Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
460
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 49

Сириус взвешивал все за и против, ему очень хотелось вновь увидеть Джейн, ту женщину, которая просто свела его с ума. Как же давно его сердце молчало, оно добровольно закрылось ото всех, не пускало никого внутрь, только ей одной удалось получить отклик. Не сразу, конечно, это был долгий и непростой путь. Ещё до своей вампирской жизни он впервые повстречал Джейн, и она сразу запала в его душу — это была не личная встреча. Он тогда изучал этот мир, присматривался ко всему и всем…

Сириуса по стечению обстоятельств занесло в один из итальянских городов — Сиену. Вольтерра, где расположился управляющий вампирский клан Вольтури, находилась совсем недалеко. Вампиры практически сразу заприметили новичка, его магическое происхождение для них тоже не смогло остаться незамеченным. Таких гостей в этом мире не было давно, и они были очень счастливы такой удаче.

Аро в последнее время очень везло. Инклюзивные экземпляры вампирского происхождения сами стали приходить под его крыло. Например, Алекто. Аро от счастья не находил себе места, его желания стали ещё ненасытнее, и он хотел ещё больше. Сириус достаточно долго не давался им в руки, измотав их всех. Только Деметрий выследит его, как он неожиданно пропадал. И самое главное, он чувствовал его, а найти никак не мог. Вампир весь извёлся от этих поисков. Несколько лет понадобилось на то, чтобы они осуществили задуманное.

Джейн не участвовала в поимке Бродяги и ничего не знала о нём, лишь изредка видела его рядом с Аро, когда он уже стал вампиром. А вот Сириус, напротив, видел её довольно часто. Всё началось с того, когда он, ещё будучи человеком, периодически скрывался от Деметрия, принимая привычный для себя образ — собаки. Вот тут он вдоль и поперёк изучил всё и всех. Кто чем живёт. Кто что умеет. В том числе, и иерархию клана. Особое внимание, конечно же, Сириус уделил Джейн. Она сразу привлекла к себе его внимание своей неприступностью, железным характером, ну и, естественно, красотой, такой холодной и пленяющей. Его тянуло к ней с невероятной силой, но Сириус понимал, что таких женщин так просто не завоевать, поэтому старался пока держаться от неё в стороне, тем более и Аро настаивал на том, чтобы он временно ни с кем не сближался из клана. Бродяга даже удивился, что «начальник» не был против того, чтобы отпустить его следом за Джейн. Видимо, решил проверить его в деле, так как свою преданность ему он уже доказал, добросовестно выполнив несколько поручений. Скорей всего, Аро больше не сомневался в нём и решил больше не скрывать свои козыри, явив его вампирскому миру.

Едва о нём узнали остальные члены клана, Ищейка, как его уже успели прозвать Вольтури, умудрился добиться задания, связанного с Джейн. Следить за ней — разве может быть что-нибудь лучше? Он изо дня в день следовал за ней по пятам, получая истинное удовольствие от этого. Конечно же, он не собирался ни о чём докладывать Аро. Сириус связывался с ним несколько раз, сообщая, что у него пока всё под контролем и подмога пока не нужна, но, видимо, он не поверил и прислал целую делегацию на поиски брата и сестры. Скорей всего, нашлись советчики, которые убедили Аро немедленно взять всё в свои руки. И он попытался взять и сделал бы это, если бы не его подопечный — Ищейка…

Сириус чувствовал свою ответственность за Джейн и ни за что не дал бы её никому в обиду. Ему очень хотелось сейчас отправиться к ней, убедиться, что с ней действительно всё в порядке, ещё раз заглянуть в её большие, словно бездонные, глаза. Их красный цвет совершенно не отталкивал Сириуса, наоборот — сводил его с ума.

— Так, что ты решил? — повторил свой вопрос Алек.

Сириус пока ещё не определился, судорожно пытаясь принять важное для себя решение. Ведь Гарри для него был важен ничуть не меньше, чем Джейн. Он — единственное связующее звено с его прошлым. Он его крестник, тот самый малыш, который буквально родился на его руках, которому он планировал дать так много, но не успел…. Как и его родители тоже не успели… Подумав ещё немного, он однозначно для себя решил, что выберет Гарри. Ведь ему тоже может сейчас понадобиться его помощь. А ещё Сириусу о многом его нужно расспросить, а ещё больше рассказать.

— Прости, но я сейчас никак не могу. Мне нужно уйти, но я обещаю, что найду вас! Тем более, я уже знаю, где вас нужно искать, — он подмигнул парню. — Я не прощаюсь, — Сириус махнул ему рукой и пулей бросился в том направлении, в котором умудрился почувствовать Гарри.

* * *

Поттер в сопровождении Элис уверенным шагом двинулся на встречу с Джейкобом. Он ещё издалека заприметил его. Другой парень, предположительно Эдвард, который стоял к нему спиной, совершенно не привлёк внимания Гарри, хотя странные энергии витали вокруг него, какие-то отдалённо знакомые, но не настолько близкие, чтобы заставить сосредоточиться на нём. Обострённые чувства здорово отвлекали Поттера, он только учился разбираться в них и, самое главное, контролировать. Гарри полностью сосредоточился на крепком парне, мускулы которого хорошо выделялись сквозь обтягивающую футболку. Да, таким телом Гарри похвастаться не мог… и уже мысленно стал сравнивать себя с ним.

«Выходит, он первым нашёл Гермиону. Я, конечно, благодарен ему за её спасение. Но мне бы не очень хотелось, чтобы она общалась с ним», — неожиданно в Гарри заговорила ревность. Нет, он полностью доверял Гермионе и был уверен, что она никогда даже не посмотрит в сторону другого мужчины, но… Всегда было «но», которое не давало возлюбленным покоя. Гарри был именно таким возлюбленным. Он уже прошёл через ревность, постоянную, безмолвную, к той, на которую даже прав не имел. А сейчас, когда у него было это право, он ревновал абсолютно открыто, терзая и так свою израненную душу. Да, Гарри чувствовал его превосходство над собой. А какая у этого Джейкоба была бешеная энергетика, даже не будучи таким энерговосприимчивым, Гарри без труда это смог бы почувствовать. Харизма и статус были налицо. Парень стоял, гордо выпрямив спину, он отлично знал себе цену и давал понять это всем окружающим. — Ладно, я ещё разберусь, что ты за фрукт и какие ты виды имеешь на Гермиону. Ох, не верю я в безобидность этого запечатления. Не думаю, что эти оборотни запечатляются налево и направо, и тем более, на первых встречных девушках». — Поттер был очень озадачен. Он постарался взять себя в руки и с довольно дружелюбным лицом, насколько это у него получилось, подошёл к парню, которого уже успел изучить всего — с головы до ног.

— Джейкоб, Эдвард, познакомьтесь — это тот самый прибывший парень, которого мы с вами искали. Его зовут Гарри.

— Рад знакомству! — Джейкоб смерил Поттера взглядом.

— Эдвард, неужели ты не хочешь познакомиться с нашим гостем? — проговорила Элис.

Эдвард в это время разговаривал с Эмметом, и только голос сестры привлёк его внимание. Каково же было его удивление, когда он увидел перед собой того самого Поттера, которого он довольно хорошо знал в своём родном мире. Да, он подозревал, что кто-то должен прибыть оттуда, именно об этом говорили видения Элис, но он даже не подозревал, что это будет Гарри. Изначально Эдвард почувствовал невероятную радость, ведь он очень хорошо его знал, они вместе участвовали в Турнире Трёх волшебников, на его глазах закончился его собственный жизненный путь. Все воспоминания, которые так тщательно хранились в его памяти, тут же нахлынули на Седрика. В глубине души он был именно Седриком Диггори, и Эдвард спрятал там этого парня-волшебника, а сам стал истинным вампиром. Его характер и жизненные позиции немного изменились, время нанесло свой отпечаток, но вот в такие моменты неожиданно появлялся Седрик, которому появляться пока было никак нельзя. Его тайна должна оставаться тайной для всех. Гарри, как и Гермиона когда-то, сейчас является большой угрозой. Повторения, как с Грейнджер, он совсем не хотел. Если ещё и Гарри назовет его Седриком, то тогда он точно не отвертится от расспросов своей новой семьи, а делиться такой информацией он пока не хотел, нельзя. Такая новость будет иметь настоящий взрывной эффект. Без суда и следствия Вольтури их семью признают предателями, объявят войну, в которой им, конечно же, не победить… Вот поэтому Седрик решил действовать на опережение, и прежде, чем Гарри как-то отреагирует на него — сразу его предупредит.

— Очень приятно! — с этими словами Эдвард бросился поприветствовать гостя, и только взгляд Поттера коснулся его, как он тут же крепко пожал ему руку и, слегка прижав к себе, похлопал по спине, а на ухо быстро произнёс:

— Для всех я Эдвард, потом всё объясню.

Гарри от такой встречи не просто потерял дар речи, он испытал настоящий шок. Парень, который бросился его обнимать, действительно оказался Седриком. Даже за те пару секунд, что он его видел, Гарри не мог его не узнать. Хорошо, что он его предупредил, иначе Поттер непременно набросился бы на него с расспросами, не помня себя от счастья. Ведь он столько лет жил с чувством вины. Конечно, Гарри не был виноват в его смерти, это Петтигрю по приказу Лорда убил его, только вот это вечное «если бы» не давало Поттеру покоя. Это «если бы» распространялось и на Аластора, и на всех остальных, которые погибли в этой жестокой войне. Такой тяжкий груз был непосильной ношей для Гарри, и он нёс его по жизни, съедая себя извечными угрызениями совести.

Сейчас, когда он смотрел на улыбающегося ему Седрика, Гарри по-настоящему поверил в чудеса уже во второй раз, после того, как сам попал в этот мир и увидел здесь Гермиону. Джейкоб и его запечатление временно ушли на второй план, и ему уже не терпелось обо всём поговорить с Седриком. Он был уверен, что именно он прольёт свет на то, как именно устроен этот мир, узнает подробности пребывания здесь Гермионы и, самое главное, о её похищении. Поттер был уверен, что совместными усилиями они её обязательно спасут. Гарри не уставал удивляться тому, насколько быстро Гермиона влилась в эту большую семью. Столько народу волнуются и переживают за неё. Имя его возлюбленной не сходит с их уст, даже сейчас они продолжают обдумывать план её спасения. Гарри пытался понять суть их разговора, но взгляд Джейкоба, который просто прожигал его плечо, не давал ему покоя. Он чувствовал взаимную неприязнь и никак не мог от неё отделаться, чтобы сосредоточиться на разговоре вампиров. Они в это время вовсю обсуждали все подробности сегодняшнего дня, оценивая кто кого и где видел, чтобы обозначить территорию для возобновления поисков.

Поттер попытался просканировать чувства оборотня. Он только-только начал пытаться управлять своими новыми возможностями. От Джейкоба исходила такая невероятная боль, сильная, терзающая… Подобная боль была знакома и самому Гарри — эта боль от неразделённой любви, та боль, которую чувствуют, когда тебе предпочитают другого.

«Значит, ты страдаешь от неразделённой любви? Бедняга. Неужели, Гермиона настолько запала в твое сердце?» — Гарри неожиданно задался этим вопросом, пока не в силах сам разобраться с этим. Провести необходимые параллели он так и не успел. Элис и Седрик-Эдвард неожиданно одновременно оказались рядом с ним и буквально в один голос произнесли:


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание