Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 46

Для Гарри этот безумный вечер плавно перетёк в не менее безумную ночь. Все события, что случились с ним в такой непродолжительный промежуток времени, у него не укладывались в голове. Знакомство с местными вампирами прошло не очень гладко, и он всем сердцем их уже ненавидел, особенно Алека, который удерживал силой его возлюбленную. Сейчас ему вновь посчастливилось увидеть этого ненавистного упыря. Как же у него чесались руки разобраться с ним здесь и сейчас, но здравый смысл всё-таки взял вверх — как поведёт себя его палочка, Гарри не знал, а в рукопашном бою с таким суперменом он точно не справится, да ещё и его сестренка со своим Круциатусом…

Ожидание было мучительным, вампиры в разговоре ни разу не упомянули Гермиону, и о её местонахождении также не было сказано ни слова. Поттер переживал, что выбрал сейчас неправильную тактику, брат с сестрой в любой момент могут просто испариться и при всём желании Гарри за ними не успеть. То, чего он так боялся, то и произошло…

«Откуда взялся этот третий? Разговаривали они спокойно, так нет, объявился и разогнал их, — с досадой подумал Гарри. Прямо у него на глазах Алек и Джейн буквально за секунду исчезли с поляны. — Ну вот и где мне их сейчас искать? Ты глянь, опасность он учуял. Да что им вообще может угрожать ? Они практически неуязвимы. Хотя, как я понял из их разговора, кое с кем у этих вампиров имеются проблемы. Ну да ладно, мне нет дела до их проблем. Похоже, сейчас появились проблемы у меня, — Гарри наблюдал, как только что появившийся вампир идёт целенаправленно в его сторону, словно мантия-невидимка его абсолютно не скрывала, и он видел его стоящим между деревьями. Этот вампир двигался медленно и плавно, походка его была уверенной, а взгляд действительно не блуждал по местности, а направлен был именно на Гарри, — Неужели, он увидел меня? Странно, брат с сестрой не смогли меня обнаружить, а вот этот, напротив, сразу учуял моё присутствие".

Поттер напрягся, к нему приближался незнакомец с бешеной энергетикой и с большим количеством способностей. Это для него было не секрет, так как он внимательно слушал Алека и Джейн и, судя по их разговору, его возможности были безграничны. Любой нормальный человек испугался бы, но Гарри, напротив, совершенно не испытывал этого чувства, но самосохранение сработало само собой — Поттер сделал несколько шагов назад, чтобы не столкнуться с вампиром нос к носу. Рассмотреть лицо незнакомца в темноте было очень сложно, да и мантия искажала видимость. В ушах Гарри до сих пор звучала последняя фраза, сказанная вампиром, его голос, манера говорить отдалённо напомнили ему Сириуса. Хотя нет, его крёстный никогда не был манерным, и вычурность ему была не свойственна, а тут налицо интеллигенция. Гарри постарался не притягивать за уши желаемое, подумав, что его имя — Бродяга, просто навеяло воспоминания о родном человеке. Его здесь нет и быть не может…

Незнакомец грациозной походкой хищника приближался к своей жертве, он на самом деле не видел Гарри, а чувствовал настолько, что мог описать без ошибки его рост и даже размер ноги. И поэтому двигался целенаправленно прямо к нему, испытывая жуткое любопытство. Он явно почувствовал опасность от этого человека для своих новых друзей. Это его приобретённый дар, который ему здорово помог выручить Джейн. Вот и сейчас он сработал безотказно. Гарри считал эту «адову двойню» своими врагами и действительно испытывал к ним особую неприязнь.

Поттер продолжал пятиться назад, не понимая, как этот вампир смог его обнаружить, его палочка была наготове, он ожидал прямого нападения в любой момент. Ну и пусть палочка сломана, защищаться чем-то же надо. Гарри даже попробовал трансгрессировать, но жалкие попытки не увенчались успехом, его болезненно выкрутило несколько раз, и он всё равно остался на месте.

Всего пару метров отделяло его от незнакомца, надежды на мантию-невидимку больше не осталось. Поттер понял, что ждать больше не имеет смысла и предпринял попытку остановить вампира с помощью магии, так как другого выхода у него не было. Бежать всё равно некуда, да и разве от таких убежишь…

Остолбеней — это заклинание тут же вылетело из его палочки ярким красным лучом, но до противника так и не долетело, а ударило в своего хозяина. Тело Гарри тут же осветилось изнутри ярко-оранжевым светом, а затем его с силой отбросило назад. Мантия с него слетела, а он сам без движения упал на землю. Бродяга даже не успел сообразить, что произошло, так как основное действие было скрыто за мантией. Молодой человек в достаточно неприглядном виде неожиданно появился в его поле зрения отлетающим назад и так же быстро исчез, словно подхваченный ураганным ветром.

«Куда он подевался? — удивился Бродяга. — Ведь он только что был здесь. Этот парень точно не вампир, их я уже чувствую за версту, — он повёл носом по воздуху, сделав несколько шагов назад. — Хотя вампир здесь был. Его запах мне пока не знаком», — Ищейка огляделся, никого по близости не было: ни странного парня, который неожиданно появился и был отброшен ударной волной, ни того вампира, который предположительно его унёс. Бродяга подошёл к тому месту, где совсем недавно лежал молодой человек, чтобы прочувствовать его энергетику, ведь до боли в сердце, которое, к слову сказать, до сих пор билось у него груди, она была ему почему-то знакома. Вспоминая эти энергетические импульсы, у него всё переворачивалось внутри, разобраться в этом ему никак не удавалось, ему уже было всё равно на того вампира, который только что объявлялся здесь — его интересовал только парень. И тут в тот момент, когда он усиленно копался в себе и в своих ощущениях, Бродяга задел ногой что-то лёгкое и невесомое. Он нагнулся и поднял шелковую материю, и тут его будто током ударило.

— Гарри!

* * *

Джейн с интересом рассматривала девушку, которая лежала на диване. Перед тем, как уйти, Алек развязал ей руки и ноги, а так же снял скотч с её рта. Гермиона находилась ещё без сознания и вот-вот должна была прийти в себя. Он был вынужден вновь лишить её чувств, бесконечно коря себя за это, но ему нужно было вернуться к Бродяге. Алек привёл сестру в своё убежище, чтобы уберечь её от Вольтури, а сам поспешил к Ищейке. Он просто не мог оставить его одного, а вдруг ему понадобится помощь. После всего, что он для них сделал, Алек по-другому просто не мог.

Джейн же было поручено проследить за девушкой — она отвечала за её безопасность и, конечно, за то, чтобы Гермиона не убежала в очередной раз, поэтому Алек смело освободил её от пут.

Вампирша оценивающим взглядом смотрела на Грейнджер.

"Хм, и что он в ней нашел? Ни элегантности, ни утончённого вкуса: джинсы, рубашка и растоптанные кеды. А причёска это вообще ужас, — Джейн даже сморщила свой аккуратный маленький носик. Она сняла с плеч чёрную бархатную мантию с ярко-алой подкладкой и перекинула её через спинку стула. Её фигуру обрамляло длинное платье-футляр из такого же чёрного бархата, что и мантия. Вампирша подошла к девушке ближе. — И это из-за неё мы сейчас с братом в таком положении. По её вине у нас может начаться война с Вольтури, в которой мы непременно будем повержены или, ещё хуже — нам придётся вечно скрываться. Хотя нет, долго скрываться мы не сможем — Деметрий нас даже из-под земли достанет. Ему в поиске равных нет. А еще и Каллены, они непременно ищут девчонку. Только их нам и не хватало...»

С этими мыслями Джейн резко отошла от девушки. Она ненавидела её сейчас всей душой, не понимая, как её брат мог пожертвовать беззаботной жизнью ради неё... От злости у вампирши даже возникло желание замучить её до смерти. Им столько пришлось пережить, а сколько еще придётся. И всё ради кого? Но Джейн остановила себя от этого непреодолимого желания, так как знала, что Алек её за это никогда не простит, возненавидит. Его характер она знала хорошо, если он чего-то очень захочет, то его уже не переубедить — добьётся своего, что бы это ему ни стоило. Пойдет по головам, рискнёт всем, но получит желаемое. Вот и сейчас почти получил.

Гермиона наконец-то открыла глаза, видимо, громкие и эмоциональные мысли Джейн поспособствовали её пробуждению. Она очень удивилась, обнаружив себя не привязанной, и тут же присела на диван, но сюрпризы на этом не закончились. На неё пристально смотрела довольно красивая девушка с красными глазами, от одного её ненавидящего взгляда Грейнджер тут же бросило в дрожь.

— Очнулась, наконец! — холодно произнесла вампирша. — Меня зовут Джейн. Я сестра Алека. А ты, наверное, новая игрушка моего брата — та самая Гермиона? Всегда поражалась его дурному вкусу, — надменно закончила она, едва повернув голову в сторону девушки. Но переполняющая её злоба не дала ей закончить свою приветственную речь, и она продолжила:

— Ты даже представить себе не можешь, чем мой брат пожертвовал ради тебя — своим и моим благополучием! Мы принадлежим к величественному клану Вольтури — управляющему клану. Все без исключения вампиры подчиняются Аро и его свите. Мы вершим справедливость! Даже желать большего не надо, чем жить жизнью, которой живём мы. Ты, наверное, уже знаешь про нас?

— Конечно, знаю! Я вампиров и до вас встречала, также видела тварей и пострашнее, — надменно ответила Гермиона. Она не собиралась прогибаться под эту бледную красотку, а также дала возможность ей высказаться, замолчав.

— Ну надо же, смелая и отважная Гермиона. Беззащитный человечишка в логове вампиров, — Джейн шагнула по направлению к девушке, просто сверля её своими красными глазами. — Странно, ты мне напомнила одну безумицу. Ты её знаешь. Её зовут Белла. Это она ради любви к Эдварду пустилась во все тяжкие, даже хочет стать одной из нас.

— Неуместно сравнение. Белла любит Эдварда. А я вашего брата нет!

— Замолчи! — перебила её Джейн. — Иначе я за себя не ручаюсь. Мой брат ради тебя бросил вызов Аро, решил покинуть клан. Теперь его и меня повсюду ищут Вольтури и ещё эти Каллены. Наша спокойная жизнь закончилась с появлением тебя! Ты причина всему!

— А я разве просила его об этом? Мне это не нужно! Я и Алеку уже говорила, что я его не люблю и не полюблю никогда. В моём сердце есть другой. И ты, кстати, забыла упомянуть о нём. Он тоже, возможно, ищет твоего брата, чтобы спасти меня. Они уже встречались, я знаю, — произнесла Гермиона, и в её глазах появился азартный блеск.

— Значит, это был он, — задумчиво произнесла Джейн. — Жалкий волшебник, которого мы повстречали в лесу. Не думаю, что он станет угрозой для моего брата. Можешь уже забыть о нём. Алек в два счёта одолеет его, особенно если узнает, что ты его возлюбленная, — вампирша хотела побольнее задеть Грейнджер. Эта девица и её парень были для неё как кость в горле. Она бы хотела никогда не встречать их, забыть, продолжить жить привычной, беззаботной жизнью, но увы, минувшие события уже не вернуть. Нужно было жить здесь и сейчас.

— Жалкий волшебник, говоришь? А вот Алек так не думает, ему здорово досталось от Гарри. Он непременно найдёт меня, и вам обоим тогда несдобровать. Мои друзья Каллены тоже ищут меня, а ещё оборотни. Так что вы в меньшинстве, — Гермиона резко встала с дивана и вплотную, без доли страха подошла к Джейн. Грейнджер понимала, что только она может стать ключом к её спасению, только нужно было правильно надавить на её больные места, а таких мест у неё было предостаточно. — Лучше отпустите меня, вернитесь к своей прошлой жизни. Я уверена, ваш Аро не глупый и не захочет добровольно расстаться со своими сокровищами. Я знаю, он очень дорожит вами, а иначе не послал бы своих людей на поиски вас. Пока не поздно, вернитесь. И ваша жизнь вновь заиграет прежними красками. Тебе просто нужно меня отпустить. Я уйду и ни ты, ни твой брат больше не увидите меня. И ваши проблемы закончатся, — Гермиона внимательно наблюдала за реакцией вампирши, похоже, её слова не прозвучали впустую — Джейн действительно над ними задумалась, а Грейнджер тем временам продолжала:


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание