Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
308
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 27

Болотный замок

Требования к уровню: 1-50 уровень

Требования к группе: 1-20 игроков

Оптимальный уровень: 14–18 уровень

Оптимальная группа: 9-12 игроков

Свойства: Нет (Первое посещение)

Желаете пройти данжеон с дополнительным баффом? Да/ Нет

Не самый идеальный вариант для дальнейшего продвижения по болотам. Времени убью вагон, да еще и не факт, что пройду, не отправившись на ближайшую точку респа. А ближайшая — в "Стормфале". Для всей территории болот предусмотрено всего три точки. Вторая была на другой стороне. А вот третья, в основном, и была причиной, почему я заморочился "Племяводителем". "Одной из". Но даже так — стояла эта причина далеко не на самом последнем месте.

Третья точка возрождения была на территории гоблиноидов. И доступна далеко не каждому. Как и множество похожих точек возрождения, расположенных на территориях, контролируемых игровыми монстрами.

С другой же стороны — пропускать этот данж мимо тоже не самая лучшая идея. Болота подобного не любят. Могут и наказать, на неделю заперев меня на клочке суши. Не сами болота, конечно. Система. Она в этом вопросе крайне стервозна. Что выпало, то и бери. Начинаешь перебирать и нос воротить, можешь и нарваться. Короче, хочешь не хочешь, а один хрен — терять время не стоит. Проще попытаться пройти.

Тем более, что шанс у меня все же есть. Ну или должен быть. Все же — я выстоял в бою против тройки игроков 50+. Понятно, что там был и эффект неожиданности, и эффект "трех идиотов", но, но, но…

- Короче пробуем — тихо прошептал я, приняв решение и запустил рулетку с вариантами баффов. Если не повезет, то отказаться всегда успею, а вот получить какой-нибудь интересный эффект на локацию было бы неплохо.

Ядовитые твари

Свойство: Все монстры локации усилены на 17 %

Свойство: Шанс выпадения и шанс повышения качества выпадающих предметов увеличены на 11 %

Свойство: Все монстры локации наносят дополнительный урон в размере 24 % от изначального урона в виде дополнительного урона ядом.

Принять бафф локации? Да/Сменить(7)/Нет

- Однозначно нет — Покачал я головой, тяжело вздохнув. Как и ожидалось, бафф был сильно взаимосвязан с окружающей реальностью. Вокруг болота, ядовитые гады и монстры, так что и бафф на локацию предлагается в той же стилистике.

Отравляющие пары

Свойство: Каждую секунду вы теряете 1 % очков жизни. Каждый час к этому значению добавляется дополнительный 0.1 % потери очков жизни.

Свойство: Скорость развития навыков, умений и заклинаний увеличена на 34 %

Свойство: Монстры локации и игроки не могут наносить урон ядом.

Свойство: Урон от яда возрастает на 150 %, при получении игроком урона не от яда.

Свойство: Любой получаемый урон, не имеющий тег "Яд" снижен на 25 %.

Принять бафф локации? Да/Сменить(7)/Нет

- "А вот тут стоит подумать" — Потеребил я подбородок — "Крайне неоднозначный, но интересный бафф"

Основной эффект для меня не страшен. Я его смело могу игнорировать. Хоть месяц там просижу и ничего мне не будет. Ну или не месяц, это я загнул, а 999 часов.

- "Прям число дьявола какое-то" — Улыбнулся я.

Второе и третье свойство для меня вообще всем плюсам — плюс. Скорость развития поднимется На треть от стандарта, а монстры знатно потеряют в своей боевой мощи. Уверен, в этом данже, как и во всех локациях болота — яд у монстров стоит во главе всего. А тут им сходу — БАЦ! Крылышки бафф-то и подрежет. Придется мне помогать бедолагам, возвращая их в небо более приземленными способами. Пинками там, к примеру.

Четвертый баф тоже не особо опасен. Он в принципе имеет под собой ту же основу, что и первый. Весь смысл — поторопить игрока, чтобы не затягивал с прохождением. Ну… Это для меня так. Для остальных это свойство будет реальной проблемой, как и первое.

Последнее свойство — вообще сказка. По сути — это чуть ли не прямое снижение уровня данжа. На те же 25 процентов. Были монстры 40–50 уровня, стали 30–40. Ну примерно. Мне лень высчитывать. Да и это утверждение очень сильно мной обобщено. Нет учета брони, сопротивлений, количества жизни, маны и прочего. Они-то не режутся. Уменьшается только урон.

Еще раз вздохнув, я спрыгнул со своей болотной кочки и ступил на мягкую твердь этого обширного островка с данжем. Где-то впереди среди клубящегося густого тумана просматривались очертания древнего замка. Ну а немного ближе и в прямом поле зрения:

Утопленник

Уровень: 42

Тип: Усиленный

Так сказать привратник данжа. Иначе и не назовешь. Очередной тестовый моб, чтобы оценить свои силы и понять, потянешь ли ты или твоя команда его более сильных товарищей. Выглядел он как… Да как утопленник и выглядел. Сизая, местами вздувшаяся плоть, Прогнившие руки и ноги, практически истлевшая одежда, намекающая на крестьянское происхождение ее хозяина. Ну и петля на шее, с камнем на другой стороне каната. Собственно, этот камень и был основным оружием "Утопленника".

Роль второго "оружия" у этого товарища выполняла здоровая тонкая змея, в нескольких местах пронзившая тело монстра и обосновавшаяся на предплечье правой руки. Уверен именно она, не будь на локации запрещающего "Яд" баффа, и была бы основным источником урона. А так…

Утопленника я уработал за каких-то пару-тройку минут. Тактика у него оказалась бесхитростная и прямолинейная. Сблизиться, махнуть веревкой с камнем, а когда "цель" попытается увернуться или отразить удар, вскинуть правую руку, с которой и ударит змея, по канону и наносящая основной урон.

Как камень, так и змею я внаглую проигнорировал. В основном, конечно, по той причине, что хотел оценить уровень входящего ДПС. ПРосто, чтобы понять, насколько больно меня тут могут бить. Вердикт — совсем не больно. 1600 с камня, критическим в голову и 200 от змеиного укуса. Что одно повреждение, что второе, я даже не заметил. Разве что легкая дезориентация, от первого удара, заставила поморщиться, но на этом и все.

Переждав, пока спадет дебафф и кое-как уклоняясь от вражеских атак, я несколько секунд поскакал вокруг "Утопленника" пьяным зайчиком, после чего перешел в атаку, довольно быстро отправив товарищу туда, где он и должен быть — к праотцам.

Что удивило — получилось это довольно быстро. Примерно по пять-шесть сотен урона с кулака и двести тысяч очков жизни "Утопленника" улетели в никуда. Долбить правда запарился, но это мелочи.

Второго, третьего и остальных "Утопленников" отправлял в небытие схожим образом. Никаких хитростей, прямая стычка и долгая долбежка до полного упокоения противников. Долго, нудно, неинтересно. Да, остальные уже были не просто "Усиленными", как "привратник", а вполне себе полноценными "Элитниками", но разницы никакой. Специально я уже не подставлялся, действовал осторожно и, как итог, всю первую зону данжа зачистил довольно быстро. Площадка перед воротами замка опустела за четыре часа.

Присев передохнуть на большом замшелом валуне, я взглянул в сторону ворот и призадумался. Сбылось одно из моих опасений. И чем чаще я буду попадать в подобные этому данжи, тем чаще я буду натыкаться на подобные препоны.

"Болотный замок" — данжеон для группы из десяти игроков. Плюс, минус. Как итог, он и рассчитан на то, что проходить его будет именно группа, а не одиночка.

Большой тяжелый таран, забытый тут штурмовавшим замок "неприятелем" на это вполне себе намекал. В одиночку у меня его даже сдвинуть не получалось, не то, что подвести к крепким воротам и вынести их. А ведь и эта неприятность — не весь "атракцион", что приготовили посетителям этого данжа. Первый босс тут был крайне нетипичным, но полностью соответствовал антуражу древнего заплесневелого замка. Первый босс — это сами ворота, якобы трухлявые створки которых были во множестве мест пронизаны змеями, облеплены различной шевелящейся мерзостью и прочей "радостью" болот.

Ломиться в лоб с кулаками наперевес — явно не лучшая идея. "Очки жизни" босса и "Очки прочности" ворот — по сути одно и тоже. Вот только учитываются именно последние. Я уже пробовал. Все равно, что бить кулаками реальные крепостные ворота. Эффект почти такой же. Теоретически — реально, а вот практически… Потрачу на это столько времени, что вся прелесть задумки резко теряется, как бы намекая, что стоит поискать иной путь.

И по логике вещей — такой путь однозначно должен быть. Данж может и рассчитан на группу, но и одиночного прохождения никто не запрещал. Более того, одиночное прохождение вполне себе учитывается. Значит должен быть какой-то обходной путь. Вот только я его в упор не видел.

Есть небольшая площадка перед воротами, где раньше расхаживали "Утопленники". Есть два отрезка сплошной каменной стены и ворота-босс между ними. Справа и слева эти отрезки обрываются в топь. Все. больше ничего нет.

По стене я уже пробовал забраться — без вариантов. Мобы, оккупировавшие ее гребень не позволят. Пара прилетевших в лоб каменюг быстро отговорили от этой затеи. Ворота долбить — долго и нудно. Тараном, как и остальными осадными механизмами, воспользоваться я не смогу. Силенок не хватит. Да и механизмов-то этих тут раз, два и обчелся — сам таран и полуразвалившаяся катапульта, явно поставленная тут просто для антуража. От нее практически ничего и не осталось и стрелять она уже не способна. Еще, то тут, то там, валялись куски лестниц. Но первая же попытка потревожить одну из них обернулась крахом. Слишком гнилая, как и остальные. В общем — полнейший голяк.

От идеи все-таки пойти и долбиться в ворота, меня отговаривало только одно. Понимание, что иной путь внутрь тут по любому должен быть. Просто обязан. Просто я его в упор не замечаю.

Вздохнув, я поднялся с валуна и по новой начал осматривать площадку перед воротами. Почти три часа мне понадобилось, чтобы все же найти "обходной путь".

Как оказалось, все это время я смотрел совсем не туда, куда нужно было. Первое, что я обнаружил — одна из лестниц, валявшихся на площадке, была не столь плоха, как показалось вначале. Точнее — одна из перекладин этой лестницы. Она была сделана явно из другого, более плотного и крепкого сорта дерева, что вполне достойно сопротивлялось гнилой атмосфере болот и даже и не думало гнить.

Вторым открытием, сделанным мной сразу же после того, как нашел эту палку, являлось то, что и катапульта не так плоха, как казалось. Точнее, как и с лестницей — некоторые ее части. А если конкретнее — стопорный механизм, ну или как оно там называется, и некоторые канаты. Что еще интереснее, перекладина, найденная мной ранее, прекрасно вставала в специальный паз стопора катапульты. Разве что торчала на полметра вверх, явно намекая, что ее стоит укоротить, чтобы починить механизм. Торопиться с укорачиванием палки и подгоном ее под стопор я не стал, за что позже очень даже себя хвалил.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание