Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
327
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



* * *

Тренировочный зал поприветствовал их приглушенным эхом. Следом поздоровалась и Аня:

— Наконец-то! — миниатюрная, напоминающая рысь девушка, раздраженно вертела в руках смартфон. — Анджей, ты что, опять заблудился?

— Как ни странно, но нет, — ответил чародей, осматриваясь. — Спасибо гугл картам. Мы просто в пробку попали. Какой-то якша объявил перекресток в центре города своей территорией и яростно ее защищает. «Волкодавы» уже разбираются, — Шулер закончил разглядывать убранство додзе и повернулся к ведьме: — Слушай, а здорово. Простое, но изящное решение.

Стены из пластика, предельно искусственного материала, на который из-за этого крайне трудно воздействовать магией. А пол разделен на секции внушительными синими матами, окантованными защитными рунами из пепла рябины — для удержания параэнергий внутри.

— А ты что, раньше не бывал в спортзалах Инквизиции? — удивленно посмотрела на него Аня.

— Да как-то не возникало необходимости… — пожал плечами Анджей. — Ладно, может, начнем?

— Как скажешь. Тебя Лех зовут, правильно? — девушка повернулась к изображавшему фантома парню. Следом за ней к ученику повернулся и Шулер.

Нефилим кивнул.

— У тебя стихия Песка, так?

Еще один кивок.

— Ты немой, что ли?

Лех покачал головой.

— …серьезно?

— Он у нас молчаливый, — вмешался чародей.

— Да уж вижу, собака! Ладно, парень, ты, как я поняла, только выброс освоил?

Нефилим непонимающе склонил голову набок. Посмотрел вопросительно на Шулера.

— Она спрашивает, можешь ли ты что-то, кроме как тупо шандарахнуть Песком, — пояснил тот, неловко косясь на подругу. Терминологию они особо не прорабатывали.

Покачивание головой.

Аня тяжело вздохнула.

— Ладно, тогда начнем с основ. Любая из Стихий, демонических и магических — вещь довольно универсальная. И, в теории, ты можешь одной из них добиться тех же результатов, что и всеми остальными.

Анджей согласно кивнул, а девушка продолжила:

— Но наши с тобой силы основаны на подсознании, мы управляем Стихией интуитивно. И потому, чтобы максимально эффективно их использовать, требуются две вещи. Во-первых, надо понимать суть твоих сил; во-вторых — нужно придать им форму. С первым все просто… — ведьма задумалась на секунду, а потом повернулась к чародею: — Ты ведь объяснял им уже про Магические Стихии, да?

— Ага.

— Хорошо, так вот. Демонические Стихии — это искаженные касанием Люцифера Магические. Воплощенное их отсутствие. В частности, твой Песок — это искаженный Воздух. Это распад, отсутствие каких бы то ни было связей, будто их никогда и не было. Понимаешь?

Кивок.

— Хорошо. Тогда перейдем к форме. С этим все куда сложнее. Ты должен придать своим силам такую форму, которая больше всего подходит именно тебе. Форму, с которой тебе проще всего будет работать, которая подчеркнет твои сильные стороны и сгладит недостатки. И именно над этим мы с тобой и будем тут работать. Все ясно?

Лех подумал несколько секунд, а потом сказал:

— Что-то я не заметил у тебя какой-то определенной формы в Кабатах.

— Бесформенность — тоже форма, — ответила Аня.

Нефилим непонимающе наклонил голову вбок. Взглянул вновь вопросительно на Шулера.

— На меня не смотри! Я сейчас тоже ничего не понял.

— Так мой отец говорил, — поморщилась ведьма. — У него такой же стиль был. Имеется в виду, что бесформенность тоже имеет свои сильные стороны и слабости. Она дает гибкость и универсальность, но не обладает такой же прочностью и концентрированной мощью, как более стабильные структуры…

— Ого, какие сложные слова ты используешь… — отстраненно заметил Анджей. — С каких…

Девушка молча швырнула ему фаерболом в лицо. Шулер прикрылся шляпой — скопил за лето денег, чтобы наконец-то заговорить ее у Марселя на огнеупорность. За прошлую до сих пор обидно. Пипов будимир.

— А еще Аня — одна из сильнейших ведьм страны, так что даже без конкретной формы — огневой мощи ей хватает с лихвой, — поспешно добавил чародей.

Аня осклабилась довольной кошкой…

— Правда, по эффективности она даже в первую сотню не входит…

— Эй, это в каком смысле?!

— В прямом. Я рейтинг контракторов Инквизиции видел.

— Они что, еще и рейтинг ведут?!

— Ага, мне Дариуш показывал. Они там учитывают количество порученных заданий, количество выполненных, их сложность, частоту и побочный вред при исполнении. И если с первыми у тебя все хорошо, а по сложности ты и вовсе лидируешь… то вот последний пункт тебе всю статистику портит.

— Собака, чертовы бюрократы… — проворчала ведьма.

— А по поводу формы, — Анджей посмотрел на ученика. — Лучшим примером тут будет Дариуш. Он тоже нефилим. И в бою использует терновые лозы изо льда. Скорость, гибкость, точечное воздействие, поддержание безопасного расстояния и возможность связать противника — такой у него стиль, идеально подходящий гончей Инквизиции. Кстати, он тоже будет тебя тренировать. Аня по вторникам, как сегодня, а он — по субботам. Все-таки у них обоих еще и работа есть…


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание