Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
457
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 32

С самого утра в доме Калленов царила суета. Все носились из комнаты в комнату, встревоженные и озадаченные. Эта ночь выдалась не из легких. Белла неожиданно почувствовала себя плохо. Появились боли, которые доставляли ей страдания. Эдвард весь извелся, видя, как его супруге было плохо. Джейкоб и все остальные вампиры клана тоже не находили себе места от волнения. Карлайл предположил, что возможно это были тренировочные схватки, ведь роды уже не за горами. Гермиона тоже пришла к такому выводу, конечно, про процесс родов она была не сильно осведомлена, но вот теоретически была подкована. Грейнджер всю ночь практиковалась в беспалочковой магии и у нее это уже стало не плохо получаться. Боли Беллы ей вскоре удалось купировать, будущей мамочке стало значительно легче — все выдохнули с облегчением, но понимали, что расслабляться рано — роды могли начаться со дня на день. Но не успели Каллены еще отойти от волнительной ночи, как возникли новые обстоятельства — вампиры неожиданно проголодались.

— Нет мы не можем все пойти на охоту. Особенно после случившегося, — Эдвард осторожно подошел к Белле — она спала, но сон был не крепким и очень тревожным. Она время от времени открывала глаза и вновь их закрывала. Каллен слегка коснулся ее головы, волосы Беллы немного спутались, он провел пальцами по ее виску и слегка дотронулся до щеки, чтобы окончательно не разбудить. Она поежилась, затем, улыбнулась, морщинка, которая залегла у нее на переносице тут же разгладилась — Белла продолжила спать. Эдвард поправил плед, которым была укрыта его возлюбленная и вернулся к братьям и отцу.

— Я считаю, что вы должны отправиться на охоту, — Карлайл посмотрел на сыновей, которые стояли у окна, — Всем нам известно о планах Сэма. Стоит ребенку появиться на свет он со всей стаей будет тут как тут. Мы должны быть наготове. Да и Алек тоже не дремлет. Нам понадобятся силы. Так что вы идите и девочек возьмите с собой, особенно Элис — вон она совсем обессилила.

— Нет, я останусь с Белой и Гермионой, — тут же возразила она, услышав свое имя. Элис усилием воли, как могла старалась подавить в себе чувство голода. Такой жажды она не испытывала еще никогда. — Я не могу понять, в чем дело? Мы ведь не так давно охотились. Почему энергия так быстро покинули нас?

— Стресс всему виной, — спокойно произнес Карлайл, сложив руки на груди. — За эти дни мы столько всего пережили — это неудивительно. Энергия израсходовалась очень быстро, да и минувшая ночь сделала свое дело, лишив последних наших сил. Не упрямьтесь, идите на охоту. А я и Эсми останемся с Беллой и Гермионой. Идите, — настаивал он. — Джейкоб и его ребята тоже все здесь.

— Я тоже останусь, — проговорила Розали, бросив взгляд на Эммета, он и без слов все понял — она не хочет оставлять Беллу после случившегося. У всех в ушах до сих пор стоял ее крик…

— Ну вот и Розали останется с нами. Поэтому вы смело отправляйтесь на охоту, — Каллен уже был категоричен, так как понимал, что им всем вскоре потребуются силы. Если не роды Беллы взбудоражат оборотней, так жди беды от Вальтури . Карлайл уже привык, что у них в семье всегда что-нибудь случается.

Эммет, приобнял Розали и поцеловав ее в щеку направился к выходу. Элис, взяв Джаспера под руку сделали тоже самое. Эдвард нехотя последовал примеру братьев и сестры. И уже у выхода они все обернулись.

— Идите уже! У нас все под контролем. Розали и я ни на шаг не отойдем от Беллы, оборотни прямо под окном. Эсми будет с Гермионой, — не выдержал уже Карлайл. Считая, что чем быстрее ребята уйдут, тем скорее вернутся и сменят их на посту. Так как им тоже необходимо подкрепиться.

Вампиры с тяжелым сердцем ушли, хотя уходить они очень не хотели, но от них обессиленных все равно будет толка мало, поэтому хотели они этого или нет, но идти им пришлось…

Пока Белла отдыхала Карлайл решил проверить в своем кабинете все ли готово к предстоящим родам. Нужно было готовиться к любому исходу и к естественному процессу и к операции. Ситуация неординарная, процесс может оказаться очень стремительным или наоборот.

Каллен осмотрел своим профессиональным взглядом все ли инструменты у него есть в наличии: скальпели, зажимы и другие медицинские приспособления все были стерильно чисты и находились в специальном закрытом боксе. Вся аппаратура была в исправности, что не могло Карлайла не радовать. И на последок он решил проверить кислородный баллон и хорошо, что он это сделал — он был пуст.

— Как же так? — удивился Каллен. — Я ведь не использовал его. Странно. В один миг он оказался в гостиной.

— Розали, я отлучусь ненадолго, мне нужно съездить в клинику. Возьму кислородный баллон. Наш по какой-то загадочной причине оказался пуст, а кислород при родах Беллы вполне может пригодиться. Я скоро буду.

— Хорошо! — не успела Розали это произнести, как до нее донесся звук отъезжающей машины. Она плотнее укрыла Беллу пледом, после многочасовых мучений она спала. На истощенном лице кое-где проглядывали вены, синяки под глазами, хоть и стали меньше, но все равно окончательно не прошли, даже с магической поддержкой Гермионы, вид у Беллы был болезненный. Розали, как и остальные члены семьи Калленов хотела, чтобы эти мучения для супруги Эдварда поскорее закончились, они очень переживали за нее и за ребенка. Карлайл предупредил, что учитывая все осложнения роды будут преждевременными, поэтому им всем нужно быть к этому готовыми.

Розали прислушивалась к тяжелому дыханию Беллы, она пыталась контролировать все: каждый шорох в доме и на улице вызывал у нее подозрение. Сложившаяся ситуация обязывала быть всегда на стороже. По-другому никак.

* * *

Гермиона приоткрыла глаза, яркий свет тут же ударил ей в лицо, она на мгновение зажмурилась, так как рассмотреть обстановку вокруг было невозможно. Очертания комнаты постепенно проявлялись, становились четкими. Грейнджер все так же была в спальне на кровати, в доме Калленов. Она до сих пор не могла привыкнуть, что находится в совершенно другом мире и при очередном пробуждении вновь и вновь заставляла себя смириться с этим вынужденным пребыванием здесь. Гермиона всем сердцем верила, что очень скоро этот кошмар закончится, Гарри придет и заберет ее. Только когда он появится в этом мире, она, к сожалению, не знала. Грейнджер очень по нему скучала и несмотря на то, что телом она была здесь, душой и сердцем находилась с Гарри. Каждая ее частичка желала быть только с ним, чтобы чувствовать его безграничную энергию, поддержку. Да она сама готова была оказать ему любую помощь, но одновременно с этим очень нуждалась в ней сама.

Какой бы сильной Гермиона не казалась для окружающих, внутри она была истощена, вымотана до предела и ей тоже была нужна поддержка любимого, его присутствие рядом в один миг смогло бы исцелить ее душу, подарить крылья за спиной, которые ей были сейчас так необходимы. Она держалась изо всех сил, чтобы не показывать Калленам и оборотням свое внутренние негодование от происходящего, так как понимала, что у них и своих проблем хватает... Со стороны казалось, что Грейнджер с особым достоинством приняла свое вынужденное присутствие здесь, быстро смирилась, но на самом деле было совсем не так. Гермионе было очень тяжело, во много крат тяжелее чем Эдварду и Элис когда они попали сюда, даже несмотря на то, что их осознание этого мира было через призму перерождения. Да, физически Грейнджер не испытывала страданий, но вот ее душа с каждым днем и, при каждом пробуждении умирала и возрождалась вновь. Гермиона заставляла себя жить, идти дальше к намеченной цели и по мимо этого ей нужно было выживать и лавировать между опасностей, которые поджидали ее здесь буквально на каждом шагу. Ей необходимо набраться терпения, а оно у нее было уже на исход.

Новый, очередной ненавистный для нее день в этом мире начался, и ей нужно будет прожить его с достоинством. Ночь была очень не простой, Белла всех заставила поволноваться. Сейчас Грейнджер, как никогда хотела увидеть Гарри, хоть одним глазочком, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, что он живой. Это желание было такой силы, что Гермиона впала в некое забытье, она даже не поняла сон это был или нет, так как свое тело она ощущала очень странно, отдохнувшей себя не чувствовала, да и в пространстве ориентировалась с трудом.

После яркого света, ударившего ей прямо в лицо, Грейнджер видела комнату уже довольно четко, но вставать с постели не спешила, водила глазами по картинам, висящим на стене, и неожиданно взгляд задержался на входной двери. Там появился какой-то сгусток энергии, его плотность увеличивалась и постепенно принимала образ человека, который становился все чётче и чётче. Гермиона не сводила глаз с загадочного образа. Страха у нее абсолютно не было, он напрочь отсутствовал, зато любопытство било через край. Она с интересом наблюдала за чудесным преображением и как только Гермиона смогла в появившемся образе узнать родные черты, ее сердце бешено заколотилось в груди.

— Гарри, милый Гарри, — одними губами прошептала она, так как ей показалось, что даже если бы она захотела, то вслух все равно бы ничего не произнесла — дар речи у неё напрочь пропал, то ли от удивления, то ли от шока. Она видела перед собой ни кого другого, а Гарри, своего Гарри. Одежду Поттера она толком не разглядела, четко видела только его лицо. Он ей улыбался. Гермиона хотела подняться, но почему-то не смогла — тело отказывалось слушаться её. Гарри смотрел на нее сквозь радугу слез. Эти слезы были слезами радости от долгожданной встречи после вынужденной и долгой разлуки. Несколько минут они просто смотрели друг на друга. Было видно, что Гарри хочет подойти к ней, обнять, крепко прижать к своей груди, но к сожалению не мог этого сделать, перед ними будто была прозрачная стена, которая отделяла их друг от друга. Грейнджер тоже будто оцепенела: ни пошевелиться, ни вымолвить слова она не могла. Глядя на возлюбленного, по ее лицу уже давно катились слезы.

— Гарри, — полушепотом, наконец, смогла произнести она, проглатывая горький комок в горле. — Ты уже пришел за мной?

Он отрицательной замотал головой, а затем проговорил.

— Я скоро приду. Ты только дождись меня. Пожалуйста, дождись.

— Я дождусь, — еле слышно произнесла Грейнджер и не успела она это сделать, как образ возлюбленного стал исчезать, он постепенно растворялся в воздухе и она ни как не могла этому помешать. — Нет, не уходи! Не оставляй меня здесь! — предотвратить его уход она ни как не могла, одного её желания было мало, а способность двигаться все еще не возвращалась. В воздухе словно дым окончательно рассеялся его образ и ее с силой выдернуло из этого состояния оцепенения. Гермиона резко обнаружила себя лежащей на той же кровати, двигаться она уже могла. У самого ее ухо прозвучал голос.

— Тише, тише, милая. Успокойся. Все хорошо. Это всего лишь сон.

С этими словами Грейнджер ощутила ласковое поглаживание по волосам. Рядом с ней сидела Эсми, она тепло улыбалась ей, пытаясь успокоить. Было видно, что супруга Карлайла очень за нее волновалась.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание