Время России. Национальная идея

Людмила Юницкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это книга о пути России нового тысячелетия, её духовном преображении, раскрывающем новые уровни сознания и миссии России, как объединителя народов для защиты и сохранения истинных ценностей человеческого бытия и жизни на Земле во всём её многообразии.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:02
0
313
36
Время России. Национальная идея

Читать книгу "Время России. Национальная идея"



Глава 8

От сложного этапа переживания скорби и утрат, радости Победы, энтузиазма восстановления и развития народного хозяйства СССР послевоенных пятилеток, превратившего Страну Советов из состояния разрухи в великую процветающую ядерную Державу, перенесёмся в «лихие 90-е».

Не зажили ещё раны от развала на части СССР, превратившего миллионы людей в чужестранцев, в неграждан уже других стран. И всё, что выстрадано, создавалось потом и кровью, радостью и любовью, разрушено, превращено в прах. А всё, что не удалось развалить, разграблено, присвоено сворой наглых, без стыда и совести мошенников, совершивших чудовищный обман века под названием «приватизация». Приватизированы банки, захвачены и обанкрочены заводы, разрушены сельское хозяйство, флот, армия… В невиданных доселе размерах процветают коррупция, взятки. Присваиваются огромные территории России, полезные ископаемые, недра. Губятся природные богатства, варварски уничтожаются и вывозятся за границу леса, рыба… Ядовитыми химическими отходами «новые хозяева жизни» заливают необъятные просторы России – луга, леса, водоёмы… Заводы встали, прилавки опустели. Всюду безработица, нищие, разбой.

Самые грамотные и талантливые специалисты вынуждены покинуть страну.

Как стервятники, налетели на Россию заграничные «советники». Их цель – уничтожить Россию, поделив её на части, присвоить себе все вожделенные её богатства.

И первый российский Президент с его непостижимым властолюбием, неукротимыми царскими амбициями, неутолимой страстью к спиртному, с позёрством шута – тот, который, казалось, навсегда потерял способности реального лидера государства, а вместе с этим ответственность за всю страну под именем Союз Советских Социалистических Республик, тоже не мог уже ни на что влиять, тоже был под влиянием «советников», растерянно взирая на весь этот надвигающийся Апокалипсис.

Конец 90-х. Канун 2000 годов. Критическая точка – точка выбора. Россия снова стоит на грани между жизнью и смертью.

Но что-то изменилось в жизни России. Пока непонятно, что это. Уже звучит изнутри набат, пробуждая то, что невозможно удержать – дух святой России разрывает душу и сердце болью и тоской, любовью к России. И вот вырвалось наружу, заполнило собой всё пространство России – песни о России! О, как мы их ждали! Как по ним исстрадались! Как соскучились! Вика Цыганова, Игорь Тальков, Олег Газманов – спасибо! Россияне слушали эти песни, стоя со слезами на глазах, с любовью в сердце. Это волшебное родное слово «Россия» уже присутствовало везде как призыв, как суть, как невысказанная любовь, как путь, как жизнь – и это был выбор России. Россия пробудилась, Россия была, есть и будет всегда. Ничто в жизни не происходит напрасно, это истина. Всё наполнилось ожиданием перемен.

Начало нового тысячелетия – это начало нового цикла, новой эпохи, начало времени перемен. Новая эпоха – 2000 г. от Рождества Христа. По закону циклов это эпоха созвездия Водолея, несущая, как и все новые эпохи, новые энергии, новое сознание, новые качества жизни.

В ночь накануне нового 2000 года первый Президент России Б. Н. Ельцин всё-таки сделал мужественный шаг, достойный лидера России, осознавшего свою ответственность за судьбу страны. Фактически, это было покаяние. Преодолев свои амбиции и осознав свою неспособность вести страну, он передал свои полномочия человеку, которому, как он считал, можно доверить государство, которого успел хорошо узнать за время совместной работы как умного руководителя, человека незаурядных способностей, прекрасного организатора и, если судить по его непростой прежней работе, смелого, сильного духом офицера Госбезопасности. Безопасность России в данный момент – прежде всего. И это далеко не все перечисленные качества, необходимые будущему Президенту России, которыми обладает Путин Владимир Владимирович. Абсолютным большинством голосов Путин В. В. был избран Президентом России. Это говорит о том, что Ельцин не ошибся – он тот, которого ждала Россия.

Для России новая эпоха, ознаменовавшаяся избранием нового Президента, – знаковое событие, показывающее, что для России начинается отсчёт нового времени, несущего новые идеи, новый путь, новую жизнь.

После развала Советского Союза, когда рухнула национальная идея построения коммунизма, попытки сформулировать другую национальную идею ни к чему не привели, сколько ни старались. Видно, тогда время ещё не пришло. Сейчас всё изменилось – настало время перемен.


Скачать книгу "Время России. Национальная идея" - Людмила Юницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Философия » Время России. Национальная идея
Внимание