Второй шанс на жизнь

Cute Demon
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В один момент подростки резко начали кончать жизнь самоубийством. Кто-то режет себе горло, кто-то душит себя. Мия не стала исключением. Но откуда она знала, что один шаг изменит всю её жизнь? Или не жизнь? Что ей надо сделать, чтобы её дух успокоился? Правильно. Ей надо узнать, почему подростки кончают с собой. Но почему именно ей? И как ее знания в мистике пригодятся ей?

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:53
0
447
10
Второй шанс на жизнь

Читать книгу "Второй шанс на жизнь"



Глава 6. Все стало ясно

Проработав план «А» и на всякий случай план «Б», девушки вышли из дома. Мия волновалась. Волновалась за Люси. Волновалась, что их план сорвется. А вдруг ее подругу убьют? Да, подругу. Локенес вдруг поняла, что да — Люси для нее подруга. Как Стеф. И девушка-дух чувствовала ответственность за свою подругу. И если с той что-то случится, то виновата будет Мия.

Девушка шли в полном молчании. Волосы Люси развевались — она оставила их распушенными. Конечно же, Шорлитс тоже переживала. Но она также понимала, что если этого не сделает — не пойдет на этот чертов аттракцион — то подростки продолжат умирать. Люси была уверена на сто, что и тот мужчина, и его союзники замешаны во всей этой каше. И ей очень хотелось наказать их. И это было единственное, из-за чего она шла сейчас «на верную смерть».

Подходя к воротам парка, Люси сказала:

— Мия, если честно, я все хочу сказать тебе спасибо. Спасибо за то, что спасла мне жизнь. Я не знаю, что будет со мной сейчас. Может, меня убьют. Может, у нас все получится. А может, я сейчас просто проснусь. Но спасибо тебе. Спасибо за второй шанс. Шанс на жизнь. Именно ты мне его подарила. И я тебе обещаю, что я никогда не покончу с собой сама. Теперь я сделаю все, чтобы сберечь этот шанс и использовать его по максимуму. Я обещаю тебе, что буду счастлива. Не отвечай мне, но знай, что блокнотик, который я взяла из дома, у меня в правом кармане пальто. Я его нашла, пока собиралась. Карандаш в левом кармане. Хорошо? Ну все, ладно. Надеюсь на лучший исход событий.

— И я тоже, — прошептала Мия, но, конечно же, ее никто не услышал. Тем временем девушка подошли к кассе с билетами. Шорлитс купила один билет на «Космические путешествие» и встала в очередь. Очередь из трех человек.

— Черт, — тихо выругалась Люси. Ей теперь еще полтора часа стоять здесь. Ладно, зато пока что можно успокоиться. Главное, в туалет не захотеть в последнюю минуту.

Спустя полтора часа…

— Прошу вас, — тот самый мужчина, что и в прошлый раз, открыл Люси дверь. Точнее, он так думал. На самом деле две девушки зашли в капсулу, но одну нельзя было ни увидеть, ни услышать. Мужчина был до безумия, вот именно, до безумия, вежлив, хотя по его глазам Люси видела, что у него не самые хорошие планы на нее. «Актер, тоже мне», — подумала девушка. Ну ничего. Скоро этот актер в тюрьме окажется.

— Садитесь в это кресло, — мужчина указал на черное новое сиденье. Шорлитс всем своим видом старалась не показывать, что она до чертиков боится и волнуется. Еще чего не хватало. Рядом с ней Мия, и у них все получится. Да. Так и надо думать.

Люси села в кресло, и мужчина пристегнул ее. Девушка выбрала путешествие. Руки тряслись, в голове путались мысли. Ее сопровождающий смотрел на нее с ухмылкой. Гад.

— Хороший выбор. Такого приключения вы больше нигде не найдете, — похвалил ее мужчина. «Он говорил мне эту фразу в прошлый раз», — одновременно подумали две девушки, но Шорлитс про себя еще добавила: «Ты прав. Приключений с девушкой-духом я нигде не найду». Люси вдруг поймала себя на мысли, что больше не боится. Ее охватил некий азарт. Азарт этой игры, охоты. В которой охотниками будут не этот мужчина и его союзники, а она и Мия. И они вдвоем победят.

Дым медленно подползал к сидящей девушке, на экране, что стоял перед Люси, вертелись планеты. Рядом с ней стояла еще одна девушка, но уже дух. Она не могла почувствовать запаха дыма, а ведь это было главной уликой против этого мужчины. Кстати, на мысль о том, что дым может усыплять, Мию натолкнуло то, что сопровождающий Люси зажал себе нос платком. Значит, он не хочет почувствовать что-то. Шорлитс этого не заметила. Она уже находилась в полусонном состоянии. Слишком быстро действовал дым. Вскоре Люси заснула. Именно заснула. Она мирно посапывала даже, как делала во сне. Откуда Локенес знала, как она делает во сне? Просто всю ночь она провела рядом с Люси, боясь, что та снова решит совершить самоубийство.

— Ах ты ж тварь! Ты усыпил ее дымом! Вот, значит, как подростки у тебя «теряют сознание»! — крикнула в пустоту Локенес. Как же сейчас в ней кипела злость! Этот человек усыпил ее и, можно сказать, убил, а теперь собирается сделать это с ее подругой. Ну уж нет. Мия едва сдерживала порыв, чтобы не наброситься на мужчину. Нет, нельзя выдавать себя. Надо подождать. Надо узнать, что он делает с подростками. Тем временем мужчина сидел и ждал, и дышал, зараза, ртом. Когда дым рассеялся, а это произошло через две минуты, он убрал платок, потянулся и встал, подошел к Шорлитс, наклонился к ее лицу. Сказал:

— Вот ты и попалась, мерзавка. Знаешь как мне влетело от начальника, когда ты волшебным образом спаслась. Да как красиво спаслась. Кто-то помог тебе. И этот «кто-то» был невидим. Если бы я сам не видел, как нож выпал у тебя из рук и улетел, я бы ни за что не поверил в это. Ну ничего. Теперь я просто заменю тебе чип, и ты снова будешь под моим контролем. Слышишь? Конечно же, нет.

— Гад, — еще раз повторила Локенес. Теперь все стало на места. Да, значит, подростков контролировали при помощи каких-то чипов. И ее, Мию, тоже. Ну ничего. Теперь Локенес точно знала, что ей делать.

Мужчина отошел от своей жертвы и пошел на другой конец комнаты. К той самой двери, которую заметила Мия, когда посещала это место впервые. Рабочий достал ключи из кармана комбинезона и открыл дверь, а за дверью… А за дверью оказалось маленькое помещение, которое напоминало операционную. Колбочки, шприцы, марли. Мужчина взял с маленького круглого стола скальпель, тампон, иголку, нитку (специальные, конечно же. Для операций) и какой-то маленький железный плоский прямоугольник. «Чип, наверное», — догадалась Мия. Он собрался делать Люси операцию! Вставлять ей новый чип! Конечно же. Но за полчаса? Это возможно? Хотя кто знает. Мия где-то видела фильм про гениального ученого, который был очень умным, но психом. Злым психом. Но сейчас ей было не до этого. Мужчина понес все к Люси.

— Фиг тебе, а не операция, — пробормотала Локенес, и пока убийца — Мия не побоится так назвать его — пошел в другую комнату за еще какими-то вещами, она принялась будить подругу.

— Люси… Люси! — Локенес слабо била Шорлитс по щекам. Бесполезно. «Ладно. Мия, соберись!» — подумала девушка-дух. Она начала беспокоиться. Мужчина почему-то застрял в другой комнате. Ну и пусть. Мие же легче. «Чем тебя будили?» — спросила сама себя Локенес и открыла рот, произнесла вслух:

— Вода, — дух быстро оглядел комнату и в левом дальнем углу заметил кувшин. Не раздумывая ни минуты, Мия подбежала к кувшину, взяла его и кинулась обратно — к подруге. Затем взяла и быстро вылила все, что было.

— А-а-а! — закричала Люси. Мужчина вышел из операционной на крик и сказал:

— Стой, гадина! — но никто его уже не слушал. Люси отстегнулась от кресла и встала, мужчина, все бросив, подбежал к ней. Где-то на заднем фоне милый голос девушки рассказывал о планетах. И пока все орали и бегали, только Мия догадалась открыть люк, чтобы визги Шорлитс можно было услышать. Дух быстро подбежал к двери и открыл ее. Благо та была не заперта.

— Попалась! — послышалось изнутри капсулы, а следом: — Кто открыл дверь?! — но делать что-то было поздно — все уже услышали первое предложение и, конечно же, заинтересовались происходящим. Самые умные и смелые уже притащили лестницу, а дамы сзади охали да ахали. Какие-то другие рабочие попытались остановить тех, кто пытался заглянуть внутрь капсулы, но потом плюнули и побежали скрываться. Видимо, поняли, что сейчас все всё поймут, и им несдобровать.

Мия наблюдала за этим всем со стороны. Несколько людей уже залезло в капсулу и невольно вскрикнуло. Мужчина — тот самый, который должен был делать операцию, — попытался оправдаться, но, как вы уже, наверное, поняли, у него не получилось. Некоторые люди вызывали полицию, а пара парней не давали убийце сбежать. Правда всплыла, справедливость восторжествовала.

Люси улыбнулась и тихо сказала:

— Мия. Мия! Ты где? — но ей никто не ответил. Она даже не почувствовала прикосновения чего-то невидимого. Тогда Люси еще раз, но уже громче, позвала подругу: — Мия! Мия! Мия, если ты тут, то коснись моей руки! — но никто не касался. Шорлитс так и стояла, протянув руку вперед. А потом ее заметила какая-то женщина и подошла к ней.

— Солнышко, ты как? Хорошо себя чувствуешь? — спросила она. — Что он с тобой делал?

— Ничего, — бросила Люси. — Спросите у него, — девушка развернулась и направилась к выходу. Теперь она поняла. Мии больше нет. Ее дух успокоился. Теперь больше никто не будет строчить в ее альбоме, шутить с Люси. Мии больше нет. Она умерла.


Скачать книгу "Второй шанс на жизнь" - Cute Demon бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Второй шанс на жизнь
Внимание