Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
222
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Глава 35

Меня разбудило ощущение губ на обнажённой спине. Подозреваю, поцелуи начались уже давно, а вот просыпаться я начала только сейчас, когда они достигли лопаток и точно не собирались тормозить, повторяя контуры моего рисунка.

─ Доброе утро, хищница, ─ поняв, что я проснулась, произнёс Ник, вырисовывая губами на моей пояснице только ему ведомые узоры.

─ И тебе, хищник, ─ отозвалась я, дёрнувшись, когда меня укусили за ягодицу. Кажется, на мне живого места не было, но как выяснилось, ещё оставались некоторые, неисследованные участки…

─ Как ты себя чувствуешь? ─ тут же посерьёзнел мужчина, и мне пришлось повернуться, тут же оказываясь в его объятиях.

─ У меня болят даже волосы, ─ хмыкнула я ему в грудь, тут же касаясь губами горячей кожи. ─ Я раньше думала, что боль может быть либо очень сильной, либо терпимой, но это… какое-то особое ощущение.

И это была чистая правда, но я ничуть не жалела об этих ощущениях.

─ Ни слова больше, ─ сказал он, и в следующее мгновение мы перенеслись на озеро, оказавшись почти на середине.

Царило раннее утро, когда рассвет только наступил, раскрасив местность яркими красными лучами, а исцеляющая вода мгновенно возвращала силы, и в душе зарождалось такое необъятное чувство любви к жестокому мирозданию, что даже в тот миг забылись все трудности, через которые мы уже прошли, и через которые ещё предстоит пройти. Но о них думать совершенно не хотелось.

─ Я клянусь, что это единственная боль, которую я тебе причинил, ─ пообещал Ник, тесно прижимая к себе.

─ Так я тебя тоже потрепала, ─ не могла не улыбнуться я, глядя, как на вампире постепенно заживают мои отметины. Было приятно наблюдать, зная, что это мы с лисицей постарались. ─ И не могу сказать, что не рада этому.

Его пальцы пробежались вниз по моей спине, останавливаясь на том месте, которое обычно отвечает за поиск неприятностей в моей жизни, и мягко сжали, заставляя меня ощутить, насколько вампир уже был готовым.

─ Этот рот когда-нибудь напросится, ─ начали угрожать мне, чуть прикусив кожу между шеей и плечом.

─ Осторожно, мужчина, я тоже очень больно кусаюсь.

─ Я это уже понял, родная… ─ шепнул он в сантиметре от моих губ.

─ Ник…

Схватившись за крепкие плечи, я обернула свои ноги вокруг его талии, и брюнет дразнящими движениями начал скользить своей твёрдостью по моей ещё разгорячённой плоти. Осторожно, миллиметр за миллиметром пробирался внутрь, молчаливо спрашивая моего разрешения, и я не была против, разрешая ему всё.

─ Т’хаири, ─ толкнувшись во мне, с жаром произнёс он, и я забыла о любом дискомфорте, чувствуя, как каждое новое движение рождает нарастающее удовольствие.

Как я вообще раньше жила? Как дышала без этого вампира?

─ Что это значит? ─ с трудом удалось спросить мне, когда его движения стали почти невыносимой пыткой.

─ Дыхание… Ты – мой воздух, Рина, ─ озвучивая мои собственный мысли, ответил Ник. ─ Я без тебя задохнусь.

«Я без тебя тоже», хотелось ответить вслух, но он, похоже, итак всё знал.

Позволив своим звериным половинам насытиться ночью, теперь мы могли делать то, что было необходимо нам именно в тот конкретный момент, и при свете рассветного солнца наша близость оказалась ничуть не хуже, чем под сиянием звёзд и луны…

* * *

Нелл заснула на руках у Криса прямо в одежде, но вампир был несказанно рад тому, что она хотя бы находилась рядом, и он мог её обнимать. Каким-то шестым чувством Кристиан понимал, что ведьмочка не сразу подпустит его к своему телу, но мужчине было всё равно – она здесь, и больше он никому не позволит их разлучить.

Вчера они полдня потратили на разговоры ни о чём, и на попытки Нелл отыскать Яна с помощью её силы, но брат исчез со всех радаров, и Крису не хотелось думать о том, что с ним сейчас происходит. Он хотел, чтобы Северьян был здесь в тот миг, когда любимая девушка скажет ему заветное «да», но, видимо, придётся совершать всё в порядке чрезвычайной срочности, а вот как подготовить к этому любимую, вампир представлял плохо.

Брюнетка заворочалась под боком, и мужчина улыбнулся тому, как забавно она свернулась в его руках – точно котёнок, хоть и любящий иногда показывать когти, но всё равно нуждающийся в заботе, – и решил пойти на отчаянный шаг.

─ Ты же правда вчера согласилась или мне приснилось? ─ спросил он, чуть прикусив краешек её уха, тут же услышав стон.

─ А ты спроси меня ещё раз, ─ пробормотала она, нежась в его руках.

─ Станешь моей женой?

─ Ага.

─ Точно станешь?

─ Ага.

─ Прямо сегодня?

─ Аг… Чего?! ─ она даже глаза открыла, поражаясь коварности некоторых блондинов, но Кристиан и не думал усовеститься. Он помог девушке принять сидячее положение и, прежде, чем она начала возмущаться по-настоящему, принялся выставлять все свои, заранее приготовленные аргументы.

─ Давай откровенно, малыш… ─ сказал вампир, удерживая её за плечи. ─ Мы не знаем, что может произойти завтра, и мне не хочется терять тебя снова. Если мы с тобой поженимся, уже никто не сможет использовать ни тебя, ни меня в своих коварных матримониальных планах. Мы будем навсегда связаны. ─ И, видя выражение лица Нелл, осёкся. ─ Страшно?

─ Очень, ─ призналась она, тут же поспешив объясниться. ─ Но не из-за возможности привязаться друг к другу на всю жизнь… Мне просто страшно начинать что-то, зная о том, что это может так же быстро закончиться. Понимаешь?

Ещё бы он не понимал. И брат, и Верховная были где-то в плену, а в городе вообще не ясно, что творится…

─ Значит, ты не против? Я знаю, что сейчас не время и не место…

─ Это идеальное место, Крис, ─ перебила она, зарываясь ладонью в его волосы, отчего он почти замурлыкал. ─ Правда, не представляю, в чём идти к алтарю.

─ А я уже приготовил для тебя наряд. ─ Вампир указал рукой в сторону, и Нелл едва не задохнулась от восторга – только сейчас она заметила расправленное на кресле у окна алое платье, расшитое драгоценными камнями, такого же цвета фату и невероятные по красоте туфли. ─ Конечно, я сам мог бы обойтись без всей этой мишуры, но с тобой мне хочется сделать всё по традициям нашего народа. Ты заслуживаешь всего самого лучшего.

─ Крис, оно… невероятное. ─ Все другие эпитеты застряли в горле, и девушка попросту не знала, как выразить свою благодарность этому невероятному вампиру. ─ Я даже не знаю, что сказать. Впервые, наверное, не знаю.

─ Скажешь после, ─ кивнул он, довольный её реакцией, вмиг почувствовав себя древним человеком, добывшим для своей женщины мамонта, а потом приблизился на расстояние пары миллиметров и вкрадчиво произнёс: ─ Твои стоны скажут всё за тебя, и когда я вылижу тебя, это платье будет на тебе, а потом я медленно от него избавлюсь… Эта ночь будет очень долгой, котёночек. А потом ты станцуешь для меня.

─ Ты видел? ─ опешила она.

Вместо ответа, коснувшись Нелл губами, Кристиан загадочно улыбнулся и просто растворился в воздухе, оставляя её со своими переживаниями и сгорающую от желания.

* * *

У Демьяна было дурное предчувствие, а чуйка его никогда ещё не подводила. С обретением способностей, интуиция теперь работала в усиленном режиме, и он никак не мог перестать думать, что вот-вот произойдёт очередная трагедия. Впрочем, обстановка твердила о том же, и последние дни охотник даже не спал – просто не мог, и даже радость за маму, к сожалению, не могла перевесить то чувство опасности, нависшее над ними.

Дем знал одно: разобраться с проклятьем «мёртвых дочерей» он должен во что бы то ни стало, иначе поводов для печали может лишь прибавиться. У него итак их был целый вагон, и это не считая долбаного некромага… Вчера он окончательно убедился, что его сестра не откажется от своего упыря, и то, что Громов позвал Дарину на свидание, спросив разрешения на дальнейшие ухаживания, сперва выбило почву у него из-под ног. Потом он всё же собрался, как следует поразмыслил и с достоинством всё принял, потому что так поступил бы хороший брат. Она выглядела до одури счастливой во время разговора с мамой, и мужчина понял, что этот выбор никто не сможет у неё отнять. И, наверное, это к лучшему…

Воспоминание о библиотеке и о том, что случилось «до», вернуло охотника к мысли, что всё совсем запуталось в его жизни, а он с остальными-то проблемами не разобрался. Хорошо, что в школе ведьм оборудован неплохой зал для тренировок, где можно сбросить пар – иначе, он не представлял, куда бы слил излишки эмоций, ведь у братьев нашлись дела поважнее.

Каждой клеточкой своего взмокшего тела он чувствовал чужой пожирающий взгляд, пока упражнялся с бамбуковыми палками, даже не представляя, какие мысли крутились в голове вампирши, наблюдающей за ним всё это время. Ада любовалась его напряжёнными мышцами, вспоминая их вчерашний поцелуй, спасший её от назойливого внимания эльфа, похоже, решившего окончательно взять девушку в оборот. Она просто пришла в библиотеку в поисках чтива на ночь, чтобы развеять мысли, которых скопилось слишком много, и бывший магистр тут же нарисовался за спиной, будто только её и ждал, вот только ни он, ни Ада не знали о присутствии там охотника, листавшего различные древние фолианты, да и почувствовали его присутствие, лишь когда вокруг сгустилась необычная пугающая атмосфера…

Вампирша в тот миг так отчаянно взглянула на Дема, что он даже не понял, когда успел оттолкнуть руку навязчивого блондина и загородить своим телом маленькую брюнетку, а потом сказать что-то вроде: «Держись от чужих женщин подальше». Голос у него тоже в тот миг больше напоминал демонический, а когда он впился в её рот собственническим откровенным поцелуем, быстро переросшим в нечто совсем неприличное, ушастый учитель просто исчез, а они этого даже не заметили. Опомнившись, охотник, конечно, не стал отталкивать девчонку, к которой всё равно тянуло со страшной силой, как на поводке, но и после поговорить у них не получилось.

А сейчас они опять наедине.

─ Что, теперь мне нужно сделать тебе предложение у него на глазах, чтобы окончательно отстал? ─ он не собирался грубить, но слова уже вырвались, и Демьян готов был себя ударить.

─ Я всего лишь хотела немного размяться на беговой дорожке, ─ подняв ладони в сдающемся жесте, произнесла она, ─ но если ты не в настроении, пробегусь на улице.

Она развернулась, заранее готовая к такому его поведению, поскольку уже успела изучить охотника.

─ Прости, ─ долетело ей в спину усталое. ─ Я, наверное, просто утомился от роли наблюдателя, когда ничего не могу сделать.

Ада знала, что утешать его сейчас – дело заранее проигрышное, да и не любили мужчины, подобные ему, жалости, тем более, женской. Так что она просто предложила:

─ Хочешь, побуду твоим противником? Брат меня кое-чему учил, правда, я уже всё забыла.

«Это плохая идея…» ─ подсказывал ей внутренний голос. ─ Он сейчас слишком разгорячён».

При мысли о Громове, Дем чуть заметно дёрнулся, но решил, что небольшой поединок с мелочью его хотя бы отвлечёт.

─ Тогда давай не сдерживать силу, ─ сказал мужчина. ─ Ненавижу поддавки.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание