Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
485
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



УПРАЖНЕНИЯ

Поднятие ноги назад: Укрепляет икроножные мышцы и подколенные сухожилия; растяжка мышц бедер.

Обратный «треугольник»: Укрепляет ноги; растяжка мышц ног, бедер, позвоночника и груди.

Обратный «полумесяц»: Укрепляет мышцы ног и икроножные мышцы; растяжка мышц ног, бедер, позвоночника и груди; улучшает чувство баланса.

Косые отжимания: Укрепляют косые мышцы.

«Голубь»: Растяжка мышц бедер, четырехглавых мышц и мышц паха.

КОММЕНТАРИЙ

Уже давно существуют разногласия в отношении того, на какой высоте должна находиться стола атакующей ноги для нанесения максимального сильного удара. Авторы данной книги никогда не встречали научного обсуждения данной проблемы, однако, исходя из собственного опыта, можем сказать, что нанесение удара по цели на средней высоте (чуть выше бедра) является, по-видимому, оптимальным для выполнения максимально сильного удара. Вероятно, это происходит потому, что в отличие от низких и высоких ударов, при выполнении удара на средней высоте ключевые мышцы тела имеют более выгодную позицию для нанесения удара. Здесь уместно вспомнить теорию создания мощности при выполнении ударов в боевых искусствах, получившую название «банка арахисового масла» — если вам дают банку арахисового масла и говорят, что крышка не поддается открыванию, но ее необходимо открыть, вы, вероятнее всего, будете держать банку на уровне пупка (а не на уровне, скажем, головы), для того чтобы применить максимальную силу по отношению к крышке банки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание