Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 33

Дальнейшее пребывание в данже не запомнилось ничем примечательным. Портала или иного "быстрого" выхода в тронном зале я так и не обнаружил. Однако проблемой это не стало. Такой выход появляется тоже не всегда. Да и не всегда требуется. Так, например, я без всяких проблем просто вышел из замка во двор, прошел через пустой проем ворот и подойдя к краю площадки вполне закономерно обнаружил, что появилась адекватная тропа, ведущая куда-то дальше в болота.

Остров с данжем уже успел сместиться в пространстве, "поблуждать" по болотам и теперь приткнулся к другому участку тропы, расположенной гораздо глубже в болотах.

Если я не ошибаюсь, то буквально в километре от того места, где я нахожусь уже начинались территории гоблиноидов. А значит еще часа два, максимум три и я буду на месте. Будь я на сухой земле и такое расстояние я преодолел бы минут за десять, а так… по болоту не побегаешь.

- Стояка! Оружка бросака! Рука поднимака! — В какой-то момент, пробираясь к территориям гоблиноидов, я вполне закономерно "попался" в засаду. К слову — тоже одно из важных условий, дающих возможность наладить с гоблиноидами контакт. Ибо, чтобы действительно "попасться" в засаду этих олухов — надо очень постараться.

- Стою. Оружия нет. Руки поднял — Прокомментировал я свои действия.

- Шизака человека поймал! Вождя шизака хвалякать будя — Радостно скалясь заявил один из них.

- Штося?! Шизака поймака? — Вызверился на него напарник — Моя человека раньше глазака.

- А Шизака плана придумака! — Отбрил его Шизака — И планака сработать. Рукака делать как я говоряка и мы человека поймака — Секунду подумав, он добавил — Шизака поймака!

- Да Шизака дурака! Я человека тоже ловяка! Без меня Шизака никака! Вождя двукака хваляка! — С угрозой покрепче перехватив свое кривое копьецо надвинулся тот на напарника

- Лаааднааако — Немного струхнув, протянул первый гоблиноид — Рукака тоже молодчака. Двоих вождяка хваляка.

Все это время я упорно делал вид, что ничего не происходит и пытался не заржать. Настолько убого это все смотрелось со стороны. Эти два серо-зеленых уродца даже забыли о том, что я тут стою. Мог бы при желании спокойно пойти себе дальше, они бы и не заметили в пылу своего спора. Но приходилось стоять и ждать, пока они закончат свой спор. А быстро заканчивать они его не собирались. Сперва спорили, кто меня "поймал", потом спорили, кто больший вклад в это сделал, потом спорили о том, как вождь награждать их будет, чем и кому — сколько…

В общем, почти час мне пришлось изображать из себя истукана, прежде чем "дело" сдвинулось с мертвой точки.

- Человека идтика туда! — Наконец, окончательно договорившись и "поделив шкуру неубитого медведя" эта парочка вспомнила обо мне. один из них, Шизака по-моему, со всей дури ткнул копьем мне в живот и указал куда-то в сторону.

На тычок копья, как и на необходимость целый час стоять и слушать их спор я не обратил ни малейшего внимания. Как и на то, что направление, указанное гоблиноидами, вообще не отличалось какой-то логикой. Ведь потребовали от меня ни много ни мало, а идти прямо в топь, где никакой "тропой" и близко не пахло.

Это была вторая "стадия проверки". Как и первая, нужна она была только для одного — отпугнуть возможного умника, желающего примазаться к не очень-то предназначенного для игроков контента игры. Нет, никто не запрещает налаживать контакт с игровыми монстрами и мобами. Смог это сделать — молодец, но путь, ведущий к такому контакту — крайне тернистое и зачастую долбанутое на логику испытание.

В моем случае шла сперва проверка на терпение. Двинулся бы хоть немного и испытание бы было провалено. Парочка дозорных подала бы сигнал своим и напала бы на меня. А следом бы и племя подтянулось.

Вторая проверка заключалась в том, чтобы прыгнуть в болото и… утонуть в нем. Оформленно это было так, что надо мной, якобы, постебались. А я — "дурак", повелся.

После того, как мою тушку вытащили из топи, я, продолжая играть в эту идиотскую "игру" изобразил из себя потерявшего сознание. Именно отсюда, с этого момента и начинался реальный "вход" на территорию гоблиноидов. Ведь вытащили меня не обратно, на "тропу", а совершенно на другой островок, которого тут раньше и близко не было. Точнее он тут был, но благодаря магии гоблиноидского шамана — он был скрыт и найти его самостоятельно было практически невозможно. Как и всю территорию местных племен.

Знал я о всех этих фишках благодаря форуму. Специально не изучал этот вопрос, но когда наткнулся — зацепился вниманием. Уж очень меня тогда приколол один момент — это ж сколько игроков мучались, страдая этой галиматьей, чтобы выяснить действенный и универсальный способ попасть на территории этих монстров. Метод-то действительно был универсален. Работал он не только тут, на болотах, но и, к примеру: сработает и в лесу, если там есть поселение гоблиноидов. Разве что в лесу, вместо топи, в которую нужно шагнуть — будет волчья яма или что-то похожее.

Тащили меня долго. Это, к слову тоже была своеобразная проверка. "Очнусь" или как-то выдам себя и дозорные "испугаются". Подумают, что я "Шпионяка" и тут же попытаются меня убить. Отправят сигнал своим… ну и дальше по нарастающей.

Так что приходилось продолжать изображать из себя "добычу" этих неудачников, смирно лежать без движения, пересчитывая головой все попадающиеся на пути камешки, коряги и прочие выступы идущей под уклоном вверх тропы.

Почти четыре часа у Шизаки и Рукаки ушло на то, чтобы дотащить мою тушку до следующего поста гоблиноидов, расположенного почти у самого входа на территорию племен. Здесь, как и в самом начале моего знакомства с этими замечательными кривоватыми созданиями, снова завязался активный спор.

Особо умный товарищ, завидев "добычу" своих более "удачливых" коллег, захотел подмазаться к их "успеху" и подтолкнул к этой идее остальных. Между Шизакой с Рукакой и четверкой гоблиноидов на посту завязался ожесточенный спор, плавно переросший в потасовку. Причем потасовку всех против всех.

Гоблиноиды никогда не отличались особо дружественными отношениями между собой и каждый из них благополучно решил, что если отправит на тот свет всех присутствующих, то награду за поимку "опасного меня", получит в одно рыло. Ну а гибель товарищей вполне логично спихнет на меня. Вроде как — "злобный человека пришел, а они доблестно бились и все погибли, один я остался". Ну или как-то так.

В итоге, гоблиноиды благополучно перебили друг друга. Последним на ногах остался никто иной, как Шизака. Но и он не надолго пережил своих товарищей, скопытившись от множества ран и сильной ккровопотери.

Я же все это время стойко игнорировал все происходящее и продолжал изображать из себя полнейшее бревно, не обращая внимания, что гоблиноиды по мне топчуться и крайне часто промахиваются "в меня", когда атакуют своих бывших товарищей.

И как только Шизака склеил ласты, я… продолжил лежать, даже и не пытаясь как-то пошевелиться.

Через полчаса приперся "дозор" с местным "офицером". Оценил ситуацию, потыкал в меня своим копьецом, подумал, еще раз подумал, а потом и еще раз подумал. А потом блин и еще раз подумал, растянув свой мозговой штурм на добрый час, если не больше. И только после этого этот "уммник" наконец сообразил, что со "всем этим" делать и разродился приказами.

Через два часа мою "бесчувственную" тушку наконец внесли в центральную деревню, где к этому моменту уже успели собраться все жители поселка и окрестностей. Бросив меня под ноги их вождю, офицер радостно заполучил из его рук положенную награду, ради которой и были все его недаавние "долгие" раздумья и раздача тумаков своим подчиненным. Он просто составлял в голове удобоваримую и логичную "легенду" того, что "на самом деле" произошло. Эту "легенду" он и озвучил вождю и остальному племени. За что и получил награду, достойную "героя". Ну а его "подчиненные" спокойненько все подтвердили, ожидая, когда и им перепадет кусочек "наградного пирога".

- Сорва, Тальк, Лыко и Бодур — Вполне нормальным языком, без всяких "ка" в конце и коверканий слов, распорядился вождь деревни — На главный пост. Сапа и Тум на дальний.

- Ну за чтока? Почемука с Тумкака? — Заныл кто-то из толпы

- Молчать! На пост! Живо! — Рыкнул вождь, прерывая нытье кого-то из деревенских.

Судя по удаляющемуся и затихающему в дали нытью, спорить с ним больше никто не рискнул.

- Теперь вы! — Обратил он внимание на "офицера" и его подчиненных — Валите обратно и чтоб до утра духу вашего тут не было.

- Слушаюся! — Спокойно кивнул довольный гоблиноид, тиская в руках какую-то потрепанную шапку. Мне даже интересно — как он собрался делить эту награду со своими "подельниками"? По очереди что ли носить будут?

- Теперь ты — Склонился надо мной вождь — Подъем!

Как и ожидалось, его моя игра в "бесчувственное бревно" ни капли не убедила. Поэтому разыгрывать этот спектакль и дальше я не собирался.

Под дружный злобный выдох гоблиноидов, я спокойно поднялся с земли и посмотрел в глаза вожаку.

- Рот закрой, раскомандовался тут, недомерок переросток.

- Чего? — Опешил на секунду вождь, оказавшийся "Вождякой серых гоблиноидов" 52-го уровня.

Этот гоблиноид был чуть ли не гигантом, если сравнивать его с остальными. Практически моего роста, широк в плечах и кости, крепко сбитый. Лицо, что интересно — вполне себе "обезображено" интеллектом. В отличии от остальных, в его глазах просматривается четкое понимание ситуации и он всегда знает, что и как должен делать.

Черты лица не столь мясистые и кривые, как у остальных представителей гоблиноиов, Нос хоть и картошкой, но не вытянутый, а приплюснутый и местами переломанный. Огромные глаза прикрыты в вечном недовольном прищуре. Скулы заостренные, губы поджаты, желваки играют… Красавец в общем. Ах, ну да и уши стоят торчком, куда уж без них.

Экипирован "Вождь" в добротные кожаные доспехи. На поясе висела здоровая дубина, утыканная огромным количеством шипов. К слову, за эту дубину во время эвента с "гоблиноидским набегом" разгораются настоящие баталии среди игроков. Очень уж она нравится низкоуровневым "танкам" и многим воинам, ибо дает процент к "Защите", "Устойчивости" и небольшой шанс "Оглушить" противника при нанесении удара.

- Ооо… Да ты еще и глухой я посмотрю? — Хмыкнул я — Уши отрастил, что тот эльфяра, а толку-то? Только на обмахиваться и годятся — Про уши я упомянул отнюдь не зря. И далеко не потому, что не смог придумать более "элегантного" оскорбления.

Тема ушей у всех гоблинских, гоблиноидских и прочих гобло-племен всегда была крайне болезненной. А уж сравнение с эльфами…

В общем нужного эффекта я вполне добился. Мне в лицо полетел кулак вождя, а я приготовился разыгрывать вторую часть этого "марлезонского балета".

Еще в полете, "отлетая" от "богатырского" удара "Вождя" я благополучно "приземлился" прямо в костер, горящий в центре мини-площади поселка. Оказавшись в огне я незаметно вытащил бутылек с алхимией, один из трех, выпавших в данже "Замка" и специально сохраненных в "инвентаре" для задумки с "Вождем". И едва выйдя из костра, я тут же кинул его под ноги вождю, чем породил небольшой магический взрыв.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание