Главные истины освободившийся души

Виолетта Кучма
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мой рассказ философский, фантастический, он про душу молодой женщины, которая трагический погибает в аварии, а её душа освобождается от тела и от земной жизни. В этом рассказе я рассказываю о простых истинах, про которые мы, люди, стали забывать или вставим на их десятый план, а наши души от этого очень сильно страдают. Мои друзья, я только одно не стала затрагивать в своём рассказе, так это чертей и дьявола, потому что я верю, что своими мыслями о нечести мы их притягиваем к себе, а человек должен думать о светлом, о добром, тогда мы будем счастливы и спокойны. Мои дороги друзья, я надеюсь, что мой рассказ тронет ваши души и сердца. А так же мне будут очень приятны ваши комментарии и ваши сердечки. С уважением, ВИОЛЕТТА КУЧМА.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:57
0
167
1
Главные истины освободившийся души
Содержание

Читать книгу "Главные истины освободившийся души"



Виолетта Кучма
Главные истины освободившийся души

Предисловие.

Вот странно, но всё человечество земли думает, что ад — это то, что происходит только после смерти. Но как же все люди глупы! Как они сильно ошибаются. Ад — это вся их земная жизнь, люди на земле уже давно в аду, они существуют, а не живут, и этот ад они сами, увы, создали. Все эти войны, кровь, смерти, слёзы ни в чём невинных детей, грязная и лживая политика, что у каждой страны своя политика, своя точка зрение на этот мир и каждая страна хочет быть самой главной страной в мире. Вот и демонстрируют они своё оружие, свою армию, свою силу, а то, что демонстрация всего этого происходит на себе подобных, но на более слабом народе, это уже не имеет никакого значение. Нет в мире той страны, которую можно назвать святой. Каждая страна и её правительство мечтают подчинить себе весь мир и всё народы любой высокой и страшной ценой, а эта любая и страшная цена и превращает земную жизнь в ад.


“Ну как же хорошо, как же тихо и спокойно мне стало. Ну, наконец- то всё, свобода!”— сказала освободившаяся душа. Душа обернулась на крики: “Разряд, давай!” Нет сердцебиения. И опять: “Разряд, давай!” Опять удар, что сотряс бездыханное тело, но опять сердце не пошло. “Ага, сейчас, я к вам вернулась! Эй, нет, я в своё тело не вернусь, — сказала душа, — в тюрьму, опять? Где в меня плюют и не слушают то, что я хочу? Эй, нет, не вернусь.” И опять крики: “Разряд, давай! — и снова ничего, ТИШИНА. — Ладно, всё, выключай дефибриллятор, — сказал врач другому врачу, — мы её потеряли. Всё, накройте тело и можно в морг отвезти, — сказал устало второй врач медсестре. И позвоните родным скажите, что всё.”


— Какая тяжелая ночь, мои руки, — сказал старший реаниматолог.

— Да, ночка весёленькая у нас сегодня выдалась, — ответил второй врач, что был помоложе.

— Сразу трое крайне тяжелых пациентов, — сказал старший реаниматолог, — но хорошо двоих мы отобрали у смерти.

— Только жаль, третью не смогли спасти, она ещё молодая, ей бы ещё жить, да жить, — ответил младший врач.

— Да, увы и такой печальный исход в нашей профессии бывает. Знаешь, а я иногда нашу профессию сравниваю с часовщиками. Потому что они чинят часы, а потом их заводят, и часы снова идут. Но даже самый опытный часовщик не в силах починить часы, если они очень старинные, а у него нет на них нужной детали или пружинки. Так и мы врачи, лечим людей, в экстренных случаях, используем дефибриллятор, чтобы вновь завести человеческое сердце, но увы, даже при всё нашем большом желании спасти человеку жизнь, мы порой бессильны перед промыслом Божьим.

— Мы не Боги, мы только врачи, — ответил старший реаниматолог, — в таких ситуациях увы не пойдёшь против Божьей воли.

— А есть ли вообще этот Бог? — Задумчиво сказал молодой врач лет тридцати и вышел из реанимации.


Освободившаяся душа осталась одна, она подлетела к операционному столу, где накрытой простынею лежало безжизненное тело.


“М — да, жалкое зрелище, бездыханное и бездушное тело, а теперь просто холодный кусок плоти. Ну, Лиза, что ты мне сейчас скажешь? — Спросила душа у мёртвой её хозяйки. — Ты всё по салону красоты, по спортзалу, по шопингам, а про меня ты вечно забывала. Сколько раз я тебя просила зайти на часок в церковь, чтобы поставить свечку и немного постоять возле икон? А Ты всё думала, Ой, надо зайти на выходных в церковь. Я тебе поддакивала, радовалась, а в итоге наступали выходные, и тебя несло в спортзал, чтобы подтянуть свою фигуру, в салон красоты, чтобы покрасить волосы, педикюр, маникюр, а по вечерам вечеринки с друзьями и всё. А на мою просьбу пойти в церковь у тебя времени вечно не хватало. Эх, Лиза, кому теперь нужна твоя красота и твоё подтянутое тело? А главное, это всё точно не поможет мне через несколько недель, когда я перед самим Богом буду за все твои поступки, за все твои грехи отвечать.”


Душа подлетела к окну и посмотрела на звёздное небо. “Вы, люди, почему-то живёте всегда только для материальных благ, а нас, ваших душ, вы просто затыкаете! Как затыкаете иногда пробкой бутылку не допитого шампанского. Так и вы нас затыкаете, не слушаете и потом у вас всё идёт наперекосяк. Ты, Лиза, не послушала меня даже в последние минуты в жизни, а я тебе говорила, не гони! Не гони! Скользко! Лиза, но жажда материального победила! У тебя горел контракт на крупную суму, ты торопилась на сделку. Но, а потом громкий визг тормозов, ослепляющий свет фар, удар! И всё. Теперь тебя увозят в морг, а я улетаю к себе домой, прощай, Лиза!. ” Душа прошла сквозь окно и вылетела она на морозную и ещё тёмную улицу.


Душа снова посмотрела на звёздное небо, звёзды от сильного мороза сияли ещё ярче, ещё красивее, душа замерла о такой красоты, от волшебства, которое излучали эти звёзды.


“Боже, какую ты красоту создал! Солнце, луну, небо, звёзды, а люди редко поднимают свои головы, чтобы посмотреть на такую красоту. У людей нет времени на чудеса и мечты. Люди, они живут проблемами, заботами, печалями, да и скорбями, а те, кто верит в мечты и в чудеса, люди таких зовут чудаками! И смеются над ними. Люди привыкли страдать, а радоваться почти разучились. Люди предают друг друга, этим самым нам, их душам, делая такую адскую боль, что мы, их души, иногда на части рвёмся, а после этого атрофируются все наши чувства. Человек думает, что привык к боли, а это уже просто его душа ничего не чувствует и не способна ни на что. ”


Душа взлетела к звёздным небесам, она в танце кружилась среди звёзд и облаков. Каждая звезда была по своем прекрасна и неповторима. Каждая звезда приветствовала душу и рассказывали ей свои истории. У каждой звезды история была своя, у кого-то весёлая, счастливая история, а у кого-то печальная, трагическая история. Но душа знала, что она, увы, ещё не может полететь к себе домой, что у неё на земле остались не законченные дела, и вернулась на землю в дом, где жила Лиза.


Дома было красиво, этот дом достался Лизе от родителей. Дом был красиво обставлен, старинная мебель, богатые портьеры, окно высокие от потолка до пола, гостиная с огромным камином. Душа заметила, что во всём доме все зеркала завешанные чёрном, саваном.


“Ну да, люди всегда боятся увидеть душу, они чаще всего смотрят на внешность, на тело, а мы, души, для них являемся чем-то тяжелым, чем-то не понятным, люди редко смотрят в нас, в нашу красоту, а ведь мы, души, всегда красивей тел, и наша красота никогда не проходит, в отличие от тел. Нашу красоту надо лишь увидеть, почувствовать, а люди редко это делают.”


Душа смотрела на фотографии, которые стояли в гостиной на камине. На одной фотографии была маленькая Лиза с родителями, которых уже как десять лет не было.


“У человека самое золотое время — это его детство. Детская душа ещё не тронута Обидой, ненавистью, завистью, похотью. Детская душа всем и всему верит без страха, что её обманут и предадут, любит.”

Душа вновь смотрела на фотографии, Лиза уже на своём выпускном, взрослая с родителями, Лиза в компании друзей, но была ещё одна фотография, та, что душе причиняла сильную боль. На этой фотографии был красивый мужчина с Лизой.


Душа любила этого мужчину, она была полностью открыта ему, что хочешь, то и бери! А он предал Лизу и её душу одной глупой изменой. И тут душа поняла, что ей нужно увидеть этого мужчину, чтобы понять его и проститься с ним. Душа вошла в дом того самого мужчины. Она увидела, что он убит горем, что он сидит за столом, а рядом с ним стоит пепельница, полная окурков, а на против него портрет Лизы.


“Всё как-то глупо, Лизанька, получилось. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Люблю тебя одну, родная, а эта глупая интрижка моя большая ошибка, что привела к тому, что случилось. Ах, моя маленькая Лизанька, я сотни раз просил тебя, чтобы ты дала мне шанс всё заново начать, просил тебя простить меня, но ты так и не смогла меня простить, любимая. Теперь всё поздно, родная, поздно! И бессмысленно.”


Мужчина горько заплакал, а вместе с ним заплакала душа. И поняла душа, что ошибки всегда простительны, если есть смелость их признать. И что нет любви без прощения, как и нет прощения без любви.

Душа простила мужчину, она его гладила, когда он уснул, а с рассветом душа поняла, что всё, её ничего больше не держит на земле и она спокойна взлетела в небеса.


"И когда молитесь, прощайте, если имеете что против кого-либо, чтобы ваш Отец Небесный мог простить вам ваши прегрешения". — Марка 11:25


Автор: Виолетта Кучма.


Скачать книгу "Главные истины освободившийся души" - Виолетта Кучма бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Главные истины освободившийся души
Внимание