Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
452
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 37

В густом лесу среди деревьев Джейн пыталась оценить обстановку. В Форкс она прибыла совсем недавно, и не найдя Алека в доме Аро, Джейн сразу отправилась к дому Калленов. По пути у нее еще была надежда на то, что ее брат пока еще не осуществил задуманное, но увы, видя, какой сейчас был переполох у Калленов, она тут же убедилась в обратном. Подходить ближе она опасалась, чтобы не быть обнаруженной, но даже отсюда Джейн видела насколько встревожено вампирское семейство, они громко ругались друг с другом.

— Скажите мне, как такое могло произойти, что Гермиона ушла с этим...? — Джейкоб даже смотреть не хотел на Сета. Он почему-то во всем винил именно его, он последний оставался с Грейнджер. С себя он тоже не снимал вины. Если бы он не отправился в резервацию, то похищения Гермионы можно было избежать… Его внутреннее негодование было уже не скрыть, — Где были все?

— Я же уже говорил, что мы были на охоте, — произнес Эмет, он тоже был весь на взводе и едва сдерживал себя, чтобы не поставить на место этого разъяренного волчонка.

— Это я во всем виновата, — неожиданно в разговор вмешалась Розали, она только что вышла из дома и спустилась к остальным во двор. — Я разбила последнее лекарство Беллы. Это из-за меня Гермиона была вынуждена пойти в лес.

— Не нужно никого винить. Разве вы еще не поняли, что все было тщательно спланировано, — Карлайл как всегда старался всех успокоить и рассуждать логически. — Мы все резко проголодались, у Джейкоба неожиданно заболел отец. Кстати, как он? — Каллен взволновано посмотрел на Блэка.

— Спасибо. Сейчас с ним все нормально. Приступ был неожиданный и к моему приходу внезапно прошел. Я с вами согласен, этот Алек обвел нас вокруг пальца. Гад! — от злости ноздри Джейкоба раздулись, было видно, что он уже на грани. Все его существо требовало немедленной расправы. — Как Белла? Только не говорите, что и она…

— Нет-нет, с Бэлой все нормально. Эдвард сейчас с ней. Приступа больше не было. Розали успела сварить лекарство во время. Благо Гермиона собрала нужные травы. Сет их из лесу принес, — произнес Карлайл. Он как и все чувствовал долю своей вины за то, что не смогли уберечь Гермиону.

— Ну надо же и я ничего не почувствовала. Этот голод затмил все, — стала сокрушаться Элис. — Алек давно все спланировал и держал всех нас под контролем. И самое ужасное, я ничего про нее не вижу. Хочу увидеть, но увы ничего…

— Только не говори, что он ее обратил? — голос Джейкоба стал ледяным. — Я себе этого никогда не прощу!

— Не знаю. Я ничего не знаю, — от безысходности Элис закрыла глаза. Джаспер приобнял ее за плечи, пытаясь успокоить.

— Ну хватит гадать. Будем надеяться на лучшее. Мы найдем ее до того, как он воплотит в жизнь свой гнусный план. Мы все полны энергии. Как выяснилось чувство голода было лишь иллюзией, — бойко произнес Карлайл. — Нам нужно разделиться. Он не мог далеко уйти. Кто-то должен останется с Беллой.

— Карлайл, я думаю с Беллой должен остаться ты. Если начнутся роды, то никто кроме тебя не справится, — произнесла Элис.

— Хорошо. Так и сделаем.

— Нужно позвать Эдварда. Эсми присмотрит за Беллой пока мы все будем искать, — Розали была очень решительна и у нее уже руки чесались, чтобы поскорее наказать обидчика.

— Отлично. Из наших Лия и Сет останутся здесь на посту. Остальные в полном вашем распоряжении, — Джейкоб сверкнул глазами. Он как и все сгорал от нетерпения, горячая кровь уже закипала в его венах.

— Предлагаю обследовать лес и близлежащие горы. Побережье тоже нужно прочесать, — предложил Джаспер.

— Побережье и часть леса мы возьмем на себя, — уверенно произнес Блэк и, быстро раздав указания оборотням из своей стаи, двинулся к дому, чтобы напоследок удостовериться, что с Беллой все в порядке, а заодно вытянуть Эдварда из его семейной идиллии. Он планировал приступить к поискам в паре с ним, так как его способность читать мысли ему может очень пригодиться.

Не успел еще Джейкоб подойти к гостиной, где лежала Белла, как он услышал нежное воркование. Эдвард еле слышно что-то говорил, прильнув к животу своей супруги. Будто неоткуда перед Блэком возникла улыбающаяся Эсми, ее улыбка ему показалась немного вымученной, видимо порадоваться за невестку ей мешало исчезновение Гермионы.

— За последнее время я впервые вижу ее такой счастливой, — произнесла Эсми, всем своим видом, давая Блэку понять, что он будет лишним на этом празднике жизни. — Сегодня ребенок Беллы дал о себе знать. Гермиона первая вышла с ним на связь. Теперь и Эдвард может услышать мысли малыша. Разве это не чудесно?

— Ну да, — сухо произнес Джейкоб. Ему стало немного тошнотворно от той мимимишности, что происходила сейчас в комнате. Чувство ревности к Эдварду до сих пор не покидало его. Для Блэка достаточно было узнать, что с Беллой все хорошо. Выдержав небольшую паузу, он произнес. — Надеюсь Белла не знает о Гермионе?

— Нет, мы не стали ее расстраивать. Она в последнее время стала такой впечатлительной.

— Правильно сделали. Лишний стресс Белле ни к чему. Мы отправляемся на поиски, я уверен мы найдем Гермиону раньше чем этот… — Блэк резко замолчал, он даже мысли не хотел допускать, что Вольтурский вампиришка обратит Грейнджер, а тем более произносить это в слух.

— Я очень на это надеюсь, — произнесла Эсми, опустив взгляд, ей было сложно делать вид перед Беллой, что ничего не произошло, но другого выхода не было.

— Джейкоб! Ты здесь? — неожиданно послышался голос Беллы из гостиной.

Блэк пожалел, что не ушел раньше. Теперь ему тоже нужно будет делать счастливое выражение лица и вести себя так, словно ничего не случилось.

— Да, я зашел поинтересоваться, как у тебя дела, — вслед за Эсми оборотень проследовал в гостиную, которая была, как никогда светла. На улице распогодилось и светило яркое теплое солнце, заливая своими лучами просторную комнату.

— Я себя чувствую просто превосходно! Представляешь, наш малыш начал с нами общаться! Я так рада этому, — произнесла Белла на эмоциях, едва сдерживая слезы.

— Это классно, — Блэк не нашел сказать ничего лучше. Ребенок, как таковой, его мало интересовал. Нет, он не желал ему зла, но вот если из-за него с Беллой что-нибудь случиться, то ни о каком хорошем отношении к нему не могло идти и речи. Можно было сказать, что он к будущему малышу или малышке относился нейтрально. Особых чувств у Джейкоба появление этого ребенка не вызывало. Главное для него, чтобы с Беллой все было в порядке, а она была сейчас очень счастлива и это не могло его не радовать. — Приятно видеть улыбку на твоем лице, — добавил Блэк и взглядом дал понять Эдварду, что им уже пора идти.

— Вы уже уходите? — Белла сморщила свое измученное и истощенное личико.

— Тебе нужно отдыхать, — тут же сообразил Джейкоб, наблюдая, как Эдвард спешно поднимается с дивана.

— И Гермиона твердит, что мне нужно отдыхать, — насупилась Белла, — Кстати, где она? После того, как она вернулась из леса я ее не видела. Уже и лекарство готово, а ее нет.

— Она пошла в резервацию к Кэмэрон. Это шаманка нашего племени. Знаешь, они очень сдружились. Видимо пошла ее навестить, — Блэк врал и не краснел, а у самого кошки скреблись на душе. Если бы то, что он только что сказал было бы действительно правдой и Гермиона была сейчас в безопасности, а не в лапах этого красноглазого демона. Еще больше Джейкоб переживал из-за того, что драгоценное время утекает, вместо того, чтобы бежать и искать Гермиону он был вынужден стоять здесь и откровенно лгать, во спасение конечно, но все-таки лгать. Но как не крути, ему нужен бы сильный напарник в поисках и это был конечно же Эдвард.

— Отдыхай, милая, я скоро вернусь, — произнес Каллен, поцеловав супругу прямо в губы, чем вызвал еще большее недовольство Джейкоба. Ну не мог он еще привыкнуть к тому, что его Белла теперь полностью принадлежит только ему. Пытается привыкнуть, но пока не может. Его душу сейчас просто выворачивало на изнанку — с одной стороны Белла со своими проблемами, а с другой Гермиона, на которой он был запечатлен и, жизнь которой сейчас была в большой опасности.

— Пошли уже! — не выдержал Джейкоб и первым зашагал к выходу. Эдвард быстро засеменил вслед за ним. Он и сам прекрасно знал, что дело не терпит промедления, но Каллен просто не мог оставить супругу одну в такой счастливый для нее момент.

* * *

"Эх, значит Алек все-таки осуществил задуманное. Я опоздала, — с досадой подумала Джейн. — Еще этот щенок увязался за мной. Я его не знаю. Он похоже из новеньких, — даже затылком Джейн ощущала на себе его взгляд. — Глупо было надеяться на то, что Аро доверится моим словам. Естественно он привык все держать под своим контролем и не доверяет никому, кроме себя. Да, вот это мы влипли," — у нее все закипало внутри. Теперь ей ничего не оставалось делать, как найти Алека раньше Калленов и взять ситуацию в свои руки. А для начало нужно было избавиться от хвоста, который ей уже порядком надоел.

Джейн быстро удалилась с того места, на котором только что стояла, лишь ее запах остался легкой невесомой дымкой на пригорке. Еще мгновение и там уже стоял высокий брюнет. На вид ему было не больше сорока, вампирский лоск наложил на него свой особый отпечаток, он был хорош собой и прекрасно об этом знал — уверенности ему было не занимать. Большие, серые глаза, в которых без труда читался азарт, с особым интересом проследили за девушкой вампиром. Он с наслаждением поводил носом по воздуху и вдохнул запах ее духов. Ищейка, как его уже успели прозвать среди Вольтури, готов был следовать за этим запахом бесконечно, что он и делал... Вампир легким движением руки пригладил свои длинные вьющиеся волосы, которые доходили ему до плеч и с интересом стал разглядывать дом, что находился в низине, ведь именно за этим домом так пристально наблюдала Джейн. Но уже в следующую секунду ищейка сорвался с места, так как не хотел терять из виду девушку, которая притягивала его словно магнит.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание