Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
298
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 16

Патриотизм – это такое особое состояние сыновней любви к Отечеству, которое неизъяснимо. Оно сродни высокой безмолвной молитве, когда в тебе уже на генетическом уровне присутствует вся жизнь России с момента зарождения и на протяжении всего исторического существования. Жизнь целостная, из которой ничего нельзя исключить, потому что каждое событие в жизни России значимо. Болью и страданием, радостью и любовью всё проходит через сердце, душу человека России, утончая, изменяя саму суть его сознания, раскрывая, развивая качества, присущие человеку России, основанные изначально на высоких принципах любви, на духовной крови святых России. иниюетает возможность кможность к Преображениюным Планом, который Россия должна внести в мировое развитие.

В этой безмолвной сыновней молитве любви сконцентрировано всё, что составляет и наполняет великую жизнь России, вся её суть.

Становление великого этноса и великий Род – Отец, подаривший нам РОДину – ОТЕЧество; и мудрость предков великого пути знания – веды, ведизм; и принятие пути любви и мудрости Христа как переход от пути знания на новый этап эволюции – раскрытие уже более высокого уровня сознания.

Всё, что выстрадала, пережила Россия: войны, революции, разруха, голод, хаос, ГУЛАГ, великие стройки всех пятилеток, освоение целины, космоса, развал Союза, становление новой России, новый уклад жизни, новый строй –всего не перечесть.

Всё, что терзало, кромсало, разрывало тело и сердце России, вонзалось в душу, вызывая смятение, ужас, страх, боль предательства, поражений, скорбь утрат, миллионы исковерканных судеб, загубленных жизней, принесённых на алтарь братоубийственных войн, революций, бездарных бандитских проектов, не щадящих ни жилищ, ни прекрасных усадеб, ни земли российской.

Но было и то, что рождало великий энтузиазм строителей новой жизни как радость преодоления и побед, открывающий путь в светлое будущее всего человечества и веру в незыблемость этого пути. Обреталась гордость за свою страну, открывающую миру путь в светлое будущее всего человечества.

Зарождался новый тип человека России – советский человек. Его девиз: «Прежде думай о Родине, а потом – о себе». Это было непонятно миру, в котором преобладали личные интересы. В России, где с испокон веков было развито чувство соборности, этот девиз был принят естественно, что говорит об изначально высокой нравственной составляющей человека России, а значит, его большей, чем у других, готовности к следующему этапу эволюционного развития.

Можно сколько угодно упрекать Россию (тогда ещё СССР) в навязывании этого пути другим странам и народам, но чистота помыслов была несомненна. И Россия собой торила путь в светлое будущее для всего человечества, как великий духовный ученик на пути испытаний, обретая опыт взлётов и падений, разбиваясь вдребезги, разрывая сердце, набивая шишки в поиске единственно правильного решения. Оно находилось в раскрытом, воссоединяющем, все – человечном сердце

России – истинном прибежище народов, спасающихся от геноцида, нуждающихся в любви и защите. В свете и мудрости души России, подарившей миру великих мыслителей – светил науки, учёных-врачей, спасающих мир от чумы, холеры, полиомиелита, лихорадки эбола, пандемии ковида… России, истинно великой по сути. Потому что только великим, все – вмещающим, не знающим злобы и ненависти сердцем, любовью, мудростью, красотой души, духовной кровью святых России – силой и мощью Духа Святого России только и можно всё вынести, победить, сохранить свои народы, свои необъятные просторы, свою идентичность, защитить истинные ценности жизни.

И уже всей этой мощью безмолвной молитвы сыновней многогранной любви к Отечеству, единым человеком России войти в Крещенскую купель Господа Иисуса Христа новой эпохи для принятия Крещения эпохи Водолея Духом Святым и Огнём Духа. Подтвердить своим сознательным сотрудничеством с источником божественной жизни через сознательное принятие национальной идеи патриотизма, свою включённость в путь любви и мудрости Христа новой эпохи.

Христианский обряд Крещения в Иордани несёт в себе тайну преображения человека водой через покаяние, очищение: чистоту мысли, любовь, добрые дела, молитву. Всё это гармонирует с принципом мироздания «не навреди!».

То же самое, только на новом, более высоком уровне, будет происходить и при Крещении России в новой эпохе Водолея.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание