Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
491
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



УПРАЖНЕНИЯ

Приседания с опорой на руки: Повышает скорость реакции всех мышц тела.

Притягивание-отталкивание (см. Приложение 1): Укрепляет трапециус, боковые мышцы и четырехглавые мышцы.

«Буква Т» с касанием большого пальца противоположной ноги: Развивает чувство баланса; укрепляет мышцы ног и ключевые мышцы тела.

Отжимания с поднятием гантели одной рукой: Укрепляют ключевые мышцы тела, боковые мышцы, трапециус и дельтовидные мышцы.

Обратная планка: Растяжка рук, плеч и передней стороны тела.

КОММЕНТАРИЙ

1) Имейте в виду, что данный прием является промежуточным. Предполагается, что после его выполнения спортсмен будет выполнять любой завершающий прием, включая притягивание оппонента на запястье или удар с топтанием по ребрам. Также спортсмен может согнуть руку в запястье, чтобы выполнить блок запястьем, локтем или плечом, или согнуть руку, с тем чтобы заставить оппонента упасть на лицо или принять любую другую позицию для удержания.

2) Чтобы предотвратить травму и уменьшить вероятность нанесения контрудара, всегда делайте бедрами толкательное движение вперед и отклоняйтесь назад так, чтобы все ваше тело (от ног до рук) участвовало в завершающем притягивании оппонента. Наклон вперед с округлением спины может привести к травмам спины и создает вероятность падения на оппонента.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание