Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
353
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 6

К полудню мы приземлились в Констанце. Как только мы зарегистрировались в отеле, Лора тут же сбежала на свидание с Романом, оставив меня одну. По правде говоря, я не жаловалась. Так как в голове всё ещё был полный бардак.

Боясь выходить из отеля, весь вечер я пролежала в номере, бесцельно смотря телевизор. Думать ни о чём не хотелось. Несмотря на то, что татуировка и слова Влада доказывали, что демоны существуют, мне всё ещё было трудно в это поверить.

С Лорой мы встретились в фойе отеля ровно в полночь. Она была прекрасна в коротком черном платье и счастливо улыбалась.

«У кого-то сегодня был хороший секс» - пронеслось в голове. После встречи с Романом она всегда улыбалась, как сытая кошка.

Никогда их не понимала, ни её, ни его. Уже два года они встречаются на короткий период, либо Роман приезжает в Кишинёв, либо она к нему в Констанцу, проводят одну-две недели вместе, сношаясь как кролики, а потом опять расстаются. Если им так хорошо вместе, то почему не встречаться? Секс на одну ночь или краткосрочный роман на одну ночь я могла понять, а вот роль постоянных любовников в свободных отношениях уж точно была не для меня.

Хотя я прекрасно понимала тягу Лоры к такому образцу мужчины, как Рома. Высокий, с коротко стриженными каштановыми волосами, спортивным телом. А глубокие карие глаза и чуть брутальные черты лица делали его красивым, но не смазливой красотой современных хипстеров, а настоящей мужской привлекательностью. Было в нём что-то опасное, что притягивало. Он был как раз из тех мужчин, рядом с которыми хочется быть слабой и полностью довериться. Несмотря на то, что в начале знакомства я относилась к нему с опаской, в итоге недоверие и осторожность в его присутствии стёрлись.

“Декаденс” встретил нас огромной толпой народа. Даже в это время клуб был уже полон, а у входа собралась очередь. Этот клуб всегда пользовался спросом, даже несмотря на то, что на дворе конец сентября и курортный сезон уже подходил к концу. И это несмотря на то, что он не отмечен ни в одном путеводителе, его нет ни на одной карте города, и он вообще никак не раскручивался: никакой рекламы, у него даже не было странички в соц.сетях. А геолокация указывала адрес, но не локацию клуба. Откуда люди узнают про него, оставалось загадкой. Нас с Лорой сюда привёл Рома, он тут уже много лет работал барменом, и мы часто посещали “Декаденс”.

“Декаденс” был до неприличия огромен. За свою жизнь я повидала очень много клубов в разных городах мира, но такого большого, как этот, ещё ни разу не видела. В нём было четыре этажа, пять танцполов, семь баров и шесть отдельных ВИП залов на 20-30 персон. Также имелись несколько ВИП кабинок, где ты мог засесть в небольшой компании отдельно от всех. А с другой стороны здания имелся ресторанный зал, который работал круглосуточно, и все посетители клуба могли либо заказать еду себе за столик, либо уединиться в ресторане, где музыка была тише и спокойнее. Но самой необычной была закрытая часть клуба, только для своих. О ней мы узнали случайно. Как-то Рома уединился с Лорой в одной из комнат закрытой зоны, и, пока я их разыскивала, мне удалось проскользнуть мимо охраны. Признаться, я была поражена. За черными двустворчатыми дверями находилось такое же большое пространство, что и для обычных посетителей. На первом ярусе также был небольшой танцпол и бар, остальное же пространство было заставлено столиками, где сидело достаточно много народа. На остальных трёх этажах располагались комнаты. Позже Роман сказал, что это своего рода гостиница, где некоторые личности могли уединиться или переночевать. Помню, мне тогда это показалось очень выгодным предприятием. Выпил, потанцевал, ещё раз выпил, и до гостиницы далеко не надо идти. Хороший бизнес.

Сегодня же мне хотелось напиться. Музыка громко отбивала ритм драм-энд-бэйс, техно и электроники. Прелесть нескольких танцполов в том, что каждый мог выбрать себе музыку по вкусу. Толпа народа уже во всю веселилась, отплясывая под популярные танцевальные хиты. Интерьер клуба был вычурно дорогим: белые ковры на полу, зеркальные стены, расписанные сложным золотым и алым узором, белые, чёрные и красные диваны из натуральной кожи и стеклянные столы. ВИП залы же были декорированы в разном стиле от барокко до готики, а один из залов был выполнен в римском стиле, с белыми мраморными колоннами и лежаками вместо диванов. У них даже был зал с фонтаном, из которого вместо воды лилось шампанское. Удивительное место.

Лора меня сразу потащила на второй уровень, в зал, где сегодня работал Рома. Обычно Роман нам заказывал столик, но сегодня Лора предпочла провести ночь поближе к нему и заняла места у барной стойки.

Пока Лора пыталась найти Рому, я рассматривала народ вокруг. Это было и страшно, и удивительно в то же время. Все мои инстинкты взорвались, я уже даже не пыталась распознать каждое ощущение в отдельности, фоном пропуская их мимо себя. Тут было так много разных… существ, что ли. Даже не знаю, как это ещё назвать. Я чётко могла выделить каждого из толпы. В основном вокруг были обычные люди, они ощущались как белые, спокойные пятна в водовороте других эмоций. Это было так ново, но не отталкивающе. Странно, но я не чувствовала негатива, ненависти и злобы, как тогда, когда видела монстров. В какой-то момент я даже почувствовала спокойствие, словно я оказалась дома.

- Привет, красавица... – низкий баритон Ромы отвлёк меня от созерцания народа.

Рома перегнулся через стойку и страстно поцеловал Лору в губы, она смущённо опустила глаза, в которых играли чертята. Что-что, а вот играть на мужских инстинктах Лора умела.

- Привет доро…– Рома обратился ко мне, потянувшись, чтобы чмокнуть в щёку, как обычно, но застыл с протянутой рукой, удивлёнными глазами смотря на меня и глубоко втягивая воздух, словно принюхиваясь. – Хранительница. – прошептал он – Но как?

И тут я поняла, что от него исходит та же сила, как и от Влада. Насыщенная животная энергия. Его карие глаза, казалось, стали ещё темнее, пока он изучающе разглядывал меня, а черты лица заострились, и из горла раздался рык.

- Какого чёрта, Вика? Как? – прорычал он, зло смотря на меня.

«Не знаю, как. Я и сама не знаю, кто я такая» - хотелось мне прокричать в ответ, но я лишь опустила глаза, пряча раздражение.

- Я пойду вниз – проговорила я и быстро спустилась со второго этажа. Благо Рома за мной не последовал.

Несмотря на то, что, мы не редко посещали Декаденс, бармена на первом этаже я не знала. Заказав абсент, чтобы прочистить мозги и быстрее опьянеть, я отмахнулась от его пристального взгляда. От него исходила та же животная энергия, что и от Ромы. Но какая-то другая. Более тягучая, что ли, как у кошки. Хотя что за бред я несу, какая кошка?

Выпив несколько стопок подряд, я направилась на танцпол. Играла какая-то драм-энд-бэйс мелодия, и несмотря на то, что я не была любительницей этого стиля музыки, сейчас с легкостью подхватила ритм. Закрыв глаза, я полностью отдалась музыке, пытаясь заглушить ощущения внутри себя.

Но ничего не получалось. Казалось, что внутри взорвался ураган. Если пятнадцать минут назад мне даже нравился этот коктейль, то сейчас больше раздражал. Казалось, что рой пчёл маршируют по всему телу. Это было щекотно и неприятно. Пока в какой-то момент я спиной не ощутила чей-то пристальный взгляд. Это не было похоже на интуицию, я точно знала, что кто-то разглядывает меня.

Резко развернувшись, я увидела его.

Он стоял, облокотившись на барную стойку, в руке низкий бокал, скорее всего с виски, и пристально смотрел на меня. Одетый во всё чёрное: чёрные классические штаны, чёрная рубашка с двумя пуговицами, расстегнутыми у ворота, и закатанными рукавами. На правой руке поблескивал толстый золотой браслет. Такого мужчину было невозможно не заметить. Высокий и сложенный, словно воин, широкие плечи, и даже с такого расстояния были видны его мышцы, а рубашка натянулась, когда он поднес бокал к губам. Его черты лица расплывались в приглушенном свете клуба, но даже в таком освещении я могла разглядеть идеальный овал, прямой нос и чуть выделяющиеся скулы из-под трёхдневной щетины, что придавало ему сексуальности. Чёрные волосы были стянуты в хвост, а глаза… я могла поклясться, что они чёрные. Мужчина поднёс стакан к губам и, смотря прямо мне в глаза, усмехнулся, от чего справа показалась ямочка.

Он отложил бокал и уже сделал шаг ко мне, как его отвлёк бармен, что-то говоря. Он недовольно отвёл взгляд от меня, переключая своё внимание на бармена. И как только наш зрительный контакт прекратился, ощущения снова хлынули на меня с новой силой. Это было похоже на удар молота в грудь. Плюс ко всему я начала ощущать ненависть и злобу. Оглядевшись, я заметила толпу из трёх мужчин и двух женщин, они смотрели надменно и угрожающе, двое из них были монстрами или, скорее, демонами, а остальные трое были людьми, но от них исходила такая негативная энергия, что я задохнулась от её обилия.

Внутри всё вопило и снова хотело разорваться на части, одна часть вела меня в бой, хотелось напасть на них, а другая более разумная часть вопила: «Беги!». Не в силах больше выдерживать этого, я послушала разумную часть и ринулась к выходу. Мне нужен был свежий воздух.

Пулей выбежав из клуба, я проигнорировала окрик охранника и, не глядя, быстрым шагом двинулась вниз по улице. Мне хотелось оказаться как можно дальше отсюда. Подальше от всех этих ощущений.

«Хранительница» - слова Влада и Ромы жгли. Уже второй человек называет меня так. Больше нет смысла притворяться и прятаться за завесой глюка. Нет, всё это не галлюцинация и не моя больная фантазия. Всё это реально.

«Твоё место за гранью. Это не твой мир» - Вестница была права, мне больше нет места в обычной жизни. Да и как жизнь может быть обычной после всего.

«Прими себя» - призыв пришелся как нельзя кстати.

Хватит отмалчиваться и убегать от себя. Я сейчас же вернусь в клуб, схвачу Рому и сдамся ему на милость. Даже несмотря на то, что мы не были друзьями, ему я хоть как-то доверяла. И потребую, чтобы он мне всё рассказал. Если он назвал меня Хранительницей, значит, он точно знает, кто я и что мне делать дальше. Вестники обещали мне учителя, но пропали. Так больше продолжаться не может. Придётся взять всё в свои руки.

Развернувшись в полной решимости вернуться в клуб, я поняла, что понятия не имею, где нахожусь.

Как далеко я могла уйти от клуба? Посмотрев на часы, я ужаснулась. Циферблат высветил 2-45 ночи. Но как? В клубе я провела не больше тридцати-сорока минут, куда подевались два часа моей жизни? Также я поняла, что ужасно замёрзла. Лёгкую куртку я оставила в клубе, а ночной сентябрьский ветер продувал со всех сторон.

Взяв себя в руки, я попыталась включить GPS на телефоне и понять, как вернуться в клуб. Но не успела карта загрузиться, как все мои инстинкты завопили: “Беги!!!”

Озираясь по сторонам, я не понимала, что происходит, пока не увидела двоих в конце аллеи. Это были два демона. Моё зрение не переключилось, но я чётко могла разглядеть и человеческую оболочку, и демоническую. Словно тело монстра запихнули в костюмчик человеческого облика. От этого эффекта голова начинала кружиться, и казалось, что в глазах двоится. За обликом двух практически ничем не примечательных мужчин с обычной внешностью, что казались простыми рабочими, проглядывался настоящий облик монстров. У первого кожа была зелёной, а у второго серой. У обоих ярко красные глаза, клыки и чёрные длинные когти, но у того, что с зелёной кожей, из головы торчали два небольших красных рога. И они оба смотрели на меня.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание