Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
313
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 15

Уже более двух тысяч лет используются очистительные, целительные, посвятительные, преображающие свойства крещенской воды. Один раз в году, в ночь на Крещение, вода на планете очищается, меняет структуру, становится целебной, преображающей – Святой. Учёные не в силах своим конкретным мышлением постичь великую тайну преображения воды. В то время как посвящённым известно, кто своей молитвой, Духом Святым очищает, преображает, освящает воду, в очередной раз дарит нам шанс жизни, благословляет жизнь на планете.

В храмах проводится праздник Водосвятия – обряд освящения воды молитвой к господу Иисусу Христу, к Духу Святому.

Принцип новой эпохи – изменение сознания. И её символ – человек, несущий сосуд с водой нового сознания, – говорит нам о том, что именно человек, несущий собой воду нового сознания, определяет будущее планеты, будущее новой эпохи.

Более двух тысяч лет назад, при Крещении в Иордане, св. Иоанн Креститель пророчествовал: «…всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и Огнём; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Своё и соберёт пшеницу Свою в Житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» [2].

Пророчества св. Иоанна Крестителя особенно актуальны теперь, когда решается будущее планеты. Именно от человека, наделённого способностью говорить, позитивно или негативно мыслить, любить, прощать или ненавидеть, творить добро или зло, зависят жизнь и будущее планеты. Поэтому очень важно, каким он будет, человек новой эпохи.

В России, находящейся в точке духовной активности, изменяются, интенсивно развиваются не только качества сознания, изначально присущие её народу, но активизируются и те, которые на протяжении веков формировались духовным присутствием и культурным наследием жизни России – духовной кровью всех святых России, субстанцией жизни – Духом Святым России. Всем тем, что помогало выстоять в самые трудные моменты, проявляясь во всех сферах жизни России, раскрывая красоту и силу её души и духа.

Сознательным принятием Россией национальной идеи патриотизма, являющейся неотъемлемой составляющей пути любви и мудрости Христа, человек России встаёт в посвящение новой эпохи – принимает Крещение новой эпохи водой нового сознания – Духом Святым и Огнём Духа.

Обряд Крещения человека включает осознание своих грехов, покаяние, очищение и благословение на жизнь в любви и свете истины.

Неосознанные грехи – те греховные дела, мысли и качества человека, которые не несут любви, добра, а несут зло. То, что не пробил ещё свет души – это непокаянные грехи. Это зло, мусор, грязь, не пропускающая свет «солома», которая должна сгореть в Огне Духа.

Это в равной степени относится как к отдельному человеку, так и к обществу. Россия, как великий духовный ученик, в предстоянии Крещения водой нового сознания – Духом Святым и Огнём Духа – также проходит все стадии этого обряда. В сотрудничестве с источником божественной жизни через национальную идею России патриотизма вскрывается, становится явным всё зло, причинённое народу России, всё, что стремилось разрушить Россию и физически, разделив и присвоив её территории, её природные богатства, и морально, превратив в нищих, бездомных и безработных прежде благополучных людей, и в духовно-нравственном плане, навязывая чуждые нам стандарты жизни.

Очищение неизбежно. Меч духа Отца в руках Его Сына – Христа.

Главное, ключевое слово в самом понятии патриотизма – любовь, многогранная любовь к Отечеству, Родине, Богу. Сам Христос, имя которому Любовь, является Великим Крестителем России, своего великого духовного ученика. Принимая благословение Христа, Россия становится благословенной на новую жизнь. Благословенной – значит несущей собой благо, свет, добро, любовь, жизнь.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание