Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
362
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Однако у владельцев плодов все же была слабость, которую им было очень трудно игнорировать.

Даже небольшой кусочек божественного камня с невероятной скоростью высасывал силы из хозяев плода, действуя даже на их силы.

Если бы не тот факт, что это вещество было чудовищно редким и дорогим, то господство владельцев плодов не было бы столь сокрушительным.

«Какой шанс, что у этого ублюдка будет и плод, и камень?!» — мысленно на чем свет стоит ругался Андрей, судорожно прикидывая свои дальнейшие шаги.

Его взгляд метнулся в сторону борта и острова, но с сожалением он отбросил эту мысль.

Мало того, что он рисковал просто не успеть добежать до фальшборта, так как почти у пятой части пиратов имелся какой никакой огнестрел. Его нашпигуют пулями до того, как он успеет проплыть и десяток метров! Так и остров был довольно мелким — на таком при всем желании не спрячешься.

Побег отпадал, значит оставалось лишь одно — драться.

Андрей трезво оценивал свои шансы, точнее, их полное отсутствие, но делать было нечего. Ползать на коленях, умоляя капитана пиратов простить его, было мало того, что бесполезно, так еще и унизительно, от чего сам Князев предпочел бы умереть человеком, а не скулящим животным.

Имелся шанс и того, что мужчина все же сможет спрятать реакцию на камень, но он стремительно катился к нулю. Божественный камень не просто так имел свою пугающую репутацию.

Однако пока он думал, ситуация не стояла на месте. Подгоняемая пинками и угрозами боцмана команда выстраивалась несколькими хоть сколько-то ровными рядами.

Убедившись, что все готово, Крун двинулся вперед. И если левая рука сжимала камень, то вот правая недвусмысленно придерживала разукрашенную драгоценностями рукоять тесака.

Секунда и божественный камень с силой впечатывается в ключицу одного из пиратов, заставив его чуть поморщиться от боли. Впрочем, матрос не посмел и взглядом показать своего отношения.

Память Андрея неожиданно «вспомнила», что этого матроса звали необычным для матроса именем Ройланд. Впрочем, интересоваться прошлым в их профессии было как-то не принято. У бандитов и убийц всегда есть что скрывать.

Убийства, изнасилования, воровство и даже фальшивомонетничество — их команда могла предоставить любой из смертных грехов известных человечеству.

Убедившись в отсутствии реакции, Капитан перешел к следующему, а затем и к третьему матросу.

За всем внимательно наблюдали люди капитана, готовые немедленно отреагировать на любое подозрительное движение.

Постепенно непроверенных людей становилось все меньше и меньше, а учитывая то, что сам Князев находился примерно в центре толпы, происходящее заставляло его нервничать все сильнее.

«Я должен успокоиться», — Андрей глубоко вздохнул и тихо выпустил воздух сквозь стиснутые зубы: «Я справлюсь. В конце концов, я должен это сделать. Может быть он будет невнимателен и не заметит. Если же нет… Я постараюсь забрать его с собой в ад. Я и так слишком долго задержался на этом свете».

Но наконец наступила и очередь самого Князева. Петрус Крун оторвал небольшой камень от груди стоявшего рядом матроса и встал напротив Андрея.

Безэмоциональный взгляд Джека Блэка встретился с раздраженным взглядом пиратского капитана. Как и прежде камень с силой был вбит в его кожу.

Удар!

Требовалось одновременно сдержать разрушающее действие негатора этого мира и при этом ничуть не измениться в лице.

Острая грань камня почти до крови впилась в кожу и… Не было никакого эффекта.

Андрей максимально спокойно и неторопливо скосил взгляд на руку капитана, который, несколько секунд постояв в тишине, оставил ошарашенного Князева, пытающегося собрать рухнувшую картину мира.

Не было никаких сомнений, что это тело съело божественный плод. Но могло ли быть так, что со смертью Джека плод исчез?

Или на плод Андрея не действует божественный камень?

Вдруг мужчина замер, когда неожиданная мысль пришла ему в голову.

«Хитрый говнюк», — Андрей почти с восхищением посмотрел в спину Круна: «Никакого камня нет и быть не могло. Такая редкость никак не могла заваляться у такой мелкой сошки вроде него. А значит, он все это просто придумал».

Самое же страшное, что будь здесь настоящий Джек Блэк план капитана вполне себе мог и сработать.

Проходя мимо рядов своей команды, Петрус внимательно следил за реакцией, стремясь найти тех, у кого не выдержат нервы.

Джек бы ни за что не смог сохранить спокойствие в столь экстремальной ситуации.

Не поэтому ли плод счел за лучшее сменить хозяина? Нехороший холодок пробежал по спине мужчины. Насколько же разумны плоды? Они способны проводить столь глубокий анализ? Этот момент в будущем стоило осветить как можно скорее.

Наконец проверка была закончена и, что логично, ни разу «божественный камень» так и не активировался.

— Хорошо, — Крун умел держать лицо, даже если проиграл, хоть об этом и знал лишь один человек. — Среди вас нет того, кто съел плод, а это значит, что он все еще на корабле. Тот, кто вернет его мне, получит сто золотых эскудо!

Окружающие Андрея пираты заметно оживились. Сто золотых эскудо равнялись десяти тысячам серебряных или миллиону медных эскудо.

На такие деньги, как смутно чувствовал Князев, обычный человек спокойно мог бы жить очень и очень долго.

Другое дело, решит ли Крун честно заплатить тому, кто вернет плод? Или обвинит его в воровстве и прирежет как собаку, сохранив и деньги, и плод.

Зная честную репутацию своего капитана… Андрей ставил на второе.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание