Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 659
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



– Ничего, – категорично отрезала и от греха подальше перевела взгляд на светлую жидкость в бокале.

Молчание Лионара заставило насторожиться. Я снова покосилась на него и вздрогнула: улыбка предвкушения на его лице мне совершенно не понравилась. Я нахмурилась, побарабанив пальцами по столу.

– И чего ты так уставился? – нервно поинтересовалась я.

– Поцелуй меня, Кей. – Мягкость его голоса не обманула. Пока ключ у этого засранца белобрысого, у меня нет выбора, и он прекрасно знал, что отказаться я не смогу.

Мои глаза сузились, а внутри все радостно затрепыхалось, наглядно демонстрируя, что древнейшему инстинкту плевать на хаос в мыслях и здравые размышления. Целоваться с этим негодником организму нравилось и ох как хотелось…

– Не зарывайся, Тоско. – Я сделала глубокий вдох, пытаясь унять беспорядок в эмоциях и предприняв последнюю попытку избежать неизбежного. Ну чтобы перед совестью потом не оправдываться.

– Можно просто Лио. – Он поманил меня пальцем. – Ке-э-эй, иди сюда.

Я сверлила его взглядом и понимала, что придется подойти. И не потому, что у Тоско ключ от моей комнаты, вовсе нет. И даже не по причине использования ушлым полуэльфом какой-то хитрой магии – я такие вещи чувствовала. Более того, кроме полога тишины вокруг кабинок стояла «глушилка» от использования любых заклинаний, и даже ментальной магии.

– Лио, не стоит меня злить, – честно предупредила я и встала. – Я очень не люблю упрямых… поклонников, – подобрала деликатное слово, хотя на язык просились другие выражения.

– Правда? – Он поднял брови. – По учебе не сможешь завалить, госпожа доктор, я действительно хорошо учусь.

Тут настал мой черед ехидно ухмыляться.

– Запомни, мальчик. – Я неторопливо подошла к нему и наклонилась, опершись ладонями на стол. – Если захочу, у тебя начнутся колоссальные проблемы со сдачей контрольных и зачетов, Тоско, понял? – Мой палец уткнулся ему в грудь. – И только попробуй накапать декану, поверят мне, а не тебе. Не дразни меня, я тебе не двадцатилетняя девчонка.

– Войной грозишь, рыженькая? – Вот демоны полосатые, двигался он слишком быстро, и я ахнуть не успела, как его рука, обвившись вокруг моей талии, дернула к себе, и я оказалась на коленях королевского племянника. – И между прочим, девчонки меня интересуют гораздо меньше, чем умные красивые женщины. Такие, как ты. – Почти уложив меня на руку, Лионар склонился низко-низко. – Поцелуешь, Кей? Я помню, тебе понравилось тогда, и мне, кстати, тоже…

Мелькнула сумасшедшая мысль, как можно попытаться добыть ключ, и выполнение просьбы Тоско послужит прекрасным отвлекающим моментом. Тем более, чтоб демоны сожрали его печень, целуется он просто отлично, и можно совместить приятное с полезным. Главное, самой не увлечься. Обняв Лионара одной рукой за шею, я прижалась к его губам, а моя ладонь очень осторожно коснулась края куртки студента. Кажется, не заметил. Стоило большого труда не нырнуть в восхитительные ощущения, которые дарили его язык и губы, и я чуть не заработала раздвоение личности, пытаясь одновременно контролировать свободную руку и пальцы той, что лежала на шее Лионара. Последние норовили распустить косичку и зарыться в мягкие светлые пряди, не позволяя поцелую прерваться. Я почти уже добралась до внутреннего кармана, и даже нащупала сквозь материю очертания ключа, но…

– Шалунья Кейра. – С тихим смешком Тоско оторвался от тяжело дышащей меня и перехватил запястье. – Даже не надейся, кошечка, ты получишь ключ тогда, когда я посчитаю нужным.

Я чуть не взвыла от досады. Что разозлило больше, прерванный поцелуй или появившееся у хитрого студента средство давления на меня, так и не поняла. Но мстить буду, это точно. Ох, елки зеленые, мне же с ним еще в пятницу полтора часа сидеть в качестве наказания! Стало немного не по себе, ибо в глазах цвета хвои отражалось превосходство, и Лионар мог позволить себе чувствовать его. Тут он меня переиграл, да.

– Ты обещал отдать после ужина! – севшим голосом с нотками обвинения сказала я, выпрямившись и сопя, как разъяренный дракон.

– Обещал, – задумчиво ответил Лионар, а его указательный палец меж тем коснулся моих губ и начал медленно описывать их контур. Ощущения – непередаваемые, в голову тут же забрались всякие хулиганские мысли, способные привести к непредсказуемым последствиям. Я вроде собиралась сегодня домой вернуться, да?.. Надо почаще себе это повторять, ибо организм вошел в серьезный конфликт с разумом. Первому домой очень не хотелось, а второй прекрасно понимал, что, если поддамся взбунтовавшимся гормонам, проблем не оберусь. – Но ведь не уточнил, после какого именно ужина.

Ярость каким-то непостижимым образом переплавилась в другое чувство, отчего дыхание участилось, а рот приоткрылся – я просто таяла от невинных ласк, с тихим отчаянием понимая, что на волоске от капитуляции. В темно-зеленых глазах Лионара плавали светлые искорки, он улыбался странной, задумчивой и одновременно довольной улыбкой, не прекращая гладить мои губы. Их уже начало покалывать от желания повторить поцелуй, а по телу растекалась предательская слабость, сигнализируя о готовности к продолжению банкета.

– Давай попробуем, Кей, а? – негромким почти шепотом произнес студент, и так серьезно, что на миг захотелось поверить.

Я прикрыла глаза и сглотнула, однако наваждение не желало пропадать. Вот демоны полосатые, и ведь ни капли магии, а! Даже обидно как-то, что я так легко поддаюсь мужскому обаянию. Но мальчик, судя по всему, очень даже опытный, действительно, и зря я его мальчиком называю…

– Лио… – Я попыталась оформить в слова разрозненные мысли, но, кроме имени, больше ничего прохрипеть не удалось. Вообще, говорить резко расхотелось.

– Я отдам тебе ключ. – Его глаза внимательно вгляделись в мои, а палец спустился по шее к завязкам на воротнике блузки. Ой, что творит, резвый какой! А я, похоже, и не против. Абзац и занавес. – Если перестанешь шарахаться от меня, Кей.

Наивный такой, что мне помешает сейчас согласиться, а потом послать его куда подальше? Только втюриться в собственного студента не хватало ко всем проблемам. Все равно за увлечениями Тоско пристально наблюдают, ну неужели он не понимает, что ему не дадут ухлестывать за кем попало, пока у короля не появится законная жена, а потом и прямой наследник?! Так что наделать глупостей молодому полуэльфу не дадут при всем желании. Да, считаю его увлечение мной совершеннейшей глупостью, а моя реакция на него – не более чем химия в крови. Чувств я к нему точно никаких не испытываю…

Похоже, что-то отразилось в моем взгляде, потому что Лионар улыбнулся, и от его улыбки по спине бодро прогалопировал эскадрон пьяных мурашек. Почему пьяных? Потому что со спины они разбежались по всему телу, до самых кончиков пальцев на ногах. Нормальные мурашки так себя не ведут…

– Учти, я в любой момент могу вернуть этот ключ обратно себе, – проникновенным шепотом поведал Лионар, и я снова убедилась, что эта веточка с королевского семейного древа действительно умеет играть по-крупному. – Заклинание привязки тебе, Кей, не распутать. Но мне не хотелось бы прибегать снова к подобным крайним мерам.

Привязка тем и хороша, что подстроена под одного человека, потому что прикрепляется к ауре. То есть ключ от моей комнаты теперь по первому желанию Лионара может оказаться у него в кармане, и я ничего не смогу с этим сделать. Жесть…

– Интриган, – пробормотала я, почему-то не остановив проворные пальчики Тоско, уже легонько поглаживавшие очень чувствительную шею вдоль воротника. Завязки пока не трогал, но, чую, недалеко до этого такими темпами. Интересно, крепкие ли здесь столы?.. От собственных крайне неприличных мыслей вспыхнули даже уши.

– Просто ты мне очень нравишься, – вкрадчиво отозвался Лионар, и на месте пальцев оказались губы.

Убойный аргумент, ага. Я судорожно всхлипнула и откинула голову, вцепившись в его плечи. Горло моментально пересохло. Нежные, ласковые и очень чувственные прикосновения губ и языка Лионара рождали огненный шторм в крови, какой уж там пожар. И все-таки что-то было ненормальное в том, как я на него реагировала – слишком уж бурно, прямо как шестнадцатилетняя…

– Перестань, негодник!.. – хрипнула я, но послушно выгнувшееся тело нагло игнорировало истошные вопли той части сознания, которая не поддалась сладкому яду наслаждения происходящим.

– Так что, будешь моей девушкой? – мурлыкнул Лионар, между делом продолжая целовать мою шею. Ох, как же усну-то сегодня, ну что такое!

А у меня есть выбор? Но я всегда славилась упрямством, даже в таких ситуациях, когда, казалось бы, проще смириться и принять положение вещей.

– Можно, я подумаю? – напряглась и все-таки надавила на плечи Тоско, вынуждая оторваться от ужасно приятного занятия и посмотреть мне в глаза.

– Думай, – легко согласился он и без всякого перехода, нежно перехватив мои запястья, добавил: – Пойдешь со мной гулять в субботу?

Пойду, пойду, куда я денусь… Но я была бы не я, если бы не добавила перцу в сладкий чай. Коварно улыбнувшись, проворковала, склонив голову набок:

– Если твоя отработка в пятницу меня удовлетворит, то да.

Воспользовавшись его секундным замешательством – видимо, вспоминал, что за отработка, – я поспешно высвободилась и встала с колен полуэльфа. Ничего, лишний раз напомнить, что я в первую очередь преподаватель, не мешает. Особенно такому ушлому типу, как Лионар. А то подумает еще, что крепость выбросила белый флаг… Эльфа ему пьяного, а не жаркую ночку со мной, как он наверняка надеялся. Я протянула ладонь и пошевелила пальцами, выразительно посмотрев. Сердце нехотя успокаивалось, кровь медленно превращалась в обычную красную жидкость, а не огненное не пойми что, и в общем, пора скоренько домой. Мозг отметил, что, как только между нами образовалось расстояние, нездоровая страсть очень быстро сошла на нет. Интересная тенденция, может, все-таки это какая-то хитрая магия?..

– Ключ, Лионар, – напомнила я.

Он усмехнулся, потом достал вожделенный предмет и протянул мне.

– Приятных сновидений, Кей, – с ехидством пожелал он, дракона ему в печенку…

– Спасибочки, – выхватила ключ и поспешно спрятала за корсаж. Оно сохраннее, теперь вообще буду на шее носить. Хотя какой смысл, привязка вытащит его из любого места, к сожалению. – Не провожай, – поспешно добавила, заметив, что Лионар приподнялся со стула.

Хватит с меня на сегодня волнений, надо перед завтрашним днем успокоиться и выспаться. А день может оказаться сложным, если у Эвки хватит глупости наябедничать Моранису, а у нашего декана – ума догадаться, кто мог стоять за странным визитом эльфийки. Диплом-то у него тоже красный, недаром ботаником слыл. Торопливо выскочив за дверь, я с опаской глянула с лестницы в нижний зал – Эвелина уже ушла. Вот и ладушки. Главное, чтобы эта змея не вздумала шантажировать меня пресловутой нынешней встречей… Покинув «Золотой лес», я направилась к общежитию. Уже стемнело, но воздух оставался теплым, напоенным неизменным ароматом сдобы из квартала булочников. Орсинор южный город, и, хотя шел всего второй месяц весны, народ уже с удовольствием избавился от теплых плащей.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание