Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
282
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 29

До башни я добирался больше часа. Почти тридцать раз срабатывал "Прошедший по краю", не давая мне лечь там же, где и стоял. В основном вся проблема была в том, что при движении, вольно или не вольно, но я раскрывался для вражеских атак, подставляя уязвимые места. А не раскрываться — не мог. Окружили меня плотно и чтобы протиснуться в нужном направлении приходилось отпихивать и отпинывать "Стражей", в итоге и получая очередную смертельную плюху от босса. Не упускал он гад таких удачных для атаки моментов.

И поделать с этим я ничего не мог. Ни "Бессмертный", снижающий весь входящий урон на 3 %, ни навыки "Стального тела" и "Сопротивления", режущие полученный урон и вражеский крит, ни "Черная метка лешего", дающая почти 30 % игнорирования урона за сотню противников вокруг, не справлялись со своей задачей и пасовали при любом удачном ударе от босса.

Потому и приходилось после каждой активации "Прошедшего по краю" сперва совершать резкие рывки вперед под временной "Неуязвимостью", а потом надолго замирать, скручиваясь чуть ли не в позу эмбриона и пережидать, надеясь, что за время отката этой моей особенности мне не прилетит окончательный смертельный крит.

Но… Все когда-нибудь заканчивается. Закончился и этот марафон. Мне даже на крышу башни взбираться не пришлось. Бой принял на винтовой лестнице ведущей на верх. Место тут оказалось крайне удобное. Со спины себя обойти я не давал, боссу, чтобы атаковать пришлось приблизиться, попадая в радиус действия моего "Раскатистого удара", а дальше — дело техники.

Под конец боя, конечно, возникла проблема. Я ведь бью по факту — массово. А значит цепляю не только босса, но и "Стражей", а жизней у них в разы меньше. И как итог — когда я все-таки запилил этот "Болотный выворотень", от "Стражей" осталось едва три потрепанных десятка мобов, но меня это не расстроило. Не имея возможность бить мне в спину, босс не мог наносить мне достаточно критических ударов в достаточном количестве. А те редкие, что приходились в уязвимые места я пережидал все тем же способом — сперва превращался в молотобойца, раздавая удары налево и направо, а после пережидал, скрючившись на лестнице откат способности.

Весь бой с боссом занял в итоге почти четыре часа. Очень повезло, что в его механике не было заложено никаких "козырных тузов", кроме уже виденных мной ранее. Простой ловкач с огромной маневренностью, атакующий с дистанции и прекрасно умеющий ее держать. Правда у него еще и "Яд" был наверняка и способности на него завязанные, что и составляло львиную долю его сложности, но тут тоже мимо благодаря баффу локации.

Еще где-то час мне понадобился, чтобы зачистить остатки "Стражи". И как только это произошло…

Ничего не произошло.

- Не понял! — С некоторым недоумением воззрился я на логи, не найдя там никаких записей о награде или чем-то подобном, которые по идее там должны были бы появится. Да и системных сообщений перед глазами что-то не мелькало — Что за хрень?

Еще раз покрутив логи туда-сюда я окончательно убедился, что ни о какой награде в них не шло и речи. Вот нанесенный и полученный урон, вот записи о кратковременных дебаффах и травмах, вот записи о смерти босса или кого-то из "Стражей". И больше ничего…

- Тааак! — Вздохнул я, помассировав виски — Эй, система, где мои законные плюшки, блин?!

Вопрос, как и ожидалось, остался без ответа. Прошерстив в голове возможные варианты, я решил проверить одну из пришедших в голову идей и вернулся обратно во двор замка, внимательно осматривая тела "Стражей". Но нет, живых среди них не осталось. Подтверждая, что все верно и статус "боя" исчез вполне закономерно.

- Ладно… — Вздохнул я, пытаясь разобраться с возникшей загадкой.

Ну не бывает так, чтобы за такой бой мне не дали бы совсем ничего. А значит я что-то не понял, не учел или не заметил.

Дав себе время на размышления над этой загадкой, я начал тщательно, не пропуская ни одной тушки, обыскивать останки "Стражей", самого босса оставив на сладкое.

Львиная доля выпавших из "Стражей" предметов отсеивалась мной как бесперспективные или не нужные. Да, различных "вкусностей" с них нападало не мало… Какая-нибудь группка "приключенцев" не слабо бы тут поживилась. Но того, что реально бы меня сейчас заинтересовало, выпал мизер.

Несколько склянок с разнообразной алхимией, кое-какие, показавшиеся мне интересными, ингредиенты и комплект редких шмоток, прикрывших мою наготу. Это если из относительно полезного, что я позволил себе поднять. Остальное безжалостно выбросил, ибо толку от этих вещей мне никакого, даже несмотря на всю их "замечательность", а таскать этот хлам с собой смысла нет. Хрен его знает, когда я еще смогу добраться до аукциона или НПС торговцев и получу возможность что-то там продать.

Из действительно интересного со "Стражей" упало всего два предмета: Очередное неоднозначное колечко и драгоценный камень. Оба предмета были словно созданы друг для друга. Явно система постаралась, подобрав лут так, чтобы среди всевозможного хлама попалась именно такая комбинация, идеально мне подходящая. Ну… По мнению системы естественно. Впрочем, изучив статы предметов я был с ней полностью в этом вопросе согласен.

Кольцо мертвеца

Тип: Кольцо с привязкой (1 слот)

Качество: Редкое

Требования: Нет

Эффект: Взрыв трупа — В случае падения ваших Очков Жизни до нуля окружающие противники получают 396(Очки жизни/10) урона в радиусе 3,96 (Очки Жизни/1000) метров.

Морозный опал

Тип: Инкрустация

Качество: Редкое

Требования: Предмет с наносящим урон эффектом

Эффект: Вал мороза — Добавляет к эффекту предмета случайное свойство стихии холода.

В принципе в том, что выпало именно такое сочетание подходящих мне предметов — не было ничего удивительного. Закон любого данжа — Ты всегда найдешь хоть что-то, что будет тебе полезно. Система постарается. Небольшое, так сказать, послабление для игроков, чтобы не было "бесполезных" попыток прохождения. Конечно, система крайне редко угадывает, что игроку "действительно" нужно, а что он воспримет, как "хлам на продажу", но такое правило вполне успешно действовало, иногда выдавая что-то стоящее.

В моем случае система учла, что за время боя меня очень часто спасал "Прошедший по краю" и выдало колечко, что гипотетически очень усилит эту мою особенность. Пусть урон там не сказать, чтоб большой, но это пока. Получить возможность не только выжить при смертельном уроне, но и выдать неожиданную ответку за счет колечка… Ну, я считаю, что тут мне система точно угодила.

Плюс "Морозный опал", выпавший в пару к кольцу, опять же исходя из моих особенностей. Пусть сейчас я бился без основной снаряги, но система-то знает, что в мои основные предметы добавлены такие свойства, как "Охлаждение противника" и "Зона холода". Отсюда и соответствующий "Опал", который можно вставить в "Кольцо". Все крайне логично.

Не откладывая в долгий ящик, я тут же надел кольцо, сходу ко мне привязавшееся и ставшее "Личным предметом". Предметы с подобной припиской в руках любого другого, кроме меня сразу приобретут "Проклятый" статус. В этом плане "Личный предмет" и "Проклятый" сильно взаимосвязаны. Одно получается из другого и наоборот.

Едва статус изменился и добавилась привязка, как у колечко появился новый эффект. Опять же — добавленный системой исходя из моих параметров и особенностей.

Сверху на всю эту радость я без колебаний накинул и "Морозный опал", радуясь получившемуся эффекту. Так и тянуло, парадируя старинный фильм сказать что-то в стиле — "Моя прелесть!"

Мертвый холод

Тип: Кольцо

Качество: Уникальное

Требования: Нет

Эффект: Взрыв трупа — В случае падения ваших Очков Жизни до нуля окружающие противники в радиусе 3,96 (Очки Жизни/1000) метров получают 396(Очки жизни/10) урона.

Личный эффект: Заглянувший за грань — Время перезарядки "Прошедший по краю" снижено на 5 сек. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 39,6 (Очки Жизни/100) сек.

Эффект инкрустации: Морозный вал — Противники в радиусе 3,96 (Очки жизни/1000) метров получают дополнительные 396(Очки жизни/10) ед. урона холодом и на 0,39 (Очки Жизни/10000) сек. получают "Охлаждение"

После всех манипуляций название, как и качество полностью изменились. Как основная награда за почти полную сотню 50+ "Элитников" такое кольцо — самое оно! Я прекрасно осознавал, что не расстанусь с ним еще очень и очень долго ибо найти адекватную замену, я смогу не скоро.

Полюбовавшись еще пару минут на эту плюшку, я наконец позволил себе приступить к основному — лут с босса! Тут я был больше, чем уверен, что выпадет что-то по настоящему ценное. Пусть есть шанс процентов в 99, что этот лут в итоге просто пролежит у меня в "Инвентаре" до продажи и воспользоваться им я не смогу, но даже так… Еще не зная, что там выпадет я был уверен, что его ценность, даже при продаже не на аукционе а у какого-нибудь НПС, как минимум удвоит, если не утроит количество полученных за весь бой финансов. А это, на секундочку, почти пять тысяч золотых монет. Ровно столько я собрал со "Стражей" и "Утопленников".

А уж если выпадет что-то подходящее мне… Ну… Тут я мог только надеяться и облизываться.

Прикоснувшись к боссу я невольно замер, в первые секунды мучительно пытаясь осознать — повезло мне или же нет.

"Алтарь 43:13"

Этот единственный предмет, причем без свойств, описаний и прочего, полностью объяснял все непонятки с предназначенной мне наградой. Точнее — с ее отсутствием. Он же объяснял отсутствие другого лута, что должен был бы быть в тушке босса. Он же… Был в разы ценнее всего вышеперечисленного вместе взятого.

"Алтарь", или как его еще называли в среде игроков — "Ребутник" являлся уникальной и самой желанной из всех наградой, что только могла бы выпасть игроку за какое-нибудь выдающееся действо.

Эта редчайшая штуковина позволяла игроку поколдовать со своим билдом и предназначалось все для того же — "Уникализация". Цифры в названии, уже сейчас сменившиеся на "42:33" были ничем иным, как таймером. По его истечению "Алтарь" просто исчезнет.

По сути "Алтарь" был нужен только для одного — избавиться от ненужных или не особо нужных свойств персонажа, получив взамен что-то уникальное и необычное, чего нет и не могло быть ни у кого больше. Игрок, получивший эту плюшку мог закинуть в топку "Алтаря" практически что угодно: Навыки, умения, заклинания, бонусы, штрафы, предметы, имеющие привязку и статус "Личных", ингредиенты качеством от эпического и выше. В общем — многое.

Взамен же он получал только что-то одно. Вне зависимости от того, насколько и чем он заполнит "Алтарь". Ответный его дар всегда будет всего один. Но… Оно того определенно стоит. Почти 80 % топовых игроков игры так или иначе имеют в своем билде или в имеющихся у них предметах дар от "Алтаря". Остальные двадцать — хотели бы этот дар получить.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание