Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
605
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



– Так она же одарённая… – услышал последние слова вошедший в столовую Ансерт, – а чародеи этот свет видят. Вот и намерен его запомнить… а может, и попросить чего, в обмен на свои услуги: кошелёк там зачаровать от воров или гребень, чтобы коса не путалась… Мне вот он сапоги зачаровывал, теперь никогда не промокают.

– А о братьях ты не подумал? – подозрительно уставился на алхимика Лирсет.

– Толку-то? Своей силенки, чтобы его поддерживать у тебя маловато, а без этого заклятья надолго не хватит, – устало отмахнулся Ансерт. – А на Береста ничего не действовало… ни доброе, ни дурное. Как оказывается, даже от самых плохих вещей бывает польза. Вот что теперь с ним будет… не знаю.

– А что со мной будет? – изумлённо приподнял бровь его старший брат. – Не хочешь же ты сказать, будто я должен пожалеть о том, что проклятье наконец снялось?

– Нет, я не об этом. Ты не забыл, что у тебя к совершеннолетию дар начал пробуждаться? Только слабый… и непонятно было, к чему. Но чародеи говорили, что постепенно проявится…

– Вот когда проявится, тогда и будем про него говорить, – одно упоминание о чародеях резко испортило Бересту настроение. – А сейчас я иду спать. А вы объявите оруженосцам, пусть завтра с утра пораньше начинают запасаться тряпками и водой и берутся за уборку. Если к вечеру дом не будет блестеть, все отправятся к Зарвегу, а я найду новых.

– Я своего не отпущу! С таким трудом нашёл парня, который не бьет мои пузырьки и колбы, – категорично заявил Ансерт в спину уходящему брату, но тот и не подумал обернуться. – Мне легче дать им зелье, чтоб всё лучше отмывалось.

– Сначала напиши список дежурств и повесь в кухне, – едко посоветовал Даренс, поднимаясь со стула. – Я тоже иду спать. Утром тут будет весело.


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание