Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
480
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 5. Новый план Мии

Субботним утром Люси проснулась в одиннадцать часов утра. Слишком сильно спать она хотела вчера. И слишком многое вчера она узнала. То, что её представление о мире не будет прежним, — факт. Возможно, у неё и правда шизофрения. Но это уже неважно. Повезло, что родители в командировке. Шорлитс решила немного поваляться в постели в одиночестве. Если она встанет, то одиночества ей не видать. Надо было обработать новую информацию, а той было очень много. Дух умершей, таинственная череда самоубийств, которые оказываются убийствами, и её вчерашняя попытка покончить с собой. Это были основные моменты, которые Люси придётся проработать и переварить в своей голове. Значит, так. Во-первых, духи и, видать, другая нечисть существует. Во-вторых, в её городе орудует, наверное, целая банда психов-убийц, которые управляют подростками, как куклами. И она в их числе. В-третьих, ей и Мии придётся поймать эту команду, потому что Мия считает, что, совершив что-то хорошее или важное, она обретёт покой. Точнее, её дух. Фигня, в общем, полная. Мия просто пересмотрела сериалов, вот и все. Она навсегда застряла между двумя вселенными. Может, её вообще нет. Может, Люси все мерещится от шока. И она сейчас выйдет из комнаты, и никакого призрака-духа не будет. Решив проверить свою догадку, Шорлитс встала с кровати и вышла из комнаты, направилась прямиком на кухню. О, нет. Она была не права. Ложка в её любимой кружке вращалась сама собой. Альбом и карандаш лежали рядом с ней на столе.

— Так, то есть мне не приснился дух, который спас меня? — в ответ на вопрос Люси на листке альбома появилась надпись: «Нет. Я тебе чаю заварила.»

— А, ну спасибо. Мия, а у тебя хотя бы улики есть? — спросила Шорлитс, беря кружку, В это время на листке появилась надпись: «Нет. Но вот я как раз думала найти эти улики у тебя в голове.»

— Что? — не поняла девушка. Люси прям видела в своей голове, как дух закатил глаза и написал: «В твоих воспоминаниях, дурочка.»

— Эй, нереальная, обидно. Ладно, что именно тебя интересует? — карандаш ловко и уверенно начал плясать на бумаге и выводить буквы. Спустя пару секунд Люси прочитала: — Где ты вчера была, что делала? Загорала и бегала! А еще с собой кончала! Ладно, ладно. Вчера я пошла в школу, после школы забежала в кафе, которое в парке, находилась и пошла кататься на аттракционах. Затем пошла домой, перекусила, села делать уроки, рисовала, а дальше все как в тумане. Помню еще, как ты меня спасла и мы говорили, — перечислила девушка. Карандаш снова поднялся в воздух и написал: «Ты сколько ела-то? Не лопнешь? В школе поела, в парке поела, дома поела... Ладно, не обижайся. А поподробней можно? Что ела, в каком парке была, на каких аттракционах каталась?» — Шорлитс, когда прочитала первые два предложения, поперхнулась чаем.

— Что?! Ты совсем обнаглела? — возмутилась она. — Шизанутая, еще раз обзовешь меня — помогать не стану. Утром я попила чай и съела сэндвич. В школе ничего не ем — не люблю еду в нашей столовке. В парке съела мороженое и маккаруны с кофе. А дома мясо и картошку жареную. В парке была, который на Уолл стрит, каталась на «Цепочной карусели», «Марсе-316» и на «Космическом путешествии». Довольна? — на этот раз карандаш писал очень долго. Шорлитс даже не смотрела на новый текст, спокойно пила чай, пока карандаш не тыкнул ее в руку.

— Ай! — воскликнула девушка. — Больно. Что ты там начеркала? — Люси посмотрела на листок, на котором прыгающим почерком было написано: «Хах, это кто еще из нас шизанутый. К еде у меня претензий нет, а вот по поводу "Космического путешествия" вопросы имеются. Как тебя занесло? И… ты теряла там сознание?» — Вопросы Мии показались Шорлитс странными, но, возможно, ответы Люси будут важными. На первое предложение Шорлитс решила не обращать внимания и ответила:

— Мне подруга рассказала о том, что в парке на Уолл-стрит открылся новой крутой аттракцион, и попросила меня сходить и покататься на нем. Ну, я и пошла. И ты права, сознание теряла. Меня потом еще мужчина будил. А что? — карандаш лежал целую минуту. Шорлитс уже надумала звать духа по имени, но в этот момент карандаш поднялся в воздух и начал писать новое послание. Мия то останавливалась, то продолжала вновь еще быстрее. В конце концов ее «мучениям» подошел конец. Она дописала, и тогда уже Люси взяла листок альбома в руки и принялась читать вслух. Зачем она это делала, девушка сама не понимала.

— Итак. Дело в том, что ты, Мия, перед тем как покончить жизнь самоубийством, тоже сходила на этот аттракцион и тоже потеряла сознание. И тебя тоже будил мужчина. Ты думаешь, что с этим местом связанна какая-то тайна. Тайна, которую если разгадать, то можно найти ответ, почему подростки кончают жизнь самоубийством, — Люси остановилась. А ведь и правда. Если Мия не врет, то все сходится. Подростки приходят «попутешествовать» в этом аттракционе, теряют там сознание и после кончают с собой. — «Здесь есть связь», — подумала Шорлитс и сказала вслух:

— Подожди одну секунду, — и побежала к себе в комнату за телефоном. Люси подозревала, что Мия пошла за ней. Да, так и есть. Дух пошел за ней вместе с альбомом и карандашом. На первом вскоре появилась надпись: «Куда ты ушла?», но собеседница Локенес даже не обратила на это предложение никакого внимания. Она уверенно искала дату смерти первого подростка, который покончил с собой сам. Или не сам.

— Вот, нашла! — прокричала Шорлитс и повернула экран телефона в сторону альбома, то есть в сторону Мии. — Смотри! Первое самоубийство произошло двадцатого мая. А аттракцион открылся девятнадцатого мая! На день раньше! Все сходится! Самоубийства, или, как мы уже поняли, убийства, начались почти одновременно с открытием этого «Космического путешествия»! Ты права! Значит, подростки посещают этот аттракцион, теряют сознание, с ними тот мужчина что-то делает, чтобы контролировать их, и будит, говоря им, что они потеряли сознание! Кстати, я когда в этой капсуле была, заметила дверцу в другую комнату. Думаю, там есть что-то важное. Мия, ну что ты молчишь? Напиши что-нибудь! — Люси еще никогда не была так взволнована и рада. У них с Мией получилось! Ура! Шорлитс чуть до потолка не прыгала! Тем временем карандаш уверенно танцевал на листке альбома, и скоро Люси смогла прочитать текст, который был написан ее собеседницей. Текст гласил: «Люси, успокойся. У нас нет доказательств. Может, мы ошибаемся, и никак "Космическое путешествие" и тот мужчина не связаны с убийствами подростков. Нам нужно сходить на разведку, слышишь? Я схожу туда с тобой и, если что, выведу тебя. Одна ты не пойдешь. Дальше, если наши сомнения по поводу того, что аттракцион причастен к убийствам людей, подтвердятся, то ты пойдешь в полицию и уговоришь их посетить этот аттракцион. Вот и все. Как тебе такой план?» — Прочитав текст, который был написан Мией, Шорлитс сказала:

— А что если они ничего не сделают со мной? Подумай сама, Мия, они же не каждого подростка, посетившего их аттракцион, накачивают фиг знамо чем, — но следующее послание Локенес переубедило ее. «Нет, это ты подумай. Ты — первая выжившая. Им не удалось тебя убить. И они боятся, что ты догадаешься и выдашь их. И они сделают все, чтобы устранить тебя. Если они еще раз увидят тебя на том месте, они точно попытаются убить тебя. Но не бойся — я им не позволю. Так ты в деле?» — Когда Люси дочитала до конца, она сказала лишь одну фразу:

— Да, я с тобой.


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание