Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Вера Чиркова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда изменчивая судьба внезапно повернётся к княжне Весенике спиной и выхода не будет в самом прямом смысле слова, встанут ли у плеча юной Куницы соратники, прикроют ли собой, решатся ли отдать все, что имеют? И хватит ли им сил и умения победить злобных монстров, порождённых колдовством жаждущего власти злодея, или они отступят, сломленные бедой? Только время потерь, находок и открытий с неподкупной честностью покажет, верно ли выбрана дорога и настоящие ли друзья идут рядом. Содержание:

Книга добавлена:
20-05-2023, 00:37
0
604
247
Княжна из клана Куницы. Тетралогия

Читать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия"



Когда княжичи с Лайонисом размотали эту замысловатую сеть преступлений, подошло время обедать, и большая часть отряда уже сидела за столами в казарме охранников Росети. Ждали там и Дикого Ястреба с десятниками и охраняющего их Зарвега с пятёркой воинов, но Берест решил срочно вернуться в Кладез. Никого из немногочисленных женщин, живущих в бывшей крепости, в эту вылазку командир с собой не взял, и теперь терзался догадками, на что способна от ярости и отчаяния проснувшаяся Нирента.

О том, что повара Кладеза их, скорее всего, не ждут, и горячий обед княжичи получат не скоро, он даже не думал. В кладовых крепости много солёной и копчёной рыбы и птицы, а также окороков и колбас, и остаться голодными никому не грозит. Хуже всего было представлять, как обиделась куница, но стучать глухой ночью в её дверь у него просто не поднялась рука.

Ворота Кладеза, накрепко запертые ночью за отрядом по приказу Береста, распахнулись лишь перед мордой первого тэрха, и командир нетерпеливо фыркнул – спят они тут, что ли?

– У вас всё в порядке? – соскочив с седла, строго спросил Берест помощника Зарвега, подскочившего забрать зверя.

– Проныра пропал, – хмуро сообщил Берт, точно зная по опыту, если не доложить командиру обо всех происшествиях немедленно, будет намного хуже.

– А ворота?

– Не отпирали. С той минуты, как вы уехали, так и стояли на замке. Стражник был на месте и не спал, я сам проверял пять раз.

– А письмо моей невесте ты отдал? – стараясь говорить спокойно, осведомился Дикий, спиной ощущая повисшую позади него тишину.

– Нет, – побледнел Берт, но смотрел прямо, не опуская честных глаз, – так она ещё и из комнаты не выходила… и не завтракала… Мы и не беспокоили, как ты приказал.

– Тёмная сила… – обречённо охнул Даренс, и тут же приказал подскочившему оруженосцу: – Быстро подавайте на стол всё, что есть.

– Ты уверен? – отвязывая огромные тюки с перинами, подушками и одеялами, мрачно осведомился Ранзел, провожая взглядом почти бегущего к дому командира.

– Можно подумать, что ты – нет, – раздражённо бросил блондин. – А я предупреждал!

– У нас неприятности, милый? – сладенько пропела торопливо идущая в их сторону Нирента. – Почему ты меня не разбудил?

– Жалко было, ты так мило спала… иди ко мне, – так же елейно сообщил Даренс, соскакивая с тэрха, и стиснул шагнувшую к нему соратницу в крепких объятиях.

Лирс и Ансерт мгновенно подступили с разных сторон, заводя ей руки за спину и крепко связывая кожаными ремнями, а пока блондин снимал с девушки пояс с оружием, алхимик успел бросить в её возмущённо открытый рот несколько крупинок зелья, которое называл солью.

– Идем, Берт, откроешь карцер, – легко взвалив уснувшую Ниренту на плечо, приказал Ранзел. – Потом её заберёт Лайонис, она преступила закон о приворотах. Охраняйте как казну, и не дай вам милостивые духи прозевать ещё и её.


Скачать книгу "Княжна из клана Куницы. Тетралогия" - Вера Чиркова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Княжна из клана Куницы. Тетралогия
Внимание