Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 33

— Я не знаю, как это произошло. Пузырек с лекарством Беллы — он разбился. Он выскользнул у меня из рук. Мои руки меня словно не слушались. Я не сумела среагировать. Как так? Почему-то всё идет против нас! Все мы оказались резко истощены. Еще и Карлайл обнаружил, что кислородный баллон пуст. А он очень может понадобиться при родах Беллы. Надеюсь они не начнутся раньше его приезда, — Розали буквально задыхалась от возмущения из-за того, что на их семью посыпались хоть и мелкие, но все-таки неприятности, которые теперь нужно было срочно устранять. То, что она упустила лекарство и не смогла его поймать ее поразило больше всего. Ведь ей неведома усталость и отсутствие концентрации внимания. Заторможенная реакция для вампиров тоже не свойственна. Вот почему она была так поражена произошедшим.

Эсми тут же оказалась рядом с названной дочерью.

— Не переживай. Это просто совпадения. Карлайл непременно успеет и сможет найти наполненный кислородом баллон. А тебе не нужно винить себя. Возможно ты о чем-то задумалась и не среагировала должным образом. У нас у всех ночь была тяжелая.

— Нет, я не о чем не задумалась! — тут же возразила ей Розали. — Дело в том, что это лекарство для костей и оно было последнее. А у Беллы вновь начались боли. — Каллен резко повернулась к Гермионе, которая в этот самый момент поднялась с кровати. — Что же делать? — такой беспомощной Розали не была еще никогда. Эта девушка всегда была как кремень, но вот ситуация с Беллой ее очень изменила, она билась за этого ребенка и делала для этого все возможное и невозможное, вот только на состояние своей невестки ей воздействовать было не под силу. Как бы не хотела Розали, но не могла облегчить ей тяготы вынашивания малыша. И она вынуждена была просить о помощи, так как сейчас все зависело только от Гермионы. Ни сразу, но Розали оценила способности их гостьи и была ей очень благодарна за ту помощь, что она готова оказывать Белле в любое время дня и ночи. Грейнджер действительно заслужила ее доверие, а это сделать было очень не просто.

— Ничего страшного, не переживай, — тут же поспешила успокоить ее Гермиона. — Первую помощь я Белле сейчас окажу. На время ее боли утихнут. А лекарство сварим новое. Кое какие заготовки у меня остались, а остальное можно собрать в лесу. Благо время года позволяет.

— Отлично! Спасибо тебе большое, — Розали выдохнула с облегчением. Она не переставала винить себя за такую глупую оплошность, Каллен и сама не знала, как такое могло произойти.

Розали охотно сопроводила Грейнджер к Белле. Эсми тоже не отходила от невестки ни на шаг. Вампиры со стороны наблюдали за работой Гермионы. Ее движения были уже более уверенными, она легко находила те места, что требовали ее воздействия и Грейнджер ловко заставила поврежденные кости срастись, заодно впервые попробовала воздействовать на ребенка. Силой мысли она попросила малыша успокоиться и не доставлять неудобство матери, объяснив, что этим он причиняет ей боль. В чтении мыслей Гермиона была и в своем мире не очень сильна, практики было мало, в основном она закрепляла умение закрывать свои мысли, а тут у нее получилось даже с первого раза. Ребенок тут же откликнулся на ее призыв, охотно выйдя с ней на связь.

— Вот и умничка, — Гермиона улыбнулась, бросив взгляд на живот Беллы. Потом посмотрела на будущую маму и произнесла. — Кажется мне удалось договориться с твоим малышом.

— Как это? Ты его смогла услышать? — тут же оживилась Белла и попыталась встать.

— Нет-нет тебе еще нельзя вставать, на то, чтобы кости полностью срослись еще нужно время. Да и лекарством необходимо закрепить результат. Боли я сняла, они не должны тебя больше беспокоить, но ты все равно должна себя беречь, — не скрывая улыбку Гермиона продолжила. — Я понимаю, что сейчас тебя все эти мелочи и тонкости мало интересуют. Ведь на связь вышел твой малыш.

Белла утвердительно закачала головой, наспех утирая с бледного лица, полившиеся бесконтрольные слезы. У нее и так гормональный фон зашкаливал, а с такой-то новостью она напрочь перестала держать себя в руках.

— Но Эдвард не слышит его, — тут же проговорила Розали, подойдя поближе, ей, как никому другому, было интересна эта тема. Этого ребенка она с нетерпением ждала наравне с Беллой и все, что касалось их двоих у нее переходило на первый план.

— Скорее всего малыш только созрел для этого и как только будущий папа вернется с охоты, уверена он поговорит и с ним, — стала объяснять Гермиона. — Если честно, я не сильна в чтении мыслей, но у меня неожиданно получилось. Я просто попросила ребенка поберечь свою мамочку и не причинять своими резкими движениями ей боль, а он мне ответил, что больше не будет так делать, потому что не хочет, чтобы маме было больно. Это так удивительно, — Гермиона тоже растрогалась и, глядя на Беллу, едва сдерживала слезы.

— Это просто чудо! — с этим словами Эсми подошла к Гермионе. — Даже не знаю, как нам тебя благодарить. Мы бы не справились без твоей помощи. Спасибо тебе за нашу Беллу и за то, что ты делаешь все, чтобы этот малыш появился здоровым на свет. —

Затем Эсми подошла к своей невестке, чтобы разделить с ней ее радость.

Розали тоже была уже на грани, чтобы разрыдаться но она хорошо умела управлять своими эмоциями, поэтому сдержала себя и решила поинтересоваться у Гермионы.

— Я хотела спросить насчет лекарства. Ты говорила, что сможешь его сварить. За недостающими ингредиентами я могу сходить вместе с тобой, — Розали, понимая свою вину, тут же предложила помощь.

— Да. Косторостом необходимо заняться прямо сейчас, — спохватилась Гермиона.

— Спасибо тебе за все, за все, — Белла протянула к Грейнджер свою дрожащую ладонь. Сил у нее оставалось все меньше и перед предстоящими родами ей просто необходимо было их беречь.

Гермиона на лету перехватила ее ладонь и легонько ее сжала.

— Я очень рада была тебе помочь. Отдыхай. Очень скоро ты прижмешь к своей груди малыша, которого ты по-настоящему выстрадала. Верь у тебя все получится, — затем Грейнджер повернулась к Розали и обратилась к ней. — Я сейчас отправлюсь за недостающими ингредиентами. Мне всего нужно пару трав. Но ты, наверное, останься с Беллой. В случаи чего Эсми может не справиться, так как роды могут начаться в любой момент. Раз малыш дал о себе знать, то может изъявить желание появиться на свет.

— Хорошо, — Розали с ней охотно согласилась. — Тогда пусть тебя сопроводит Джейкоб. — предложила она. — Давай я отведу тебя к нему.

Розали и Гермиона вышли во двор и не успели они ступить еще и нескольких шагов, как к ним подбежал встревоженный Сет.

— Джейкоб просил предупредить, что ненадолго отлучится. Пришла весть из резервации — его отцу стало плохо с сердцем. Он пулей бросился туда.

— Да что же это такое происходит? Я говорила, что здесь дело не чисто, — тут же заговорила Розали. — Слишком много совпадений. Теперь еще и отец Джейкоба, — ее лицо стало очень серьезным.

— Мне кажется ты права, — задумалась Гермиона. — Но будем решать проблемы по мере их поступления. Уверена мы со всем справимся. Только нужно действовать быстро. Ты, Розали, возвращайся в дом. Там в моей комнате в тумбочке лежит бархатный мешочек, там все травы, которые необходимы для лекарства Беллы, все в нужных пропорция. Возьми трехлитровую кастрюлю, налей в нее воды чуть больше половины и когда она закипит, брось туда все травы разом. Недостающие ингредиенты я донесу. Думаю Сет мне с этим поможет и сопроводит в лес, — она бросила взгляд на парня, который стоял рядом.

— Конечно отведу и покажу самые богатые на травы поляны. Эту местность я тоже успел изучить, — натянуто улыбнулся Сет, но тут же помрачнел. — Я за отца Джейкоба очень переживаю. Билли действительно часто жаловался на сердце. А вдруг…

— Не надо думать о плохом, — неожиданно для всех к ним подошла Лия. — С ним все будет в порядке. — произнесла она, а у самой лица не было.

— Все верно, нужно думать только о хорошем. Я тоже очень волнуюсь за отца Джейкоба. И как только закончу с лекарством Беллы непременно отправлюсь к нему. — проговорила Гермиона. — Я правда никогда не имела дело с сердечными приступами и насколько мне известно, тут главное успеть во время миновать криз.

— Кэмэрон, она непременно ему поможет, — уверено произнесла Лия. Убеждая в этом, в первую очередь, саму себя. Билл для нее был очень дорог, да и относилась она к нему как к отцу, поэтому потерять еще и его она очень не хотела.

— Конечно она сделает все возможное! А я помогу ей его реабилитировать. Это у меня точно получится, — тут же произнесла Грейнджер.

Розали молча наблюдала за разговором ребят, одновременно пытаясь разобраться в причине возникновения такого количества проблем, ну не верила она, что это всего лишь на всего совпадения. А капнуть глубже даже она опасалась. Если это дело рук Вальтури, то у них действительно сейчас большие проблемы. Ведь если привилегированные вампиры прознают про Гермиону или про состояние Беллы, то им точно несдобровать. Разобраться в одиночку во всем этом Розали не смогла, да и времени на это у неё не было, нужно было заниматься делами, а именно позаботиться о лекарстве для Беллы.

— Я пойду, — произнесла Каллен, ее голос был очень серьезным. Даже она, самая далекая из всей семьи от всего магического предчувствовала что-то недоброе.

— Хорошо. А я постараюсь побыстрее раздобыть нужные травы и соцветия. Сет, и нам с тобой пора, — Грейнджер дала понять парню, что они и так сильно задержались.

— А я останусь здесь, — сухо произнесла Лия и пошла к дому вслед за Розали. Девушка-оборотень предпочла бы быть сейчас в резервации, рядом с Билли, но приказ Джейкоба она оспаривать не могла. Он бы ей никогда не простил, что она бросила Беллу без защиты, особенно сейчас, когда их дом буквально опустел.

— Пошли, Гермиона. Я тебе все сейчас покажу. Тут неподалеку есть отличная полянка, — затараторил по привычке Сет, прокладывая им обоим путь.

* * *

Алек стоял между деревьями и наблюдал за Гермионой и Сетом. Последние силы стремительно покидали его, единственное на что он был еще способен, так это на то, чтобы приглушить обоняние этого мелкого оборотня. Эти несколько дней выдались для Алека непростыми. Он проделал немалую работу, чтобы выяснить, чем сейчас живут Каллены, их заботы и опасения. Все это время он притуплял чувство вампиров и оборотней, чтобы находиться с ними рядом и выявить их слабые места, для воплощения своего плана в жизнь. Конечно, его единственной целью была Гермиона, но она всегда находилась под надежной защитой. Ему нужно было, как-то выманить ее из дома и к тому же с минимальной охраной, что он в принципе и сделал, ведь долгое время держать всех под контролем Алеку было бы очень тяжело — один единственный промах и его жизни конец.

Дружбу Калленов с оборотнями вампир пронюхал еще в самом начале, что тоже очень осложняло ему задачу. А вот новость о том, что Белла ждет ребенка от Эдварда была для него настоящим потрясением. Так же ему стало известно и о лекарстве, которое ей жизненно необходимо и то, что этот чудо-эликсир способна изготовить только Гермиона. Стоило вампиру из клана Вальтури подслушать разговоры Сета и все секреты семейства Калленов были в один миг раскрыты. Любитель поболтать и помусолить насущные проблемы — он стал настоящей находкой для шпиона. С легкой руки Алека все вампиры семейства Калленов стали маяться от чувства голода, которое срочно понадобилось заглушить, кислородный баллон — это тоже его рук дело. Открыть вентиль ему не составило труда, так как он заметил, как Карлайл вечно проверяет готовность к предстоящим родам. И это позволило ему избавиться от главы семейства.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание