Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
308
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 32

Заглянув в статистику я перешел во вкладку с навыками и умениями.

Навыки:

Нерушимость — 10 — Любое вражеское усилие по отношению к вам снижено на 50(5*ур. навыка)%. Ваше усилие увеличено на 50(ур. навыка)%

Умения:

Спокойствие тела — 10 — Пока вы не наносите урон противнику, уровень вашей "защиты" повышен на 100(10*ур. умения)%. После нанесения прямого урона противнику умение недоступно в течении 10(100/ур. умения) сек.

Порадовало, что обе способности уперлись в потолок развития, намекая на возможною прокачку в дальнейшем, а не ушли в абсолют, как некоторые другие раньше. Защита, как и бонус к "физике" мне очень пригодятся.

Из нового было несколько довольно интересных записей. Поколдовав со списками я вывел их так, чтобы было удобнее с ними ознакомиться.

Достижение: "Под ударом" — Необычное

Навык: Под ударом — 3 — С каждой секундой, пока вы получаете урон, ваша защита растет на 15(5*ур. навыка)%, вплоть до максимального значения в 60(20*ур. навыка)%. Навык перестает работать, если вы не получали урон в течении 3(ур. навыка) сек.

Новый навык очень сильно похож на мое "Спокойствие тела" и усиливал меня примерно также, но несколько с иными условиями его работы. К слову, "Под ударом" я получил благодаря тому, что чуть раньше открыл "Спокойствие". Без него "Под ударом" получить невозможно.

Обычно этот навык можно заиметь только через наставника, но видимо система сжалилась и оценилаа все мои "мытарства", вот и наградила меня одним из навыков из ветки "Тела". За что я ей был очень и очень благодарен. Меньше возни с поиском наставника и прокачкой репутации с ним.

Достижение: "Куколка" — Редкое

Навык: Куколка — 3 — Любое замедление или ослабление, препятствующее движениям, увеличивает ваше усилие на 15(5*ур. навыка)%.

- Ух ты епт! — Воскликнул я, вчитавшись в описание.

Навык был очень, очень и очень сладкой плюшкой. Конечно с оговорками. В обычной ситуации — это просто полезный бонус. Тебя замедлили, а ты стал сильнее от этого. Полезно.

Для меня же — полезно вдвойне. А то и в тройне. Я даже не поленился, открыл склерозник и дописал в пункты своего основного плана еще одну запись — "Найти проклятье, замедляющее противника. В идеале — аурного типа."

С таким проклятьем, которое благодаря "Отражению" повесится на меня, а благодаря "Абсорбации" превратится в бонус, я получу не только ускорение, но и бафф к "физике" от "Куколки". И что самое главное — все это будет висеть на мне в пассивном режиме и постоянно. Добавим сюда бонус от навыка "Нерушимость" и вуаля. Почти двойной прирост "физики". Противников своего роста и массы я буду расшвыривать на зависть троллям!

Достижение: "Кукловод" — Уникальное

Бонус: Кукловод — Сопутствующий урон, получаемый вашими противниками увеличен на 80(Сила)% и снижен на Х(Сила противника — Ваша сила)%, но не более, чем на 80(Сила)%.

Довольно неоднозначный бонус, но если вдуматься — крайне полезный. Но, чтобы понять, как он работает, нужно хорошо и четко понимать механику "Сопутствующего урона".

Любой "Сопутствующий урон", то есть урон от столкновений с предметами и прочим, всегда равен четкому и конкретному значению — единице. Спотыкнулся и упал — минус одни ОЖ. Врезался в стенку — минус один ОЖ, уронил на пальчик камешек — снова минус один ОЖ. Казалось бы… херня. И хреня не логичная. Но так оно и есть. Упал с высоты небоскреба и исходя из этой логике все равно получил минус один ОЖ.

В чем же тогда подвох? А как раз в упомянутой мной выше "физике". А точнее ее модификаторах. Эта жалкая единичка при любом столкновении, при любом падении, получает дополнительные модификаторы. В которых и кроется вся загвоздка. Именно эти модификаторы и отправят тебя на респ, если вдруг у тебя хватит ума навернуться с того самого упомянутого небоскреба. Ну или… аналогичного по высоте объекта. Скалы например.

Модификаторы учитывают множество факторов. Скорость, с которой ты столкнулся. Твою массу, массу объекта, его плотность и характеристики. Начальный импульс движения, приведший к этому столкновению. Площадь соприкосновения. Короче говоря — там тысячи всевозможных показателей, который в сумме своих воздействий разгоняют эту единичку до безумных значений. Точнее — максимально приближенных к реальности значений. Иными словами, благодаря этим модификаторам, навернувшись с высоты ты сломаешь себе ногу или превратишься в лепешку, в зависимости от того, откуда грохнулся.

Позже, после подсчета всех этих модификаторов "единичка" уже режиться твоими характеристиками, способностями, снаряжением и прочим, прочим, прочим.

Так это все работает. Немного замудрённо, но никого это особо не волнует. Работает и ладно.

Как в моем случае быдет работать эта "физика мира" я уже упоминал. Благодаря "Нерушимости" и бонусу от "Куколки" мое "физическое усилие" возрастет в разы. Иными словами если я толкну противника в стену, то он отлетит в нее с в два, а то и выше, раза сильнее. И столкнется со стеной в два раза сильнее. А тут еще и "Кукловод" добавиться, увеличивая "Сопутствующий урон". И получится, что противник, что от столкновения об стену должен был бы получить сто единиц урона, получит все пятьсот. Или около того.

Для меня польза несомненна. Ну а то, что кроме этой особенности мобы рядом со мной будут еще и урона больше наносить друг другу от случайного "дружественного огня" — это уже мелочи. Приятные, но мелочи. Бонус мне дали, к слову, именно из-за этого события. "Рыцари" долбили босса, вот система и выписала "Кукловода".

Еще одним изменением, которое со мной произошло была эволюция умения "Медитации" в навык. Честно говоря, я даже не помню, в какой момент я прожал соответствующую кнопку, улучшая умение. Наверное — сразу после боя с боссом. Или может позже. Не знаю.

Боевая медитация — 1 — Находясь в состоянии боя вы восполняете 15((10*ур. умения)*бонус 1.5) ед. здоровья (Магия крови) в секунду. Скорость развития навыка снижена на 90(100-10*ур. навыка)%

Как и ожидалось, навык значительно просел в своей силе, но обрел гораздо больший потенциал развития. На максимальном уровне прокачки он будет выдавать уже не 150 единиц ОЖ в секунду, а все 300. И, что мне важнее — позы лотоса он от меня уже не требует. Условием для его работы теперь является состояние "боя".

Несколько расстраивало, что скорость прокачки у него теперь… Аховая! Но тут уж ничего не поделать. Навык крайне полезен, особенно магическим классам, ведь в оригинале он восполняет ману. И неплохо так восполняет, увеличивая ее реген вдвое. А потому такую плюшку не могли сделать легко-доступной. Вот и ограничили скорость раскачки навыка. На первом уровне скорость снижена на 90 %. На максимальном это ограничение исчезнет и больше не появится. Последняя ступенька развития этого навыка не имеет подобных ограничений и в итоге, после развития до десятого уровня третьей ступени переведет навык в постоянный бонус со статусом абсолюта.

Но мне до этого светлого события, как до Китая ра… на коленках и локтях короче. Тем более, что с моим "Противлением магии" скорость прокачки снижена не на 90 %, а на все 270 %

Последней наградой, на этот раз — общей, за прохождение данжа — а убийство главного босса вполне приравнивалось к такому прохождению, была "коробка выбора". Называлась она конечно иначе. Более высокопарно. Но среди игроков прижилось именно это название, полностью характеризующее смысл награды. Мне в "Инвентарь" упала "коробка" с названием — "Гнилой сундучок".

Не став рассматривать остальной лут, хотя и зацепив краем глаза, что там тоже было что-то интересное, я активировал "коробку" и начал "общение" с системой. "Общение" заключалось в банальном выборе. У меня был некий… "фонд награды", исходя из которого я мог выбрать предметы, которые и окажутся в "Сундучке", когда я его открою. Своеобразный аукцион предметов, где я мог бы выбрать тип и категорию того, что окажется в сундучке.

Выбрать определенный предмет было нельзя. То есть можно было выбрать предмет из раздела "брони", выбрать разброс уровней, указать, чтоб она была "сетовой" или добавить еще какие-то параметры. Но до самого открытия "коробки" ты все равно не узнаешь, что именно там окажется.

Размышлял я довольно долго. Был большой соблазн выбрать что-то одно. Какой-нибудь единичный предмет и тогда он получится максимально "мощным". Так бы сделал любой обычный игрок будучи на моем месте. Выхлоп от такого действа в разы выше, чем если выбирать несколько предметов.

Однако у меня была несколько иная ситуация. У меня уже давно лежат мертвым грузом предметы снаряжения. Мой сет "Гладиатора" и колечко "Клык Рнгара" и если я с этим ничего не сделаю, то они так и будут лежать у меня неизвестно сколько времени.

Промотав список "Категорий" до самого низа, я зашел в раздел "Разное" — > "Модификаторы" и выбрал комплект из пяти модификаторов, установив галочку на "подходящие для снаряжения" и выставив уровень модов на четверку. Тут же указал, что бы весь комплект был "Однотипным". Благо в отличии от предметов снаряжения или иных возможных наград в разделе с "Разным" было больше возможностей, чтобы указать "жесткие" требования. Ибо моды, несмотря на их возможную "редкость", были не таким уж и редким лутом. Тем более тут награда за главного босса и прохождения данжа 50+ в соло.

По тому же принципу, второй частью награды выбрал еще один комплект модов из пяти штук на пятый уровень, комплект накладок и уже на остаток "фонда награды" добил моды и накладку на колечко.

Собственно именно на выборе модов и накладки на кольцо "общение" с системой и закончилось. "Фонд" был полностью израсходован. С нетерпением открыв "коробочку", я заглянул внутрь и вчитался в описание полученных предметов.

Усиленный модификатор брони

Уровень: 4

Качество: Обычное (Х2)

Прочность: 1 из 1

Требования: Только для защитного снаряжения

Свойства: При установке добавляет предмету "Замедление противника". 10(2*ур. предмета)% на 7,5(1,5*ур. предмета) сек.

Практически точная копия имеющегося у меня "Охлаждения противника", но работает на ином принципе. В тандеме, с учетом, что источник у этих двух замедлений — разный и друг другу они не мешают — очень неплохой вариант мода.

Вторая группа модов отличалась от первой только пятым уровнем, чуть более высоким качеством и даруемым свойством.

Свойство: При установке добавляет предмету "Замедление противника". Ваше физическое усилие увеличено 25(5*ур. предмета) %

То, что в награде снова мелькнуло "Усилие" меня уже не удивляло. Это было максимально логично и созвучно полученным ранее наградам.

Самым вкусным, что я получил из "Сундучка" оказались накладки на снаряжение — "Ленты гнилого выворотня". Они подняли качество предметов сета до "Редкого (Х1)" и подарили ему довольно интересный массовый эффект.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание