Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
298
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 31

События сегодняшнего дня на Украине необходимо воспринимать как жесточайшую битву сил света и добра с силами зла за жизнь на планете и главное поле битвы – человек. Борьба за Человека в человеке, это испытание на человечность, на присутствие души, присутствие любви – Бога в человеке. Это борьба за жизнь.

Военная операция на Украине является жестоким разрешением этого величайшего кризиса, с болью и страданием проходящего через обливающееся кровью сердце, через душу единого человека России. Там, в сердце, в центре души – решение, там – истина, там – любовь, там Христос-Спаситель. Россия всегда находила решение в центре истины – центре души.

Очень трудно, видя зверства, издевательства нацистов над людьми в агонии зла потерявшими в себе все человеческие качества, не впасть в капкан ненависти, не начать крушить всё подряд, потеряв лучшие человеческие качества души – милосердие, сострадание, свет разума, любовь души. И мы видим в солдате России милосердного воина из всех сил старающегося сохранить жизни мирных граждан, порой ценой собственной жизни. Видим милосердие по отношению к пленным, к раненым врагам, когда, рискуя собой, выносят их из опасной зоны для проведения спасительной операции. Видим героизм, мужество, высокую силу духа солдата, готового отдать свою жизнь за Отечество, за жизнь на Земле. Не иссякает и поток добровольцев и тех, кто оказывает помощь нашей армии одеждой, продуктами, деньгами – чем может. Это истинные патриоты России.

Вспомним (гл. 10):

Патриотизм – это любовь, преданность своему Отечеству, своему народу, знание корней, истории, культуры, уважение традиций народа России. Это принятие в своё сердце всех радостей побед, горечи поражений и бед. И это – готовность посвятить свет своего разума, свой талант, вдохновенный труд, совершить подвиг и, если потребуется, отдать свою жизнь во славу, честь и процветание России.

С принятием Россией Национальной Идеи Патриотизм, впервые именно человек России становится центром внимания государства, которое берёт на себя заботу и ответственность за воспитание и становление истинных сыновей и дочерей Отечества – патриотов России. Воспитание осуществляется через раскрытие лучших человеческих качеств многогранной любви в их высоком проявлении – любви к Отечеству, к Богу. Они представляют собой субстрат лучших качеств человека России. По сути, это восстановление, развитие, совершенствование и защита истинных ценностей человечества, опирающихся на высокие Евангельские принципы любви.

Истинные ценности человеческого бытия выражаются через такие хорошо известные качества, как чистота, искренность, доброта, умение любить и прощать, милосердие, честность, бескорыстие, самоотверженность, мужество, честь, человеческое достоинство, благородство… А ещё стойкость, высота и сила человеческого духа, способность позитивно мыслить, красота и широта души, высокая ответственности перед богом, людьми, Отечеством, миром за чистоту своих мыслей, правильность действий и поступков, за устойчивое, гармоничное развитие, целостность и процветание России, за безопасность и сохранение жизни, и не только в России, но и на всей планете.

Военная операция на Украине в очередной раз подтвердила высокую степень патриотизма, присущую единому многонациональному человеку России, его человечность, чистоту и широту его души – присутствие в нём Бога как корневую основу истинных ценностей человечества, без которых невозможно гармоничное развитие, строительство новой высокодуховной цивилизации и сохранение жизни России и планеты в целом.

Одновременно с этим, она обнажила и проблемы России. Показала, что некоторое пренебрежение ценностями, обретёнными в результате пройденного пути испытаний, в угоду суррогатным либеральным ценностям, навязываемыми западными средствами массовой информации, опустошают человека, лишают его корней и он теряет чувство Родины. Ему нет до неё дела. Он не способен её любить, защищать, жертвовать своим комфортом, своей жизнью ради её спасения. В час опасности, он просто её покидает и не факт, что он приживётся на чужбине. Он становится перекати поле. Это трагедия, затрагивающая и Россию, она не может терять своих детей. Значит, где – то произошел прокол, где – то не до любила, что – то не до дала, а, может быть, взрастила эгоиста. Не удалось раскрыть свет души в человеке. В любом случае, Россия борется за каждого человека, за каждую душу. И помогают в этом Национальные проекты России, разрабатываемые для каждой сферы её жизнедеятельности, направленные на созидание человека нового времени на основе патриотизма – раскрытия многогранной любви к Отечеству, чистоту и широту души. В первую очередь, это относится к школам, лицеям, где должна поменяться программа обучения. В царскосельском лицее (при царизме) воспитанию патриотизма – любви к Отечеству, достоинству, чести служить ему, уделялось большое внимание. Развивающаяся сеть Президентских лицеев наследует эти принципы жизни и развития. У нас много замечательных поэтов, писателей, раскрывающих свет, тепло души, произведения которых необходимо включить в школьную программу. Много замечательных режиссёров – кинематографистов. Это золотой фонд России, создающих шедевры, затрагивающие самые тонкие струны души так необходимые для раскрытия духовно богатой личности человека России. Всё это просто необходимо включить в программу обучения. Нет необходимости ориентироваться на западный изживший себя либерализм, это чуждо человеку России. Национальная Идея России Патриотизм – неотъемлемая составляющая пути любви и мудрости Христа новой эпохи создает возможности для разработки и реализации проектов, утверждающих жизнь.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание