Меч для королевы амазонок 2

Алекса Франс
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Алекса уже живет в этой сказке. И не всегда эта сказка была доброй. Но возлюбленный всегда рядом и помогает во всем. Давний враг конечно не дремлет, но ничего, они обязательно справятся и все будет хорошо.

Книга добавлена:
22-10-2022, 00:46
0
240
33
Меч для королевы амазонок 2

Читать книгу "Меч для королевы амазонок 2"



Глава 1

Итак, началось.

Вот появились призрачные фигуры приемных родителей. Они подошли ближе и тоже пытались что-то сказать. Мама протянула прозрачные руки и невесомо погладила ее по голове. Отец что-то говорил, тревожно всматриваясь в ее глаза.

Алекса смотрела на них и чувствовала, как в душе поднимается боль и ощущение потери. Она уже поняла, что это только начало. Словно в ответ на эти мысли перед глазами замелькали кадры детства.

Потом рядом оказалась женщина с точно такими же глазами и рыжими волосами. Асмеральда ничего не говорила, лишь печально смотрела на нее. Потом ее губы тронула нежная улыбка и в голове Алексы раздались тихие и уверенные слова: «Ты справишься. Все у тебя получится!»

Алекса почувствовала, как боль и отчаяние медленно отступают.

А в этот момент время продолжало отматывать назад ленту жизни, показывая ей прошлое ее рода. Перед ней вспыхивали фрагменты из жизни ее прародительниц. Размеренная жизнь и кровавые сражения.

Сознание Алексы летело сквозь время и пространство, унося ее все дальше в прошлое…

Красивая стройная и рыжеволосая женщина стояла перед огромным камнем. В камень на половину лезвия был вогнан серебристый меч с прозрачной рукоятью, в которую был вставлен большей синий сверкающий кристалл. Женщина медленно шагнула к нему и провела рукой по прозрачной рукояти.

— Если ты вытащишь его, то назад дороги не будет, — раздался в тишине равнодушный голос.

Рыжеволосая красавица слегка повернула голову, не отрывая глаз от меча, и пожала плечами.

— Ее и так нет. Вытащу я его или нет, результат один и тот же.

— Ты можешь просто отступить и не вмешиваться. Зачем тебе чужие беды?

— Да могу, — кивнула она. — Но ведь дело не только в людях, живущих вокруг. Амазонки веками оберегали жизнь на земле. Мы всегда сражались с силами зла.

— Люди так неблагодарны, — так же равнодушно заметил голос. — За все свои усилия в ответ вы не получите ничего кроме ненависти и страха.

— Наверное, — опять кивнула амазонка. — Но я все равно сделаю то, что должна. По-другому я поступить не могу.

— Что ж, пусть будет так!

Она взялась за рукоять меча и медленно потянула. Прозрачный клинок легко выскользнул из каменных ножен и ярко сверкнул в свете факелов.

— Ты должна вернуть его назад после боя.

Женщина небрежно кивнула и вышла из подземелья.

Они сошлись в поединке.

Прекрасная рыжеволосая амазонка и ужасный беспощадный демон. Бой был тяжелый и кровопролитный. Противники сражались насмерть.

Сильно израненная, вся в крови, амазонка теряла силы. Но она упрямо держала в руках оружие и отражала удар за ударом, чувствуя, как ладони стали скользкими от крови и пота. И все же она стояла на ногах.

Вдруг черный меч, описав дугу, порезал ее живот. Женщина отступила на шаг и на мгновение замерла.

Демон уже смеялся ей в лицо, подступая ближе. Еще мгновение и все будет кончено. Он поднял меч для следующего удара. Она даже не осознала, как это произошло. Каким-то непостижимым образом боль ушла, а руки налились силой. Легко размахнувшись, она разрубила его пополам одним ударом, а потом так же легко еще один удар снес демону голову.

Меч в ее руке стал синим и засветился нестерпимым светом. Плоть демона распадалась и загоралась, под звуки страшного воя и грохота разбушевавшейся природы.

Ветер гнул могучие деревья к земле, выворачивая их с корнем. Черные тучи неслись по небу, непрерывно изрыгая на землю слепящие молнии и сотрясая воздух громами.

Посреди этого хаоса стояла амазонка и смотрела на горящие куски плоти демона. Она не обращала внимания на то, что ветер треплет ее распущенные рыжие волосы и одежду. Все ее тело было в крови, а поперек живота тянулась страшная рана. В ее руке пылал меч, отбрасывая слабые блики на ее уставшее лицо.

А потом пошел дождь. Он потушил огонь и омыл измученное тело амазонки. Плоть демона превратилась в камни. Их было ровно семь. Потом семеро всадников развезли их в разные стороны света.

Синий Алмаз вложили в каменные ножны. А рыжеволосая амазонка залечила свои раны. О той битве напоминали лишь длинный шрам на животе и тонкий рисунок короны на запястье. На том месте, где умер демон пятьсот лет ничего не росло. Это был последний бой королевы амазонок с демоном Вагой.

Алекса вынырнула из старой легенды, как из холодного омута. Она, тяжело дыша, огляделась и поняла, что находится там же где и была. Рядом стоял Ник и встревожено смотрел на нее.

— С тобой все в порядке? — спросил он, беря ее за руку.

— Да… кажется, — с трудом проговорила она и снова огляделась. — Ты это видел?

— Я не знаю, — растеряно ответил Ник, так же оглядываясь по сторонам.

Она вопросительно подняла брови.

— Какие-то тени, — пояснил он. — Словно приведения. Кажется, там была битва?

— Да, — кивнула Алекса. — Последняя битва с нашим нынешним врагом.

Ник кивнул. Несмотря на то, что он видел неясные образы, все же многое уловил. Но он понял, насколько силен и мощен их враг. Его образ четко отпечатался в голове Ника, несмотря на свою эфемерность. Невозможно даже представить, что этот кошмар может быть выпущен на волю. Для себя Ник решил, что сделает все возможное и невозможное, что бы этого не случилось.

— И что теперь? — спросил он, снова оглядываясь по сторонам.

— Я не знаю. Наверное, в этом есть какой-то смысл, — Алекса пожала плечами. — Как какой-то урок, вроде наглядной демонстрации.

— Слишком уж реалистично, — заметил он.

— Да, чересчур.

— Знаешь, это так странно, видеть рядом стольких людей имеющих ко мне отношение и уже умерших, — добавила она.

Ник провел ладонью по ее плечу, молча сочувствуя ей. Он давно понял, что Алекса редко позволяет себе быть сентиментальной, слишком сложная жизнь и большая ответственность.

— Слишком тяжело?

— Слишком грустно. Такое чувство, что родные рядом и стараются помочь хотя бы чем могут.

— Наверное так и есть.

— Да, наверное.

Алекса улыбнулась ему и снова осмотрелась.

— Думаю надо идти дальше.

Она посмотрела в темный тоннель коридора, уходящего в глубь земли. Трудно себе даже представить, что там впереди и сколько еще испытаний ждет их в лабиринте старого замка.

Они шли уже довольно долго, как вдруг в ее голове возникла одна поразительная мысль. Она была настолько неожиданной, что Алекса резко остановилась.

— Что случилось? — тревожно спросил Ник. — Ты что-то слышишь?

— Они все мертвы, — прошептала она. — Понимаешь, они мертвы!

— Кто? — удивился он.

— Они! Мои родные! Там в коридоре, ко мне пришли все мои умершие родные, — она пораженно покачала головой. — Выходит он не мертв! — Алекса взглянула на Ника. — Ты понимаешь, он не мертв!

— Да кто?!

— Мой отец! Его не было среди них. Были все: моя мама, приемные родители, мои хранительницы, мои предки. Были даже те, кого я убила. А его не было!

— Значит он жив? — удивленно спросил Ник, тут же представив себе, как обрадуется старик Джайлз.

— Похоже на то, — медленно ответила она. — Но тогда возникает резонный вопрос…

— Где он? — подхватил Ник.

— И кто он?

— В каком смысле?

— В таком, что прошло тридцать лет с момента его исчезновения. Он может быть кем угодно и где угодно.

Алекса шла вперед и перебирала в памяти, то немногое что знала об отце.

— Знаешь, ведь не факт, что он теперь на нашей стороне.

— Думаешь, он переметнулся, — задумчиво спросил Ник. — Нет, я так не считаю. Судя по рассказам Джайлза, Джейсон имеет твердые моральные принципы.

— Принципы можно и поменять на другие не менее твердые. А при большом желании ломаются и очень сильные люди. К тому же родителям свойственно видеть своих детей в гораздо лучшем свете, чем есть на самом деле.

— Но он же твой отец!

— А откуда он это знает?

Чем больше Алекса думала об этом, тем вероятнее ей казалась эта мысль. Ведь это вполне в духе Лондона, добиться преданности врага и использовать его, как орудие в борьбе за свои цели. Ему вполне могла прийти в голову мысль, что Джейсон сможет убить ее — Алексу. Как никак одной крови. Да и расчет был на то, что она замешкается и позволит нанести удар, тоже возможен.

Она как-то забыла о том, что ей рассказал Кормак об отце. О том, что с ним случилось. И в ее голове прочно засела мысль, что ее отец стал орудием в руках Лонгона.

Она вдруг представила себе картину этого боя и это тут же стало реальностью.

В двух метрах от них с Никам стояли двое.

Высокий темноволосый мужчина в плаще по щиколотку и высокая светловолосая женщина в черной одежде. Женщиной была Алекса.

Мужчина относительно молод, строен и подтянут. Его темные волосы спускались до плеч и были без единого седого волоска.

Их лица были так похожи.

Алекса вздрогнула от этой картины и очнулась. Но как оказалось ведение никуда не исчезло. Мужчина и женщина уже сражались.

Удар, еще удар. И в этот момент она увернутся не успела. Удар ногой пришелся в солнечное сплетение. Боль взорвала мозг и огненной волной прокатилась по телу. Алекса чувствовала эту ослепляющую боль каждой своей клеточкой.

Он не просто ударил физически, следом пошел удар магией.

Боль ослепила, а потом окутала темнотой. Алекса чувствовала, что теряет сознание и оседает на пол.

Вдруг в этой сплошной мгле появился луч света, и обратился в прекрасную женщину. Асмеральда. Она наклонилась к девушке и, погладив ее рукой по плечу, тихо сказала:

— Вставай дорогая.

— Я не могу. Мне больно, — едва слышно ответила та. — Я не могу с ним сражаться. Он ведь мой отец!

— Сейчас это не важно.

— Как это?

— Вот так. Сейчас ты должна встать. Ты не можешь позволить себя убить, — Асмеральда мягко улыбнулась. — Поверь мне, это чудовище не твой отец. Это всего лишь его оболочка. А в ней черное содержимое. Его не стоит жалеть. Поверь мне.

— Ты так думаешь?

— Я это знаю. Поднимайся детка. Сейчас!

В глазах Алексы внезапно прояснилось, и она увидела, что мужчина занес над ней меч.

Она резко откатилась в сторону, уклоняясь от удара, и в ту же секунду была на ногах. Снова удар и снова она ушла в сторону. Он нападал, она отражала атаку за атакой. Энергия струилась вокруг них. Черная и белая силы схлестнулись в поединке воли и мастерства. Все вокруг гудело от этих сил и напряжения, окутавших сражающихся.

Мужчина нападал все яростнее и яростнее. Она все увереннее отражала удары. Алекса чувствовала, как ее мышцы гудят от проснувшейся силы, а руки сжимают меч все сильнее и сильнее.

Казалось само время замедлило свой ход.

Вдруг наступила темнота и все исчезло.

Она с силой втянула в себя воздух и огляделась.

— Что это было? — услышала она голос Ника.

— Я думаю это то, что будет, — медленно проговорила она. — А может и нет.

— Ты знаешь, кто этот мужчина?

— Да. Я знаю кто он, — она задумчиво смотрела вперед. — Это Джейсон. Это мой отец.

— Как это возможно? — удивился Ник.

— Сейчас возможно все. И все же не мешало бы знать, так ли это. Я совсем забыла, что Кормак сказал мне про него. Джейсон вроде бы отбывает наказание, наложенное друидом.

— Тогда это не может быть он, — заметил Ник.


Скачать книгу "Меч для королевы амазонок 2" - Алекса Франс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Меч для королевы амазонок 2
Внимание