Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Отрешившись от всех звуков, перестав слышать завывание ветра за окном, шаги где-то в коридоре и прочие раздражители, я мучительно прислушиваюсь к себе и вскоре улавливаю это слабое, но такое уверенное.

Тук-тук… Тук-тук…

На деревянных ногах подскакиваю к зеркалу, судорожно расстёгиваю рубашку и всматриваюсь в рисунок своего деревца, ветви которого не протянулись к сердцу, как было завещано всем охотницам энитири, а ровным чётким кольцом начали оплетать живот, словно оберегая то, что там находится внутри. Защищая.

Дыхание перехватывает, и я чувствую, как увлажняются глаза, пока я перевариваю ситуацию. Мы ведь не предохранялись, а задержку я списывала на отсутствие нормального питания и расшатанные нервы – кто бы за три месяца такого заточения вообще подумал о беременности… Но как? Каким образом это маленькое существо внутри меня смогло выжить, невзирая на пытки, да ещё и никому не дать знать о себе, включая меня саму?

Приложив руку и вновь услышав его сердце, я нащупала уплотнение, хотя в зеркале по-прежнему видела свой прилипший к позвоночнику плоский, как доска живот, с выпирающими бедренными косточками. Насколько же силён этот ребёнок уже сейчас, если он на такое способен?

─ Никто не должен о тебе узнать, слышишь? Пока мы не будем в безопасности.

Теперь у меня появилось на одну причину больше выжить и уничтожить это место.

Я сделаю всё, чтобы история ни за что не повторилась.

* * *

Работать на Судьбу никогда не являлось чем-то из разряда «раз плюнуть», но Вик старался относиться к своей миссии проще, чем стоило бы, да и к жизни в целом у вампира было вполне себе философское отношение после всего, что он пережил… Именно поэтому, когда непосредственное начальство вызвало его, чтобы отчитать за промах, который он допустил со своей юной подопечной, мужчина привычно спокоен.

Капризная, часто изменчивая дама, обожающая красные строгие костюмы, возвышалась над ним, таким безмятежным и почти скучающим, с трудом сдерживаясь от крика, но всё равно не понимала, как он мог упустить нарушительницу. По-своему, она любила этого вечного ребёнка, прощая его за ошибки, стараясь помочь ему, и подсознательно всегда знала, что с ним просто не будет, однако даже не имела представления, что однажды произойдёт подобное.

─ Объясни мне, мальчишка, как это возможно?

─ Я правда понятия не имею, как она сумела от меня ускользнуть, ─ вполне искренне недоумевал блондин, не опуская взгляда. ─ Даже мой ворон не смог её отследить. ─ И эта мелкая проныра, каким-то образом улизнувшая от него, действительно восхищала. Это ж надо, обмануть саму богиню и где-то спрятаться от её всевидящего ока…

─ Далеко пойдёт, ─ признала Судьба с ухмылкой, а потом вновь посерьёзнела: ─ Найди её, Виктор. Или я навсегда сниму с тебя полномочия, и верну тебе проклятье.

─ Опять угрожаете, ─ улыбнулся он, пряча свои истинные эмоции, и женщина знала, как больно ему было от её слов. ─ Вы знаете, что я делаю всё, что в моих силах.

─ Знаю, ─ кивнула она, и длинные алые ногти неприятно простучали по подлокотникам её кресла-трона. Вик ненавидел этот звук больше всего на свете – он всегда означал, что богиня в очередной раз получает распоряжение от вышестоящего начальства, а те, в свою очередь, были очень изобретательны на разные испытания. ─ Вот что… Даю тебе месяц. Если не уложишься – готовься к последствиям, ─ сказала, наконец, женщина, указав наверх.

─ Спасибо, ─ коротко поклонился вампир. ─ Я не подведу.

─ Надеюсь на тебя, ─ было ему ответом.

Вернувшись домой из магического пространства, куда его обычно вызывали, Вик абсолютно не знал, где искать эту девчонку, явно пытающуюся изменить ход событий.

Но что задумали на этот счёт боги?

_____________________

Всем, кто здесь есть, хорошей и солнечной недели))

Надеюсь, эта часть получится не менее интересной)


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание