Мир Женщин-3. Управленец

Брамин Виланов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Путешествие в земли эльфов обернулись новыми проблемами. Но поездка в гости к ушастой расе завершилась и Джон Смит, бывший священнослужитель и вор, а ныне маг и разведчик, возвращается в столицу Империи Света. Кажется, все возвращается на свои круги и можно выдохнуть свободно. Вот только провидение в лице богини не собирается давать студенту под прикрытием спокойной жизни.

Книга добавлена:
13-10-2022, 12:52
0
222
52
Мир Женщин-3. Управленец

Читать книгу "Мир Женщин-3. Управленец"



Глава 1

- Прочел? – Кристина, глава ДСС, мой непосредственный начальник, щеголяла новым цветом маникюра. На это раз по столу перестукивали коготки нежно-голубого цвета.

- Да. – даже такая высокопоставленная контора как наш департамент не лишен раковой опухоли в виде бюрократии и написания бесчисленного количества бумажек в виде рапортов, отчетов и докладных записок.

- Тогда подписывай под строкой «с моих слов записано - верно». И дату с личным номером не забудь. – подперев подбородок, госпожа Миллер приняла скучающий вид, едва сдерживаясь от зевка. Еще бы, который час уже сидим в этом кабинете.

- Понял. – поставив нужные закорючки в нужных местах, я протянул лист с вереницей текста через стол.

Официально это дополнительный допрос по поводу покушения на принцессу Августину. Ту самую любительницу пегасов и книг о волшебнице Саманте. Поэтому и сидим мы весь день в тесном кабинете дознавателя из дворцовой охраны. В реальности же это отчет о командировке в славную страну длинноухих. Не знаю, почему глава ДСС не захотела обойтись обычной письменной версией и настояла на личной встрече. Пересказ всех наших приключений занял неприлично много времени хоть я и опускал некоторые детали, вроде своих постельных похождений и исследований в рамках улучшения познания анатомии других рас. Но все равно постоянно сыпались уточнения, дополнительные вопросы и просьбы пояснить некоторые моменты.

После рукотворного урагана Древа и освобождения группы сопровождения ничего существенного не произошло. Мы спокойно вернулись в Ангкор и после непродолжительного празднества погрузились на борт «Одноногой Леди» чтобы отбыть обратно в столицу Империи. Эльфийское божество, бросив после схватки единственную таинственную фразу растворилась в воздухе, прихватив с собой Митриндиэль. Сволочь и даже спасибо не сказала за то, что я так пыхтел над зачатием в экстремальной ситуации. Другие эльфы отнеслись с пугающим равнодушием, что одна из них исчезла в неизвестном направлении. Тетка Фила сказала, что это великая честь прислуживать Древу. Надеюсь, деревяшка не станет ослаблять дурманящие чары на начальнице стражи. Иначе зная характер девицы, ей ничего не станет спалить святыню, а после явиться по мою душу за развратные действия сексуального характера в ее отношении.

Если не касаться всей этой истории, связанной с косвенным участием в спасении эльфийского народа, поездка выдалась крайне познавательной и вполне удачной. Письмо от Совета Древних уже отправилось в местное посольство. Думаю, это послужит толчком к возобновлению торговых переговоров. Кроме этого стычка с темными показала, что подозрения в отношении директора имеют под собой жесткие обоснования. Не будь она самым главным магом, с тесными связями в императорском дворце ее стоило бы уже отправить в камеру для пыток.

А кроме этого появилась масса вопросов так сказать геополитического характера. Темные ведут большую игру. Их активность не только в Империи, но и в остальных странах куда как обширнее чем может показаться на первый взгляд. Они преследуют свои цели, не гнушаясь самых грязных и вероломных поступков. Хотя ждать от них любви и гуманности, наверное, глупо. Также обитатели пустошей Марака в лице гоблинов и орков представляют собой реальную угрозу, особенно учитывая, что их используют темные для своих делишек. Империи конечно не так страшны их полчища, так как прямой границы у нас нет, но стоит учитывать этот фактор. Как показал Тунгорин, древняя магия не всегда может сдержать Орду.

Все эти умозаключения я и пересказывал привлекательному боссу. Местами мне доставались нелестные эпитеты за излишний риск и чрезмерную самодеятельность, а порой и похвала за проявленную инициативу. Плевое дело полностью оправдало свое название. Простая разведывательная миссия вылилась в противостояние с нордами, зелеными каннибалами, почитателями проклятых и гигантским спрутом. Еще я стал воплощением воли эльфийского божества до кучи и приобрел личного телохранителя в лице лесной ушастой. Но в целом задание выполнено. И даже лучше. Вместо сбора информации я привез решение проблемы. Учитывая возможный товарооборот, может премию выпишут?

- Хорошая работа, Джон. Даже очень. – аккуратно сложив стопку моих отчетов в папку, Кристина подвела итог нашему разговору. – Хорошо, что мы не отдали тебя в 1 отдел или научникам. Из тебя вышел отличный оперативник. Еще бы не впутывался ты в различное дерьмо, и цены бы тебе не было.

- Так само получается. Я тут не причем. Это все карма. – не слишком убедительно постарался я оправдаться.

- Судя по осмотру специалиста, в ментальном плане есть небольшие отклонения, но в пределах допустимого. Пришлось даже делать повторный анализ чтобы подтвердить, что никто не копался в твоих мозгах. - вчитываясь в рукописные листы бумаги Кристина решила немного пооткровенничать и видя вопрос в моих глазах поспешила пояснить. - Стандартная процедура после возвращения агента. Мы должны быть уверены, что тебя не подменили или не оставили у тебя в голове закладок. Ты ведь все равно ничего не почувствовал?

- Если бы не сказали, я бы и не знал. - говорит она логичные вещи, вот только вопрос зачем распространяться об этом? Намек что у конторы достаточно средств для контроля о которых я не знаю? И это отклонение появилось в результате общения с эльфийским божеством? Надеюсь она никак не подправила мою личность в угоду своим планам? Дальнейший ход мыслей перечеркнул продолжившийся разговор.

- Есть одно дело… - немного нахмурившись, тихо сказала начальница, и такая перемена мне совсем не понравилась. – Наверное, ты понял, что личная встреча, учитывая твою легенду и текущее задание в Академии крайняя мера.

- Были такие подозрения.

- Это насчет Фалько. – женщина замолчала, ожидая моей реакции, но хоть внутри и зашевелилось беспокойство, я не стал показывать, что с нетерпением жду продолжения. – Она пропала.

- Как это? – Эля. Нет нужды убеждать себя, что она один из самых моих близких людей. Коллега. Соратник. И даже больше чем друг. Нельзя назвать простым собутыльником того, с кем спишь голым, особенно если вы разных полов. Даже в этом мире. И пусть у нас так ничего и не было.

- Последний отчет она отправила две недели тому назад. С тех пор ничего. На территории Академии у нас есть свои люди, но они также не в силах прояснить ситуацию. В один день она просто не пришла на занятия. Ее амулет не отмечался на выходе, значит она все еще на территории университета магии. Наблюдение также не заметило, чтобы кто-то похожий покидал Университет. Возможности начать поиски у конторы сильно ограничены. Мы не можем заявить, что в Академии был наш человек. Это поставит под угрозу многих. В том числе и тебя со Скай. – Кристина говорила, а я потихоньку уходил в собственные раздумья. И как бы ни хотелось, но все сводилось к единственному вопросу.

- Вы уверены, что она еще жива? – ожидаемое умозаключение. Если ее убрали не сразу, то наверняка пытали чтобы вытащить сведения. Урсула, декан факультета разумников могла ее выпотрошить, и теперь враг уже знает обо мне. После получения всей информации ее бы точно не оставили в живых.

- Да. – Миллер вздохнула, прежде чем показать небольшой кулон, который слабо светился желтоватым светом. – У старших офицеров есть метка. Это из разряда магии крови. Позволяет определить, жив ли еще носитель. Если ты беспокоишься о том, не раскрыли ли еще тебя, то пока не стоит переживать. Фалько боец и под пытками ничего не скажет. От менталистики у нее есть стандартная защита. Если кто-то постарается вытащить из нее воспоминания или как-то воздействовать на восприятие она сразу умрет. Мы подготовились, перед тем как внедрять ее.

- Значит я, просто возвращаюсь в шкуру студента и делаю вид что не нахожусь в шаге от разоблачения? Так? – мало мне проблем так теперь над головой будет висеть топор палача все время.

- Я хотела убедиться, что ты понимаешь ситуацию правильно. Не хочу, чтобы это повлияло на твое поведение и принимаемые решения. Поэтому об этом инциденте я рассказала тебе сама. Думай головой и не позволяй эмоциям взять вверх. Мне известно, что вы были близки с Элеонорой. Она была твоей наставницей в учебке, куратором на первом задании и присматривала во время путешествия в столицу. Но как бы ни была она тебе дорога, задание стоит выше. Ты меня понял? – начальница внимательно наблюдала, ожидая ответа.

Пронзительный взгляд уставился на меня, выискивая малейший намек на проявление чувств, которые могли бы повлиять на дальнейшее выполнение миссии. ДСС не может позволить себе провала. Это не детские игрушки. Если сейчас дать слабину, то вполне возможно я просто не выйду из этой комнаты. Если начать рыскать в поисках Эли, то наверняка меня раскроют, а значит и вся операция окажется под ударом. Как и контора. Что такое два агента против интриг самого высокого уровня? Списать нас проще, чем рисковать. Бишоп уже попала в графу расходного материала, и я могу к ней присоединиться в любой момент.

- Да, госпожа Миллер. Я все понял. – надетая маска не дала прорваться наружу ухмылке, когда в голове сложилась цельная картинка. Сказал одно, дабы убедить, что не стану отходить от своей роли в этой пьесе и продолжу сближаться с членами Совета Магов, но думал я о другом. Бросать друзей в беде не дело.

- Чуть не забыла. – уже в дверях Кристина вновь окликнула меня вырывая из плена тягучих мыслей в которых тонул мой разум. – Скольди. Она в городе. В монастыре Трех Апостолов. Ты хотел встречи с ней насколько я помню?

- Да. Спасибо. Я разберусь. О результатах сообщу позднее через Скай. – кивнув главе ДСС, я толкнул дверь и вывалился в коридор.

Оставшись наедине в темном проходе казенного здания, наконец, позволил себе громко выдохнуть. Последнюю минуту даже забыл, как дышать. Похоже, только сейчас стало доходить, что на этой работе стоит бояться не только неприятеля, но также и за спиной смотреть, чтобы условные союзники чего острого не воткнули в бок. Может бордель был и не самым плохим выбором работы?

Поездка на беседу с начальством проходила в компании немого кучера. Полноватая женщина появлялась в нужный момент и так же быстро исчезала. В отличие от сказок личная фея крестная не везла меня на бал на встречу с принцем. Как показала практика, ее появление значило, что на голову вновь сваляться новые сложности и трудности. Иногда бывает так, что человек становится неприятен, даже не сказав тебе и слова. Ничего не имею против молчаливого сопровождающего, но эта женщина ассоциируется только с негативным опытом. Именно ей я обязан доставкой моей тушки в учебку ИСБ. И она же привезла меня в столицу.

Ворочая в голове мысли, что и этот раз не стал исключением, и карета не привезла к долгой и счастливой жизни в королевском дворце, я поймал себя на мысли что раздражение связано вовсе не с этим. Что делать дальше? Каждый день в Академии становится сродни хождению по тонкому льду. Шаг не туда и пойду к самому дну. При этом даже если смогу удрать, не факт, что работодатель оставит в живых и спрячет от неприятностей. Насколько же близоруким я был думая, что хорошо устроился и оставил всех в дураках. Так получается, что единственный дурак тут только я. Развесил уши о своей значимости и гениальности. Будь это так, никто не стал бы рисковать потерей такого ценного кадра. Безопасники оказались ничем не лучше других, и использую тот же инструментарий для обработки. Кнут и пряник. Льют в уши сладкую патоку, а чуть что прозрачно намекают о твоей пропаже без вести в случае неоправданности их ожиданий. В общем, из одной мышеловки под эгидой церкви я угодил в другую поставленную шпиками.


Скачать книгу "Мир Женщин-3. Управленец" - Брамин Виланов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Героическая фантастика » Мир Женщин-3. Управленец
Внимание