Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
483
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



ПЕРЕКАТЫ И ПАДЕНИЯ

Перекаты и падения имеют очень большое значение для защиты тела в любом виде боевых искусств, который предполагает выполнение бросков и приемов, могущих повлечь за собой падение на землю. К примеру, если вы практикуете приемы, выполняемые от запястья (даже в том случае, если бросок не был запланирован изначально), в некоторых случаях такие приемы могут быть нанесены настолько сильно, что вы можете неожиданно оказаться сброшенными на землю.

Падения делятся на две большие группы: жесткие и мягкие. Жесткие падения предполагают жесткое касание ладоней или ступней об пол. Это распределяет энергию падения таким образом, что само тело и внутренние органы не принимают на себя силу удара. Мягкие падения (иногда их называют мягкими перекатами) не предполагают жесткого касания с полом; они выполняются мягко и объединяют в себе силу удара в тот момент, когда вы приближаетесь к земле.

Очень важно научиться выполнять перекаты и падения из различных позиций и в различных ситуациях. Совершенно справедливо, что если во время выполнения падения вам приходится думать, то прием будет выполнен слишком поздно. Другими словами, ситуации, в которых вам приходится совершить падение или перекат, возникают быстро и неожиданно, и, чтобы защитить свое тело, вам потребуется рефлекторно совершить правильное действие. Это включает такие базовые правила, как держать голову втянутой в плечи, чтобы не травмировать ее при ударе о землю, научиться делать кихап (крик) в момент выполнения приема и не сломать и не вывихнуть руку или плечо при напрасной попытке подстраховать себя в момент падения.

Перекаты и падения

• Перекат вперед

• Падение назад

• Падение вперед

• Перекат назад

• Падение в сторону

• Падение в воздухе


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание