Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
313
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 6

Особое место в формировании высокой стойкости духа России занимают великие полководцы России. Россия всегда славилась военными талантами. Русские полководцы всегда удивляли неприятеля гениальными стратегическими решениями и неизменно одерживали победу. А. Невский, Д. Донской, Ф. Ф. Ушаков, П. С. Нахимов, П. И. Багратион, М. И. Кутузов, Г. К. Жуков, К. К. Рокоссовский, И. С. Конев, Н. Ф. Ватутин, И. Д. Черняховский – за каждым из этих выдающихся имен стоит славная страница нашей истории и отечественного военного искусства. Они олицетворяли собой доблесть и честь, героизм, стойкость и отвагу, любовь и верность своему народу, своему Отечеству, непоколебимую силу и мощь русского духа. Эти высокие качества патриотизма помогли России одерживать победы на фронтах войны, спасти мир от фашизма. Высокая нравственность, честь, благородство, высота духа России не раз спасали и другие народы от геноцида и полного уничтожения. Война в Сирии – символ силы духа, мощи России, исключительного благородства, чести, доблести и ответственности за судьбу культурных, нравственных, духовых ценностей, за судьбу цивилизации. Эти проявления высоких качеств любви и патриотизма открывают народам мира смысл и истинную сущность народа России в мировом сообществе.

В совокупности это – проявление национальной идеи России, осуществляющей сохранение, восстановление, развитие, совершенствование культурных и истинных евангельских ценностей человеческого бытия, переданных человечеству учением Иисуса Христа и Его Апостолами, великими учителями мировых религий. Без этих истинных ценностей, без этой основы невозможно строительство новой высоконравственной и высокодуховной цивилизации новой эпохи. По сути, национальная идея России – это неотъемлемая составляющая пути любви и мудрости Христа новой эпохи. Пути, который способен изменить мир, вывести его из действия аспекта формы – ориентирования на выгоду, стяжательство, жажду власти – к реализации лучших человеческих качеств духовной чистоты, высокой нравственности, глубины любви, милосердия, бескорыстия, высокого менталитета. А также стать основой для раскрытия новых уровней сознания, высокой ответственности за судьбу цивилизации, за мир, в котором живем, за жизнь на планете Земля. Именно в эту задачу сейчас включена Россия. Это раскрывает суть национальной идеи России, которая объективна, существует изначально с момента зарождения народа и на протяжении всего его исторического существования как заранее заданная свыше программа, как некая потенция, реализация которой зависит от Промысла Божьего и от свободной воли народа России, определяет смысл существования народа России, вносящего, таким образом, в соответствии с Божественным планом свой вклад в мировое развитие.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание