Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
282
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Идти к торговцам я даже не стал. Бесполезно. Если при проходе в город и при выдачи квеста, отказать мне не могли. То уж в торговле на мне бы вмиг отыгрались. Либо вообще ничего не продали, либо попытались бы продать сломанный поясок по цене легендарного клинка. А искать черный рынок с моими финансами — как минимум глупо.

Еще был вариант поискать игроков и попросить мне что-нибудь купить. Но никто на такое просто так не пойдет. Если торговец узнает, что вещь купленная у него, была куплена для того, с кем у него "ненависть", то торговец вмиг возненавидит игрока за подобный обман. Кому оно надо? Причем даже на нубах не выедешь, система сама предупредит при попытке обмена со мной. И каким бы неопытным ни был игрок, на такую засаду он нарываться точно не станет. Ведь, где один торговец, там, через день, и все остальные с "Неприязнью". Сарафанное радио однако. Еще был вариант найти начинающего крафтера, но тоже в пролете. У них есть крафтерский параметр "Репутация мастера" и он, от торговли со мной тоже будет уходить в минус.

Единственное, что мне оставалось, это скупка выбитого в данжах или из простых мобов снаряжения. Но и тут, не факт, что получится. Особенно сейчас, на низких уровнях. Откровенный хлам, никто не подбирает. Берут только нужное и ценное. Инвентарь-то не резиновый. А нужное и ценное — это вещи от необычного класса и выше. А там уже идут требования. И в основном на уровень. Короче, мне не подходит.

Потому, я прямым ходом шел на аукцион. Это единственное, что мне оставалось доступным. И что еще замечательнее — НеПиСей на аукционе не было вообще. А значит и желание убить хоть кого-нибудь немного поутихнет.

Казалось бы, зачем столько сложностей? Для чего столько извращений над собой и миром вокруг. Попал в аварию, переселили в другой мир, пусть и виртуальный. Живи и радуйся, что выжил. Но, так думают только те, кто не знает истинного положения вещей, в этих красочных обертках, называемых вирт-мирами.

Да, пока ты простой игрок, можешь бегать хоть дюймовочкой на свидания с драконом. Но вот стоит в них прописаться на ПМЖ, как тут же приходит ласковый и добрый пушистый зверек. Пи. ц который. И даже не надо пояснять причин. Итак понятно почему. Ты в этом мире заперт. И если у тебя нет достаточной силы, чтобы постоять за себя, то очень быстро ты окажешься во власти тех, кто посчитает тебя вещью. Законов-то, наших, из реального мира, в виртуальности просто нет. А значит, если какой-нибудь моральный урод, или целый клан таких товарищей, вдруг захотят сделать тебе плохо, то они это сделают без малейших колебаний.

Я сам играл в игры. Даже, в одном вирт-мире, входил в топ игроков, еще во времена разгульной студенческой жизни. Навидался подобного де. ма. Сам с гильдией, не раз и не два ходил на рейд, вытаскивал бедолаг из застенков. В общем, такой судьбы я желаю себе меньше всего.

Именно потому, я и заморачиваюсь. Именно потому и терплю все эти извращения над собой и сопутствующую им боль. Пока, я в безопасности. Просто потому, что нахожусь в глухомани, и обо мне никто еще ничего не знает. Анонимность — идеальная защита. Но не вечная. Стоит, кому-нибудь "не тому", меня заметить — засечь очередного бесхозного "переселенца". И все — начнется охота. Просто потому, что любой человек — это, в первую очередь — дешевый ресурс.

И даже клан или гильдия тут не помогут. Поймают, застанят, навесят кучу дебаффов, утащат на свою базу, опустят по уровню и закроют в укромном месте, без связи с внешним миром. Были уже прецеденты. Даже у нашего клана, одного из сильнейших к слову, так двоих утащили. Так их и не нашли. Что не удивительно. Такие мастера, для охотников на людей — ценнейшая добыча. Крот, что на них работал, два года в клане крутился, выясняя, где у бедолаг точки воскрешения назначены. Убил их, а на точке их подловили и…

В моем же случае на поддержку клана рассчитывать даже не приходится. Во первых, его давно нет. Распался, так как многие просто ушли, когда окончили институт и началась другая жизнь, со своими заботами. Во вторых, он был в другом вирт-мире. И выбрать тот мир я не мог. Не входил он в официальный перечень, разрешенных к "переселению" миров. Да, эта писулька ООН называлась иначе, но один фиг, какая разница? В общем, я сам по себе и рассчитывать могу только на себя.

Из тех, кто вот так пропадает — кого-то ловят и запирают в шахтах или на производствах. Кого-то превращают в простых рабов, пытками ломая волю. Кто-то просто становится игрушкой для различных садистов и извращенцев. Видели, знаем. И что еще хуже, насколько бы ты ни был силен, от такой участи ты все равно не будешь застрахован. Да, сила даст в разы больше возможностей, чтобы избежать подобного. Почему я и стремлюсь воплотить свою задумку с билдом персонажа. Но все же, даже будь я 100500 уровня — опасность остается.

Потому, единственный путь, это незаметно создать крайне мощный билд и пользуясь обретенной силой, посылать всех куда-подальше. На перерождение, к примеру. Но самое главное — стать мастером в каком-нибудь ремесле, боевом умении или магии. Только это может обезопасить меня от посягательств на мою тушку. Опять же — не стопроцентно, но если никто не будет знать, где я установил точку воскрешения, от полученного с таким званием навыка, то и достать меня не смогут. По-крайней мере, пока не узнают, где у меня точка. А ведь ее и сменить всегда можно будет.

Но прежде чем в открытую заявлять о себе, придется не слабо попотеть. Условий, чтобы окончательно собрать задуманный билд — вагон и маленькая тележка. Одним из них является достаточная личная сила, чтобы добраться до нескольких интересных достижений и навыков. И слабак, в те места, где есть нужные усиления, просто не дойдет. Вторым условием, в противовес предыдущему — низкий уровень персонажа. До десятого. Ведь некоторые из бонусов и навыков, можно получить только в определенных местах. В яслях. А туда пускают только до десятого. Сила же нужна, исключительно для того, чтобы до этих яслей вообще добраться.

К примеру бонус "Гнев зверя". Получить его можно только там, где, когда-то, стартовала одна из игровых рас. Оборотни. Чистокровные, я имею ввиду. А не такие полукровки, как я. Но так просто в нее не попасть. Что-то там не заладилось с психикой игроков в зверином теле и расу уничтожили. Точнее, попытались. К слову, это была единственная, за всю историю "Игры судеб", подобная попытка. Больше, никто и никогда не пытался ничего удалить. Только ставили заплаты, как было в загрузочной зоне.

Но эта попытка, невольно привела к интересному результату. Там не было ограничений на получаемые навыки и бонусы. Никаких. Если сможешь добраться, найди наставника или нужный квест и получишь желаемое. Другой вопрос, что перед входом в ясли стоит очередная заплатка, суть которой — куча мощных высокоуровневых мобов, вместо обычных зайчиков-лисичек. Слабаки не пройдут, а хай-левелов вообще не пустит в эти ясли.

На аукционе мне неожиданно улыбнулась удача. Я то рассчитывал купить парочку простейших предметов, просто чтобы срам прикрыть и добавить своей тушке немного брони. Но среди выставленного на продажу неожиданно попался очень любопытный лот.

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 1 из 10

Опыт: 1 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 0 из 10

Качество: Плохое

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Броня: 10 (ур. предмета*10)

Урон без оружия: + 10 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

С одной стороны — абсолютно бесполезные перчатки. Видимо, кто-то из начинающих кузнецов баловался. Вещь-то, действительно трешовая. Полнейший хлам. Во первых, мало кто прокачивает "Урон без оружия". Имеется ввиду чистый. Всякие монахи и прочие классы, завязанные на боевые искусства, не в счет. У них свое снаряжение, объединенное в одну группу — "Когти и кастеты".

А таких, кто сражается именно "без оружия", то есть в чистой рукопашной, крайне мало. Это просто невыгодно. По соотношению нанесенного и полученного урона. Попросту говоря, ДПС, урон в секунду, слишком низкий.

Во вторых, даже тем, кому эти перчи подойдут, они без надобности. Да, их можно прокачать и превратить во что-то стоящее, но смысл так мучиться, если на более высоких уровнях есть предметы поинтереснее?

Но, даже, если кто-то, вдруг, решился бы их прокачать, у него невольно возникли бы проблемы. Броня перчаток — 10 ед. Это значит, что каждый вражеский удар, пришедшийся на перчатки, сверх 10 ед будет снижать прочность. Иными словами, перчатки просто не доживут до поднятия уровня. И единственный способ это исправить — поставить модификатор на восстановление прочности. Дорогой модификатор. Особенно для новичка. И кому оно надо занимать один из доступных слотов бесполезным в бою модом?

Вот и выходит, что такие перчатки не нужны никому. Почти, ведь я, в это "почти", вписываюсь прекрасно. Ну а то, что придется потратить практически всё заработанное золото на такой мод, ну что ж… ничего не поделаешь. Все равно, я ничего, лучше этих перчаток, не найду.

Простой модификатор брони

Уровень: 1

Качество: Плохое

Прочность: 1 из 1

Требования: Только для защитного снаряжения

Свойства: При установке добавляет предмету "Восстановление прочности". 10 ед.(ур. предмета*10) раз в 10 сек. (10-ур. предмета)

Тоже один из простейших, хотя отвалить за него и за перчатки пришлось почти двадцать золотых. Почти все, что у меня было. Но я совсем не жалел об этом. Ведь оба предмета идеально друг другу подходили. На высоком уровне прокачки перчатки с таким модификатором будут неразрушимы. Все-таки оба предмета — "Плохого" качества, оба первого уровня, а значит произойдет, так называемая, синергия предметов. Это, когда два взаимосвязанных предмета одинакового грейда начинают не просто работать в паре, а взаимодополняют друг друга. И пофиг, что уровень перчаток вырастет. Учитываться будет только стартовый уровень, то есть, когда появилась эта взаимосвязь.

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 1 из 10

Опыт: 1 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 10 ед.(ур. предмета*10) раз в 9 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 10 (ур. предмета*10)

Урон без оружия: + 10 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Вот, как и ожидалось, после использования свитка с модом, в свойстве появилась приписка (с. мод). Синергичная модификация. Значит на более высоком уровне перчаток будет качественный скачек. Если верить форумам, конечно.

В общем, покупками я остался вполне доволен. Добавив к модифицированным перчаткам еще и простые штаны, рубаху и сандалии. Как раз хватило остатков наличности. Жаль, конечно, что с алхимом я в пролете. Но, что уж поделать. Я пока бомж. Выжимка из левого яйца дракона мне не по карману.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание