Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
491
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



УПРАЖНЕНИЯ НА ПОЛУ

Упражнения на полу предполагают кидание оппонента на пол и дальнейшую манипуляцию с ним. Существует довольно большое число агрессивных приемов (таких как удары, сдавливания, удушья и «замки»), которые могут быть применены в тот момент, когда вы находитесь на земле, однако в данном разделе мы коснемся только самых базовых упражнений на полу.

Среди шести представленных в этом разделе приемов два предполагают укладывание на землю стоящего оппонента, а оставшиеся четыре фокусируются на удержании оппонента на земле. Эти приемы не требуют особой силы; вместо этого они предполагают перенос веса тела и применение давления на определенные точки.

Правильно выполненный прием значительно облегчит задачу удержания на земле рослого и сильного оппонента, однако имейте в виду, что по мере того, как разница в росте и силе между оппонентами увеличивается, число приемов, которые могут быть выполнены успешно, становится очень ограниченным. На некоторых соревнованиях разница в весе в 10 % может быть использована в качестве основания для помещения спортсменов в разные весовые категории; в реальности правильное или неправильное использование разницы в весе может стать или преимуществом, или недостатком.

Упражнения на полу

• «Охранник»

• Боковой подъем

• Захват одной ногой

• «Захват шарфа»

• «Мостик и креветка»

• Захват двумя ногами


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание