Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 34

В Хогвартсе поистине было сейчас жарко. Там и тут звучали проклятья, стоны раненых и плач родственников убитых. Страшная картина предстала перед Гарри. Укрытый мантией он шел по коридорам школы. От шокирующей новости, которую он только что узнал Поттер даже позабыл, что верный Добби был рядом с ним в кабинете Дамблдора, но как ни странно его отсутствие он даже не заметил. Гарри понятие не имел куда он сейчас идет, просто двигался вперед, лишь бы не стоять на месте. Иначе мысли, которые так и плясали у него в голове просто свели бы его с ума. На одном из лестничных пролетов Гарри увидел своих друзей: Рона и Луну. Они стояли счастливые, с палочками наготове, так как в любой момент могло прилететь шальное проклятье. Поттер остановился, чтобы послушать о чем они говорят.

— Прости меня, Луна, за то, что я недооценивал тебя. Твоя идея оказалась, как всегда замечательной! — с улыбкой произнес Рон, утерев капли пота со лба.

— Да ладно. Ты тоже был хорош. Ведь это ты вспомнил про Выручай комнату.

— Значит мы оба были молодцы! Ну что, остался один крестраж — змея, — торжественно произнес Уизли. — Бежим к Невиллу, говорят он на первом этаже, поможем ему уничтожить последнюю часть души Лорда.

Поттер молча наблюдал, как его друзья бросились бежать вниз по лестнице, а сам даже не двинулся с места. Рон и Луна были такие воодушевленные и счастливые, он не хотел омрачать их радость. Ребята уверены, что остался всего лишь один крестраж... И что он должен был им сказать? Что змея не последний, есть еще один — он. Зачем их расстраивать? Он не видел в этом смысла. Как они могут ему помочь? Никак. А жалость ему не нужна, слезы и отчаяние — не лучшие друзья в жестокой войне. Пусть Рональд и Полумна будут вдохновлены будущей победой, проявляя смелость в бою. Эта новость их может сломить, подорвать боевой дух. Нет, он этого не хотел. Гарри один на один будет смотреть смерти в глаза и переживать из-за этого он никого не заставит.

Мантия-невидимости его здорово выручала. Ни друг, ни враг сейчас не мог его увидеть. Но сейчас он был намерен пойти к своему самому злейшему врагу, чтобы наконец прекратить эту бесконечную череду кровопролитий. Только где искать Лорда? Вряд ли он вместе со всеми осаждает замок. Но ответ нашелся сам собой. Неожиданно Поттер почувствовал некое давление в ушах. Гарри даже опасался, что его барабанные перепонки вот-вот лопнут — чувства были не из приятных. Через мгновение прямо в своей голове он услышал голос. И глядя на окружающих, которые тоже замерли на своих местах, Поттер догадался, что они ощущали тоже самое, и страшный громогласный голос раздавался и в их головах.

— Я даю вам один час. Окажите помощь своим раненым, попрощайтесь с убитыми.

А затем отдайте мне Поттера и я обещаю все прекратится. У вас есть только час... Поттер, а сейчас я обращаюсь лично к тебе, — голос раздавался у каждого внутри, наводя просто животный ужас, буквально всем без исключения казалось, что их мозги сейчас не выдержат подобного напряжения и просто взорвутся.

Гарри был весь во внимании, так как достопочтенный Лорд изволил поговорить лично с ним.

— Знай, все эти смерти только на твоей совести. Мне нужен только ты. Сам приди ко мне. Я буду ждать тебя в Запретном лесу. Запомни, у тебя есть лишь один час… А потом я обрушусь на замок с новой силой и не оставлю даже камня на камне.

В тот же миг напряжение у всех в головах исчезло, волшебники стали оглядываться по сторонам, приходя в себя.

«Отлично. С местом дисклокации уже определились. Значит держим курс на Запретный лес», — подумал Гарри и направился вниз по лестнице.

* * *

Очнулся Северус у себя в кабинете. Он быстро сообразил, что он только что трансгрессировал и ушел от неминуемой смерти каким-то чудом. Загадку трансгрессии разгадать для него было не сложно — эльфы могут беспрепятственно это делать в замке и на его территории, но вот одна незадача — у него в услужении ни одного из эльфов нет. Мысли Снейпа бежали далеко вперед и едва он оправился от шока, как прямо у своих ног обнаружил домовика, того самого, который постоянно ошивался с Поттером. Северус уставился на него немигающим взглядом, а потом произнес.

— Ты спас меня. Почему ты это сделал? — Снейп действительно не мог понять, что сподвигло это маленькое волшебное существо совершить такой поступок.

— Вы хороший волшебник. Вы помогаете Гарри Поттеру, — опустив виноватый взгляд, нерешительно произнес Добби. Он действительно всегда чувствовал себя неловко общаясь с волшебником, как на равных, даже несмотря на то, что он давно уже был свободным эльфом.

— С чего ты это взял, что я помогаю Поттеру? — тут же стал отрицать Северус, вспоминая где же он мог так проколоться, что даже эльфу стало известно об этом, ведь он всегда был в этом деле очень аккуратен.

«Очевидно у дома Малфоев, ведь память Поттеру я так не стер, — подумал Северус. — А зерно сомнения у него еще тогда возникло, — про себя стал сокрушаться он, хотя в его конспирации уже не было никакого смысла. Лорд все равно решил от него избавиться.

— Я знаю это. Я все про вас знаю. Вы столько сделали для Гарри Поттера и еще собираетесь сделать. Вам нельзя умирать, — Добби сам был преисполнен благодарности к этому волшебнику и едва мог сдерживать себя.

— Откуда ты знаешь? — спросил Северус, но тут же догадался о чем он ведет речь. И сам нашел ответ на свой же вопрос. Находясь рядом с Поттером, домовик был свидетелем того, как Снейп помог ему в Малфой-мэноре. Гарри тогда прямым текстом спрашивал его на чьей он стороне. Эльф слышал об этом и видимо решил проследить за ним. Теперь Северус знал наверняка, кто тогда их с Дамблдором подслушивал и был очень удивлен, что это существо смогло понять тайный смысл его слов, ведь он действительно решил добровольно поучаствовать в спасении Поттера и стать его якорем в этом мире. Сейчас Снейпу стало немного стыдно за то, что он всегда считал эльфов глупыми и недалекими созданиями.

Добби ничего не ответил на его вопрос, а лишь виновато опустил взгляд. Ну как он мог сказать волшебнику, что он за ним шпионил?

— Ладно можешь не отвечать, я и так все понял, — проговорил Северус и присел на колени, чтобы быть с домовиком на одном уровне. — Спасибо тебе большое! Ты сделал огромное дело для меня... и для Поттера. Ты очень смелый эльф. Я бы хотел иметь вот такого боевого товарища, — усмехнулся он. А Добби весь зарделся и стал просто пунцового цвета от такой похвалы.

Наверху неожиданно послышался голос Дамблдора, который вещал с портрета.

— Северус, это ведь ты? Подойти, мне нужно тебе что-то сказать.

Снейп тут же миновал лестничный пролет и в один миг оказался у стола, где на стене в портрете восседал Дамблдор.

— Я вас слушаю, — немного суховато произнес Северус, не понимая, что же еще Альбусу понадобилось от него.

— Гарри был здесь и незадолго до твоего появления ушел. Он все знает.

— Значит Поттер узнал о своей участи, — произнес Северус и в этот самый момент Лорд изволил пообщаться с защитниками замка, сообщая всем о своем благородном решении подождать один час, пока Поттер лично не прибудет к нему на погибель. Как только всеобщее оповещение закончилось Дамблдор произнес.

— Ты должен быть рядом, чтобы все получилось наверняка. Северус, поспеши.

Снейп лишь мельком взглянул на бывшего директора Хогвартса, догадавшись, что и ему, как всегда стало известно о его планах, хотя в слух он их не озвучивал. Ну раз эльф умудрился прочитать между строк, то Альбус сделал это и подавно. Ничего не ответив, Северус спешно стал спускаться вниз где его послушно ожидал Добби.

— Ну, идем к твоему Поттеру. В этот непростой для него момент я хочу быть с ним рядом. — Северус даже не сомневался, что Гарри непременно отправится на встречу с Лордом и не будет прятаться за спины своих друзей и всех тех, кто его поддерживает.

* * *

Поттер уже подходил к Запретному лесу. Он все так же передвигался в мантии-невидимости, потому что не хотел, чтобы его кто-нибудь видел. Он решил, что его путь к смерти должен пройти в полном одиночестве — это был его осознанный выбор. Он еще не до конца переварил все то, что увидел и услышал в омуте памяти. Оказывается его подозрения насчет Северуса были не беспочвенными.

"Ну надо же сколько лет он умудрялся это ото всех скрывать. Даже Лорд до сих пор ни разу не усомнился в его верности, — подумал Гарри, миновав теплицы мадам Стебель, — А он оказывается через всю свою жизнь пронес любовь к моей матери. И несмотря на то, что она предпочла моего отца все равно хотел ее спасти, но к сожалению ему это не удалось. У ее тела он дал ей клятву и до сих пор остается ей верен", — Поттер в один миг поменял свое мнение о Северусе. Все обиды и ненависть, что он испытывал к нему все эти годы тут же испарились. Все то, что сделал для него Снейп перекрыли собой ту неприязнь, которую Поттер испытывал к бывшему учителю. Гарри был уверен, что Снейп не любил его, ведь он всегда был напоминанием ему о Джеймсе, но несмотря на это Северус всю жизнь боролся с ненавистью к его отцу и одновременно с этим оберегал, так как обещание данное Лили было превыше всего. В Омуте Поттер видел негодование Снейпа, когда он узнал от Дамблдора, что ему все-таки придется умереть. Значит и он до последнего не знал и верил, что справедливость восторжествует и злодей будет наказан. Хотя злодей будет наказан, только вот герою не суждено будет это увидеть…

«Ладно, пусть будет так. Я готов, раз не успев родиться, мне была уже уготована такая учесть. Еще в младенчестве Лорд наградил меня своей гиблой душонкой. Наконец, я избавлюсь от нее, — Поттер уверенно шел по направлению к Запретному лесу, на ходу он стянул с себя мантию-невидимости, вокруг не было не души и прятаться уже было не от кого. — Зато я узнал, что Гермиона скорей всего жива, и это я держу ее в этом мире. Жаль, что судьба вновь сыграла со мной злую шутку. Едва получив надежду на спасение любимой, я, к сожалению, не смогу с ней воссоединиться. Но я пойду на смерть ради нее. Тем самым вызволю из плена другого мира. Она должна жить здесь в свободном от Лорда мире. Гермиона вернет своих родителей, ну а я... я, наконец, воссоединюсь со своими, и даже оттуда буду ее оберегать. Видимо не суждено мне сделать ее счастливой", — Поттеру стало невыносимо больно от этих мыслей. Эта вынужденная разлука с Гермионой давалась ему очень нелегко. А сейчас, когда он навеки должен покинуть этот мир, в первую очередь ради нее, а уж потом ради всеобщего блага, он больше всего на свете хотел бы увидеть образ возлюбленный, хоть на мгновение, в последний раз…

Его желание было такой силы, что преграда времени и миров тут же разверзлась и от того, что стало происходить перед его глазами Гарри тут же пригвоздило к земле, он остановился. В самом начале Поттер подумал, что у него что-то со зрением, так как перед ним резко возникло яркое размытое пятно. Тело слушалось не охотно, да он и не торопился сейчас куда-то идти, наблюдая за происходящим. Картинка постепенно прояснялась и к его большому удивлению он действительно в этот самый момент увидел Гермиону, она лежала на кровати и тоже смотрела на него. Милый сердцу образ возлюбленной заставил сердце забиться чаще. Это было даже больше, чем он мог желать. Грейнджер одними губами прошептала его имя и даже хотела встать, но Гарри, испугавшись, что тогда все прекратиться, дал ей понять, чтобы она этого не делала. Он сам больше всего на свете желал поскорее заключить ее в свои объятья, ощутить под своими ладонями гладкость ее кожи, зарыться лицом в ее волосы, прильнуть губами к ее нежной шее и.... в своих мыслях он зашел очень далеко, но во время себя остановил, так как понимал, что ни он, ни она не могут сейчас этого сделать, им приходилось довольствоваться малым — лишь лицезреть друг друга. Ему столько нужно было ей сказать о своей любви, о чувствах, которые за это время стали лишь сильнее, но Гарри молчал, хотя слова были и не нужны — это все легко читалось в его глазах, которые с любовью сейчас смотрели на нее. Затем Гермиона произнесла.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание