Читать книгу "Крысиный бег lV"



Глава 1. Война Магов

Этот сон снился мне уже в третий раз, и каждый раз подробностей было всё больше и больше. С тех пор, как я встретил этого забавного и пухленького мальца Патрика. Это ведь не может быть совпадением? Мой Патрик и тот Патрик, который развязал Первую Войну Магов.

Хотя, может войну развязал его потомок, или просто кто-то назвал Патрика, развязавшего войну в честь моего Патрика… Слишком много совпадений, чтобы верить в эту чушь. Да и кого я обманываю! Как там гласит принцип Оккама — нехер выдумывать всякую херню, если самое простое объяснение самое правильное. А в этом случае действительно было всё просто и понятно…

Тот Патрик в моём сне был такой же толстячок, как и мой... Правда, мой Патрик заметно похудел в последнее время, с тех пор как я стал гонять его на полигоне с моими парнями. Но это ничего не значило…

Просто не верилось, что честный и правильный Патрик, которому я спас жизнь и который таскался за мной, смотрел на меня преданным взглядом, подражал мне, подставлял свою грудь ради друзей, ради женщины, приютившей его, мог развязать эту войну и стать причиной гибели миллионов людей.

Это он разрушил мир, он сделал так, что люди сошли с ума, а человеческая эволюция снова сделала крутой разворот и Одарённые перестали рождаться. Словно природа испугалась и поспешила исправить свою ошибку. А может он просто перегрузил энергетические каналы планеты… Теорий было много.

Но именно после той войны Одарённые постепенно вымерли, а им на смену пришли Узорщики с примитивной магией Узоров. Никакой больше глобальной волшбы — только узоры, усиливающие тела и дух. Никаких, нахер, больше магов и одарённых, равных Богам! И это всё натворил мой Патрик?

Конечно он. Император, выступавший против него не обладал такой мощью, да и Дар у него был совсем в другом. Дар Земли. Он мог сдвигать горы, континенты, он мог разрушить планету, наверное, расколов её на две части. Уверен, на это ему хватило бы сил. Но заставить миллионы людей сойти с ума, заставить сойти с ума целую планету — это Императору было не под силу. Хотя, может они вдвоём этого достигли. Первые Одарённые 12-ой ступени. Самые сильные и самые могучие…

А ведь я мог не допустить этой войны и навсегда изменить то будущее, которое нас всех ждёт. Просто достаточно было придушить Патрика. Да даже не так — можно было просто не спасать его, наверное. Сука! Но с чего я взял, что именно Патрик виноват, что именно он развязал войну, а не Император?

И почему я должен убить пацана, а не взрослого и расчетливого хозяина Империи? Просто потому, что пацана убить легче? Хера с два!

Откуда вообще взялся этот сон, да ещё в таких деталях? Может я могу видеть будущее, вернее пошлое? А может я вспомнил те старые фильмы, которые были восстановлены из памяти людей, живших в ту эпоху, знавших Императора лично и переживших ту войну. Несколько таких старых фильмов мы смотрели и пересматривали раз за разом, когда я ещё жил в приюте, пока кто-то из парней не скрысил наш единственный гало-проигрыватель и не обменял его на сраные бумажки — деньги. А деньги на еду… Да, с едой у нас было туго, и винить за это голодного ребёнка я не могу.

Смутно помню, мне тогда едва стукнуло семь лет, у нас было три или четыре фильма, записанные на маленький голубой гало-кристалл. Про сопливую влюблённую девчонку, про какую-то эпидемию, и про войну. Война Виктора Завоевателя и Патрика. Да, точно! Император Виктор… Там же ещё была его краткая биография в самом начале, предыстория, с чего всё начиналось, как он правил и каким Великим он был человеком, правителем…

Император Виктор Андреевич, Виктор Третий, Виктор Великий, Виктор Завоеватель… Хотя последнее было спорным. Император получил свою Империю от отца, и максимум что мог завоевать — это несколько сотен придворных дам. Но в этом его завоевания были действительно грандиозны. Красивый мужчина с самой сильной ступенью Дара на тот момент — не мог не нравиться женщинам. И дети у него, как правило, получались с очень сильным Даром.

Все аристократы мечтали заполучить ребёнка от Императора — такого же красивого, умного и конечно, Одарённого. Иметь в семье одного ребёнка от самого Императора было честью и сумасшедшей роскошью. И дабы его Империя крепла, Виктор Великий старался не отказывать в этом своим подданным. Было только несколько обязательных требований.

Первое. Осеменение должно было происходить напрямую. Император не собирался просто работать семенным бычком, и предпочитал делать это с девушкой или женщиной лично, вставляя пестик в тычинку… Или, скорее, наоборот — тычинку в пестик…

Второе. Женщина, которая хотела ребёнка от Императора, приезжала к нему на неделю и поступала в его личное пользование. Ходили слухи — спрос на Императора был так велик, что иногда в Императорский дворец приезжали погостить на неделю до десятка женщин сразу. Великого Виктора Завоевателя, а скорее Виктора Осеменителя, хватало на всех.

Ну и третье. Женщина должна была быть красивой. Уродин или старух старше тридцати Виктор Третий не допускал к своему драгоценному императорскому семени.

Количество потенциально сильных Одарённых в Империи росло с умопомрачительной скоростью. Империя крепла и становилась ещё величественнее, обрастала связями и вассалами. Японская и Африканские Империи всё чаще поглядывали в сторону России, но что-то сделать не решались. Японцы откровенно побаивались, что их острова просто уйдут под воду, если Виктор Третий разгневается, а африканцы… Те предпочитали торговать, а не воевать. Да и шоколадок Император России любил.

Африканцы постоянно поставляли ко двору Виктора девушек аристократок с шоколадной кожей, на тех же условиях, что и российские аристократы. Почти на тех же, но с единственным отличием — им приходилось за это доплачивать. Услугами, информацией, алмазами, выгодными договорами и сотрудничеством. Это было выгодно обеим Империям.

Японцы, глядя на это, не стали отставать, и ко двору Виктора Завоевателя стали с завидной регулярностью поступать скромные девушки с красивым миндалевидным разрезом глаз. Была только одна загвоздочка. Если японцы и африканцы планировали вырастить свою несокрушимую армию Одарённых, то у них это вряд ли получилось бы.

Во дворце Императора строго следили за количеством покрытых Виктором самочек. На сотню имперских женщин, Императору позволялось… Нет, неверное слово! Кто может что-то запретить или позволить Императору? Никто! На сотню женщин Российской Империи Виктору предоставлялся только десяток женщин из Африки и десяток из Японии.

Ни тем, ни другим такое соотношение категорически не нравилось, и методом подкупа и задабриванием подарками, удавалось проталкивать, подлаживать под Императора до двадцати, а иногда до тридцати своих девушек на сотню русских. Иностранные послы втайне радовались такому успеху, а Император посмеивался над ними.

Виктор хорошо умел считать, помнил всех своих партнёрш, и прекрасно сам следил за лимитом. Дураком Виктор не был. А дети… Есть много способов попользовать женщину и не сделать ей ребёночка, особенно, если ему присылали молоденькую и неопытную в сексе девушку. Можно случайно промахнуться, можно сдержаться…

А ещё, к девушкам которые поступали сверх установленного лимита, чаще всего приходил не только Император. После того как негритяночку или японочку опробует сам Виктор, заморскую изюминку могли попробовать и ближайшие друзья Императора. А там уже как судьба распорядится, ребёночек мог получиться и не от Виктора. А девушки… девушки об этом предпочитали помалкивать. Кто захочет признаться, что целую неделю их окучивал не только Великий Император России, а ещё две дюжины его друзей.

В защиту Виктора, он не принуждал девушек и не заставлял, а ставил перед фактом — либо сначала он, а потом его друзья, либо девушка отправится домой как отвергнутая и не понёсшая ребёночка, а это клеймо ещё похлеще. Мало кто отказывался от этого.

Или ещё одна Имперская забава — в абсолютно тёмной комнате, ничего не подозревавшую девушку, сначала «побеждал» Виктор, потом на его место приходил его друг, сменяя его, за первым другом — второй, за вторым — третий… Не подозревавшая такого подвоха девушка явно удивлялась мужской силе Императора, который мог взять её двадцать пять раз за ночь.

В этой забаве принимали участие только чёрные девушки. Было что-то такое возбуждающее и будоражащее в этом. Под классическую музыку, в абсолютно чёрной комнате, на черных шёлковых простынях, чёрная девушка отдавалась в полной темноте. Всё в черных тонах, лишь две выбивающиеся из общей картины детали — розовое, нежное у девушки, и белое, жёсткое у мужчины.

За десять лет Виктор покрыл около трёх тысяч женщин, а потом решил сбавить темп, заведя себе трёх фавориток и немного остепенившись. На его счету было почти две тысячи детей, и почти все были Одарёнными с очень сильным Даром, который ещё спал, но уже легко определялся. В Империи был люди, умевшие определять Дар даже раньше положенных для этого шестнадцати лет.

Как удалось установить, чаще всего, силу Дара дети получали от отца, а сам Дар от матери. В этом была ещё одно огромное преимущество Императора. Словно судьба благоволила ему. Через лет тридцать-сорок его Империя стала бы просто непобедимой. Хотя, какие сорок — даже на тот момент никто не решался испытывать Российскую Империю на прочность, учитывая её двух преданных слуг и союзников — Японию и Африку.

За это время войны и поползновения в сторону Империи прекратились как по волшебству. Никто не знал, на что способен Дар Императора, никто из соседей не решался это испытать на себе, все ждали, что это сделает кто-то другой. Или внутри самой Империи назреет какой-то раздор или скандал. Например… Например Князь Свободных земель Патрик решит восстать против своего сюзерена. У парня, вернее теперь уже мужчины, по слухам тоже была 12-ая ступень, и получил он её в аккурат с Императором, в один год.

Вот только к Патрику никто не спешил с предложением осеменить самочек. По слухам, у Патрика была одна девушка — княгиня, которой он был безмерно предан, и на других женщин князь просто не смотрел. Да и сами Свободные земли… Никто не горел желанием туда ехать. Люди там жили сами по себе, варились в каком-то своём мирке, словно отшельники. Вот если бы Патрик жил в столице…

Хотя, никто не говорил, что попыток привлечь князя к делу воспроизводства Одарённых не было. Начиная с самого детства мальчишку множество раз пытались выкрасть, и даже убили всю его семью. Сначала одну, потом другую, приютившую его. Но каким-то чудом парень сумел скрыться и выжить. Потом за ним долго охотились, а он скрывался где-то в горах, наращивая силу Дара. А когда парень вырос и возмужал, раскачав свой Дар на максимум, его пытались купить.

Банально — деньгами, обещаниями, клятвами. И всё это за маленькую, простую услугу. Заделать ребёночка — что может быть проще и приятнее? Но Патрик был непреклонен. Всех послов, предлагающих стать ему проституткой в мужском обличье, он сажал на кол. И поток предложений постепенно иссяк.


Скачать книгу "Крысиный бег lV" - Антонио Морале бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Крысиный бег lV
Внимание