Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 35

* * *

Вольтерра, как же Джейн любила это место, за столько лет она стала ей настоящим домом. Большую часть своей жизни она провела здесь. Это небольшой город в провинции Пиза итальянского региона Тоскана, к северо-западу от Сиены. Население — десять тысяч сто пятьдесят девять жителей. Город расположен на вершине высокого холма, в пятидесяти километрах к юго-востоку от Пизы и в пятидесяти двух километрах к юго-западу от Флоренции. Маленькие и узкие улочки Вольтерры не единожды исхожены, каждое здание, каждый камень в них ей был до боли знаком. Джейн никогда так не привязывалась к месту, как была привязана к Вольтерре. Она действительно считала ее своим отчим домом. Здесь ее устраивало все и идея Алека покинуть клан, скрываться в подполье — ей была не по нраву. Любила ли она свободу как ее брат? Возможно любила, но не настолько, чтобы жить в вечном страхе, что тебя отыщут, поймают. А Аро запросто может объявить на них охоту. Он никогда и ни кого не отпускал из своего клана добровольно. Нет, был один случай, но добровольность была лишь видимостью и не более. Вампиру, покинувшему клан, все равно не дали жить за пределами привилегированной семьи…

По дороге сюда Джейн все тщательно обдумала, и чем ближе она была к Вольтерре тем еще больше ее одолевали сомнения: «А правильно ли я делаю? Не навредит ли это брату?» Еще мгновение назад она считала свое решение единственным верным, а сейчас перед дверями древнего собора она замерла, не решаясь войти. Страх, который был ей неведом никогда почему-то засел у нее внутри, и доставлял немалые мучения, сравнимые с теми, что она сама зачастую доставляла своим жертвам. Это был страх за брата, за его жизнь, которую он сам, своими собственными руками пытается уничтожить, а она не могла спокойно на это смотреть.

«Я уже все решила. Так будет лучше. Такое от Аро все равно не скрыть, пусть лучше он все узнает от меня и в той форме, в которой я ему это преподнесу. Я сделаю все, чтобы на Алека не упала даже тень сомнения. С Аро нужно подстраховаться, на всякий случай, — подумала Джейн и откинула назад капюшон перед тем, как переступить порог. Пытаясь справиться с нахлынувшим волнением, она не спеша шла по коридору, стук от ее каблучков, эхом разносился по просторному коридору. Предстоящий разговор обещал быть очень серьезным и она должна быть предельно сосредоточена, чтобы ни чем не выдать себя. Маска уверенности в себе, была притянута буквально за уши, ни один мускул не должен дрогнуть на ее лице.

Девушка, которая сидела в холле приветливо заулыбалась и хотела лично сопроводить к Аро, но Джейн быстро дала ей понять, что это излишне и дорогу к нему она вполне может найти и сама. К слову сказать эти людишки, которые периодически прислуживали основателю клана Вальтури раздражали Джейн с каждым разом все больше и больше, так как она никогда не могла понять, чем они руководствуются, добровольно идя сюда, словно кролики к удаву. Сколько их таких было-пере было Джейн затруднялась ответь — одни исчезали, другие появлялись…

Оказавшись перед дверью, Джейн ненадолго остановилась, в последний раз собираясь с мыслями. Толкнув рукой высокую, кованную дверь она решительно переступила порог комнаты, где Аро и его свита восседали в высоких креслах.

— Ну наконец-то, Джейн, мы вас уже заждались! А Алек разве не с тобой? — проговорил мужчина, сидевший в центре. Он всем своим видом изображал значимость своего положения. Как и все вампиры Аро был не обделен красотой, только его красота была более мягкой, приглушенной, чем у остальных представителей клана. Его кожа была прозрачно-белая, смоляные длинные волосы аккуратно зачесаны назад, а малинового цвета глаза подёрнутые пеленой пристально рассматривали названную дочку.

— Алек немного задержится, — тут же выпалила Джейн и даже не сомневалась, что эти слова заставят Аро подняться со своего места, чтобы лично во всем разобраться. К этому она была уже готова.

— Милая моя, когда я получил твое сообщение, что вы ненадолго останетесь в Форксе, то еще тогда начал волноваться, подумав, что у вас возникли проблемы с этими Калленами. А теперь Алек там остался. Я ничего не понимаю, — без лишних слов он в одно мгновение оказался возле Джейн и взял ее за руку, чтобы побыстрее удовлетворить любопытство. Обоями ладонями он зажал ее маленькую ручку.

Джейн замерла, свои воспоминания она давно уже скорректировала и вместе со своими переживаниями закрыла на замок, показав Аро ровно столько, сколько ему было нужно знать. Так и случилось — главный Вальтури просиял, отпустив руку вампирши.

— Значит вы в чем-то заподозрили Калленов? — буквально на распев протянул Аро. — Так вам удалось выяснить, что же затевает Карлайл? — видимо из воспоминаний Джейн он мало, что понял, так как они были обрывочны, поэтому у него была куча вопросов, вернувшись на свое место, он собирался начать допрос с пристрастием.

— Да, мы сразу заподозрили, что они что-то скрывают. Когда мы к ним приходили Каллены жутко нервничали. Беллу нам так и не показали. Как вам уже известно новоиспеченная жена Эдварда до сих пор не обращена. Мы следили за ними несколько дней. В их доме гостит странная гостья.

— Человек? — Аро поерзал на своем кресле, переглянувшись с Маркусом. — Эта та миниатюрная брюнетка, что я видел в твоем воспоминании. Она просто прелесть. Белиссимо! Свежа, словно спелая ягодка. Ты мне так и не ответила, она ведь человек?

— Мы видели ее издалека. Скорее всего пока человек, у меня есть подозрение, что они вот-вот сделают ее частью своего клана. А разрешение на расширение своей семьи, на сколько мне известно, вы им еще не давали. Заявлена была только Белла. Я ведь права?

И действительно за разрастанием кланов Аро с недавних пор следил очень тщательно, в том числе и за каждым вампиром, каковым пополнялся каждый из вампирских кланов. Разрешением на пополнение нужно было получить заранее и тщательно обосновать причину. Как водиться причины были всегда вполне банальны — любовь. Члены клана обзаводились своими половинками. А у Калленов сейчас все были при парах. Появление новой девушки наводило Аро на приятные для него мысли. Надежда, что долгое время теплилась в его вампирской душе заставила его ликовать.

— Так-так, значит Карлайл решил действовать за моей спиной, — он с улыбкой посмотрел на Маркуса, который сидел по правую руку от него, и едва не мурлыкая от удовольствия, потирал свои ледяные ладони. — Кончено, дружба Калленов с людьми — это обыкновенное дело. Но насколько я понял девушка гостит у них уже несколько дней и уезжать похоже не собирается и Карлайл скрыл ее от нас, вероятно намеренно. Это многое меняет.

— Нужно ехать в Форкс, — решительно произнес Кайус. Он был еще одним из лидеров клана наравне с Маркусом. Его внутренней ненависти к Калленам и к другим кланам, наверное, хватило бы на всех. Была бы его воля он бы в один миг подчинил бы всех и заставил плясать только под дудку Вальтури. Но Аро хоть и был строг, но предпочитал более лояльные методы правления, хотя радикальные меры тоже не исключал.

Эти слова Кайуса заставили Джейн не на шутку испугаться. Конечно, к подобному она была готова и, собрав всю свою волю в кулак, что бы ни в коем случае не выдать волнение, произнесла.

— Я советую с эти повременить.

— Почему это? — тут же вспылил Кайус. — Ему не терпелось уличить Калленов в измене и, наконец, заполучить в ряды своего клана вожделенную Элис.

Аро тоже был весь во внимании и ждал объяснений от Джейн.

— Так мы можем их спугнуть. Не забывайте, ваши решения для них могут стать известны и они тут же заметут свои следы и мы еще вечность будем ждать, когда Каллены совершат стоящий проступок.

— А ты права, моя дорогая, — тут же согласился с ней Аро. — Что же ты предлагаешь? Нам ведь нужно засвидетельствовать нарушение закона.

— Конечно мы сделаем это, — Джейн уверенно посмотрела Аро прямо в глаза. — Сейчас нужно выждать время. Алек не привлечет особого внимания, вы ведь знаете он это умеет. Если будет наплыв вампиров — это уже скрыть будет очень сложно. Я вернусь к брату и если что прикрою его. Мое присутствие в Форксе он еще сможет сделать незаметным, но для большего количества вампиров это будет гораздо проблематично. Как только дело сдвинется с мертвой точки, я дам знать, и вы все прибудете на место.

— Хорошо, милая, тогда так и сделаем. Будем ждать от тебя хороших вестей!

В этот момент Маркус резко поднялся со своего места и подошел к Аро, хотя до этого он сидел спокойно с таким странным, отрешенным выражением лица, как будто прислушивался к своим внутренним ощущением. Он тут же наклонился к уху Аро и что-то прошептал.

Как ни старалась Джейн, но так и не смогла разобрать ни слова из того, что он ему сказал, что непременно заставило ее напрячься и тщательно наблюдать за реакцией Аро. Маркус обладал редким даром, он конечно не мог помочь ему в бою, но вот его способность идентифицировать отношения помогали ему без труда разглядеть даже только зарождающиеся лямурные чувства. И это не могло не насторожить Джейн. А вдруг он узнал об отношении Алека к этой девушке? Только она не понимала, как это вообще возможно, ведь ее брат далеко, а она эту информацию очень надежно скрыла. Джейн замерла в ожидании реакции Аро. К ее удивлению он лишь улыбнулся, обнажив свои белоснежные зубы, и не обращая внимание на Маркуса повторил глядя на нее.

— Джейн, ты можешь идти. Ждем от тебя вестей.

Вампирша учтиво поклонившись, тут же зашагала к выходу. Внутри у нее было как-то не спокойно. Вроде бы ничего такого не произошло, Аро с виду был очень добродушен и даже обрадован новостью скорого падения клана Калленов, но он вполне мог и пустить пыль в глаза, если хоть что-то заподозрил, а для вызова подозрений у него советчиков было более, чем достаточно. Чего стоит Кайус, он в каждом подозревает предателя, верит в это сам и вполне может убедит любого другого. Маркус намного мягче него, его даже можно назвать самым чувствительным из всех вампиром, да у него и дар связанный с чувствами — все очень символично. Вот его нашептывание Аро, ей очень не понравились.

Джейн уже покинула место обитания клана и стала рассуждать.

«Нет, нет Маркус не мог почувствовать на таком расстоянии привязанность Алека к этой девчонке. Конечно если бы он видел его лично, то это другое дело, Маркус бы непременно узнал об этой разрушительной любви к этой ведьме. Хорошо, что еще они не знают о том, что девчонка со способностями, а то я бы не отговорила их от поездки в Форкс. Да, Алек, задал же ты мне задачку", — Джейн села в сою машину и что есть силы нажала на педаль газа. Одним нажатием на кнопку она заставила крышу автомобиля сложиться сзади — ей просто необходимо было ощущать энергию ветра. Она давала ей мнимое успокоение, а скорость — способна была на время отвлечь ее от проблем. —

"Буду надеяться, что мои подозрения беспочвенны и Маркус нашептал Аро о чем-то своем. Да мало ли у них личных секретов. Главное, чтобы он меня и Алека ни в чем не заподозрил, так как лишиться доверия Аро — это страшнее всего". — и только Джейн подумала об этом, как на очередном повороте обнаружила у себя за спиной хвост. Одна из машин двигалась вслед за ней на очень внушительной скорости. Смертному это было бы не под силу — это однозначно был вампир.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание