быстро, словно зеленый кокон он лопнул, показав миру свою красоту — нежные, розовые лепестки, сложились веером. Лили с интересом наблюдала за красивой магией своего друга. Северус, скромно опустив глаза, вручил цветок подруге.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание