Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
246
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 34

* * *

После пережитой кровавой ночи, после испытанной тревоги за Рину, изъевшей разум, и такого глупого исчезновения Яна, Ник был измотан, впрочем, как и все, но когда увидел, что его охотница в порядке, силы тут же вернулись. Вампир мог только представить, какая ночь была у неё, и каким образом Дарину выманили, однако он понимал, что даже злиться за это не в состоянии – главное, что его брат вытащил девушку. Вмешалась Судьба…

И вот они вдвоём, а Рина не отталкивает его, как всегда, позволяя держать себя в объятиях, но отчего-то чуть дрожит, и эта дрожь никак не связана с событиями ночи – его зверь чувствует, как хрупкое, но такое сильное сердце сбивается с ритма из-за самого Ника. Это очень польстило вампиру, как и переживания охотницы за его жизнь, вот только по какой-то причине брюнет всё же был обеспокоен её поведением. Она с самого их перемещения в школу ведьм спряталась в комнате и не показывалась, поэтому он рискнул, придя к ней, а потом вообще пригласил на свидание. Ник не соврал, сказав, что буквально выпросил его у родных девушки, и если бы она только знала, каким счастливым дураком он себя ощутил, стоило ей согласиться!

Вечером он точно не собирался упускать своего шанса, и планировал устроить такую романтику, чтобы их с маленькой охотницей отношения стали хоть чуточку теплее. Без всяких споров, ненависти и прочих глупостей, которых уже довольно – словно у них затяжная война, и вроде даже уже белые флаги трепещут на ветру, но сами виновники не хотят заключать перемирие. Этому должен прийти конец…

«Прости, что не дождалась тебя той ночью в саду», ─ эта фраза догнала мужчину, когда он уже окрылённый вылетел из её комнаты.

Не нужно было долго гадать, что Рина имела в виду, потому что вампир прекрасно всё осознал в ту же секунду, и в его памяти вспышкой мелькнуло застарелое воспоминание о самой волшебной ночи в его жизни – ночи, когда он встретил ту самую, и больше не смог спать.

─ Мне ведь не послышалось? ─ он медленно, шаг за шагом вновь оказался рядом с ней, смотрящей на него так, будто Ник собирался разозлиться.

─ А что я должна ответить? ─ почти неслышно произнесла Дарина, и мужчина обхватил её за плечи. ─ Что встретила в прошлом твою любимую, и та попросила меня притвориться ею, пока решает свои дела, а потом я наткнулась на одинокого самурая в ночном саду?

Если бы Громов мог пересчитать все моменты в его жизни, которые бы он хотел пережить заново, этот стал бы номером один в списке. А сразу после была бы их вторая встреча на другом маскараде, и их поцелуй… Второй, как выяснилось.

Вот почему было чувство, что знает её всю жизнь. Вот почему у него не возникло никаких сомнений, когда именно её он выдернул тогда для танца из всей толпы других, более взрослых девушек… И вот почему эти самые зелёные на свете глаза снились ему так долго.

─ Я же говорил, что ты моя, Рина, ─ вновь глядя в эти изумрудные тёмные водовороты, сказал он, обнимая её уже за талию. ─ Ты всегда ей была, и тот аромат вишни, который я уловил той ночью, мне не померещился…

─ Ник, я сейчас ощущаю себя какой-то злой ведьмой, которая пришла и разлучила принца с принцессой, ─ с отчаянием, скрывающимся в голосе, произнесла охотница, и вампир позволил себе улыбку. ─ Ты же всё равно любил её, а я не могу взять и просто втиснуться между вами…

─ Любил, и это правда, ─ перебил он и тут же признался, кажется, совершенно дезориентируя девушку. ─ Но тебя я встретил раньше и влюбился, как мальчишка. ─ Она так забавно вытаращила глаза, что Громов готов был рассмеяться, если бы не был уверен, что этим обидит её и вспугнёт, а сейчас любое неосторожное слово может всё испортить. ─ Ветерок, я ведь и правда решил, что когда вернусь к той очаровательной незнакомке в маске, узнаю, кто она и увезу с собой. Украду, и плевать на всех, ─ вновь пытаясь разгладить пальцами её хмурые брови, говорил мужчина. ─ Так что даже не думай, что сможешь отмазаться от свидания.

─ Мне не сбежать, да?

─ Нет. Я тебе не позволю, родная, ─ прижав её к себе так, словно она была его спасательным кругом, сообщил вампир, а потом добавил шёпотом на ухо: ─ Ты можешь говорить мне, что ненавидишь и не хочешь меня видеть, что я – зло во плоти, но я всё равно не позволю тебе думать, будто ты ничего ко мне не чувствуешь. Я уже знаю, что это не так, поэтому сделаю всё, чтобы мы с тобой начали с чистого листа. Дашь мне шанс доказать, что я не так плох?

Громову показалось, что Рина совсем в ужасе от последней его реплики, но он никогда не отказывался от своих слов, так что ни о чём не жалел, ожидая её ответа, как приговора, и когда она открыла рот, мужчина невольно затаил дыхание.

─ Попробуй.

* * *

Я не помню, чтобы когда-нибудь видела у Ника такое выражение лица. Казалось, он в один миг получил все подарки, которые в детстве просил у Деда Мороза, но этот взгляд, в котором отражалась вся вселенная и я вместе с ней, будет ещё долго меня преследовать, заставляя сердце замирать.

И как мы к этому пришли?

Не знаю, можно ли было считать признанием слова вампира, сказанные мне с таким пылом, да только я бы уже не смогла сделать вид, что ничего этого не было, и я их не слышала. Может, Ник и не сказал прямо ту долгожданную фразу, которую метает услышать каждая девушка хотя бы раз в жизни, но мне это было и не нужно, ведь я всегда слышала эти слова и видела – в его глазах, интонациях, прикосновениях, а ещё в каждом поступке, что, так или иначе, совершал для меня этот суровый брюнет. Да существует ли вообще хоть один, такой же, как он на свете? Сомневаюсь…

Видимо, мне пора прекратить бегать от себя, поэтому я просто признала всё, что вампир на меня обрушил и, несмотря на тонны сомнений, ещё оставшихся во мне, на мгновение я позволила себе насладиться мыслью, что этот мужчина полностью и безраздельно принадлежит мне.

«Он всегда был наш», ─ согласилась лисица, вальяжно развалившись на спине кверху брюхом, пока нас целовали. Долго, протяжно, никуда не торопясь, и впервые в моей голове не было ни одной протестующей мысли против – наоборот, хотелось продлить этот самый момент, ведь я, да и сам вампир оба ощущали, как мгновение быстротечно.

─ Так я украду тебя вечером? ─ между поцелуями спросил он, явно не собирающийся никуда уходить.

─ А мы можем вообще никуда не идти? ─ рвано дыша и уже вообще ничего не понимая из-за его губ и рук, блуждающих по телу, простонала я. Одежда казалась лишней между нами, прикосновения Ника заставляли кровь в венах плавиться, но я знала, что он не откажется от своих планов, да и мне было любопытно, что мужчина задумал.

─ Заманчиво, ─ хмыкнул он, щёлкнув меня по носу. ─ Но здесь слишком много народа, включая юных ведьмочек и подглядывающих за всеми домовых.

После его слов за дверью кто-то закашлялся, и мы синхронно улыбнулись.

─ Ладно, иди, ─ вздохнула я, хотя готова была стоять с ним вот так вечность. ─ Только не вздумай ввязываться во что-то опасное, понял?

─ Будешь беспокоиться?

─ Нет, ─ улыбнулась я своей самой милой улыбкой. ─ Просто пойду следом за тобой.

На меня взглянули уже безо всякого веселья, и, серьёзно кивнув, он взял мою руку, подарив поцелуй, а затем переместился по своим делам. Я же стояла, чувствуя себя, словно воздушный шарик, который отпустили, и он всё выше улетает в небо. Что всё это вообще сейчас было? И неужели можно ощущать себя вот так, когда вокруг происходит настоящий хаос?

Видимо, можно…

Как бы там ни было, но я решила отвлечься от этой эйфории и отправилась повидать остальных, пока мозг совсем не превратился в разноцветную кашу. Внизу, в просторной гостиной у большого камина я нашла маму, которая сидела в компании Тани и двух маленьких ведьмочек. Они о чём-то оживлённо беседовали, пока Роланд сидел в сторонке и почему-то слишком пристально смотрел на них, вернее, он просто неприлично пялился на мою маму!

Остальных мужчин не было видно, но если бы отец заметил такое внимание к своей жене, думаю, вряд ли бы его остановил даже Высший вампир.

─ Эй, почему ты так таращишься на мою маму? ─ спросила я мужчину.

Он вроде бы даже не услышал, продолжая неотрывно смотреть, и тогда я тоже пригляделась к ней внимательнее. С виду в облике мамы не было ничего особенного, и человек бы ничего не понял, однако стоило напрячь слух и зрение, как я уловила не только биение её сердца, но и едва-едва различимый пульс кого-то очень крошечного. Присмотревшись сильнее, заметила ещё и тоненькую красную нить, идущую от маминого живота и сплетающуюся с её аурой. Вот так новости…

─ Даже не думай об этом, ─ процедила я, чётко глядя в какие-то немного шокированные глаза вампира, которые он тут же обратил ко мне, будто и сам не верил увиденному.

Не знаю, что он там себе вообразил или почувствовал, но я уже на все сто была убеждена в скором рождении моей сестрёнки. И она родится живой и здоровой…

─ Мам? ─ позвала я. ─ Можно с тобой поговорить?

* * *

Ян всегда умел хорошо распознавать оттенки боли, чтобы понимать, насколько с ним всё плохо в ситуациях, как та, в которой он оказался, провалившись в портал. Но боль, что он испытывал сейчас, прикованный к стене магическими кандалами, пропитанными каким-то адским составом, казалась по-настоящему изощрённой, разрывая его вены и заставляя сердце заполошно колотиться.

Подземелье навевало мысли о средних веках и чудесных пытках, но что-то подсказывало Залесскому, что он находится в гостях у охотников, хоть никого из них мужчина пока и не заметил – только крысы пробегали пару раз, даже не интересуясь окровавленным пленником. Прикормленные…

─ Очнулся? ─ раздался рядом насмешливый голос, от звука которого невольно поджималось всё, что только могло, а затем в поле зрения попала фигура некромага. Выглядел он харизматично, как и полагается главному злодею, правда, пока не поворачивался левой стороной лица – та представляла собой один сплошной ожог. Уха не было вообще, а слепой глаз отвращал своей белизной, которая всматривалась в вампира гораздо внимательнее, чем делал бы зрячий.

─ А ты красавчик, ─ хохотнул Северьян, сплёвывая кровью на грязный пол. ─ Неудачные косметические процедуры?

─ Рад, что ты ещё в состоянии смеяться, ─ вовсе не разозлился урод, подходя к столу с кучей интересных инструментов и начав их лениво перебирать. ─ Боюсь, правда, недолго тебе так веселиться.

─ У-у, я весь дрожу от страха! ─ сумасшедше улыбнулся блондин. ─ Ты всерьёз считаешь, что меня можно испугать парочкой ножей и кровопусканием?

─ Это будет для меня лишь приятным дополнением, ─ не глядя на него, отозвался маг. ─ Но за что тебе действительно стоит испугаться, так это за судьбу твоих друзей и подопечных детишек – уже скоро все эти сладкие малыши будут принесены в жертву, которую уже давно надо было принести!

Северьян готов был поспорить, что со всеми ними всё должно быть в порядке, пусть он и не знал, чем закончился кошмар в их поместье, но чувствовал.

─ У вас ничего не выйдет, ─ кашлянув очередной порцией крови, улыбнулся мужчина. ─ Слишком много сил не на вашей стороне. Никто не даст вашему жалкому плану жизни. Не в этот раз!


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание