Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
316
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 22

Национальная идея России является сокровенной внутренней работой единого человека России и Духа Святого России, поэтому, когда требуется обозначить место России как субъекта международного сообщества, нужно ориентироваться на государственную идею России. Именно государственная идея позиционирует страну в международном сообществе во всех сферах жизнедеятельности как внутри страны, так и за её пределами.

«Национальная идея неизменна. Разработать можно только государственную идею. Государственная идея – это совокупность политических, юридических, социальных и экономических принципов, на которых основывается государство, где проживает данный народ. Оптимальной государственной идеей будет та, которая в наилучшей степени способствует реализации цели, заданной в национальной идее» [Интернет].

Поэтому для правильного построения и развития государства, строительства международных отношений необходимо опираться на национально-государственную идею России, в центре которой стоит человек России.

Национально-государственная идея России:

Национальная идея России патриотизм – неотъемлемая составляющая пути любви и мудрости Христа новой эпохи. Смыслом национальной идеи России патриотизма является раскрытие и воспитание многогранной любви к Отечеству.

Национально-государственная идея России способствует всемерной реализации цели, поставленной Богом перед народом России, заданной в национальной идее патриотизма.

Патриотизм – национальная идея России, поэтому неизбежно должна быть включена в Конституцию Российской Федерации – основной закон России, который принимается народом России.

Такое включение можно рассматривать как сакральный акт, аналогичный принятию завета между Богом и Россией – великим духовным учеником, соборным Апостолом Христа нового времени.

Сознательная включённость России в национальную идею – это осознанное сотрудничество с Богом в реализации национальной идеи патриотизма.

В этом сотрудничестве осуществляется Промысел Божий по созиданию человека нового времени (новой эпохи).

Фокус внимания новой эпохи – человек. Россия берёт на себя заботу и ответственность за воспитание человека нового времени – истинного патриота России через раскрытие качеств многогранной сыновней любви к Отечеству, к Богу.

Этой любовью Россия вступает в Крещенскую купель новой эпохи – эпохи все-любви, все-сознания, вcе-жизни.

Происходит Крещение водой нового сознания – Духом Святым и Огнём Духа, приводящее к духовному преображению.

Духовное преображение способствует укреплению устойчивой связи с источником Божественной жизни.

Этим создаются новые возможности для раскрытия высоких духовно-нравственных и совершенных качеств личности, формирующих новое сознание, новую жизнь.

Инициируется разработка уникальных национальных проектов жизни России, которые, в принципе, представляют собой дорожную карту как путь жизни и развития России новой эпохи, где в фокусе внимания человек.

Разработка национальных проектов становления и развития человека новой эпохи охватит все сферы и направления развития народного хозяйства и государственной службы – науки, культуры, политики, образования, бизнеса, социальную и производственную сферы, сферу духовно-нравственного развития, а также сферу развития новых технологий.

Будет инициировано создание уникальных центров и школ для подготовки, раскрытия и становления талантливых лидеров России новой формации, новых наставников, которые будут способны генерировать новые идеи, вести за собой в осуществлении и развитии нового, прогрессивного, соответствующего национальной идее патриотизма.

Одухотворённость становится основой существования единого человека России.

Человек России как соборный Апостол Христа нового времени обретает, подобно Свету Фаворскому, внутреннюю светимость, магнетизм, способность преображать окружающее пространство.

Это откроет путь к объединению народов в реализации истинных ценностей человеческого бытия для решения жизненно важных задач.

Так, через сотрудничество с источником Божественной жизни, будет осуществляться становление человека нового времени, раскрываться высокий свет любви и мудрости души человека России, укрепляться сила, воля и мощь его духа.

Всем этим высочайшим светом любви и силы духа Россия становится притягательной для других народов. Открывается способность и к их духовному преображению. Это позволит облагородить и спасти мир от ненависти, жестокости, чрезмерных амбиций, безумного тщеславия, воинствующего национализма и всей мерзости безнравственного безответственного существования, несущего разрушение и смерть.

Духовное преображение даст скачок к полному обновлению сознания, приведёт к новым открытиям, духовной направленности в науке, культуре, политике, строительству новых межконфессиональных, государственных и межгосударственных отношений, гармоничному, справедливому развитию человеческого сообщества. Будет способствовать избавлению от опасного преобладания техногенного развития. Это откроет путь к новому высокому качеству жизни высокодуховной цивилизации новой эпохи.

Для укрепления своей обороноспособности, целостности своей территории и объединения народов для сохранения и реализации истинных ценностей человеческого бытия источником Божественной жизни инициируется способность России к отражению всех видов интервенции – информационной, психической, а также военных, террористических и других видов атак.

Этим обретается возможность спасения планеты от глобальных катастроф, техногенных, военных, экономических, климатических, психических, информационных и других катаклизмов.

Превосходство в создании уникальных видов оружия (типа «Циркон», «Кинжал», «Булава» и др.), в котором Россия на десятилетия опередила другие страны, имеет как раз эту цель.

Таким образом, Россия как великий духовный ученик, как соборный Апостол Христа нового времени вносит свой вклад в мировое развитие.

Через национальную идею патриотизма – неотъемлемую составляющую пути любви и мудрости Христа новой эпохи – Россия осуществляет свою миссию по духовному преображению человечества.

Духовное преображение ведёт к полному обновлению сознания и сохранению мира и жизни на Земле – самой большой ценности во Вселенной.

В этом миссия, цель и задача, поставленные Богом перед народом России через национальную идею патриотизма – неотъемлемую составляющую пути Иисуса Христа новой эпохи, Того, чьё имя – любовь, мудрость, жизнь: «Я есмь путь, и истина, и жизнь».


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание