Собрание сочинений. Том 4. 1981

Михаил Попов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четвёртый том Сочинений М. В. Попова целиком состоит из совместной монографии Н. А. Моисеенко и М. В. Попова «Управление социалистической экономикой (политико-экономический аспект)», опубликованной в 1981 году Издательством Ленинградского университета.

Книга добавлена:
14-03-2023, 13:02
0
327
46
Собрание сочинений. Том 4. 1981
Содержание

Читать книгу "Собрание сочинений. Том 4. 1981"



ПРЕДИСЛОВИЕ К ЧЕТВЕРТОМУ ТОМУ

Четвёртый том Сочинений М. В. Попова целиком состоит из совместной монографии Н. А. Моисеенко и М. В. Попова «Управление социалистической экономикой (политико-экономический аспект)», опубликованной в 1981 году Издательством Ленинградского университета.

Политико-экономический аспект означает, что авторы процесс управления рассматривают не с внешней стороны просто как процесс подчинения объекта целям субъекта, а как сущностную характеристику производственных отношений коммунистической формации на социалистической стадии её развития со всеми отпечатками предшествующей формации и не сходят поэтому с позиций передового рабочего класса, а, напротив, именно с позиций продолжения классовой борьбы за полное уничтожение классов рассматривают вопросы государственного планового управления социалистической экономикой.

На этой методологической основе с применением, в том числе, экономико-математических методов выдвигаются предложения по совершенствованию планирования, других директивных методов, социалистического соревнования, материального поощрения и в необходимых случаях государственного принуждения.

С этих позиций ведётся критика ревизионистских, по существу антисоциалистических позиций, точек зрений и предложений маскирующихся под якобы совершенствование социалистического управления, а на самом деле сталкивающих страну в пучину переходного периода от социализма к капитализму.

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКОЙ (политико-экономический аспект)


Скачать книгу "Собрание сочинений. Том 4. 1981" - Михаил Попов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Собрание сочинений. Том 4. 1981
Внимание