Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
281
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 31

Где-то с пол часика я смирно лежал на полу, поворачиваясь то одним боком, то другим, подставляя под удары "Рыцаря" самые разные части тела. Просто для того, чтобы прикинуть и подсчитать, сколько урона он может влить в меня и в босса. По всему выходило, что мне в плане безопасности хватит всего трех-четырех атакующих меня мобов. Суммарно они будут вливать около трех, трех с половиной тысяч урона в секунду, учитывая и возможные криты.

Если отключить свои ауры, то у меня будет три тысячи шестьсот чистых ОЖ. Регенерация тоже спадет до стандартного значения в полторы тысячи, но это не страшно. любое падение ОЖ тут же ее разгонит. Проще говоря, отключив ауры я почти ничего не теряю.

Ту же "Ауру битвы" можно и отключить. Все равно урона не наношу сейчас никакого и качать ее уже не требуется. От "Ауры жизни" тоже особой пользы вроде и нет. Она, забирая 25 % бара выдает в итоге всего +650 ОЖ. По сути — мизер, но и этот мизер ценен. Будь "Аура" на более высокой ступени, тогда бы эффект был бы в разы существеннее, но пока — так.

Короче — отключаем "Битву" и под непрестанными ударами "Рыцаря" смело ползем на поиски его коллег. Нужно найти еще хотя бы парочку. А то такими темпами ковырять он босса будет долго. Около сорока пяти часов, если я не ошибся в подсчетах.

Два часа очередного "гусеничного забега" по данжу и вот нас с боссом пилят уже пятеро "Рыцарей". Немного не повезло. Нарвался сперва на пару, а потом сразу на тройку этих товарищей. Повезло еще, что это тройка была никем иным, как патрулем. Были бы это стационарные мобы, торчащих в одном месте, было бы хуже. Просто потому, что возникла бы угроза, что к ним еще и патруль присоединится рано или поздно. А так — я теперь мог быть абсолютно уверен, что на огонек нашей жаркой вечеринки больше никто не заявиться.

Единственное, что несколько напрягало — количество вливаемого в мою тушку урона. Пятеро — это на грани. Пришлось упорно пихаясь и толкаясь отползать к одной из стен, чтоб хоть немного затруднить ребяткам возможность бить по мне.

Сейчас меня активно пыталась убить четверка "Рыцарей". Пятый же кое-как пытался ткнуть своей острой железкой в мои пятки, с трудом до них дотягиваясь. Товарищу банально не хватало места.

ОЖ босса медленно поползли вниз. Почуяв неладное "Гнилой выворотень" попытался усилить свое давление и поглубже проткнуть мою тушку шипами, но особого толку это не принесло. По крайней мере — в начале.

Однако через пять часов, когда здоровье босса опустилось до отметки в 75 %, ситуация начала резко меняться. Давление его лент возросло чуть ли не вдвое, шипы удлинились, а у меня сработал "Прошедший по краю" даруя пятнадцатисекундную неуязвимость к урону и заставляя резко напрячься по этому поводу.

Как-то я этот момент не учел. Ну ладно, допустим сейчас я смогу, пусть и со скрипом, подтянуть ноги к себе поближе и тогда пятый "Рыцарь" вообще меня никак не сможет достать. Разве что- поцарапать. А четвертый бить будет реже и слабее. А дальше? Если босс на 50 % снова усилит давление? И на 25 %? Что делать тогда? Это ведь гарантированный полет на респ. Да и бафф локации с каждым часом пусть и на немного, но увеличивает свое воздействие…

- "Надо что-то думать" — Вздохнул я про себя, тут же добавив вполне закономерный вопрос — "Но что?"

Отпускать меня эта сволочь не собирается. Из возможностей, доступных мне — только режим "гусеница в коконе"… "Рыцари" меня пинать не перестанут, урон будет возрастать и наступит момент, когда мой "Реген" его просто не вытянет.

Открыв вкладку "Инвентаря" я еще раз пробежался по доступным мне предметам, но в очередной раз ничего полезного так и не нашел. Как и в статистике персонажа.

- "Хотяяя…" — Задумался я, вчитываясь в описание одного из своих умений.

Медитация — 10 — Сидя в позе лотоса вы восполняете 150((10*ур. умения)*бонус 1.5) ед. здоровья (Магия крови) в секунду.

Небольшое, но увеличение "Регена" за счет этого умения лишним точно не будет. Под разгоном от потери ОЖ эти 150 единиц регенерации здоровья превращаются в довольно солидную прибавку к общему показателю.

Другой вопрос — поза лотоса. Как ее принять? Первые же попытки благополучно окончились провалом. Ленты слишком уж туго стягивали мое тело, не позволяя двигать конечностями. Повторные попытки тоже ни к чему не привели. И не будь тут "Рыцарей", которые и подсказали, как мне исполнить задуманное, у меня бы вряд ли что-то получилось.

Очередной удар рыцаря, пришедшийся четко в мое бедро заставил одну из опутавших меня лент вздрогнуть и на краткое мгновение ослабить свою хватку.

- "Эврика!" — Обрадовался я, поворачиваясь на живот и подставляя спину и… мда… и задницу, под удары мечей. А щито поделать? Чтоб его. Я и так уже похож на героя сомнительной сцены с БДСМ и садо-мазо. Хуже уже не будет.

После каждого удара "Рыцарей" я старался как можно сильнее подтянуть ноги, согнув их в коленях. Так, чтобы со временем пятки уперлись в ягодицы. Почти два часа этой медленной акробатики мне понадобилось, чтобы выполнить задуманное.

Вторым этапом стал переворот сперва на бок, а потом и вертикально, сидя на коленях и опершись на стену. Дальше уже было несколько проще. Мои руки и так были прижаты к телу. Немного согнуться и подвести ладони к коленям не составило труда. Всего-то каких-то три часа на это понадобилось.

Как раз к этому моменту здоровье босса упала до половины и как я и ожидал, давление и урон от шипов снова возросли. Благо к этому моменту у "Рыцарей" вновь возникла проблема с тем, что бы наносить мне урон. Уверенно меня пинать могли только двое. Очень уж эти товарищи широкие в своих доспехах. Третий лишь изредка протискивался между ними, втыкая в меня свой клинок, но затем вынужден был отходить назад, выпихиваемый замахивающимися товарищами. Еще два "Рыцаря" оказались вообще не у дел не имея ни малейшей возможности даже приблизиться ко мне.

Последним этапом моей "акробатики" стало медленное разведение ног в стороны и подворачивание стоп так, чтобы в итоге и принять необходимую позу лотоса. Руками я жестко держался за колени, понемногу растягивая спеленавшие меня ленты и не позволяя прижать руки обратно к телу. Честно сказать — было тяжеловато, но мне это удалось. Медленно, спокойно, матерясь сквозь зубы, как на себя, так и на босса, но получилось.

Закончил я аккурат к тому моменту, когда у босса осталась ровно четверть жизни и он снова резко усилил давление. Этого момента я ожидал и потому успел напрячь все свои силы и не дать ему меня заломать и стянуть обратно в куколку.

"Медитация" вполне успешно активировалась, нивелируя в очередной раз возросший урон. И даже более того, через час после ее активации она вполне успешно прокачалась, предложив мне поднять свою ступень и развить умение до "Боевой медитации", с переводом его в навыки.

Спешить с этим действом я не собирался. Насколько помню "Медитация" в этом плане с подковыркой. При переводе ее в статус навыков она несколько ослабнет, прежде чем снова выйдет на прежний уровень восполняемого ОЖ. Так что спешить с этим делом точно не стоит. Выдаваемого ей дополнительного "Регена" едва хватает, чтобы нивелировать урон от давления и шипов босса и от ударов "Рыцарей". Так что сделаю это уже после боя.

Едва я смог принять позу лотоса, а ОЖ босса упали до четверти, как началась гонка со временем. Босс, гад такой, вошел в "кровавый" режим или режим "бешенства", как это называли игроки. Его характеристики знатно возросли, усилив его почти в полтора раза. Как итог — общее количество жизни, урон и защищенность тоже подскочили. И теперь, чтобы добить оставшуюся четверть ОЖ, "Рыцарям" понадобиться почти столько же времени, сколько они потратили, чтобы уронить ОЖ босса до четверти. А это часов десять, если не больше. А я ведь и так уже на пределе. Дебаффы, такие, как "Усталость" и "Кровопотеря" никто не отменял. Это не классические проклятья или ослабление от вражеских способностей и моя "Абсорбация проклятий" на них никак не влияет. А значит и воздействие от них я ощущаю в полной мере.

С каждой минутой все сложнее становится сдерживать давление босса и удерживать руки и ноги в правильном для работы "Медитации" положении. А стоит мне хоть на секунду расслабиться, как босс тут же спеленает меня обратно в кокон. Ну а дальше — только респ.

В какой-то момент, когда от постоянного перенапряжения сознание начало улетать куда-то в глубины небытия, мне вдруг стало легче. Я было подумал, что все. Сейчас улечу на возрождение, ибо не сразу понял, что полегчало мне не потому, что моя тушка сдалась давлению, а потому, что система все же сжалилась надо мной, оценив усилия и выдала новую плюшку. И даже две.

Получен навык "Нерушимость" — 1

Нерушимость — 1 — Любое вражеское усилие по отношению к вам снижено на 5(5*ур. навыка)%. Ваше усилие увеличено на 5(ур. навыка)%

Получено умение "Спокойствие тела" — 1

Спокойствие тела — 1 — Пока вы не наносите урон противнику, уровень вашей "защиты" повышен на 10(10*ур. умения)%. После нанесения прямого урона противнику умение недоступно в течении 100(100/ур. умения) сек.

Увидев слабый просвет в беспросветности происходящего я невольно воспрял духом и глухо зарычав, попытался отбросить подступающее беспамятство. На "Усталость" и прочие "неприятности" мне стало глубоко наплевать. Не для того я столько терпел, чтобы сейчас взять и сдаться. Не будь этих плюшек от системы, тогда — да. Шансов у меня бы просто не было. Силы не бесконечны. Но с полученными навыками у меня появился хоть и небольшой, но шанс.

Если я правильно помнил описание и логику работы навыка "Нерушимости", то суть его действия заключалась в том, чтобы помогать сдерживать атаки крупных и сильных мобов. Этот навык был довольно простым и не особо-то и редким. Любой грамотный "танк" добывал его себе в обязательном порядке. Тем более, что и заполучить его им было довольно легко. Нашел наставника и беги себе дальше. Другим классам заполучить его было гораздо сложнее. Нужны были особые условия и не всегда при их выполнении выпадала эта плюшка.

Навык работал из принципа — "Чем больше шкаф, тем громче падает". Иными словами, при встрече с сильным и крупным противником он несколько нивелировал разницу в "физике". То есть, если по игроку врежут дубиной и он без навыка отлетит метров на десять, то с таким навыком игрок отлетит всего на пять. При максимальной прокачке. Навык на чистую "физику" силового противостояния. Именно поэтому мне и стало немного легче противостоять боссу. И с каждым поднятым уровнем навыка становилось еще легче. А качался он довольно шустро. Ситуация располагала.

"Спокойствие тела" тоже было очень полезным умением. По сути на максимальном уровне прокачки это умение повышало защиту вдвое. С условностями, конечно, но для меня сейчас — вообще отлично. "Накал страстей", так сказать, только благодаря его получению значительно снизился. Урон, что от босса, что от "Рыцарей" несколько уменьшился. Не сильно, но даже так — шансы пережить босса у меня однозначно возросли.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание