Призрак Надежды

Сергей Новиков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В период постапокалипсиса Лазарь идёт по этому миру, который он устроил сам из-за несчастной любви, созерцает его, впечатляется и мыслит. Серафим и Дианон олицетворяют Добро и Зло во мраке постапокалипсиса, а Лазарь ищет Призрак Надежды

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
257
16
Призрак Надежды

Читать книгу "Призрак Надежды"



Я помню энергию детства и я хочу плакать, от того, чем я жил тогда и чего я вернуть не могу. Я не думал о будущем мира, когда разрушал его, я думал о крахе и неизбежности. Клавиша Enter – это был последний шаг, чтобы перевернуть мир. Уюта у меня не было, так же как и прибежища. Что означала рукопись, я не знал, так же как и то, могла ли она возродить мир. Я не мог покинуть этот мир, как компьютерную игру. Серафим хотел создать тепло миру, Дианон поглотить его, кто воплотит себя из них, было неизвестно никому. Сколько раз программисты нажимали клавишу Enter, воплощая пользу, но моё нажатие было роковым.

За 9 лет постапокалипсиса люди стали привыкать к существующей жизни, как и я. Думали ли люди о возрождении, или для них это было всего лишь выживание? Возрождение как процесс не мог стать сразу. Я так же как и в веку чувствовал отсутствие необходимости людям. Можно ли о жизни сказать, что она бесполезна? Нами ведёт Надежда, мы ею продолжаем жизнь, так было со всеми людьми, даже если они не думали об этом. Стремление к познанию было в нас, как и во мне. Но оно видимо было бесконечным, что даже трудно вообразить. Зная прошлое, мы не знаем будущего, а будущее оценит настоящее, став им. Это и было течение времени, как закон мироздания.


Скачать книгу "Призрак Надежды" - Сергей Новиков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание