Последний из рода. Том 3

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:44
0
205
60
Последний из рода. Том 3

Читать книгу "Последний из рода. Том 3"



Глава 1

Шаг в новую часть жизни, пожалуй, оказался неоднозначным.

Потому что стоило мне сказать об этом Мари, как началась суета.

Сначала обзвоны, потом попытки привести Мита в себя, поиск Касии, походы по магазинам, чтобы достать новую одежду, ведь это же столица, по-другому нельзя!..

Я, мягко говоря, зае… устал я сильно. Никогда не думал, что поход в магазин с девушкой это настолько сущий ад.

Думал, что все эти шутки про долгий выбор одежды — всего лишь стереотип.

Может это и правда всего лишь стереотип, но тогда мне конкретно так не повезло. Почему?

Да потому что меня в спешке заставили всё оценивать. Я ведь ещё и повёлся на то, что мол так быстрее закончим.

Какой же это был обман и подлость…

В итоге я просто предложил скупить вообще весь товар в магазине, а потом в столице уже сшить одежду на заказ. На том и поспешили.

Только проблема один хрен не решилась. Почему?

Потому что они не могли выбрать в чём пойдут, отчего у меня еще больше стала припекать задница.

В итоге этих двоих чуть ли не силком пришлось тащить к главным вратам телепортации.

И Лис ещё, хитрый такой, свалил по каким-то делам, оставив эти страдания на одного меня.

Что надо отметить — они и правда были огромные. Не столько в высоту, сколько в ширину.

В буквальном смысле, Врата Телепортации тянулись на сотни метров в ширину, и были разделены на секции, охраняемыми гвардейцами.

Возле одной из таких секций нас ожидали Лис, Алан, Касия, Курт, Мит и… Ещё целая толпа людей, среди которых я узнал своих людей, и даже некоторых криминальных личностей. Например того же Валета.

Они все пришли поблагодарить меня, попрощаться и пожелать удачи на новом месте.

Это было очень приятно, на душе стало радостно, а затем резко грустно, ведь теперь не очень хотелось покидать это место, которое стало уже мне родным.

Затем пришло время прощаться. Я попросил Мита по возможности следить за домом. Лилит со слезами на глазах расставалась с отцом. А Алан…

Алан просто стоял рядом с Касией и рассказывал, как он случайно дал пенделя снежной обезьяне, и как потом ему приходилось убегать от всей их стаи.

И судя по улыбке Касии и редким смешкам, она была не против таких разговоров.

Я оставил накопленные ядра своим людям, взяв себе немного — на карманные расходы, так сказать, после чего пришла пора моей самой нелюбимой части — телепортации.

Не скажу, что стоило переместиться в столицу, так я сразу почувствовал изменения.

Нет, это всё ещё был просто город. Город с несколькими миллиардами человек, который мог спокойно считаться отдельным государством.

Но вот мана тут была гораздо концентрированнее, чем в Адвере. И неудивительно, что большинству здесь поднимать уровень было гораздо проще, чем у других городах.

Затем нас встретил какой-то мужчина, представившись нашим водителем, и попросил пройти к машине.

Машина оказалась длиннющим лимузином, в который спокойно вы вместилось хоть десять, хоть двадцать человек.

Водить такую машину должно было быть для водителя адом, хех.

Внутри, что неудивительно, было комфортно. Я и другие расслабились, и мы между собой начали разговаривать на разные темы.

Лис молчал как партизан на вопрос, почему он тоже едет в академию Млечный Путь. Зато говорил, что для нас там заготовлена неожиданность.

Ещё Алан ехидно улыбался и говорил, что желает мне с Мари счастливой и долгой жизни, и чтобы она с меня не спускала глаз, не-то я снова попаду в какую-то переделку.

На вопрос чего он так решил, Алан ответил, что в том отеле не такая уж хорошая звукоизоляция, но зато видимо очень крепкие кровати.

От такого ответа Мари резко засмущалась, закрыв лицо руками и заодно отбиваясь от вопросов Лилит, что же произошло, а я только закатил глаза.

Мог и не говорить.

Хорошо хоть Касия и Лис делали вид, что им нет никакого дела до нас. Всё-таки не хотелось прямо сейчас выставлять эту тему на всеобщее обсуждение.

В такой обстановка мы ехали пару часов, пока здания мегаполиса не стали заканчиваться, и не появились пустующие территории.

Как выразился наш гид, теперь начиналась территория великого клана Путеводной Звезды, который сокращённо называли Сириус. Собственно говоря звезды, в честь которой и назвали клан.

В основном здесь находились теплицы, в которых росли самые разные травы, уходящие потом на зелья и пилюли. И масштабы там были, надо сказать, ничего такие.

Я бы описал это место как бесчисленные поля, где стояли бесчисленные теплицы… Ну и иногда снующие туда сюда люди, которые скорее всего были Алхимиками.

Надо кстати будет не забыть наладить с каким-нибудь хорошим алхимиком отношения. Чувствую, в ближайшее время мне понадобится очень много для своего развития, ну и помощи другим.

Академия их по идее сама тоже будет предоставлять, но что-то мне подсказывает, что ртов много, и на всех их хватать не будет. И придётся раз за разом доказывать, что именно ты достоин награды и поощрения за труды.

Ладно, это ещё дела будущих дней. А пока что можно немного насладиться отдыхом и приятной компанией людей.

Через ещё какое-то время поля с теплицами начали заканчиваться. Вместо них появилась стена. Не такая большая, как стены городов, но тоже приличных размеров. И самое главное — ей тоже конца и края не было видно.

Как гид рассказал, эту стену строил основатель их академии, и что по площади она сравнима с целым городом.

Внутри были те же магазины, рестораны, развлекательные центры, и т.д, то это был своеобразный город внутри города.

Правда как нам сразу заявили, борделей не было. Академия пресекала, чтобы кто-то посторонний входил на её территорию.

Видимо гиду слишком часто задавали этот вопрос…

Мне в любом случае было пофиг.

Когда мы очутились на территории академии, я приметил ещё одну деталь. На улицах редко кто встречался на вид старше двадцати пяти.

Ну и около половины из встречаемых носили академическую форму синего цвета. Ничего такого я в ней не видел — туфли, брюки, сорочка, пиджак, галстук у парней, у девушек всё та же сорочка, жилет, юбка и туфли.

Конечно же на плече ещё эмблема самой академии. Каплевидная форма, на которой красовался причудливой формы меч. Со стороны выглядело, будто это меч и щит, слитые воедино.

Правда никто в академии не заставлял носить их форму, так что я мог спокойно довольствоваться своей одеждой, которая уже практически стала второй кожей.

Даже когда снимал её, было немного непривычно.

Мари, Лилит и Касия в основном пялились в окно, наслаждаясь видами города. Я и Алан нашли в лимузине сок и распивали его, предварительно уточнив, что это точно просто сок.

Так и скрашивали мы досуг, пока наконец-то не доехали до самой академии.

И по правде сказать, я не ожидал, что здание будет настолько огромным. Нет, я уже начал привыкать, что местные любят сильно повыпендриваться, но это казалось перебором…

Если бы я стал измерять здание в ширину, то в километрах. Даже со своим острым зрением, я не мог разглядеть конец здания. В длину я и вовсе не мог прикинуть, сколько оно должно было быть.

Если бы тут захотели устроить битву маги шестого или даже седьмого уровня, мне что-то подсказывает, что им было бы не тесно. Настолько оно огромное…

Кажется даже Императорский Дворец будет нервно курить в сторонке…

Император…

От мысли о нём сердце сильнее заколотилось, и жажда мести снова попыталась вырваться наружу.

Благо я её быстро погасил.

Уже не так долго осталось. Проучиться в академии, наладить новые связи, нарастить силу, устроить переполох в пяти Великих Кланах и отправиться к самому Императору.

И конечно же самолично выяснить правду о том дне.

— Тебе вижу вообще пофиг на происходящее, — сказал Алан и тыкнул меня локтем, чем выбил из мыслей.

— В каком смысле? — спросил я и увидел, что он показывает на окно.

А там мы медленно проезжали сквозь арки здания, и вокруг нас всё больше росла толпа людей.

И их перешёптывания становились с каждой секундой всё громче.

— Неужели это они?

— Отмеченные ректором?

— Тот самый класс?

— Я слышал у нас будет новый преподаватель, и он тот ещё красавчик!

— Вот бы замутить с новыми парнями.

— Говорят, у них в классе собрались лучшие красавицы!

— Интересно, а насколько они сильны?

И ещё очень много подобных разговоров, от которых у меня начинала уже кружиться голова.

Невольно вся их болтовня превратилась для меня просто в фоновый звук, который не стоил своего внимания.

Однако что я понимал — мы становимся популярны. И что походу церемония открытия была только для нашего класса, а не для всех остальных…

Весело, что тут сказать. И я даже подозреваю, кто в этом виноват.

— Приехали. Где находится ваш класс, вы знаете. Позже к вам в класс заглянет управляющая и распределит по общежитию. Приятной учёбы, — сказал гид, когда мы вышли из лимузина, после чего удалился.

— Пошли, — как ни в чём бывало сказал Лис и повёл нас ко входу.

При этом на нас продолжали пялиться со всех сторон и прилюдно обсуждать. Непривычное чувство, но не такое уж неприятное.

Внутри в целом, надо сказать, было круто. Пол был сделан из какого-то редкого минерала — от него исходило немного магии. Стены тоже были необычными — явно не из обычных бетонных блоков их строили. Тоже самое и про потолок — там даже фрески блин были нарисованы с разными баталиями.

Красиво, что тут сказать.

А ещё очень длинные и широкие коридоры. И судя по количеству учащихся снаружи, мне кажется даже с ними ученики слегка бы теснились.

Нас провели на последний этаж здания, в коридор, где по сути ничего толком и не было, кроме одной большой деревянной двери, больше похожий на ворота в крепость.

Лис открыл эти двери и внутри я увидел то, что обычно похоже на школьный класс. Парта, стул, доска и учительский стол. Выглядело не очень презентабельно, если честно. Даже весь этот пафос от роскоши пропал.

Ну хоть парты были длинные, и на том спасибо.

Внутри, к слову, уже сидела одна девушка. Ничего выделяющегося в ней не было. Просто миловидная блондинка невысокого роста, с зелёными глазами.

Только чем больше я на неё смотрел и находился рядом с ней, тем больше казалось, что что-то не так. Будто со мной сидит не она, а фальшивка какая-то.

Как с тем же доппельгангером…

Она даже по первой не обратила на нас внимания, и продолжала пялиться на доску.

Но ровно до того момента, пока в класс не зашёл Алан. Вот его она удостоила взглядом и похоже даже немного удивилась. По крайне мере мне так показалось.

Я посмотрел на Алана и тот молча дал мне понять, что и для него тоже, с этой девушкой что-то не так.

Но раз уж она с нами тут, то скорее всего союзник. Ещё придёт время познакомиться.

Мы расселись по своим местам. В том числе и Лис, сев за преподавательский стол.

Тут уже я немного удивился, хотя ожидал чего-то подобного.

Сразу же за этим в класс вошёл ещё один ученик.

И вот он всецело захватил моё внимание.

Во-первых, он выглядел странно. Бугай, одетый в какой-то серый балахон с капюшоном, и весь перемотанный в тряпье и бинтах. Даже на ногах короткие сандали.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 3" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 3
Внимание