Жди меня, зелёненький!

Mrs_Aida Colt
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Врата звёздных духов могут вести куда угодно; от мира тех самых звёздных духов до совершенно иных, неизведанных доселе миров. Но что случится, если вдруг в подземных лабиринтах Нью-Йорка очутятся три феи, не знающие, как вернуться обратно? И кто поможет им действительно вернуться – или найти себя?..

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:51
0
376
13
Жди меня, зелёненький!

Читать книгу "Жди меня, зелёненький!"



ЭТО возвращается...

Время шло. Что-то надвигалось, и это что-то пугало… Ну, а пока что черепашки с удовольствием показывали своим гостьям ночной Нью-Йорк. Прыгали вместе с крыш и по крышам, били морды и страдали фигнёй… Время шло. Донателло отчаянно пытался создать для девушек портал домой, частенько консультируясь у Эльзы, уже бывавшей в иных мирах. Взять хотя бы тот же Эдолас. Да и на самом деле область знаний прекрасной воительницы не ограничивалась одной или несколькими более-менее близкими областями магии. О перемещениях она знала так же немало, и её знания помогали выстроить цепочку событий, приведших к их появлению тут. Несколько лет назад портал в их мире, в Нью-Йорке, уже открывался, — тогда было “происшествие Крэнка”. У Донни получилось частично изучить портал и те принципы, на которых он был построен и которые совершенно не имели ничего общего с червоточинами или “мостом Эйнштейна-Розена”. Эльза, всегда стремящаяся расширить свой кругозор, была весьма рада узнать об окружающем её мире что-то новое, а потому от Донателло не отходила. Умник, не привыкший, что хотя бы половину его слов кто-то понимает, был весьма рад найти достойного собеседника. И, хотя Эльзе приходилось объяснять многие незнакомые ей моменты, разговор с Титанией всегда был ему приятен. Черепашка и не заметил, как всё чаще его можно было обнаружить вместе с красноволосой феей, плечо к плечу склонившимися над какой-то схемой, графиком или разработкой, вместе обсуждающих, как это в теории должно работать и что может случиться на практике.

Эйприл показывала им, как живёт город днём, и даже поделилась одеждой, хоть и была шокирована выбором. Взрослая женщина и три девушки, не так уж далеко ушедшие от подростков, на удивление неплохо сдружились. Частенько их можно было застать за обсуждением своих, “женских” тем, и от таких разговоров у всех них появлялось ощущение, что в этом мире у них стало на несколько друзей больше… А Сплинтер... Что ж — он почти не вмешивался.

Только неодобрительно смотрел на Рафа. Но что ему с того, если красавица-Кана так нежно его обнимала?

Рафаэль не был уверен, что заслужил такое счастье. Над городом собирались сиреневые тучи, но никто не знал почему. А он гулял с ней по катакомбам и городу, по ночным тёмным улицам. Держал её хрупкую ладошку в своей огромной руке и подавал ей краски, когда она рисовала новые карты Таро. Он с улыбкой нежился в её руках, когда она латала ему панцирь, и замирал, когда броня пряталась сама в себя, чтобы он почувствовал её прикосновения к своему прессу. Она очерчивала его мышцы тонкими пальчиками, каждый раз задерживая дыхание, будто бы боялась сломать момент своим дыханием.

Не так было у Эльзы и Донни, которые постоянно спорили и цапались, словно кошка с собакой — и тем не менее спали в обнимку и наутро всегда вели себя так, будто бы никакой ссоры и не было, украдкой кидая друг на друга жаркие взгляды. Удивительно было, что умник команды — самый слабый физически, но гений от ума — сошёлся с Эльзой. Её нельзя было назвать глупой или слабой, но стальной стержень характера Титании, её воинский кодекс и способности… Они никак не вязались во взглядах окружающих с отношениями и Донателло, соседствующими в одном предложении. Тем не менее, как-то раз Эльза была застигнута врасплох вопросом Эйприл:

— Как так вышло, что вы сошлись?

Титания задумалась на секунду, а потом улыбнулась.

— Говорят, что противоположности притягиваются, но мы от противоположностей далеки. Донателло — очень умный и сильный молодой человек, приятный и обаятельный, и без его помощи я бы даже в своих способностях не разобралась.

— Что ты имеешь в виду? — Эйприл прислонилась к дверному косяку, внимательно глядя на Эльзу. И закрывая ей обзор на Донни, замершего в ожидании продолжения разговора где-то метрах в двадцати от них.

— Понимаешь… Для того, чтобы использовать перевооружение, необходимо точно и чётко знать, как именно работает тот или иной предмет способности. Как он устроен, из каких материалов сделан, можно ли его как-то улучшить и где у него слабые стороны… Без Донателло я бы не разобралась. Его ум, острый и пытливый, смог не только раскрыть мне глаза на некоторые грани действия Перевооружения — он смог объяснить мне принцип работы огнестрельного оружия в вашем мире. Помог подобрать почти полсотни тех моделей оружия, которые мне подходят, даже создал для меня броню по вашим образцам.

— По нашим образцам?... — растерялась Эйприл.

— По меркам этого мира, — улыбнулась Эльза.

— Погоди... Это тогда, когда ты щеголяла в нижнем белье, а Донни носился словно угорелый, что-то бормоча в восторге?

— Ну, в общем, да.

Разговор почти было увял, когда Эйприл внезапно прищурилась и с недоброй усмешкой посмотрела на Эльзу.

— А что будет, когда вы покинете наш мир?

— А что тогда? Донни — классный парень, но сомневаюсь, что он захочет пойти с нами, да и не место ему там. Я рада проводить с ним время тут, с ним приятно целоваться и ссориться, обсуждать что-то или мастерить, но когда мы сможем отправиться домой — у каждого из нас будет своя дорога.

— А он об этом знает?

— Он умный. Я думаю, он понимает это и так...

Не так было и у Люси с Леонардо. Он учил её, оберегал, бережно и трепетно носил на руках и всё время пытался… Постоянно быть рядом, что ли? Она смотрела на его тренировки и тихонько вздыхала в сторонке, расширившимися глазами наблюдая за тем, как перекатываются мышцы под грубой кожей. Он — украдкой наблюдал за тем, как она разминается и орудует кнутом, гася им свечи одну за одной, и каждый звонкий щелчок отдавался в его теле каким-то странным не то звоном, не то истомой, не то сладким предвкушением. Им было что обсудить, да, но больше всего им нравилось… молчать друг с другом. Так уж вышло, что у обоих из них были такие воспоминания и мысли, которые даже себе в полной мере опасаешься показать, — не то что подарить кому-то другому, поделиться и разделить боль. И они оба прекрасно это понимали, потому часто можно было заметить Люси, сидящую на скрещенных по-турецки ногах Донателло спиной к нему, почти уснувшую или просто настолько расслабленную, мурлыкавшую какой-то незатейливый мотивчик и старающуюся не потревожить Донателло, отдыхающего в эти моменты и душой, и телом. Люси прекрасно понимала, что рано или поздно такая вот “лафа” закончится, но ничего не могла с собой поделать. Ей нужен был, просто необходим тот, кто будет её опорой и поддержкой — иначе сильная внешне Люси, не обладающая стальным стержнем Титании, могла сломаться. Леонардо, пусть и временно, стал именно такой опорой и поддержкой для заклинательницы духов, и каждый из них понимал, что это.. Не продлится долго. Только до открытия портала, но хотя бы пока что, хотя бы так...

А фиолетовые тучи над городом всё сгущались…

И в один день всё переменилось.

* * *

Грохот стоял такой, что даже в самых глубоких катакомбах закладывало уши. Леонардо подхватился практически мгновенно, закрывая собой проснувшуюся Люси. Откуда-то вывалился Майки, весь в пыли, тащивший за руку Эйприл, с совершенно бешеными глазами. Пару мгновений спустя появились и Рафаэль, несущий Кану на руках, и Донателло, с прикрывающей его спину Эльзой. Из своей комнаты приковылял Сплинтер.

— Что происходит?! Донни?! — требовательно воззрился на брата Леонардо, и Донни только скривился.

— Помнишь как погиб Шредер? Ну так вот, эта штука опять собирается в небе. Только она... какая-то другая. И окаймлена какими-то кругами с узорами.

— Кругами с узорами? Покажи…. — нахмурилась Эльза.

Донни развернулся и почти бегом бросился в операторскую. Там он что-то пощёлкал, на что-то нажал, переключил несколько тумблеров, и на экранах высветилось небо Нью-Йорка. Огромный корабль, словно конструктор, собирался в небе, объятый печатями магии.

— Магия?! Но… как?! — выдохнула Эльза. И тут же, почти без паузы, нахмурилась.

«Перевооружение», — практически беззвучный шёпот, и деловой костюм на Эльзе потёк, преображаясь в привычный доспех.

— Магия работает так же, как в нашем мире?! Но… как?

— Сейчас важно не то, как это работает, а то, как нам уничтожить эту штуку, — покачал головой Лео, сжимая кулаки. — В прошлый раз целью Крэнка был..

— Погоди, Крэнк? Это такая говорящая пережёванная жвачка, похожая на мозг со щупальцами?

— Именно так, — кивнул Майки и нервно хихикнул.

— Сыновья мои... Боюсь, что девушки не смогут вам помочь…

— Это ещё почем?! — вскинулась Люси, не желающая что-либо слушать о своём бессилии… Опять.

— Дело в том, — зачастил Донателло, щёлкая по клавишам нескольких клавиатур, — что на корабле Крэнка особая атмосфера. Без специального приспособления, которое легко повредить, или амфибообразной дыхательной системы, человек не сможет находиться там без риска для жизни. В прошлый раз там погиб ещё один местный злодей, Шредер, когда Крэнк скинул с него шлем с защитой дыхания…

— Так что вы остаетесь тут, — покачал головой Раф, буквально пригвоздив Кану взглядом к полу. Здоровяку очень не хотелось, чтобы любимая девушка пострадала.

— Ну, это мы ещё посмотрим! — фыркнула Кано. Она достала колоду Таро, пахнущую свежими красками и лаком, и перетасовала её быстрым профессиональным движением. — Волшебные Таро: адаптация!

Карта вскинулась в воздух, засияла и растворилась в воздухе со вспышкой… Всех трех девушек окутало сияние, после чего надо лбом каждой возник маленький круг магии.

— Почему только над головой? — недоуменно подняла брови Кана.

— Там неподходящая атмосфера — только для хладнокровных, — покивал Донателло.

— Послушайте, там... там может быть опасно, и...

— Мы феи или как? — вскинулась до этого молчавшая Люси.

Возникла неловкая пауза, когда все сверлили всех взглядами, далекими от дружелюбия. Почти полгода прошло с момента, как Рафаэль нашел трех едва живых девушек, и так уж вышло, что все трое как-то привязались друг к другу. Донателло недовольно сверлил взглядом Эльзу, отвечающую ему тем же упрямым взором. Люси опустила глаза долу, в то время как Леонардо хмуро смотрел на неё исподлобья. И только Рафаэль без слов обнял Кано, уводя её в другую комнату.

— Ты уверена в своём решении? — он вскинул бровь, обнимая и прижимая её к себе. Потрескавшийся, едва заросший панцирь сухо щёлкнул, принося боль. Кана положила голову на нагрудные пластины панциря своего... возлюбленного? — и провела по ним руками, прикрывая глаза.

— Я — фея. Это не просто слова, Раф, не просто… — она тяжело вздохнула, поднимая голову и впиваясь взглядом карих глаз в лицо черепашки. — Это образ жизни, это тип мышления, это привычка. Ввязываться в любую заварушку, спасать мир, даже если этого не просят. И… Я не могу, не хочу… не хочу потерять тебя. И поэтому, что бы ты ни решил там себе, я иду с тобой! — она стукнула кулачком по нагрудной пластине панциря Рафаэля. Тот только тихо басовито рассмеялся и обнял Кану так крепко, что, казалось, у неё хрустнут рёбра.

— Я и не собирался тебя отговаривать. Просто…

— Береги себя, — произнесли они вместе. Негласный договор скрепили поцелуем, быстрым, жадным и каким-то почти обреченным. Предчувствия никогда не обманывали ни того, ни другую, и потому они оба знали, что один из них не вернётся. Просто знали.


Скачать книгу "Жди меня, зелёненький!" - Mrs_Aida Colt бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Жди меня, зелёненький!
Внимание