Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
298
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 18

Инициированные идеи положат начало разработке уникальных национальных проектов, в центре внимания которых – человек.

Важно: патриотизм как национальная идея имеет для России приоритетное значение перед другими политическими, экономическими и иными идеями, поэтому неизбежно должна быть включена в Конституцию Российской Федерации – основной закон России, который принимается всем народом России.

Такое включение можно рассматривать как сакральный акт, аналогичный принятию Завета между Богом и Россией – великим духовным учеником, соборным Апостолом Христа нового времени. Включение в Конституцию будет обозначать зафиксированное признание ответственности государства в осуществлении Промысла Бога в сотрудничестве по созиданию человека нового времени, исполняющего свою духовную миссию.

Этим сотрудничеством инициируются новые идеи, открываются новые возможности, даются новые силы как помощь божественного источника в решении поставленных задач, для решения которых возникнет необходимость разработки национального проекта «Патриотизм – национальная идея России». Проект должен представлять собой целостную систему проектов, охватывающих все сферы жизни России (государственную, духовную, социальную, военную, политическую, культурную, научную, производственную, сферы образования, воспитания, здравоохранения и т. д.).

Это своего рода дорожная карта жизни и развития России. В этих проектах разрабатываются решения и меры, отражающие заботу и ответственность государства за раскрытие, развитие и воспитание высоких профессиональных, культурных и духовно-нравственных качеств человека России – многогранной любви к Отечеству. Тех качеств, которые олицетворяют собой высоту и силу духа, широту и красоту души, высокие ментальные способности, благородство, доблесть и честь, героизм, стойкость и отвагу, любовь и верность своему долгу, своему народу и Отечеству. Любви, основанной на высоких евангельских принципах любви и духовной крови всех святых России – Духа Святого России, являющей собой субстрат высших качеств любви человека России, и на истинных ценностях мировой науки, культуры, искусства, литературы, на чувстве высокой ответственности за судьбу культурных, нравственных, духовных мировых ценностей, за судьбу России и всей цивилизации.

Все великие творения культуры: произведения искусства, литературы, зодчества, архитектуры, музыки – в которые вложена душа, бессмертны. Они благословенны, ибо в них запечатлён свет души, любви, свет высокой мысли. И этот свет очищает, просвещает, просветляет, живёт в тех, кто прикасается к нему, наполняет собой пространство жизни – страну, народ, создаёт ту самую тонкую субстанцию жизни – Духа Святого, которая делает эту страну, этот народ уникальным, дарит бессмертие и славу стране, творцам и создателям этих великих творений.

Великий русский поэт А. С. Пушкин в стихотворении «Памятник» пишет:

«Нет, весь я не умру —

Душа в заветной лире

Мой прах переживёт

И тленья убежит».


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание