Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
308
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 28

Любопытно было бы понаблюдать, как до того монолитные ворота обваливаются сперва бесформенной кучей, а после начинают, словно пластелин, выминаться в некое подобие здоровой собакоподобной фигуры, но времени на это мне никто давать не собирался.

Первыми к месту моего "приземления" подоспели "стражники", до того изображавшие какую-то бурную деятельность на тренировочной площадке внутреннего двора. Следом за ними вниз со стены горохом посыпались остальные, напрочь наплевав на такую удобную штуку, как лестницы и пандусы вдоль стен.

Сгинувший страж

Уровень: 50

Тип: Элитный

Засвистели первые стрелы, кто-то швырнул здоровую каменюгу откуда-то с верхней площадки донжона… Можно было бы добавить, что зашелестела сталь клинков, вынимаемых из ножен, однако никаким шелестом там и не пахло, скорее уж визг и скрип трущихся друг о друга железяк, не более.

В отличии от "Утопленников", "Стражи" были вооружены гораздо серьезнее. Да и различных болотных гадов, облюбовавших их тела на них было в разы больше. Некоторые из подобных тварей даже обладали дальнобойными способностями. Истекающая мерзкой зеленой жижей игла, воткнувшаяся мне в глаз — тому явный пример.

Зарычав, я выдернул эту гадость из глазницы, прикрылся рукой, чтобы окончательно не лишиться зрения и кинулся в самую гущу противников, надеясь, что твари не станут по мне стрелять, боясь зацепить своих же.

Надежда не оправдалась ни на йоту. Плевать они хотели на наносимый своим же урон. Что стрелы, что камни, что иглы, плевки и прочая гадость, летели в нашу кучу малу с неутихающей силой. Не будь у меня такой безумной "Регенерации", закончился бы в первые же секунды схватки. ОЖ так и скакали: "1980, 312,1980,31,1980,420,1980…" Практически со всем входящим уроном мой "Реген" справлялся почти моментально. Самым сложным было не подставиться под два-три одновременных удара, в чем мне сильно помогал недавно обретенный навык "Бегство".

В какой-то момент я подловил себя на том, что от львиной доли вражеских ударов уклоняюсь, даже не задумываясь о том, что раньше мне подобный трюк был доступен разве что в мечтах. А виной всему оказались сошедшиеся на небе звезды, не иначе. Ну или, если точнее, то — епь практически не связанных между собой событий, приведших к подобному эффекту.

Нежеланный мной данж. Бафф, мало того, что снизивший на порядок все возможности местных защитников в плане нападения, так еще и скорость развития навыков увеличивший на треть. Мой обходной маневр с выстрелом себя из катапульты. "Осадный" тип данжа, подразумевающий нападение всех защитников стены и стражников внутреннего двора в случае вражеского прорыва. Зачет их всех в общее количество нападающих на меня. И как итог, сразу меня убить не успели, а потом… Сперва небольшой буст на скорость от навыка, потом взрывной рост "Бегства", как из-за количества противников, так и из-за разницы в уровнях с ними и вот — результат… Двигаюсь словно бабочка, жалю словно пчела. Вокруг, разрывая воздух проносятся острые железки, мелькает гнилая, и не очень, плоть. А мне… Да как-то пофиг.

Довольно пьянящее чувство надо сказать, начинаю понимать различных "ловкачей". Если они в бою способны двигаться также, а они способны, то я им уже невольно начинаю завидовать. Конечно, в моем случае, чтобы еще раз добиться подобного эффекта, придется постараться, но конкретно сейчас никто и ничто не помешает мне насладиться этим чувством. И я им наслаждался. Наслаждался ровно пару десятков секунд. Ровно до того момента, когда к веселью наконец подтянулся босс. Гадина, несмотря на всё противоречие логике, тоже оказался "ловкачем". Ворота с упором в "Ловкость"?! Что курили разработчики? Ну или люди, привившие ИскИнам такое понятие, как "логика"?!

Не будь на мне баффа от "Бегства", на своем десятом уровне дающего 15 % прибавки к скорости за каждых 3 противников, я бы улетел на респ практически сразу же. Да и с прибавкой, не будь на локации запрета на атаку "ядом", тоже бы улетел по быстрому. А так — появилась небольшая возможность побарахтаться и посопротивляться.

Жаль, конечно, но, несмотря на мои надежды, навык, достигнув 10го уровня, ушел в "абсолюты", усилился в полтора раза и шустренько перекочевал в "Бонусы и штрафы". В принципе тут наверное радоваться надо… 15 % к скорости за каждых 3 противников — это не мало, но… Если бы он остался в навыках и требовал бы прокачки и дальнейшего развития, было бы лучше. Там бонус повкуснее мог бы быть в итоге. Была у меня такая надежда. Но… Танцуем, от того, что есть.

А есть у нас сейчас босс-"ловкач" и почти 300 % увеличения на скорость. И просуществует это увеличение пока мои противники живы. А значит убивать их мне пока нежелательно. Терять бонус, учитывая тип босса — точно не стоит. Поэтому придется нарушить стандартный порядок действий и в первую очередь угомонить эту четвероногую непонятночтозахрень зверушку. Ну а потом уже выбивать его "свиту", начиная с сильнейших.

"Болотный выворотень" оказался крайне неприятным противником. В идеале его бы убивать как-то издалека, по возможности не приближаясь вплотную, однако мне это было недоступно. Радует разве что то, что "трансформировавшись" в свою четвероногую форму, он потерял свойство предмета. Иными словами теперь у него не столько ОП — "Очки прочности", сколько стандартные ОЖ. А на них уже прямые удары кулаком действуют в полную силу, как и должны.

Печалит же тот факт, что наносить эти удары у меня практически не получается. Босс не приближается и не дает приблизиться мне. Атакует с небольшого расстояния и четко держит дистанцию. Даже мой "Раскатистый удар" его не цепляет. Он словно знает, что радиус моего поражения — 3 метра и держится за этой границей. И в любую секунду, с любой точки его, якобы трухлявого тела, может выстрелить острый шип, ударить словно копьем, после чего тут же втянуться обратно в его плоть, чтобы через мгновение ударил новый, но уже из другой точки. А может и из той же самой, что и первый. Смотря, откуда и куда боссу выгодно ударить. Лапы же с острейшими когтями боссу нужны были по большему счету только ради маневренности. Резко сменить направление движения, сильно оттолкнуться, затормозить или наоборот ускориться. Его когти, врываясь в землю на добрых двадцать сантиметров, прекрасно помогали решать подобные задачи.

Мне же сильно мешали "Стражи", вечно оказываясь на пути между мной и боссом. В другой ситуации, я бы решил эту проблему кардинально, выкосив всех, после чего пообщался бы с боссом тет-а-тет, однако это не тот случай.

Что еще больше угнетало — босс имел не столько физическую, сколько магическую природу. И владел кучей пренеприятнейших способностей. В основном — ослабляющего характера. Думаю, будь ему доступен яд… Ну… не будем о грустном.

Первые, наверное с полчаса, не меньше, я бестолково толкался в толпе "Стражей", пытаясь добраться до босса и нанести ему хоть какой-нибудь урон. Получалось так себе. Будь на мне мое родное снаряжение "Гладиатора", может и был бы шанс. Чисто за счет "Отражения урона". А так…

Всю свою родную снарягу пришлось снять, одев взамен всякий ширпотреб, завалявшийся в инвентаре. Сет "Гладиатора" после нескольких стычек в болоте и зачистки "Утопленников" уже тут, в данже, благополучно набрал опыт необходимый для его перехода на шестой уровень. Поэтому пришлось снимать и убирать в инвентарь. Повышение уровня сета мне сейчас точно не в кассу. Сперва нужны моды, иначе прогорю со всей своей задумкой.

Еще раз с тоской заглянув в инвентарь, я полюбовался статистикой сета и вздохнул. На него можно не рассчитывать пока.

Сет гладиатора (Перчатки, Сапоги, Шлем, Доспех, Поножи)

Очень повезло, что, когда убирал предметы в инвентарь, натолкнулся на одну интересную функцию — Слияние предметов в единый комплект. Условий для этого действа было несколько. Самым главным — предметы должны быть из одного "набора" — сетовые или просто схожие по редкости, свойствам и прочему. Уровень, требования и характеристики тоже учитывались при таком слиянии.

У меня с выполнением таких требований не было ни малейших проблем и теперь все предметы объединены в один и это в разы удобнее, чем раньше. Теперь, если мне понадобиться снять или одеть предметы — достаточно дать команду "Одеть сет" — максрос, который я прописал и вывел к себе на панель интерфейса.

Уровень: 5 из 10

Опыт: 1900 из 2000

Максимум модификаторов: 5 из 10

Установлено модификаторов: 3 из 10

Качество: Обычное (Х2)

Прочность: 5000 из 5000 (ур. предмета*100*сет)

Восстановление прочности(с. мод): 37,5 ед.(ур. предмета*10-0.5*ур. предмета*(10-ур. предмета)) раз в 5 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 500 (ур. предмета*10*сет)

Урон без оружия: + 50 % (ур. предмета*10)

Снижение урона: + 5 % (ур. предмета*1)

Отражение урона: 50 % (ур. предмета*10)

Охлаждение противника: 10(2*ур. предмета) на 7,5(1.5*ур. предмета) сек.

Требования: 1 уровень, 10 сила

Эффект: Зона холода — В радиусе 5(1*ур. предмета) метр(-ов), ловкость противника снижена на 5(1*ур. предмета)%

Сет: "Гладиатор" — Броня увеличена в 10 раз.

- Прочность увеличена в 10 раз.

- Эффект: Силовой щит — Неприкрытые места защищены силовым щитом.

Разница между тем, что было и тем, что стало по сути только в удобстве. А так… Все тоже самое. Разве что, чтобы мод или накладку поставить на комплект их надо использовать сразу пять одинаковых. Но я и раньше не собирался их ставить в разброс.

Клык Рнгара

Тип: Кольцо

Уровень: 3 из 10

Опыт: 370 из 400

Максимум модификаторов: 3 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое

Владелец: Шард

Прочность: 300 из 300 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 30 ед.(ур. предмета*10) раз в 7 сек. (10-ур. предмета)

Требования: 1 уровень

Эффект: Извращенное поглощение маны — С шансом в 9(3*ур. предмета)%, при ударе вы поглощаете 3(1*ур. предмета)% маны противника. 9(3*ур. предмета)% поглощенной маны превращаются в очки жизни. Остальная мана рассеивается.

Колечко "Клык Рнгара" тоже уже давно валяется в "Инвентаре", ожидая установки модов и дальнейшей прокачки.

В итоге, из-за того, что мои основные предметы уперлись почти в потолок, приходится бегать в ширпотребе на подобии такого.

Штаны долгой мысли

Тип: Поножи

Уровень: 25

Качество: Редкое (Х2)

Требования: 30 Выносливость 11 Сила

Прочность: 32670 из 50000

Броня: 210

Эффект: Тугодум — Ваши заклинания наносят на 30 % больше урона, но требуют в два раза больше времени на активацию.

К сожалению, ничего более подходящего найти так и не получилось. На болоте выпадают в основном уровневые предметы, соответствующие уровню локации и уровню моба из которого они выпали. От двадцатого, до шестидесятого примерно, если брать вообще всю область болот.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание